Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Катерина
С нами с: 13 дек 2011
Сообщений: 7
Всем доброго время суток) Вчера на утреннике посвященному женскому дню получился конфуз. Помогите разобраться с этой ситуацией. Музработник запрещает категорически снимать на любые носители детей. Ни при каких обстоятельствах. Мотивирует тем, что отвлекаются дети. У нас для инфо, дети уже - старшая группа. Для них камера и фотоаппарат - это знакомые с рождения вещи. Я плюнула на это бредовое предупреждение и снимала почти украдкой (не вставая с места, не беспокоя никого, исключительно только своего сына и только в тот момент, когда он появлялся на сцене...) Дело в том еще, что отец его и бабушки в др. городах живут. Все ждали его первого выступления...а тут такое!!! :-( В итоге меня как девочку прилюдно отчитала эта музработник, что нарушаю её запреты, на что я ей пообещала встречу у заведующей. Встреча состоялась...теперь у нашей группы вообще нет музработника! Она от нас в грубой форме отказалась! Я тоже вспылила, скатертью дорога!!! Но проблема осталась. С музработниками проблема, на носу выпускной... Беда просто... Пересматриваем видеосъемки нашего старшего сына(а их много!) с огромным удовольствием. Младший еще забавнее, таких моментов не вернешь :ny_tik: А без музработника и того не будет, что было. Заведующая на ее стороне. , как быть? самое интересное, что от каждого ребенка только по одному родителю вмещает зал, другие надеются только на видео или фото своего чада. Подскажите кто был в такой ситуации. Прошу учесть, что фразу "утренники делаются для детей" мы родители глотаем уже три года, включая Новый год и др. праздники, на которые нас вообще не пускают!!! Но 8 марта - это утренник для бабушек и мам, ребенок очень расстроен, что бабушка не оценит его старания :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 36 раз
Впервые в таким сталкиваюсь. Всегда снимали, еще с тех времен, когда я была маленькая...
Но понимаю и заведующую - муз. работника она нигде не возьмет, кто за такие деньги работать будет.
А вот муз.работника не понимаю вообще, тараканы какие-то в голове....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
KattyGus писал(а):
Мотивирует тем, что отвлекаются дети

Это единственный мотив? :du_ma_et:

KattyGus писал(а):
В итоге меня как девочку прилюдно отчитала эта музработник

:sh_ok:

KattyGus писал(а):
теперь у нашей группы вообще нет музработника! Она от нас в грубой форме отказалась

А так что ли можно? Бред какой-то...

KattyGus писал(а):
праздники, на которые нас вообще не пускают!

Чем дальше, тем веселее :ps_ih:

Это какой-то странный садик, честное слово, в котором педагоги хотят работают - хотят нет, родителей на утренники не пускают, и фотоаппарата боятся. Вы уже в старшей группе, метаться поздно. Жаловаться только надо, наверное, пока еще есть время подготовить праздник, только я вообще не представляю, кому и куда писать...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
жалоба в комитет по образованию быстро приведет обеих в чувство....

Т.е. приглашать операторов и драть с родителей по 250 рублей за диск - это можно, а снимать самим- нельзя?
Вот две крайности....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 1181
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 697 раз
На каком основании она отказалась работать с вашей группой? На каком основании ей это позволила заведующая? Это что получается что если, например, в школе родитель какого-нибудь ученика так сказать мордой лица не "вышел", то учитель может отказаться от класса???
Это они теперь вам типа в вину вменяют, что по вашей воле у группы нет музработника? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Катерина
С нами с: 13 дек 2011
Сообщений: 7
Не знаю, если честно, еще мнение родителей по поводу того, что совсем без музработника остались. Знаю только наверняка, что все три года слушала, как она всех "достала" и что надо что то менять... Ну вот я и изменила :ny_tik: Если кому-то нравится жить в состоянии обывателя-терпилы, то это точно не про меня. Оскорбили, оставили ребенка "без памяти", родителей и бабушек без эмоций долгожданных и пообещали, что так будет всегда, что это правило неизменно!!! Да уж, куда там!.... Заведующая виновата очень. Она обязана была уладить конфликт. тем более, что действия ее работника неправомерны! Но она сослалась на занятость и просто выставила нас за дверь. Что будет дальше узнаем 11го числа. Я это так не оставлю. впереди еще много праздников, выпускной, следующий год...Нельзя оставлять детей без праздников. Если диалог с заведующим не даст результатов, пойду в гороно, минобразование, ну или туда, куда потребуется, хоть в суд!. Все омрачается тем, что я живу в Находке всего 2 года. Никого не знаю и ничего тут не знаю. Но безпредел в свой адрес не потерплю :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 9278
Откуда: Находка city, станция Спортивная
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 647 раз
может у нее какая то авторская индивидуальная программа,которую снимать и копировать запрещено :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: дурость конечно.нужно разбираться и ставить их на место! действиетельно,наемных операторов и фотографов можно,а маме нет ':roll:'
Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17046
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
зуец писал(а):
Т.е. приглашать операторов и драть с родителей по 250 рублей за диск - это можно, а снимать самим- нельзя?

Вот в этом все и дело. Оператор же директрисе откат дает, как и фотограф. А родитель - нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Катерина
С нами с: 13 дек 2011
Сообщений: 7
Оператора не было. А если бы был, я наверно, как и все заткнулась бы и заплатила за его работу, лишь бы не ссорится. Конфликты не к чему, тем более накануне праздника... И было бы даже наплевать, что деректриса откаты имеет и все в этом духе... Говорят оператор работал на новогодние праздники(мы обычно уезжаем из города до утренников, поэтому не знаю точно), но съемка была ужасная, с одного ракурса. Некоторых детей вообще не снимал...ну и все в этом духе. А по поводу авторства...программа была действительно её собственная, в принципе неплохая, но право авторское и правообладание в этом случае, не могут рассматриваться как деюро. Не забываем и тот момент, что видеосъемка ведется не на частной территории, а в муниципальном образовании, где мы - налогоплательщики, и на наши средства и для нас эта структура существует. И снимаем мы не ее "произведение искусства" а СВОЕГО ребенка! и на СВОЮ камеру! Согласно Конституционным нормам о правах человека, я могу не снимать воспитателя, музработника, др. родителей, если те не дают мне на то разрешение или запрещают.... но своего ребенка...извините...это перебор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
KattyGus
ооо! у нас такой музработник :ps_ih: Вы не из Находки случайно?
Это трындец, никакой праздник снимать нельзя, заведующая совладать с ней не может, кое-как уговорили, что НГ будет фотать приглашенный человек, так было разрешено фотать только с одного места, не передвигаясь, человек этот на свою фотокамеру заснял видео, диск продавал за 150 рэ, вот и считайте - с двух групп отличный навар, но родители были всеми руками "за", поскольку лучше так чем никак :ne_vi_del:
Так и мучаемся, с ужасом ожидая выпускной

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Lavina писал(а):
KattyGus писал(а):
Мотивирует тем, что отвлекаются дети

Это единственный мотив? :du_ma_et:

у нас кроме этого - что могут выложить в инет, а там воспитатели могут быть в не приглядной форме - ну юбку сзади поправить или ещё что..

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
KattyGus писал(а):
что я живу в Находке всего 2 года.

точно из Находки.
45 сад?

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
KattyGus писал(а):
Говорят оператор работал на новогодние праздники(мы обычно уезжаем из города до утренников, поэтому не знаю точно), но съемка была ужасная, с одного ракурса

так это же у нас! Тоже с одного ракурса! Благо сын как раз в том ракурсе находился, где надо. Его на пленке много :smile: Но другие дети... Нафига их родителям на моего сына на пленке смотреть :ne_vi_del: На их месте я бы как минимум расстроилась.
Слишком много совпадений. Точно по ходу 45 сад :men:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
написать заявление заведующей с жалобой на музычку и сообщением о намерении снимать в будущем. а потом попросить ее написать мотивированный отказ с четкой ссылкой на документ, запрещающий это делать.
обычно это помогает
и еще... не может сотрудник отказаться работать в одной группе. это вас заведующая так "наказывает".
я бы в гороно пошла
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Музработник видать в цирк сходила где фото и видеосъемка запрещена, дабы не отвлекать артистов и животных И решила внедрить это в сад. По-моему какая-то глупость. Что за самоуправство?, современные дети настолько уже привыкли и к фотоаппаратам и к видео....что ни на что не отвлекутся. Другое дело лет так 30 назад дети бы при виде фотоаппарата отвлеклись стопудово.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 5204
Откуда: г. Арсеньев
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 667 раз
OSVETA писал(а):
Другое дело лет так 30 назад дети бы при виде фотоаппарата отвлеклись стопудово

С чего вдруг? В те времена фотоаппараты тож не были редкостью :-) А вот родителей на утренники не пускали - родители работать должны были, не отвлекаясь на всякие глупости... Тем не менее у меня с кажого новогоднего утренника по нескольку фотографий есть, даж с яслей, смешные такие карапузы годовалые - кто в короне из мишуры, кто в шортиках с мишурой :-) Причем когда нас в группе на общую фотографию снимали - это я помню, потому что пока построят, пока снимут несколько раз. А вот на самом утреннике на фотографа вообще внимания не обращаешь - некогда :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
ArNata
А мы как дикари смотрели на фотографа :-) . Но раньше в процессе сценок не фотали, фотали в конце утренника-поставят кого-нибудь на стульчик, или делали просто групповое фото.
ЗЫ: помню у моей мамы был фотоаппарат ФЭТ, вспышку надо было в розетку подключать. Ну подключили-замыкание-елка сгорела прям на утреннике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 5204
Откуда: г. Арсеньев
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 667 раз
OSVETA
а у меня именно в процессе утренника фотки есть - то мы стишки рассказываем, то песенку поем. :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
у нас мало того, что сами фотографируем и снимаем на видео все утренники,так ещё и воспитатель нам устраивает на собраниях видео про жизнь в садике,как кушают,зарядка и тд....что очень всех радует!
думаю ваш музработник превышает свои полномочия :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Катерина
С нами с: 13 дек 2011
Сообщений: 7
45ый сад Находки и есть! вот пойду 11ого числа к заведующей :ny_tik: Начала войну....придется воевать :de_vil: Я смотрю тут есть "потерпевшие" вроде меня из нашего же сада? :ti_pa: Милости просим со мной))) на ковер....пойду наверно часам к 11:00 в воскресенье. Куда деваться, надо восстанавливать мир и дружбу :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
KattyGus
ну форум маленький :nez-nayu: с остальным пойду к вам в личку :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
Бред....точно! :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
:sh_ok: одна из самых идиотичных и бредовых ситуаций, которые я встречала!
Девочки, вы не теряйтесь пожалуйста, напишите чем все закончилось!
Страшно даже представить, если у вас всетаки не получилось сломать двух идиоток, волею судьбы оказавшихся в дошкольном учреждении и несущих в массы бред своего воспаленного сознания :de_vil:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]