Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наказания в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
tanusha-plusha писал(а):
Завтра все подробно выясню. Может и волнуюсь совершенно напрасно.

вот это правильно :a_g_a: Конечно напрасно
Как мать будущего воспитанника :-) ДС уверяю что у меня садик в первую очередь не "ура я иду на работу!" а именно коллектив, воспитание, подобающее поведение малыша в обществе. Чтоб потом волосы не рвать ни где лучше начать это воспитание в 2,5


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наказания в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
umnichka писал(а):
да??разве 2 года это рано??
на мой взгляд, это почти поздно....в 3 года уже взрослый человечек, со своим взглядом и мнением, это уже личность с некоторыми заложенными качествами...

Ребёнок на ментальном и энергетическом уровне связан с мамой до 3 лет! Поэтому отдавая ребёнка до 3 лет в чужую среду, рискуете потом получить недопонимание и взаимные упрёки. Есть, конечно, дети которые не получив необходимого от мамы, тянутся к другим людям. К сожалению сейчас таких детей много :cry_ing:
А наказывать приходится, чтобы ребёнок понял, что он член социума.
У меня третий сын 3х летний укладываясь спать, мешает остальным засыпать. Долго успокаивается. Я его пару раз поднимала с кровати постоять - остыть. Так он теперь сам говорит:"Давай я в углу постою, пока остальные уснут" :-) И сам стоит. Правда не в углу, а просто рядом со мной, где бы я не была. А потом идёт спокойно и заспает.
Так и в саду. Детей отдельно отсаживают в качестве наказания. Главное, чтобы воспитатель не унижал морально! Вот это страшно. Страшнее физического наказания. Вы этого не увидите, а когда поймёте, то может быть уже поздно :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наказания в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Veradraen писал(а):
Ребёнок на ментальном и энергетическом уровне связан с мамой до 3 лет!

ну так кто ж спорит с этим...Я говорю о том, что до 3 лет надо заложить все мудрое, доброе,вечное, а далее только развивать. Вне социума, в пределах квартиры и маминых объятий, ребенок многого не видит и не знает, какая бы замечательная и любящая мама не была, он не научится жить в коллективе.
И опять же,наказание от мамы и наказание,допустим, от воспитателя, совершенно разные вещи, и ребенок их воспринимает по разному.
И кстати, чем старше ребенок, тем сложнее он отрывается от матери уходя в коллектив...Почему?вот я не знаю, но примеры видела только такие. Может потому,что у ребенка уже система в голове сложилась, что он неразрывно связан с мамой и так будет всегда?
А дети младше 3 лет и адаптируются как-то легче... :ne_vi_del:
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наказания в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 979
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 40 раз
Поговорила я с директором насчет наказаний. Она сказала что наказания не допустимы законами образования. Только разговоры, только объяснения! Единственное наказание применяемое- это отсаживать на стульчик рядышком. В этой же комнате, только за соседний стол или не стол. В общем все понятно. Вот отходили две недели и сегодня поднялась темп. Лезут зубы, так надеюсь что не заболели. Вроде больше никаких признаков болезни нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наказания в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Veradraen
Veradraen писал(а):
Поэтому отдавая ребёнка до 3 лет в чужую среду, рискуете потом получить недопонимание и взаимные упрёки

вы знаете семьи, где между родителями и детьми нет и не было "недопонимания и взаимных упреков"???
по мне, так хоть до армии можно ребенка на грудном вскармливании держать, но недопонимание все равно будет....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наказания в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
Darling) писал(а):
вы знаете семьи, где между родителями и детьми нет и не было "недопонимания и взаимных упреков"???
по мне, так хоть до армии можно ребенка на грудном вскармливании держать, но недопонимание все равно будет....

Грудное вскармливание напрямую не связанно с взаимопониманием между мамой и ребёнком :du_ma_et: Оно только помогает.
А вы так много семей знаете, где мама ребёнка хотя бы до 3х лет понимала? Я почему-то не видела ни одной :sh_ok: В современном обществе женщина думает о чём угодно, только не о ребёнке. Её волнует фигура после родов, собственная усталость, раздражённость из-за бессонных ночей (при этом ребёнок будет ещё больше капризничать и болеть и получится замкнутый круг), отстутствие порядка и обеда, отстутствие привычного образа жизни и много ещё чего :ps_ih: А одним целым с ребёнком быть никто не хочет, даже пытаясь кормить грудью. И это правда, какой бы она ни была горькой :cry_ing:
Поэтому с чего бы это потом мама начнёт ребёнка понимать, а он её, когда не было этого ЦЕЛОГО?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наказания в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Veradraen писал(а):
А одним целым с ребёнком быть никто не хочет, даже пытаясь кормить грудью. И это правда, какой бы она ни была горько

а как это "быть одним целым"?
исходя из ваших слов, это значит забить на фигуру, усталость, раздраженность, порядок и обед для, пока что все еще терпящего весь этот беспредел(читай: воссоединение матери и ребенка) мужа...
что нужно делать???целыми днями не отрываясь и не отвлекаясь в глаза ребенку смотреть?обнимать??развивать??а потом-то что??неужели прямо взаимопонимание на всю жизнь??
то есть по вашему, мать должна полностью раствориться в ребенке.... :du_ma_et: и это будет настоящая мама, и понимание гарантировано....
странный взгляд, однако...
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наказания в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
umnichka
Читайте внимательнее мои слова:
Veradraen писал(а):
В современном обществе женщина думает о чём угодно, только не о ребёнке.

И тут ключевое слово ДУМАЕТ (чувствует). А думать нужно о ребёнке, при этом выполняя все повседневные дела. Маленький ребёнок, которого мама чувствует, никак не может ей мешать жить. При этом не ущемляя права на свободу выбора у маленького человечка.
Быть одним целым, это значит: когда ребёнку грустно, вы чувствуете это ещё до того, как он начнёт капризничать и плакать, требуя вашего внимания! И так во всём: сон, кормление, туалет и т.д. И растворяться ни в ком не надо. Вы ж не растворяетесь в своём муже, хоть и считаете его своей половинкой? (надеюсь это так :smile: )
Вот когда вы научитесь чувствовать ребёнка, у вас будет уйма свободного времени и не придётся никого ущемлять :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наказания в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Н-А-Т-А-Ш-К-А писал(а):
В нашем саду провинившихся садят на стульчик на какое-то время. Ничего страшного в этом нет,только на пользу.

самое страшное наказание для моей дочери :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наказания в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Veradraen писал(а):
И тут ключевое слово ДУМАЕТ (чувствует)

ааа...а как вы так решили, что красивая, радостная, работающая мама, у которой и дома чисто и обед приготовлен и муж любимый, и ребенок в садике, не думает о ребенке и уж тем более не чувствует его??? :du_ma_et:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Veradraen писал(а):
и не придётся никого ущемлять

а кто кого в чем ущемляет??
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наказания в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Veradraen
есть такие люди, которые МАТЬ.... которые все, что делают, все, чем живут, подчиняют своим материнским обязанностям... ваше право, ваш выбор...
но это совершенно не значит, что ваш путь - единственно верный... а поучать свысока - зачем?... может, Вы сами сомневаетесь в верности своих слов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наказания в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
umnichka писал(а):
ааа...а как вы так решили, что красивая, радостная, работающая мама, у которой и дома чисто и обед приготовлен и муж любимый, и ребенок в садике, не думает о ребенке и уж тем более не чувствует его???

Покажите мои слова опровергающие ваши :nez-nayu: Кто говорит, что чувствующая мать должна быть толстой зачуханной и неработающей? :ps_ih:
Darling) писал(а):
есть такие люди, которые МАТЬ.... которые все, что делают, все, чем живут, подчиняют своим материнским обязанностям...

То о чём говорите вы - это самопожертвование. Я к такому никого не призывала :ni_zia: Я в своих словах не сомневаюсь, т.к. они подкреплены опытом, педагогикой, психологией и многолетними наблюдениями. А вам видимо даже представить такое поведение матери сложно, вот вы и решили, что я поучаю. А я всего-то рассказала, как должно быть, но к сожалению об этом уже большинство забыли :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наказания в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Veradraen
Veradraen писал(а):
А я всего-то рассказала, как должно быть,

кому должно-то?... лично я за собой таких долгов не числю....
с чего вы взяли, что вы живете и воспитываете детей "как надо", а я - не "как надо"?... где те каноны, которым надо следовать?....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наказания в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
Darling) писал(а):
кому должно-то?... лично я за собой таких долгов не числю....
с чего вы взяли, что вы живете и воспитываете детей "как надо", а я - не "как надо"?... где те каноны, которым надо следовать?....

Я тут не подрабатываю лекциями, поэтому делаете над собой усилие и начинаете читать всё про детей начиная с перинатальной психологии, педагогики и о поведении жительниц малоразвитых стран тоже хорошо почитать. Да и фильмов много. Потом ещё поговорим на эту тему :smu:sche_nie: :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наказания в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Veradraen
Veradraen писал(а):
делаете над собой усилие и начинаете читать всё про детей начиная с перинатальной психологии, педагогики и о поведении жительниц малоразвитых стран тоже хорошо почитать. Да и фильмов много. Потом ещё поговорим на эту тему

спасибо!!! :-) :-) :-) ... вот если б не вы, так бы и думала, куда метнуться, чем заполнить черные дыры в образовании...
обязательно, по вашему совету, прочитаю "все" ( :-) ) о детях...
(ушла жечь диплом педагога и заучивать трактаты по перинатальной психологии)

отдельное спасибо - за обещание еще поговорить... или это была угроза?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наказания в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Darling)
Veradraen
улыбнулиии :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Наказания в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
Darling)
;;-))) ;;-))) ;;-))) Педагоги бывают разные! Уж вы-то должны это знать :-) Хотяяяяяя изнутри, так сказать, можно бревно и не разглядеть :smu:sche_nie:
Darling) писал(а):
отдельное спасибо - за обещание еще поговорить... или это была угроза?

Да, угрожать я умею ... :)-(: :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Cicada писал(а):
улыбнулиии

Вот так и развлекаемся. Что ж ещё делать домохозяйке с 4мя детьми с "неправильным" представлением о воспитании детей до 3х лет ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наказания в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Veradraen
вам так важно доказать всем, что материнство всяко круче?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наказания в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Аврора
Аврора писал(а):
материнство всяко круче

очень точная формулировка!... оно не круче чего-то конкретного, а просто круче, круче всего....
но... мне, мамке-кукушке, не понять....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наказания в детском саду
Сообщение Добавлено:  
Darling)
для меня - материнство это та опция, которая у женщины по умолчанию.
И доказывать, что материнство лучше всего, это все равно, что доказывать, что иметь голубые глаза круче, чем работать.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]