Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2013 ]  Страница 101 из 101  Пред.1 ... 97, 98, 99, 100, 101

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду-3.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
MAMA74a писал(а):
меню должно быть разнообразно, его постоянно контролирует Роспотребнадзор. Не поверите, каждый день сидит медик и высчитывает калории и сбалансированность по меню.

"не верю!" :-( . вам повезло, потому что у нас медик просто списывает меню с недели на неделю, пересчитывая только количество продуктов. все дети уже знают, что вторник-четверг обязательно творожная запеканка или пудинг (в одно кладут изюм, в другое - нет, вот и вся разница), понедельник-среда-пятница - овощное рагу либо с баклажанами либо с кабачками, иногда молочная каша проскакивает. зато дни недели прекрасно различают по ужину :hi_hi_hi:
scorpio7 писал(а):
ну неужели так проблематично пойти на больничный?

по поводу больных детей - когда ко мне в прошлом году пришла на группу няня, первые два месяца она неделю работала, две недели сидела на больничном с ребенком. уходила на больничный при первом чихе, так как правильно считала, что больного ребенка в садик водить категорически нельзя. в результате заведующая поставила ее перед выбором: или работать без больничных, или увольняться, хотя я была рада и такой няне. это в муниципальном детском саду, где персонала постоянно не хватает, а работать приходят в основном именно из-за детей. что же говорить о работодателях, которые в любой момент могут заменить работника-маму на работника без больничных. и я как воспитатель ни разу не сталкивалась с ситуацией "буду водить больного ребенка, чтоб другие помучились". "не могу" - бывает. "не хочу" - бывает. но "хочу, могу, но не буду вам назло" - я не видела. да, с больным ребенком надо сидеть дома, а не водить в сад. вот только никто почему-то не предлагает мамочкам: "вот вам деньги на лекарства, продукты, одежду, квартплату, сидите дома и лечитесь, а я за вас поработаю"

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
MAMA74a писал(а):
В старших прикольнее - довели до дверей здания и дальше сам пошел.

открывается дверь, заходит девочка. одна. "кто привел, мама или папа?" - "с братом на такси приехала". папа с вечера заказал такси, водитель у сада девочку высадил и брата дальше в школу повез (брату 12 лет). при этом накануне мама предупреждала, что возможно они просто не придут в сад в пятницу и в понедельник. т.е. если бы девочка до сада не добралась, никто бы до вторника и не задумался, почему ее нет


Последний раз редактировалось фрюта 20 окт 2012, 09:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду-3.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
MAMA74a писал(а):
Это была главная мысль ваших постов в мой адрес.

Аха, а все остальное это так... развлечение :hi_hi_hi: И снова выводы, по выдранной из контекста фразе. "Объективность" во всей красе. :co_ol:
Ярослава256 писал(а):
Я не вижу навязывания и настаивания на советах и рекомендациях.

Вы про свое общение или все таки про мое с этим человеком?
Елена Рябченко писал(а):
вы цените только те советы, которые разделяете и приемлете, а остальные для вас в топку.

Вы это откуда взяли? Только в этой ветке я получила не менее десятка советов, из которых мне подошло лишь 3. И ничего, все нормально. А нормально лишь потому, что люди отвечали по существу, не пытаясь затрагивать темы, которые не были подняты и уж тем более не делая странных выводов, навязывая свое мнение, где не просили :no: А стоило указать на этот странный факт, как тут же началось переключение, ай-яй-яй, какая плохая, не хотите не общайтесь, и выделение из текстка "главных" мыслей, обыгрывая их значение по своему. Не, если кому-то нравится, что его тыкают носом в тему, которая является давно и успешно пройденным этапом, да тыкают настойчиво - пусть наслаждаются. В самом начале было пару ответов по существу, к чему было развивать тему, отклоняясь в сторону? - это вопрос уже к собеседнику.
Ярослава256 писал(а):
Яхонт писал(а):
В группе написали объявление, с просьбой прийти заклеить окна в спальне. За две недели записались 5чел, пришли четверо. Всем остальным некогда? Пофиг? Не считают нужным эти заниматься?

Конечно не считают нужным, зачем?! Ведь есть ответственные родители которые позаботятся о всех детях.

Очень многие сталкивались с заклееванием окон в школе и институте. И вряд ли приходили от этого в восторг. Тем более время идет, менталитет меняется и заклеивание, да и другая работа руками (не на работе) уже прочно оседает в голове, как нечто... даже не знаю как подобрать слова... чуть ли не оскорбительное. Это во-первых. А во-вторых, многие так же считают, что это забота государства и точка. Пусть обеспечивает. Если не качественными окнами, то персоналом, который будет их приводить в порядок. И если с "во-первых" еще как-то можно бороться, то с "во-вторых" практически невозможно. Вот когда государство официальным документом закрепит право за заведующей взимать определенные суммы с родителей на ремонт, и закрепит официальный перечень ремонтных работ. И право будет распространяться вплоть до отчисления ре из сада, родители которого отказываются платить, только тогда появится управа на всех. Но и тут есть обратнаяя сторона медали. Это уже будет скорее частным садом. И контролировать реальную необходимость в ремонте, а соответсвенно законность сборов денег будет как всегда некому. Зато какой простор для шантажа ':roll:' Вечная тема. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду-3.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Яхонт писал(а):
И как, есть эффект? Профилактический или укрепляющий? Я как-то к коктейля этим, как к вкусняшке отношусь, может зря?

:nez-nayu:
википедия
Кислоро́дный кокте́йль — насыщенный кислородом напиток. Для формирования структуры коктейля используются пищевые пенообразователи — экстракт корня солодки или спум-смеси. Санатории, дома отдыха и прочие заведения оздоровительного направления часто добавляют в состав коктейля витаминизирующие ингредиенты. Вкус кислородного коктейля полностью зависит от компонентов его основы, сам же кислород вкуса и запаха не имеет. Считается, что он обладает тонизирующими свойствами. Используется в терапевтических и профилактических целях как одно из сопутствующих средств оксигенотерапии. Может способствовать устранению синдрома хронической усталости и избавлению от гипоксии, активизации клеточного метаболизма и т. д.
Кислородное голодание (гипоксия) может вызвать необратимые изменения в состоянии дыхательной, сердечно-сосудистой, нервной и других систем организма. Обогащение тканей дополнительным кислородом (оксигенотерапия) способствует нормализации функционирования иммунной системы, клеточного метаболизма, снижению усталости и т. д.[1]. В России для проведения оксигенотерапии используют средства, необходимые для обогащения организма кислородом, например, кислородные концентраторы, генераторы, кислородные коктейли и др. Такие средства доступны в кислородных барах, медицинских и профилактических учреждениях. Кроме того, возможно проведение оксигенотерапии на дому. Согласно исследованиям, проведенным в 1960-х годах, ткани желудка усваивают кислород более эффективно, поэтому энтеральная кислородная терапия, основанная на применении насыщенных этим газом напитков, как элемент комплекса профилактики и лечения различных острых и хронических заболеваний может оказать положительное влияние на организм

дают им 10 дней его. по 40р большой стакан.
мои любят.старшая бывает по 2 стакана ест. кто то вообще не ест
Изображение



За это сообщение автора Mitaho поблагодарил: Яхонт
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду-3.
Сообщение Добавлено:  
по первому каналу говорили, что сам коктейль никакой пользы не несет и объясняли почему


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду-3.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Сам коктель насыщает организм маломайским кислородом, и то тут надо пить его по спец тихнологии, через тонинькую трубочку или маленькой ложечкой, хотя трубочка предпочтительней, так как гораздо меньшая порция быстрей усвоится. Но не думаю что он защитит от вирусов как ОРВи на все 100% от хронических да, профилактика идет, сама его в детстве пила при гастрите и еще при какой то ерунде. Но нечего плохого он не несет :smile: так, что если деткам нравится и вы не против пусть пьет конечно, все таки какая то вкусняшка полезная есть на свете :hi_hi_hi:
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду-3.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
а у нас все отказались от коктейлей. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду-3.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Kosharik писал(а):
не делая странных выводов, навязывая свое мнение, где не просили

вы знаете, вот нигде не увидела ни навязывания, ни странных выводов. просто человек ответил на то, что вы описали, а ситуация-то более глубокая. по последним постам видно, что напрягает-то вас (заранее извиняюсь, если мой вывод тоже покажется Вам странным или беспочвенным) временное отсутствие спального места у ребенка, а не что-либо другое, но пока Вы, видимо, не в силах изменить этого (форс-мажор). но предыдущий совет давался без учета этих неизвестных нам на тот момент обстоятельств, поэтому и прозвучал для Вас слишком остро


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду-3.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11582
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
ВечноСонная писал(а):
по первому каналу говорили, что сам коктейль никакой пользы не несет и объясняли почему

тоже смотрела эту передачу. Согласна. И я против напитков этих. Но приходится платить, ребёнок расстроится. Платим утром, когда есть физкультура.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду-3.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
lipka писал(а):
И я против напитков этих.

почему? почему именно "против", а не "все равно"? разве от них есть вред? (просто интересно, вдруг я чего-то не знаю).
lipka писал(а):
по первому каналу говорили, что сам коктейль никакой пользы не несет и объясняли почему

тоже смотрела эту передачу.

а по НТВ регулярно говорят, что нельзя ничего есть, пить, ничем пользоваться, и объясняют почему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду-3.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
фрюта писал(а):
почему? почему именно "против", а не "все равно"? разве от них есть вред?

+1.
мои очень любят.
почему бы не доставить ребенку радость,вкусную и не вредную))
нам нравятся в семейной аптеке какие делают, на столетии, там есть витаминный-консистенция плотная, не как у кислородного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду-3.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Что-то от темы адаптации ушли в какие-то дебри :hi_hi_hi:
хотя тоже немного пофлужу :smu:sche_nie:
про кислородные коктели тоже не могу молчать :smu:sche_nie: от коктейлей с соком -реально пользы никакой, только вред. а вот если кислородом обогащается травянная смесь, как например делают в стационарах, тогда есть хоть какая-то полза. и по последним данным, насколько мне известно от разных врачей, кислород из желдка не усваивается :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду-3.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
анестезия
да тут и врачом быть не надо, дышим то мы легкими, а не желудком, именно в легких происходит обогащение крови кислородом, это самые кровоснабжаемые органы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Адаптация к детскому саду-3.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 23 фев 2009
Сообщений: 12125
Изображений: 29
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 2323 раза
Девочки, перезжаем в новую тему, тут уже много наговорили :smile:
Адаптация к детскому саду - 4



За это сообщение автора Яхонт поблагодарил: Mitaho
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2013 ]  Страница 101 из 101  Пред.1 ... 97, 98, 99, 100, 101

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]