Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 40 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Элоди
какой-то сад у вас :ze_le_ny: , по вашим постам. Эксклюзивный что ли?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 304
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз
И что собственно вас так задело моё сообщение? Вообще речь в этой теме шла об изменениях в питании детей в Москве. Я лишь раскрыла то, что у нас питание тоже оставляет желать лучшего. И никого особенно в этом не обвиняю.Так как прекрасно понимаю, что за такие деньги (50-70руб. в день) на лучшее не стоит расчитывать. И лично я за то, что уже давно поднять оплату за дет. сад.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Лена_П писал(а):
какой-то сад у вас , по вашим постам. Эксклюзивный что ли?

А может быть это ваш сад эксклюзивный, как многие сады с районов края, где все продукты с местных деревень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Элоди писал(а):
Судя по вашему возмущению, делаю вывод, что вы имеете отношение к поставкам продуктов в дет.сады.

Нет. Я имею отношение к проверке их качества.
Элоди
№ сада. Иначе делаю вывод- что все пустозвон.
Элоди писал(а):
. Только не каждый глядя например не тарелку с пловом, сможет определить, что мясо там - столетняя говядина, которую варят по 3-4 часа и то дети её разжевать не могут.

И где же ее хранить то в саду??? Вы себе мясо, которое долго пролежало в морозилке внешний вид представляете?
Элоди писал(а):
Вы хоть раз состав этих джемов читали?

А Вы?
Элоди писал(а):
Ну значит здесь пусть будет крайним кладовщик. А не тот кто везёт полугнилые овощи детям.

У кладовщика есть журнал такой. называется "Бркераж сырой продукции" в котором она, обязана делть запись, в каком виде принят продукт и если не принят то по какой причине. потом это докладывается заведующему и заведующий ОБЯЗАН доложить ситуацию с поставщиков в бухгалтерию. Если в Вашем саду этого не знают мне жаль.
Элоди писал(а):
Соя или туалетная бумага, для меня никакой разницы. Явно ни то, ни другое пользы не несёт. Хрен редьки не слаще.


Тем не менее раз-два в месяц санПиН допускает. Не мы его пишем а государство.
Элоди писал(а):
кроме минтая есть и другая рыба приблизительно в том же ценовом диапазоне. +, - несколько рублей.

Звоните в бухгалтерию и давайте им Ваши указания, чего молчите, а только на форуме пишете?
Элоди писал(а):
Ну читаю, и что я там не заметила? Молочные каши ТОЛЬКО овсянная, пшённая и пшеничная. Ах да, простите забыла. Раза два в месяц бывает манная. Гречку дают только на гарнир, и не чаще 2-3-х раз месяц. Ну и рис так же.


Еще раз № сада в студию.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 304
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз
Монишна писал(а):
№ сада. Иначе делаю вывод- что все пустозвон.


Если бы я сама там сейчас работала, то тогда бы и назвала вам номер сада. А подставлять людей, кто мне это рассказал не буду. Наслышана о карательных методах начальства из управления образования.

И вообще спорить на эту тему больше ни с кем не собираюсь. Раз вы считаете, что ваших детей кормят только свежими, только натуральными и только дорогими продуктами, то пусть будет так. Блажен кто верует!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Элоди писал(а):
А может быть это ваш сад эксклюзивный, как многие сады с районов края, где все продукты с местных деревень.

;;-))) ну если вы московскую область относите к одному из районов края, с деревенскими продуктами, то да, эксклюзивный :-)
А так, у нас самый обычный сад, такой же, как и везде. И не по наслышке знаю, что во Владивостоке не так уж плохо с питанием в садах.
А вообще все ваши высказывания не относятся к данной теме, есть тема про питание в детских садах, там бы и писали. А лучше бы действовать начинали уже, раз все так плохо у вас.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Элоди
А собственно все гораздо проще оказалось.
Элоди писал(а):
И в наш № 34 (на Сабанеева) тоже нужны и няни, и воспитатели. Но только насколько я вроде знаю, несмотря на аховую ситуацию с кадрами, мамочек с ребёнком без путёвки, на работу в садик не берут. :ny_tik:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Монишна писал(а):
А собственно все гораздо проще оказалось.

:-) ты детектив


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Лена_П
Лен, у меня подруга в Москве живет, вот она мне когда зачитывала менюшку...что то мне так грустно стало,кажись во Владе интереснее меню.
Я не детектив, я зануда)))))) но моя работа такая-копать)))))))))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Монишна писал(а):
Лена_П
Лен, у меня подруга в Москве живет, вот она мне когда зачитывала менюшку...что то мне так грустно стало,кажись во Владе интереснее меню.
Я не детектив, я зануда)))))) но моя работа такая-копать)))))))))

Чет я давно меня не читала, надо тоже посмотреть. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
А то, может, там уже тоже мясо 5 летней давности дают, а я и не знаю. :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Лена_П писал(а):
А то, может, там уже тоже мясо 5 летней давности дают, а я и не знаю.

А то что еще и нет места толком для хранения, привоз на 10-15 дней так вообще как ее...строганину детям подают.
Элоди писал(а):
Раз вы считаете, что ваших детей кормят только свежими, только натуральными и только дорогими продуктами, то пусть будет так.

Вы знаете, если бы наших деток фигней всякой кормили бы, то мы во первых из кишки не вылазили бы, во вторых, я сады первореченские довольно таки хорошо знаю. И если Ваш сад принимает гниль то смею Вас уверить- поставщику главное спихнуть, а дело Вашего кладовщика работать по схеме.
Да деток кормят не самыми дорогими продуктами, но качество что у мяса, что у кур- хорошее. Кстати кур теперь везут охлажденных. И хранить их можно не более 2-х суток. И замораживать нельзя. Если в Вашем саду это не так, то это никак не косяк поставщика.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 304
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз
Не хотелось, но придётся опять встрять в эту тему.
Монишна писал(а):
Кстати кур теперь везут охлажденных. И хранить их можно не более 2-х суток. И замораживать нельзя. Если в Вашем саду это не так, то это никак не косяк поставщика.

Ни о каких курах с моей стороны разговора вообще не было и претензий к ним тоже. Читайте внимательно мой первый пост. Там конкретно перечислены только те продукты к которым есть претензии и ничего более. А вы уже что-то прям разошлись...
Монишна писал(а):
И если Ваш сад принимает гниль то смею Вас уверить- поставщику главное спихнуть, а дело Вашего кладовщика работать по схеме.

Опять же я не писала, что поставляется только одна гниль. Это уже ваши домыслы. Я писала, что иногда привозят полугнилые овощи и фрукты. То есть я так понимаю, что из них после чистки ещё что-то остаётся для готовки.

Ну и последнее : я вас огорчу, но детектив из вас не очень. З4 сад здесь вообще ну ни с какой стороны. С этим садом нам к сожалению пришлось попрощаться, так как мы переехали в другой район и с декабря, удачно обменяв путёвку, ходим в другой сад. Так, что меню я теперь читаю в другом саду. И питание детей меня заинтересовало именно в новом саду, после "встречи" с кашей приготовленной на сухом молоке.
А тот самый "достоверный источник", рассказавший мне о продуктах, тоже не имеет отношение к 34-ке, потому, что работает в том саду, в котором я раньше сама работала. Так что речь здесь шла не о каком-то одном конкретном д.садике, а как минимум о двух. Если так интересно, что же это за сады, не жаль время и не лень, то покопайте ещё, может чего найдёте. Удачи в расследовании!

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:
И давайте уже прекратим эту перепалку. Пусть каждый из нас останется при своём мнении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Элоди писал(а):
Я писала, что иногда привозят полугнилые овощи и фрукты. То есть я так понимаю, что из них после чистки ещё что-то остаётся для готовки.

Полугнилые это тоже считается гнилью.
Элоди писал(а):
Ну и последнее : я вас огорчу, но детектив из вас не очень. З4 сад здесь вообще ну ни с какой стороны. С этим садом нам к сожалению пришлось попрощаться, так как мы переехали в другой район и с декабря, удачно обменяв путёвку, ходим в другой сад.

Да мне как то все равно, а вот то что Вы новые подробности о этом саду рассказываете- очень познавательно.
Элоди писал(а):
Так что речь здесь шла не о каком-то одном конкретном д.садике, а как минимум о двух. Если так интересно, что же это за сады, не жаль время и не лень, то покопайте ещё, может чего найдёте. Удачи в расследовании!


Я не я и корова не моя))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
И вот вуаля, уже два разных садика)))))))))))))))))))))))))))))
№ сада в студию- иначе я делаю вывод что лично Вы поливаете нечистотами сад в котором питается Ваш же ребенок. И еще как минимум 100 детей. Если Вам своего не жаль- Ваше право, но вот что бы другие крохи страдали- у меня бы сердце дрогнуло. На сегодняшний момент мой вывод о Ваших постах- ТРУЛЯЛЯ за ником.
Элоди писал(а):
И давайте уже прекратим эту перепалку. Пусть каждый из нас останется при своём мнении.



Да оставайтесь Вы при любом мнении. Я вывод о Ваших постах сделала.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 304
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз
Ну не могу опять промолчать.
Монишна писал(а):
Да мне как то все равно, а вот то что Вы новые подробности о этом саду рассказываете- очень познавательно.

Да-а фантазия у Вас конечно....(как бы помягче выразиться). Какие-то новые познавательные подробности взяли из фразы о переходе в другой сад. Я лично имела в виду всего лишь смену места жительства, ну и в связи с этим - д.сада. А вы уже нашли там какой -то подтекст. Вот так и рождаются слухи....
Монишна писал(а):
Я вывод о Ваших постах сделала.

А я по вашим постам сделала вывод о Вас. Но это к теме уже не относится.:tema-close:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Элоди
Да-да))) Именно так))) Все Ваши посты из разряда ОБС. Не более. Потому как возмущенный родитель не будет молчать видя такие грубые замечания в ДОУ.
Элоди писал(а):
А я по вашим постам сделала вывод о Вас. Но это к теме уже не относится.:tema-close:

Это Ваше право, составлять свое мнение о форумчанах.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Элоди
Тоже не понимаю, почему вы молчите, если все так печально? Вам плевать на других детей??

Добавлено спустя 30 секунд:
Отмазки какие-то придумавать стали, как будто оправдываетесь :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Элоди
Вопросы к Вам!?
Почему не приняли меры,коли все так,как Вы говорите?Почему Вы тут нам доказываете,а не на месте и не по факту,службам которые это контролируют или руковству садика,почему не сданы пробы питания в СЭС? Почему не написана жалобу Вы или кто Вам достоверно все рассказал(откуда знают они)? Почему допускаете,что Ваших детей кормят отбросами ? Где факты по существу? Пока одни эмоции и никаких фактов совершенно.После нескольких случаев по России с питанием для детей,руководство садов и школ ,как огня бояться допускать такой беспредел,очень хотелось бы конкретно,а не много слов с кучей эмоций. А если Вы услышали где то,что то..то не стоит утвердительно всем доказывать то, что конкретно вы сами не знаете :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ТАИС
она ж написала, что не хочет сдавать :ti_pa: людей, которые ей это рассказали. а че там дети едят - как говорится, кого волнует чужое горе :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Элоди
кстати Вам задают конкретные вопросы пользователи,и если Вы не готовы ответить,назвать номер садика,но продолжаете утвержать что либо.То будте готовы,что Ваши слова воспринимать не будут и переходить на личности не стоит :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Как сказал кто-то из Великих.....Не дословно..Но смысл будет всем ясен...Не бойтесь друзей-они могут лишь предать,не бойтесь врагов- они могут убить,НО БОЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫХ! Ибо,с их молчаливого согласия совершаются все эти страшные преступления!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Призываю всех воздержаться от перепалки, мнение высказали все, кто хотел. Тема исчерпана.
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 40 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]