Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: лучше такая няня чем ...?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
из жж Евгений Малёнкин http://malenkin.livejournal.com/2011/11/02/

Другая реальность
2 ноября, 13:13

Позвонил мой товарищ. У него ребенок ходит в детский сад №397. Это в поселке Лечебный Октябрьского района, возле Психбольницы. Очень озабоченный. Ребенка всегда в садик отводила жена. А тут, видать, отец решил заработать плюсов, и ребенка повел сам.
Ну и, как это бы помягче, просто прифигел. Нянечка в группе в воздухе залипает. Руки
- как боксерские перчатки. Конченная нарколыга. На раздаче в столовой - ее подруга, такая же - втыкает с поварешкой. Начал узнавать.

Заведующей вообще все до лампочки. У нее коммерция. По путевкам в этот садик попадают единицы. Все остальные - за деньги. Тарифы от 20 до 50 тысяч. У заведующей глаз наметан - оценивает благосостояние родителей по одежде.

Кое-что мы узнали.
У нянечки фамилия Галанова. Зовут Юлия Игоревна. 1985 гр. В 2004 году была осуждена по 158 УК. Состоит на учете в ВИЧ-центре. Живет с наркоманом, который торгует. Переулок Сухой, дом 4а, кв. 12. Дома наркопритон.
Просто какой-то кошмар. Вичевая, гепатитная, не исключено, что с бытовым сифилисом, наркоманка, готовит еду в детском садике. Другая, с таким же букетом, эту еду разносит нашим детям.

А заведующей пофиг. У нее налаженный бизнес. В этот детский сад очередь, т.к он единственный детский сад в поселке. Сейчас готовим обращение в прокуратуру, с требованием привлечь заведующую к уголовной ответственности.

БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ

UPD
Звонят журналисты: "Евгений, мы позвонили в детский садик, такой Галановой там не знают, и никогда она там не работала".

Еще раз говорю: Галанова и ее подруга-нарколыга, по крайней мере, сегодня, до 12 часов, находились в детском садике № 397, по адресу г Екатеринбург, ул. Лагерная, 3.

Более того, у этой самой Галановой ребенок, Никита, ходит в этот же самый детский садик, в ясельную группу.

Такого не бывает, чтоб в 12:00 она была, а 12:15 не была.

Поправка: зовут ее Юлия Игоревна Галанова



В продолжение истории с нянечкой-наркоманкой.

3 ноября, 12:00

Резонанс очень большой. Меня удивляет позиция родителей. Родители открыто не хотят давать комментарии. Боятся последствий. Основной аргумент - наши дети могут остаться на улице. То, что нянечка Галанова Юлия - наркоманка,это подтвердили
сотрудники полиции.
Наши вчера съездили, пообщались. Полицейские знают эту Галанову, более того, её задерживали в наркотическом и доставляли в отделение, наркотиков при ней не было, нашли только использованный шприц. Галанова призналась что употребляет "Тропикамид" который покупает в аптеке у Шарташского рынка.
Мать Галановой подтвердила, что Юля ранее судима по 158 УК и что она действительно работает в детском саду более недели и официально устроена.(есть видео)
Действительно, может я зря резко высказался в адрес заведующей, она действительно могла и не знать, а санитарная книжка могла быть поддельной. По поводу взяток я рассказал со слов родителей, есть запись выставлю, тем более оформлялись какие то договора добровольных взносов, может это и нормально, может это так и должно быть.
Но лично меня возмутила, то что наркоманка работает в садике. Она должна быть немедленно уволена, а заведующая сразу не призналась, что Галанова у неё работает, попыталась скрыть этот факт.
Уважаемая заведующая, если я Вас лично оскорбил, прошу меня простить и понять, ведь это действительно за гранью реальности когда за нашими детьми ухаживают наркоманки со стажем, поэтому были эмоции.


Отожгли
3 ноября, 15:43

Официальная информация с сайта СК по Свердловской области:
"03.11.2011 по сообщению СМИ организована доследственная проверка по факту нарушения неприкосновенности частной жизни

2 ноября 2011 по нескольким телеканалам транслировались видеосюжеты о том, что в детском саду №397 в Екатеринбурге воспитателем работает женщина, имеющая вирус ВИЧ. Согласно видеосюжетам, указанная информация изначально появилась в средствах массовой информации из блога сотрудника фонда «Город без наркотиков» (http://malenkin.livejournal.com/). На указанной интернет-странице (блоге) имеется запись от 2 ноября 2011 года (время 13 часов 13 минут) под заголовком «Другая реальность». В этой статье названы конкретные анкетные данные воспитателя детского сада – фамилия, имя, отчество, возраст и место жительства. При этом упоминается ее прежняя судимость и то, что она состоит на учете в ВИЧ-центре, живет с наркоманом. В статье женщина охарактеризована как «вичевая, гепатитная, не исключено, что с бытовым сифилисом, наркоманка».

С учетом изложенного, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области по факту нарушения неприкосновенности частной жизни (ст.137 УК РФ) организована доследственная проверка в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ. В ходе проверки в обязательном порядке будут опрашиваться как сотрудники детского сада №397, так и сотрудник фонда «Город без наркотиков», через интернет-страницу (блог) которого в СМИ были распространены указанные сведения.

По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Старший помощник руководителя управления
по взаимодействию со средствами массовой
информации капитан юстиции А.В.Шульга"

Удивительное дело.
СК абсолютно не интересует, каким образом в качестве няни, работающей в детском саду оказалась ранее судимая гражданка, страдающая наркотической зависимостью и имеющая букет сопутствующих заболеваний.
Вы хотите такую няню для ваших детей?
С другой стороны, мне никогда никто не сможет запретить делать заявления публично, прежде всего, когда речь идет о жизни и здоровье наших с вами детей.
Если я, как добропорядочный гражданин, получил информацию о возможном совершении преступления в отношении малолетних, ставящее их жизнь и здоровье в опасность, если я об этом публично заявил в своем блоге, а впоследствии данная информация попала в СМИ, - почему СК начинает проводить проверку в отношении меня, а не в отношении детского учреждения и должностных лиц, подвергших детей опасности, принявших на работу наркоманку?
Хотя, у СК существует прямая обязанность проведения проверок по заявлениям о преступлениях (равно, как и по моему персональному заявлению о преступлении, размещенному вчера в блоге) в порядке ст. 144 УПК РФ - и где эта проверка?
Или СК надо было дождаться, когда кто-то из детей начнет лечиться от вполне себе "взрослых" болезней, подхваченных от "крокодиловой" наркоманки - нянечки, тогда бы они отреагировали?


http://shownewstv.ru/taunew/index.php?i ... e=20111103


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: лучше такая няня чем ...?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Нет слов. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: лучше такая няня чем ...?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 346
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Ужас!!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: лучше такая няня чем ...?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 дек 2011
Сообщений: 100
Изображений: 1
Откуда: Ул. Русская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
ужас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: лучше такая няня чем ...?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
не думаю что заведующая не знала кого на работу берет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: лучше такая няня чем ...?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3762 раза
Приколка писал(а):
Ребенка всегда в садик отводила жена. А тут, видать, отец решил заработать плюсов, и ребенка повел сам.
Ну и, как это бы помягче, просто прифигел.

А мама этого никогда не видела?

Приколка писал(а):
лучше такая няня чем ...?!


Нет не лучше! Я лучше ребенка с собой на работу таскать буду.

Приколка писал(а):
Родители открыто не хотят давать комментарии. Боятся последствий. Основной аргумент - наши дети могут остаться на улице.

вообще нет слов. С таким же успехом можно ребенка дома оставлять, одного и в 2 и в три года. Все безопаснее. :no:

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Вообще реально иногда складывается впечатление, что родителям лишь бы запихнуть ребенка в сад - а дальше хоть трава не расти ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: лучше такая няня чем ...?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Странно все это. Воспитатели каждые полгода проходят мед.ком-ю,если даже небольшое восполение.то сразу извещают медика об этом и пока не принесешь справку-ЗДОРОВ.к работене пустят.А тут такой букет,,, а бытовой сифилис передается наверное не только через кровь :du_ma_et:
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: лучше такая няня чем ...?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Meyk писал(а):
Приколка писал(а):Родители открыто не хотят давать комментарии. Боятся последствий. Основной аргумент - наши дети могут остаться на улице.
вообще нет слов.

а я не удивляюсь... когда я боролась с нашей няней-алкоголичкой опустившейся напрочь, меня практически никто не поддержал. аргумент тот же - а тогда никакой няни не будет. а то, что эта валяется у подъезда в луже, в доме крысы по ней бегают и прочие прелести в виде друзей-бомжей - ну что ж. заведующая вообще называла ее запои - ОРЗ, та пропьется неделю и ползет в садик, хлеб нашим детям раздавать :ps_ih: , а ее с улыбкой встречают :de_vil: .
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: лучше такая няня чем ...?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3762 раза
Психея
я не понимаю, вот честно... прочитав эту тему, аж мужу позвонила, что как это так? Ребенок это единственное и самое дорогое, что у нас есть. Неужели деньги и работа так важны?
Одно дело, когда в саду не очень условия и воспитатель не занимается, а только осуществляет присмотр за ребенком. Но это должен быть адекватный, здоровый человек.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: лучше такая няня чем ...?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Психея писал(а):
а я не удивляюсь... когда я боролась с нашей няней-алкоголичкой опустившейся напрочь, меня практически никто не поддержал. аргумент тот же - а тогда никакой няни не будет. а то, что эта валяется у подъезда в луже, в доме крысы по ней бегают и прочие прелести в виде друзей-бомжей - ну что ж. заведующая вообще называла ее запои - ОРЗ, та пропьется неделю и ползет в садик, хлеб нашим детям раздавать :ps_ih: , а ее с улыбкой встречают :de_vil: .

Сама работала... Уж лучше НИКАКОЙ, ЧЕМ ЭТО!!
Да тупо за детей страшно.. У мнея пыталось одно такое работать, я её выгнала... почти... она потом ссама ушла, но уже не от меня


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: лучше такая няня чем ...?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Meyk писал(а):
Вообще реально иногда складывается впечатление, что родителям лишь бы запихнуть ребенка в сад - а дальше хоть трава не расти

только недавно слышала почти один в один такие же слова от заведующей детсада...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: лучше такая няня чем ...?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
Как хорошо что у нас няня хорошая. Сашенька, 55 дет сад, спасибо тебе за наших деток!!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: лучше такая няня чем ...?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2009
Сообщений: 311
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 30 раз
Meyk
Ребенок это единственное и самое дорогое, что у нас есть. Неужели деньги и работа так важны?
+1
У меня от прочитанного волосы дыбом :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Гнать их всех поганой, метлой вместе с заведующей :de_vil: :de_vil: :de_vil: И рабочие места освободятся для нормальных людей :du_ma_et:




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: лучше такая няня чем ...?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
elenafil писал(а):
И рабочие места освободятся для нормальных людей

ну да, ну да... что-то я не вижу особо желающих няней за 4 штуки поработать
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: лучше такая няня чем ...?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
Я, честно говоря, была просто в шоке, когда случайно узнала, сколько получает няня в детском саду.....Это просто невероятно, 4- 6 тысяч в месяц.... :sh_ok: Да кто будет работать за такие деньги? :sh_ok: Это не просто вахтёром посидеть, повязать, телевизор посмотреть. У нас уборщица работала за 4 тыс в месяц, - час в день у неё работа занимала.
Вот в чём корень проблемы, а не в том, что нормальные-ненормальные люди. Смысл в такой работе? Конечно, и берут туда любого, лишь бы было кому воспитателю помочь...а то, наверное, совсем каторга, а не работа у неё получается. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: лучше такая няня чем ...?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26892
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
Meyk писал(а):
[Вообще реально иногда складывается впечатление, что родителям лишь бы запихнуть ребенка в сад - а дальше хоть трава не расти ':roll:'

соглашусь

VIKA_N писал(а):
Странно все это. Воспитатели каждые полгода проходят мед.ком-ю,если даже небольшое восполение.то сразу извещают медика об этом и пока не принесешь справку-ЗДОРОВ.к работене пустят.А тут такой букет,,, а бытовой сифилис передается наверное не только через кровь :du_ma_et:

Вик, медкомиссия стоит тыщу-полторы, не смеши мои подковы((((

девочки, гарантирует ли частный сад более-менее нормальных нянь и воспитателей? осенью дите отдавать, у нас с мужем ожесточенные споры, он не видит особых преимуществ в платном саду, у меня нет желания упражняться с муниципальным в части соьраний, отсутствия нянечек и бла-бла-бла
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: лучше такая няня чем ...?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20740
Благодарил (а): 3246 раз
Поблагодарили: 2925 раз
Хаска
Мне кажется как угадаешь, есть и муниципальные замечательные сады с прекрасным коллективом ( сыновьям повезло, до сих пор старший помнит воспитателей по имени-отчеству), а можно и в частных на г...о напороться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: лучше такая няня чем ...?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Хаска писал(а):
девочки, гарантирует ли частный сад более-менее нормальных нянь и воспитателей?

нет. наша алканафтка ушла как раз в частный сад.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: лучше такая няня чем ...?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26892
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
ппц. приободрили((((
блин, что делать-то? сад ребенку нужен. страшно.....
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: лучше такая няня чем ...?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Хаска
блин.Лен.ну чего ты так себя настраиваешь?твои тревоги передадуться ребенку.Вот нам няню дали.так она и слова громкого на детей не скажет.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]