Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: SOS!!!! КТО ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 85
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
так обидно за человека, вот что за люди, ведь они же не бесплатно попали в сад, а в чем ребенок то виноват, ладно если бы мамочка не числилась работницей в саду,тут уже все по закону,но так подставить,жуть! Уверена что они "освободили место для очередной взятки".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!!! КТО ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Сообщение Добавлено:  
В догоовре указано, что пребывание ребенка в саду до тех пор, пока мама работает? Если договр типовой детсадовский, то берите договор, оплаченные квитанции и идите к заведующей на беседу. Объясните что прокуратура не дремлет.

Но Вы крайне неразумно себя повели: у Вас такая ситуация напряженная, а Вы в отпуск собрались без официального оформления. Естествено зава воспользовалась ситуацией


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!!! КТО ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 85
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
А кстати да,может это и лазейка,знать бы наверняка еще, в договоре между родителем и садом есть пункт "срок действия договора",что он заключается с такого числа и года по такое число и год. Вот только вопрос имеет ли он силу если нет путевки, когда человек работает в саду пишется еще заявление что ребенок находиться в саду на основании работающей мамы, а потом при выдачи путевки,это заявление ликвидируется. Я бы тоже это так не оставила!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!!! КТО ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 936
Откуда: Вторая речка
розали
Да я знаю что заведующая все по хитрому сделала, на счет мести мой мозг тоже кипит возмущенно, напакостить ой как хочеться, но сейчас на первом месте стоит вопрос о саде все таки, мне в понедельник на работу свою идти а ребенка деть не куда, я вчера в таком шоке была, что и наревелась и валерьанки хлебнула :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!!! КТО ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 936
Откуда: Вторая речка
розали писал(а):
так обидно за человека, вот что за люди, ведь они же не бесплатно попали в сад, а в чем ребенок то виноват, ладно если бы мамочка не числилась работницей в саду,тут уже все по закону,но так подставить,жуть! Уверена что они "освободили место для очередной взятки".

Вот это самое и обидное, что увольняют именно что бы освободить место для следующий взятки, старая заведующая все что можно взяла и уволтлась, теперь новая постепенно от таких как мы избавилась, и возьмет новых лошков уже себе в карман деньги положит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!!! КТО ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 936
Откуда: Вторая речка
зуец писал(а):
Но Вы крайне неразумно себя повели: у Вас такая ситуация напряженная, а Вы в отпуск собрались без официального оформления. Естествено зава воспользовалась ситуацией

Да я конечно дура я понимаю, но просто у меня был не совсем отпуск мне надо было срочно улететь, а во вторых она так мне честно в глаза смотрела и говорила летите я все сама сделаю вы не переживайте и все такое, за три дня до отлета они с нас денег еще пособирали на нужды садик да на раскладушку что то около 5 -6 тыс, ну я и подумала можно смело ехать, а тут эх!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!!! КТО ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 936
Откуда: Вторая речка
розали
Муж пошол тщательно штудировать договор :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!!! КТО ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Сообщение Добавлено:  
У меня есть знакомая, работает заведующей в детском саду. Когда я её однажды спросила, почему она не берёт на работу мамочек с детьми, она ответила буквально: потому что мамы очень хорошо ЗНАЮТ ЗАКОНЫ. Проработают некоторое время, увольняются, а ребёнка мы выгнать из сада НЕ ИМЕЕМ ПРАВА.
И если ей очень был нужен работник, она брала его на работу, но ребёнок по документам, табелям и квитанциям нигде не числился. Он просто ходил с мамой на работу. В этом случае если мама уходила из сада, ребёнка забирала с собой.
А у вас совсем другая ситуация. Ваш ребёнок официально числился в детском саду.
И выгнать его не имеют права.
Вчера перелопатила кучу инфы в инете, и вот что нашла:
Цитата:
Т.к. Ваш ребенок уже ходил в детский сад, то выгнать его из садика никто не имеет права, т.к. ухудшится его положение. Любая прокуратура Вашего ребенка должна восстановить.К тому же Вашему ребенку гарантировано дошкольное образование т.к., необходимо создавать одинаковые стартовые условия перед школой.

и ещё:
Цитата:
предложение о подписание договора о нахождении ребенка в саду на время работы там мамы, является неправомерным. А так же что нет "срока" который мама должна отработать в саду, и действует правило - если ребенок хотя бы один день пробыл в саду - исключить его от туда уже нельзя. по закону если нашлось место для ребенка на один день, должно найтись и на постоянной основе

Все наши проблемы от незнания законов. Идите вначале к заведующей и попробуйте договорится мирно. Закон на вашей стороне, не теряйте времени, действуйте!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Последний раз редактировалось ~РуТа~ 17 окт 2010, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!!! КТО ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
А я слышала, что за невыход на работу просто так уволить не могут, так как заведующая должна была Вам на Ваш домашний адрес отправить официальное письмо (на котором ставится печать даты отправки письма, потом проходит какое-то время и она может уволить). Но я точно не знаю, у кадровиков нужно спросить.
Я с 1 кадровиком общалась по поводу увольнения по ст.33, так она мне сказала что лучше увольнять по собственному желанию чтобы потом небыло проблем. А за прогулы она мне сказала что процедура должна быть такая - официальное письмо по почте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!!! КТО ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 85
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Девочки,у меня муж работает в госучреждении,так он мне тут историю рассказал, что работала у них уборщица,потом просто исчезла, все сначала в панике может что то случилось с человеком, а потом оказалась что она просто уехала в другой город и все бросила, не знаю по каким прицинах, ну трудовая ей видимо не нужна была, но прикол в чем,уже второй год пошел а ее уволить не могут официально,какие то бумажки собирают все,чтоб по закону было,т.е. как бы не так просто и уволить человека из госучреждения,что то тут не чисто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!!! КТО ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 85
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
[ если ребенок хотя бы один день пробыл в саду - исключить его от туда уже нельзя. по закону если нашлось место для ребенка на один день, должно найтись и на постоянной основе]

это я тоже слышала,только как этим воспользоваться,к Корпачевой идти? :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!!! КТО ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Сообщение Добавлено:  
В достижении цели все средства хороши. Но сначала желательно поговорить с заведующей. Если ей нужны проблемы - то вперёд и с песней по всем инстанциям.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!!! КТО ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 936
Откуда: Вторая речка
Спасибо большое всем за советы, завтра начинаем действовать, буду держать всех в курсе :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!!! КТО ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 5032
Изображений: 0
Откуда: Между небом и землей
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 896 раз
топтыжка*
Вот как МИНИМУМ, Вы должны были подписать приказ о расторжении трудового договора. Трудовая книжка в саду была Ваша? Вам ее выдали? А вообще, чтобы уволить человека "по статье", должна быть проведена ОЧЕНЬ большая документальная работа. Ну просто уверена, что никто этим в вашем саду не занимался. Как говорилась выше - Вам в гос. инспекцию по труду и в прокуратуру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!!! КТО ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 936
Откуда: Вторая речка
Марьванна
Да завтра как раз и пойду. Да дело в том что я как порог квартиры переступила так мне соседка говорит тебе письмо заказное из сада прислали, я его еще не получала потому что выходные. А тут и заведующая звонит, говорит вы в сад больше не приходите я вас уволила, я начала ох да ах да почему, а потом говорю по какой статье, она- по 33, мы говорит и акт составили с воспитателями поэтому прокуратуры не боимся, а книжка моя у них они мне за ней претйи не предлагали :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!!! КТО ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Сообщение Добавлено:  
топтыжка* писал(а):
Марьванна
Да завтра как раз и пойду. Да дело в том что я как порог квартиры переступила так мне соседка говорит тебе письмо заказное из сада прислали, я его еще не получала потому что выходные. А тут и заведующая звонит, говорит вы в сад больше не приходите я вас уволила, я начала ох да ах да почему, а потом говорю по какой статье, она- по 33, мы говорит и акт составили с воспитателями поэтому прокуратуры не боимся, а книжка моя у них они мне за ней претйи не предлагали :nez-nayu:



Ну Вы хоть бы для начала почитали ст.33 Трудового кодекса!
Ну зава дура-дурой, но Вы-то хоть определитесь за что Вас увольняют.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!!! КТО ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 936
Откуда: Вторая речка
зуец писал(а):
топтыжка* писал(а):
Марьванна
Да завтра как раз и пойду. Да дело в том что я как порог квартиры переступила так мне соседка говорит тебе письмо заказное из сада прислали, я его еще не получала потому что выходные. А тут и заведующая звонит, говорит вы в сад больше не приходите я вас уволила, я начала ох да ах да почему, а потом говорю по какой статье, она- по 33, мы говорит и акт составили с воспитателями поэтому прокуратуры не боимся, а книжка моя у них они мне за ней претйи не предлагали :nez-nayu:



Ну Вы хоть бы для начала почитали ст.33 Трудового кодекса!
Ну зава дура-дурой, но Вы-то хоть определитесь за что Вас увольняют.

Сейчас загружу статью почитаю, мне заведующая сказала за прогулы по 33 статье, я в этом не разбираюсь поэтому и пост здесь написала, что б мне темной личности глаза открыли :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!!! КТО ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Сообщение Добавлено:  
Уже сто лет как в ТК сменили все статьи :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!!! КТО ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Цитата:
Статья 33 ТК РФ. Представители работодателей
Интересы работодателя при проведении коллективных переговоров, заключении или изменении коллективного договора, а также при рассмотрении и разрешении коллективных трудовых споров работников с работодателем представляют руководитель организации, работодатель - индивидуальный предприниматель (лично) или уполномоченные ими лица в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, учредительными документами юридического лица (организации) и локальными нормативными актами.
При проведении коллективных переговоров, заключении или изменении соглашений, разрешении коллективных трудовых споров по поводу их заключения или изменения, а также при формировании и осуществлении деятельности комиссий по регулированию социально-трудовых отношений интересы работодателей представляют соответствующие объединения работодателей.
Объединение работодателей - некоммерческая организация, объединяющая на добровольной основе работодателей для представительства интересов и защиты прав своих членов во взаимоотношениях с профсоюзами, органами государственной власти и органами местного самоуправления.
Особенности правового положения объединения работодателей устанавливаются федеральным законом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: SOS!!!! КТО ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Вот здесь и здесь хорошо написано


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]