Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 473 ]  Страница 24 из 24  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Кирилл
С нами с: 23 ноя 2016
Сообщений: 5
Девушки, спасибо большое Вам за сообщения. Надо еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Девочки,сообщайте!! Пишите!!!
Человек пришел помочь :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: анна
С нами с: 20 фев 2015
Сообщений: 116
Откуда: Заря
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 3 раза
Cherry Lady писал(а) 24 ноя 2016, 12:03:
Кирилл Батанов,
Здравствуйте, отправила вам данные на вотсап. Спасибо, что стараетесь помочь! Это очень важно! Даже не представляю - как вообще в детском саду модет не быть врача на постоянной основе!!! Это же дети! Упал/сломал/ сопли/кашель, что-то очень срочное - пока скорую дождешься... а тут врач под боком и уже спокойнее... да и вообще мед работник просто обязан быть!!!

Не Врача, так хотя бы фельдшера, умеющего оказать первую помошь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Кирилл
С нами с: 23 ноя 2016
Сообщений: 5
Опубликовал петицию на change.org. https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%BE%D ... m=copyLink

Однако нужно будет под данный текст в общественную палату Приморского края собрать живых подписей. Я сделаю подписной лист и родители смогу поставить подписи. Я потом соберу их и передам в палату. Там сказали, что было бы неплохо собрать подписи, чтобы был виден общественный резонанс.

Вот текст под которым планирую собирать подписи.

Уважаемый Виктор Лаврентьевич!
Мы нижеподписавшиеся родители детей дошкольного возраста представлять интересы в решении значимой для нас проблемы. Три года назад в связи с перераспределением полномочий между органами местного самоуправления и органами власти субъектов РФ, учреждения здравоохранения были переданы в управление субъектов РФ, в том числе и в Приморском крае. Ставки врачей, работавших в учреждениях образования, были сокращены с тем, чтобы медицинские услуги оказывались в лицензированных учреждениях. Однако, возможно, правильное с точки зрения разграничения полномочий решение породило проблему отсутствия обеспечения охраны здоровья в учреждениях образования, особенно дошкольного, гарантированного п. 15 ч. 3 ст. 28 Федерального закона «Об образовании» № 273-ФЗ.
Актуальность данной проблемы озвучивают как родители детей обучающихся в дошкольных образовательных учреждениях, так и сами заведующие. Во-первых, ранее медицинские работники осуществляли функцию контроля заболеваемости и не допускали до занятий больных детей, чтобы болезнь не распространялась на здоровых детей. Сейчас же пришедший в детский сад ребенок способен передать болезнь половине и более детей. В отсутствии контроля могут возникать локальные эпидемии довольно серьезных заболеваний передающихся контактным путем, далеко не все из которых проходят без последствий.
Таким образом родители вынуждены брать больничные, а оплачивать временную нетрудоспособность государство из бюджетов государственных фондов. Частое отсутствие родителей болеющего ребенка на работе негативно влияет на отношение к ним сослуживцев и начальства.
Ранее медицинские работники осуществляли мероприятия по прививке детей от болезней и контролю над этим процессом. Велся календарь прививок. Эта функция выполняется в некоторых детских садах, однако далеко не во всех.
Кроме того медицинские работники могут оказать первую помощь пострадавшему ребёнку. В личной беседе одна из заведующих сообщила о случае, когда ребенок подавился крупой, и его еле удалось спасти уже силами «скорой помощи».
Опыт других регионов показывает, что организация работы медицинских работников возможна. Например, в Красноярском крае разработана форма договора дошкольного учреждения с медицинским, включающим в себя определение ответственности сторон, должностные обязанности медицинского работника, его график и другие вопросы. Однако не понятен механизм финансирования данной работы.
Поэтому учитывая социальную значимость поднимаемого вопроса, необходимость обеспечения прав обучающихся на охрану здоровья в соответствии с п.п.3, 4 ст.2 Федерального закона «Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации» от 23.06.2016 №183 ФЗ, а так же Федерального закона «Об основах общественного контроля» №212 ФЗ от 21.07.2014 прошу Вас:
1. Внести в повестку заседания общественной палаты вопрос о необходимости изучения проблемы отсутствия медицинских работников в детских садах.
2. Внести в повестку заседания вопрос о проведении общественной проверки с назначением общественного инспектора проблемы отсутствия медицинских работников с выяснением следующих обстоятельств:
a. Количество дошкольных образовательных учреждений с делением на частные и муниципальные.
b. Количество дошкольных учреждений, где осуществляется проверка состояния здоровья детей на ежедневной основе, с делением на частные и муниципальные
c. Количество дошкольных учреждений, где обучающимся делаются профилактические прививки.
d. Перечень нормативно-правовых актов, которыми регулируется осуществление полномочий учреждений образования на обеспечение охраны здоровья обучающихся.
3. Подготовить заключение по результатам проведенной общественной проверки с рекомендациями органам государственной власти Приморского края путей решения проблемы охраны здоровья детей в дошкольных образовательных учреждениях.
4. В виду того обстоятельства, что данная социальная проблема возникла в ходе применения положений Федерального законодательства и есть вероятность ее присутствия в других субъектах Российской Федерации в соответствии обратится в Общественную палату РФ с целью организации обмена опытом по решению проблемы
По любым вопросам, связанным с организацией мероприятий общественного контроля и подготовки заключения, родители заниматься поручениями общественной палаты, взаимодействовать с органами власти и общественниками, составлять письменные обращения, оказывать иную помощь в решении данного вопроса.

Просим направлять ответы и поддерживать связь через Батанова Кирилла Олеговича
т. 89147915009, e-mail: kbatanov@mail.ru

Кто у себя в саду готов собрать подписи, пишите мне свою электронку, я сброшу в электронном виде этот текст и форму подписного листа, а по готовности приеду и заберу.

Пока информацию тех кто мне написал сообщения не стал включать в обращение, потому что опасаюсь за заведующих и персонал этих садов. (Там мало получилось, всего 4 сада). Если бы больше написали, я бы включил историю каждого отдельного сада. Но я к Вам обязательно обращусь за помощью еще в решении этого вопроса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 30 май 2013
Сообщений: 1010
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз
Кирилл Батанов,
здравствуйте,а вы работник образования?просто интересно почему беретесь за данную проблему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Кирилл
С нами с: 23 ноя 2016
Сообщений: 5
Татьяна 88 писал(а) 29 ноя 2016, 12:08:
Кирилл Батанов,
здравствуйте,а вы работник образования?просто интересно почему беретесь за данную проблему?

Нет, я папа ребенка у которого вообще нет в детском саду мед. работника. Все родители у нас за то чтобы он был, заведующая тоже. Я подумал, что у остальных тоже в этом есть потребность. А учитывая то, что у меня в наличии есть некоторые рычаги воздействия, я счел возможным ею позаниматься для всех,а не локально у нас в саду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Кирилл Батанов писал(а) 30 ноя 2016, 17:20:
я счел возможным ею позаниматься для всех,а не локально у нас в саду.

:co_ol: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: НЮ
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 491
Откуда: VL
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 61 раз
Добрый всем день. Может кто знает, какое количество воспитателей и нянечек положено на младшую группу 2-3 года согласно штатного расписания, по сколько часов должен работать с детьми воспитатель в день? В муниципальном саду
Улыбайтесь, это всех раздражает!
Мы еще такие молодые, у нас еще все впереди!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
zuzu,
2 воспитателя, 1 няня.
График работы-
1 восп- с 7 до 14.10
2 восп - с 11.50 до 19
няня- с 8.00 до 16.30
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Кирилл
С нами с: 23 ноя 2016
Сообщений: 5
Тема здравоохранения в образовании была поднята 2 недели назад на форуме ОНФ в Москве. Вероятно, в качестве реакции на это на следующей неделе состоится заседание под эгидой Государственной Думы, куда приедет и главный врач одной из наших детских поликлиник, с которой я сегодня разговаривал. Так что и наше обращение в ГД на прошлой неделе очень кстати. Через пару недель обязательно напишу о результатах этого заседания.
Вообще пути решения этого вопроса мне видятся следующим образом:
1. В идеале составление программы обеспечения медицинским персоналом учреждений образования и выделения финансирования (в зависимости от результатов заседания в ГД субвенциями из Федерального бюджета или обеспечение из местных бюджетов). Потому что забота о здоровье детей - это, на мой взгляд, одна из самых важных задач именно государства. Сейчас пытаемся работать по всем уровням, но результат пока не понятен.
2. Решение на уровне муниципалитетов и сообщества родителей. Муниципалитет вводит сбор в 100р. в месяц за ребенка (это около 12000-18000 с детского сада) и все эти деньги по договору с лечебным учреждением передает в поликлинику. Так точно можно оплатить работу медика в саду на полдня точно. Решение трудное поскольку надо проводить через управление образования муниципалитета и нормативная база не проработана. Однако в этом случае те кто получает компенсацию за садик, так же будут получать компенсацию и за эту часть.
3. Решение локальное. Родительский комитет самостоятельно принимает решение о сборе средств для оплаты медика в размере 100р. Детский сад заключает договор с лечебным учреждением и оплачивает по договору работу медика. Здесь вопрос может упереться в то, что взносы добровольные и нужной суммы может не набраться.

Кто что думает по поводу возможных решений?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксения
С нами с: 19 дек 2013
Сообщений: 34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Кирилл Батанов писал(а) 06 дек 2016, 14:32:
Тема здравоохранения в образовании была поднята 2 недели назад на форуме ОНФ в Москве. Вероятно, в качестве реакции на это на следующей неделе состоится заседание под эгидой Государственной Думы, куда приедет и главный врач одной из наших детских поликлиник, с которой я сегодня разговаривал. Так что и наше обращение в ГД на прошлой неделе очень кстати. Через пару недель обязательно напишу о результатах этого заседания.
Вообще пути решения этого вопроса мне видятся следующим образом:
1. В идеале составление программы обеспечения медицинским персоналом учреждений образования и выделения финансирования (в зависимости от результатов заседания в ГД субвенциями из Федерального бюджета или обеспечение из местных бюджетов). Потому что забота о здоровье детей - это, на мой взгляд, одна из самых важных задач именно государства. Сейчас пытаемся работать по всем уровням, но результат пока не понятен.
2. Решение на уровне муниципалитетов и сообщества родителей. Муниципалитет вводит сбор в 100р. в месяц за ребенка (это около 12000-18000 с детского сада) и все эти деньги по договору с лечебным учреждением передает в поликлинику. Так точно можно оплатить работу медика в саду на полдня точно. Решение трудное поскольку надо проводить через управление образования муниципалитета и нормативная база не проработана. Однако в этом случае те кто получает компенсацию за садик, так же будут получать компенсацию и за эту часть.
3. Решение локальное. Родительский комитет самостоятельно принимает решение о сборе средств для оплаты медика в размере 100р. Детский сад заключает договор с лечебным учреждением и оплачивает по договору работу медика. Здесь вопрос может упереться в то, что взносы добровольные и нужной суммы может не набраться.

Кто что думает по поводу возможных решений?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 апр 2012
Сообщений: 156
Поблагодарили: 7 раз
Добрый день, какое количество воспитателей должно быть на группу с яслями, какое постановление или санпин можно почитать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 июн 2009
Сообщений: 104
Поблагодарили: 17 раз
В любой группе (включая ясельную) должно быть 2 воспитателя и 1 младший воспитатель (по старому - няня).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 473 ]  Страница 24 из 24  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]