Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 455
Откуда: Молодежка
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 204 раза
В принципе навеяно темой: За путевкой в детский сад-6/2010.

Не секрет, что воспитатели получают мизерную зарплату.
Не секрет, что многие д/с занимаются незаконными поборами, которые в принципе, просто необходимы, чтобы выжить детскому саду в современной реальности.
Не секрет, что многие так и не смогли получить заветную путевку в д/с, а многие просто...купили.
...............
Этот список Не секрета можно продолжать бесконечно..... Но! Но я лично считаю, что все это будет продолжаться до тех пор, пока ВЫ!, да, да - именно ВЫ будете с этим соглашаться!


А знаете, что 21-23 прошла общероссийская голодовка, требования которой обусловлены невыполнением государством его конституционных обязанностей по обеспечению детей детскими садами и содержанию в них. В голодовке приняли участие 75 человек (более чем в два раза большей, чем в предыдущей) из 30 населённых пунктов и 22 регионов страны?

А знаете, что из Владивостока принимали участие в этом 8 человек? Между собой никак ранее не знакомых?

Нет, они, в том числе и я, делали это не для вас, а для тех, кому это нужно!


Последний раз редактировалось Ponja 24 янв 2011, 16:48, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 455
Откуда: Молодежка
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 204 раза
http://news.vl.ru/vlad/2011/01/20/84276/

Начало голодовки

Цитата:
Мамы Владивостока присоединятся к общероссийской голодовке «за детские сады»
Движение "Российским детям — доступное дошкольное образование" объявило о проведении шестой общероссийской голодовки в защиту прав детей на качественное бесплатное дошкольное образование, которая пройдёт с 21 по 23 января включительно. Жительница Владивостока Иветта Нагибина рассказала о причинах, заставивших ее присоединиться к голодовке.

Во Владивостоке уже второй год тормозится реализация совместной программы «край-город» по строительству новых и возвращению старых дошкольных учреждений. В результате очередь в детские сады достигла уже 18 000 человек.

Иветта Нагибина, жительница Владивостока, включилась в движение, поскольку знает проблему не понаслышке. «Своего первого ребенка я смогла устроить в детский сад с большим трудом, путевку вымаливала со слезами, стоя на коленях. Сейчас растет второй. Но и ему, видимо, детский сад не «светит». Вроде бы, все дети в России имеют равные права, но равного доступа к дошкольному образованию никак не получается. Проблема, я считаю, не только в том, что конкретный ребенок не получил места в детсаду. Проблема дошкольного образования гораздо масштабнее: детсады из-за нищенских зарплат остаются без квалифицированных кадров, качество образования ухудшается, это напрямую отражается и на психическом здоровье детей. В какой-то степени эта проблема решается с помощью коммерческих детсадов. Но мы считаем, что государство в этом случае должно компенсировать, хотя бы частично, расходы родителей. Как в Южной Корее, например, где родители и государство делят такие расходы пополам.

«Да, — говорит И.Нагибина, — голодовка — мера крайняя. Но обращения в суд или прокуратуру, позволяют — и то редко — решить частные проблемы конкретной семьи. А решать надо на уровне государства. Есть районы, где о детских садах знают только понаслышке. Например, в районе Емар невозможно ребенка в детсад отдать просто потому, что его там нет. Ближайший муниципальный садик — в 30 километрах. Так что, своей голодовкой я поддерживаю не только требования общероссийского движения, но вот — конкретно — мам района Емар!»

Справка:

В пятой голодовке 8-10 октября 2010 года приняли участие 37 человек из 15 регионов (всего их 83) страны. Именно эта акция, по мнению ее организаторов, заставила власти страны принять поправки в Федеральный бюджет РФ 2011 года и добавить 500 млн.рублей на создание новых мест в детских садах.

Цель, заявленная организаторами на шестую голодовку, которая состоится 21-23 января, — заставить власти выделить деньги на решение проблемы В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ (в двухлетний срок, для всех детей страны). На данный момент заявили о желании принять участие в голодовке 40 человек из 15 регионов.

Узнать подробнее об акции и заявить об участии, сообщив свои имя, фамилию, контактный телефон и название своего населённого пункта, а так же список участников можно здесь:http://rdddo.ru/golodovka список людей поддерживающих акцию тут: http://rdddo.ru/golodovka/more


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 455
Откуда: Молодежка
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 204 раза
http://news.vl.ru/vlad/2011/01/24/84352/

Завершение голодовки


Цитата:
В общероссийской голодовке «за детские сады» приняли участие 8 человек из Владивостока

В голодовке движения "Российским детям — доступное дошкольное образование" приняли участие 69 человек из 27 городов и 22 регионов России. Из Владивостока присоединилось к голодовке 8 человек.

Напомним, что участники голодовки поддерживают требования движения РДДДО (Российским Детям Доступное Дошкольное Образование):

«1. В срок до 1 апреля 2013 года обеспечить всех детей России бесплатными местами в детских садах, для чего разработать и принять до 1 апреля 2011 года Федеральную Программу строительства и возврата зданий детских садов на условиях софинансирования из бюджетов всех уровней.

2. С 1 апреля 2011 года выплачивать ежемесячную компенсацию каждому не посещающему муниципальный или государственный детский сад ребёнку в возрасте с 1,5 лет до получения путевки в ДОУ, либо компенсация в размере не менее 80% от средней по населённому пункту оплаты за коммерческий детский сад (вне зависимости от доходов семьи).

3. Прекратить практику "уплотнения" детей в детских садах, поскольку этот способ не способствует сокращению очередей, наоборот неизбежно повлечёт повышение заболеваемости и травматизма детей в детсадах, ухудшение и без того не слишком высокого в среднем качества образовательно-развивающего процесса и психологического здоровья детей. Отменить последние изменения СанПиНа от 20 декабря 2010 года, связанные с этим.

4. Финансирование детских садов должно быть достаточным, чтобы квалифицированные работники не увольнялись из детсадов из-за нищенских зарплат и чтобы родители не были вынуждены давать деньги на самое необходимое, что обязано финансировать государство (типа плохих окон и дверей, из-за которых простужаются дети).

5. Президенту РФ Дмитрию Медведеву публично взять на себя персональную ответственность за выполнение всех перечисленных выше требований в полном объёме и в срок.»

Участники голодовки из Владивостока, так же пытаются привлечь внимание к проблеме отсутствия муниципального ДОУ на Емаре.

Напомним, что 40 детей не имеют возможности посещать детский сад в своем районе, так как в ближайший ведомственный д/с ДВЦ «Океан» этих детей не принимают.

Мамы комментируют это так: «Если бы наших детей туда совсем не брали, мы бы и не просили местные власти оказать нам содействие в устройстве наших детей в этот садик. Почему-то несколько наших местных деток туда ходят.

Самый ближайший сад находится на Заре, а это 30 км от Емара. И многие из нас готовы свои путевки отдать другим детям, которым они нужны именно в городе, при возможности ходить в детский садик рядом с нашим домом».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Ponja писал(а):
Не секрет, что воспитатели получают мизерную зарплату.
Не секрет, что многие д/с занимаются незаконными поборами, которые в принципе, просто необходимы, чтобы выжить детскому саду в современной реальности.
Не секрет, что многие так и не смогли получить заветную путевку в д/с.
...............
Этот список Не секрета можно продолжать бесконечно..... Но! Но я лично считаю, что все это будет продолжаться до тех пор, пока ВЫ!, да, да - именно ВЫ будете с этим соглашаться!


А знаете, что 21-23 прошла общероссийская голодовка, требования которой обусловлены невыполнением государством его конституционных обязанностей по обеспечению детей детскими садами и содержанию в них. В голодовке приняли участие 75 человек (более чем в два раза большей, чем в предыдущей) из 30 населённых пунктов и 22 регионов страны?

А знаете, что из Владивостока ой, ошибочка вышла 8 человек? Между собой никак ранее не знакомых?

Нет, они, в том числе и я, делали это не для вас, а для тех, кому это нужно!

Вы призываете к голодовке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 455
Откуда: Молодежка
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 204 раза
последний пресс-релиз участников:
Цитата:
К шестой общероссийской голодовке в защиту прав на детские сады присоединились депутат и доктор педагогических наук

С 21 по 23 января включительно прошла шестая общероссийская голодовка, требования которой обусловлены невыполнением государством его конституционных обязанностей по обеспечению детей детскими садами и содержанию в них. В голодовке приняли участие, по уточненным данным, 75 человек (более чем в два раза больше, чем в предыдущей, пятой) из 30 населённых пунктов и 22 регионов страны.

Многие присоединялись к голодовке, как только узнавали о её проведении.

Так, 21 января к родителям, участвующим в голодовке движения "Российским детям - доступное дошкольное образование", присоединился депутат Петрозаводского городского Совета Алексей Малеванный.

На электронную почту движения он передал сообщение:
"Вместе с супругой, Малеванной Татьяной, будем участвовать в общероссийской голодовке родителей с целью привлечь внимание властей к проблеме нехватки мест в детских садах.
В г. Петрозаводске критическая ситуация с этой проблемой. Детские сады посещают 12,5 тыс. детей, а очередь составляет 8,3 тыс. детей".

Алексей Малеванный известен в своём городе, например, тем, что в ноябре 2009 года выступил против 100%-ного увеличения затрат на содержание депутатов горсовета, работающих на платной основе, за что его даже на некоторое время исключили из фракции.

К голодовке также присоединилась доктор педагогических наук Лариса Фалюшина из Ульяновска.

Об акции уже рассказали десятки СМИ по всей стране, но реакции федеральных властей пока не последовало. Участники голодовки и их поддерживающие морально готовы к тому, что её в этот раз и не последует - молчанием власти, вероятно, попытаются погасить всё усиливающуюся активность граждан. Движение "Российским детям - доступное дошкольное образование" в дальнейшем продолжит ещё активней добиваться исполнения государством обязанностей перед детьми России.

Подробная информация о голодовке и её участниках с контактами, а также о предыдущих голодовках и их результатах на сайте движения: http://rdddo.ru/golodovka

Контакты лиц, указанных в пресс-релизе:

* Алексей Малеванный 8-911-400-44-29
* Лариса Фалюшина 8-927-81-81-81-7


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 455
Откуда: Молодежка
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 204 раза
Йева писал(а):
Вы призываете к голодовке?


Я? Не подумайте про меня ничего плохого! :smu:sche_nie:
Это лично Ваш выбор. Со своим я определилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Ponja
Я ничего и не подумала, просто я не поняла зачем писали...просто для информации или для призыва, вот и спросила :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 455
Откуда: Молодежка
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 204 раза
Для информации.
Люди присоединялись к голодовке из личных убеждений, если вы читаете именно то что написано, а не то что хотите увидеть, уже после публикаций в сми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Понятно, только мне кажется что малорезультативно это будет :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 455
Откуда: Молодежка
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 204 раза
Возможно. Но под лежачий камень вода не течет.
По крайней мере, сама того не желая, но я стала координатором в нашем городе. И на Емаре появился свой координатор по данной проблеме.
Нам звонят представители многих сми. Звонят представители власти.
Не замеченой наш шаг точнго уже не остался! А он шестой!
А с момента проведения первой - результаты несомненно видны!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Ponja
Ты умница, пойти на голодовку и не прекратить даже когда тебе лично место предложили в д.с., так не всякий сможет. А то что поможет не сразу, ну это и так понятно было. Но это же не повод совсем ничего не делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 455
Откуда: Молодежка
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 204 раза
Мне в личку пишут о существующей проблеме с путевками, пишут про отказы и отписки.... Жаль не сюда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Ponja писал(а):
Мне в личку пишут о существующей проблеме с путевками, пишут про отказы и отписки.... Жаль не сюда.

Cюда нынче писать не модно :-) Самоцензура, однако. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
а Я тоже бы приняла участие, но не знала об этом, как и большинство людей, реб маленький, забот по дому хватает, когда спит, уборка, готовка, стирка... сюда залезу на чуть чуть узнаю послед новости и опять за прежднее, вот если бы это как то оповещалось здесь, то люде больше бы было, не каждая мама смотрит с утра до вечера тел или читает новости


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 9 раз
usagi писал(а):
вот если бы это как то оповещалось здесь, то люде больше бы было, не каждая мама смотрит с утра до вечера тел или читает новости

Девочки уже давно во многих темах давали ссылки на сайт движения и писали по поводу предстоящей голодовки. Вот, например viewtopic.php?f=90&t=132917 и вот viewtopic.php?f=90&t=132776, где-то еще в темах встречала :smile: А как по вашему еще должно оповещаться?
Я уже давно слежу за этими темами, в прошедшей голодовке была пока в "группе поддержки", т.к. грудью еще кормлю. В следующей, если состоится, обязательно постараюсь принять непосредственное участие :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Вот только печально, что в городе у нас все равно ничего не делается, вот смотрю на сад в развалинах по ул.Пихтовой, можно уже давно его начать делать, глядишь и к сентябрю бы открылся новый садик. Но помоему, даже голодовки не помогут :-(
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 440 раз
tali** писал(а):
Вот только печально, что в городе у нас все равно ничего не делается, вот смотрю на сад в развалинах по ул.Пихтовой, можно уже давно его начать делать, глядишь и к сентябрю бы открылся новый садик. Но помоему, даже голодовки не помогут :-(

И я из окошко на него гляжу, а по телеки говорили, что к сентябрю сделают, ха-ха-ха

Жаль, что про голодовку только узнала, телевизор не смотрю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
Salamandra
я лично про себя написала, я не в курсе была вообще, случайно наткнулась в За путевкой в детский сад-6/2010. у меня нет времени свободного в темках лазить разных, и тел не смотрю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 9 раз
usagi писал(а):
случайно наткнулась в За путевкой в детский сад-6/2010

Да, здесь тоже встречала инфу.
Ну теперь тогда будем ждать следующую голодовку
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 163
Поблагодарили: 1 раз
tali** писал(а):
Вот только печально, что в городе у нас все равно ничего не делается, вот смотрю на сад в развалинах по ул.Пихтовой, можно уже давно его начать делать, глядишь и к сентябрю бы открылся новый садик. Но помоему, даже голодовки не помогут :-(

как это ничего не делается? вот кого-то выселили недавно, что-то ремонтировать собираются... Вы за темой наверно просто не следите. Ну а то что слишком .... мммедленно чтоли делается, так нужно подгонять, это ж ваша проблема, а не чиновников )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]