Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 112 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Принцесса писал(а):
Вопрос был в том, как поступить если воспитатель не прав....

Ну вы и поступили. Сами спросили и сами себе ответили. Когда человек хочет решить проблему, он вообще-то беседует со всеми участниками, из-за которых она возникла. А вы, извиняюсь,поонанировали сами с собой и всё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Воспитатель поставила в угол? Какой такой угол? Не имеет на то никаких прав. Еще бы отшлепала при всех.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Liza S. писал(а):
Воспитатель поставила в угол? Какой такой угол? Не имеет на то никаких прав. Еще бы отшлепала при всех.


Ничего удивительного. Это метод воспитания такой.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
belladonna писал(а):
Принцесса писал(а):
Вопрос был в том, как поступить если воспитатель не прав....

Ну вы и поступили. Сами спросили и сами себе ответили. Когда человек хочет решить проблему, он вообще-то беседует со всеми участниками, из-за которых она возникла. А вы, извиняюсь,поонанировали сами с собой и всё.

Зачем оскорбления, мы все взрослые люди. Я многое подчерпнула для себя из данной темы. Сегодня более спокойно и детально ( благо время позволяет) чтщ-же я хотела получить от данного обсуждения.
Моя точка зрения или пусть будет так, " часть воспитания" таковы:
1. В семье авторитетом для ребенка ( ее возраста) являются родители. Спорные вопросы стараемся обсуждать с самого раннего детства вместе, каждый обосновывая свле мнение и приходя к компромиссу (да. даже в таком возрасте). Иногда я извиняюсь, что была не права.Физических мер воздействия в любой ситуации не приемлю.
2, В детском саду ( родителей нет рядом) авторитетом для ребенка должен являться воспитатель. ( Каким бы он не был. Донести до воспитателя со своими уже сложившимися стереотипами поведения свое мнение и заставимть смотреть "моими глазами" я не могу). Как более тактично, не ущемляя при этом авторитета и значимости воспитателя в глазах дочери, ( с ним еще общаться), тем более не оскорбляя его, объяснить что в данном вопросе она не права, но не права и дочь. И надо СПОКОЙНО доказывать свою точку зрения ( конечно, не будучи упертой как осел) Советуясь с родителями. Я не хочу унижать воспитателя в глазах дочери. А хочу ей правильно все объяснить, чтобы поняла и боли в сердце не осталось. Много еще встретится на ее пути "таких воспитателей" как донести до нее что все ошибаются и чтобы она все правильно поняла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Принцесса писал(а):
belladonna
Вы наверное не до конца поняли, а может я не смогла донести. Проблемма не в наказании и угле. Если поставили, значит заслужила- спорила, плакала и мешала проводить занятие. Вопрос был в том, как поступить если воспитатель не прав....
В отношении угла, иногда лучше " наказание" пусть и такое ( хотя я его не приемлю) У нас была ситуация, когда все ребята группы были наказанны: не спали в тихий час, стояли в угле, т.е у стены. А моя, так как пыталась уснуть была посаженна за стол одна, есть полдник.... Как вы считаете, это не ли более страшное наказание.? все стоят, она одна сидит и ее заставляют одну есть....


вообще кошмар како-йто. Это получается что дети были лишены еды??????????
У меня бы воспитательница за подобные методы поломанными руками выбитые зубы собирала.

У меня дочь с полутора лет не спит днем (дома). А когда шли в сад, то я переживала за дневной сон. Она правда спит, т.к. раннее пробуждение для неё -совы - дает о себе знать, но тем не менее, нежелание её спать днем - еще не повод лишать ребенка полдника


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Принцесса
Если оскорбила, извиняюсь. Вы берете версию дочери за истину, но ведь возможны другие варианты, я об этом. Может всё было и НЕ ТАК?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
зуец писал(а):
Принцесса писал(а):
belladonna
Вы наверное не до конца поняли, а может я не смогла донести. Проблемма не в наказании и угле. Если поставили, значит заслужила- спорила, плакала и мешала проводить занятие. Вопрос был в том, как поступить если воспитатель не прав....
В отношении угла, иногда лучше " наказание" пусть и такое ( хотя я его не приемлю) У нас была ситуация, когда все ребята группы были наказанны: не спали в тихий час, стояли в угле, т.е у стены. А моя, так как пыталась уснуть была посаженна за стол одна, есть полдник.... Как вы считаете, это не ли более страшное наказание.? все стоят, она одна сидит и ее заставляют одну есть....


вообще кошмар како-йто. Это получается что дети были лишены еды??????????
У меня бы воспитательница за подобные методы поломанными руками выбитые зубы собирала.

У меня дочь с полутора лет не спит днем (дома). А когда шли в сад, то я переживала за дневной сон. Она правда спит, т.к. раннее пробуждение для неё -совы - дает о себе знать, но тем не менее, нежелание её спать днем - еще не повод лишать ребенка полдника

Кричали и носились в отсутствие воспитателя по группе в сонный час, а моя лежала, она тоже не спит с 3-х лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
belladonna
Да ничего, просто мы все для себя что-то здесь решаем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
немного не в тему - моя доча любит спать в садике, но ей там постоянно мешает одна девочка. на днях мой ребенок не выдержал и укусила эту девочку за то, что та мешалаей спать (считаю своего ребенка абсолютно правым, т.к. предварительно она несколько раз говорила той девочке, что та ей мешает), та девочка после сна отомстила моей - сильно ударила по лицу игрушкой (у дочи синяк на поллица). воспиттель не наказала вообще никого, той девочке даже не сказала ничего..... не знаю, хочу в понедельник поговорить той девочкой (просто поговорить). проблема еще в том, что моя кнопа для своего возраста очень миниатюрная и постоять за себя практически не может, ну и замкнутая тоже (подружек у нее в садике почти нет). во как теперь быть? сказать тй девочке, что она была не права и укусили ее за дело, а драться нехорошо? поговорить с ее мамой и попросить провести беседу с ее ребенком? с воспитателем смысла разговаривать не вижу - у нее детей 26 человек каждый день почти и углядеть за всеми и во всем разобрться - просто не в ее силах ( во всех смыслах воспитатель хорошая, но она не вездесуща). она просто после происшествия - рзвела их в разные стороны, чтоб те друг дружку не покалечили и все...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Принцесса писал(а):
Много еще встретится на ее пути "таких воспитателей" как донести до нее что все ошибаются и чтобы она все правильно поняла.

говорю Вам серьёзно и без ёрничества: самой на этом не циклиться. вроде понимаете всё правильно: все люди, все ошибаются. не устраивает угол - поговорите сами с воспитателем... только так, чтоб ребенок ни сном, ни духом. с дочерью просто поговорить, объяснив по ходу, что бывает так и вот так. и посоветовать, как при этом лучше поступать. потому как, если вы будете так переживать из-за каждого недочета в образовательном процессе, вас и самой надолго не хватит, и ребенка истериком можно сделать. когда он будет переживать из-за каждой оценки, либо несправедливости :smile:
уже где-то писала раньше: прийдя забирать сына в 1-ом классе после какого-то там четвертного-годового контрольного списывания, увидела на доске "беЗшумный". глаз на лоб чуть не вылез :-) . виду не подала, пришли домой, выбрав время, села и объяснила ребенку использование приставок "без" и "бес". по окончанию он весь захлебнулся праведным гневом:"да как она могла неправильно детям написать? она же - учитель!!!" на это сказала ему, хохоча:"да, брось ты...разве мы с тобой не ошибаемся?" по итогу: и пишет правильно, и учительница - в законе :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Я бы, конечно, перед тем как с дочерью разговаривать, с воспитателем насчет её интерпретации поговорила и на 100% убедилась, что понятие "звука" детям еще не вводилось и речь действительно шла о буквах. Потому что в подавляющем большинстве программ сейчас понятия "буква"-"звук" вводятся или одновременно, или "звук" вообще раньше. Знаю четверых детей, посещавших логопедическую группу детсадов, - во всех случаях дети уже в подготовительной группе знакомились с понятием "звук" и с его основными характеристиками (тредость-мягкость и др). Мой ребенок посещал обычный детсад - поэтому со звуками познакомился уже в 1-ом классе, отставал от сверстников из логосадов :hi_hi_hi:
А если речь всё же шла о звуках, то воспитатель, безусловно, права, и я бы дочери объяснила, что она просто недопоняла, в принципе сказала всё правильно, но вот есть такая тонкость и т.д. В любом случае это, ИМХО, лучше, чем заранее настраивать её на возможную борьбу с воспитателем/учителем, лучше учить уточнять и приходить к соглашению :smile:
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
svetyctar
Если постоянно мешает спать одна и та же девочка- обязательно поговорила бы с воспитателем, пусть переместит их подальше друг от друга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Terracotta писал(а):
А если речь всё же шла о звуках, то воспитатель, безусловно, права,

или буквах? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 23 раза
В детском саду учат ЗВУКИ,а не буквы. :a_g_a: Буквы-это уже в школе :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Terracotta
Спасибо, конечно же я уточню у воспитателя, но это уже не так срочно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Тогда почему права воспитатель? Согласные звуки не бывают глухие и звонкие, мягкие и твердые?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 23 раза
В занятии по развитию речи вторая часть идет как "обучение грамоте",может с этим как то недоразумение связано? :ne_vi_del: Все таки проще спросить у воспитателя и не мучиться в догадках :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
бедный воспитатель, сидит и думает, чего это у нее уши горят, кто ж ее вспоминает :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
tigra писал(а):
Terracotta писал(а):
А если речь всё же шла о звуках, то воспитатель, безусловно, права,

или буквах? :-)

Я имею в виду, что на занятии речь шла о звуках (например: "Дети, у нас сегодня урок посвящен согласным. Кто знает, какими бывают согласные?" - ответ ребенка: "Согласные буквы бывают твердые-мягкие и т.д."...), а ребенок употребил слово "буквы". Вот как-то так. Но наказывать за такую ошибку (достаточно тонкий момент даже для первоклассника, мой и во втором-то порой путается :smu:sche_nie: ) - глюк, конечно...
Сын 2002
Дочь 2008


Последний раз редактировалось Terracotta 21 ноя 2010, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
missis писал(а):
В детском саду учат ЗВУКИ,а не буквы. :a_g_a: Буквы-это уже в школе :a_g_a:

Вот и мне так кажется :a_g_a:
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 112 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]