Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
В любом случае - здесь пока никто не пишет, что коррупция процветает...Всем помогли за насточивость и входя в положение...А если исходить из ОБС, так так прям уже миллионеры должны сидеть:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 598
Декабристка писал(а):
Т. е. все правильно, когда такими способами попадают в детский сад? Правильно было бы не толкаться в очередях, а ждать звонка от инспектора с уведомлением, что ваша очередь подошла, придите за путевкой. Так должно быть!

:-) Хочу на диване лежать и на мыло что бы письмо пришло "Уважаемая госпожа ....., не соблаговолили бы вы прийти такого то числа в такое то время по такому то адресу в кабинет № такой-то для получения путевки в муниципальный садик такой то расположенный ближе всего от вашего местожительства. Заранее приносим свои извинения за беспокойство! Очень ждём!"
Декабристка писал(а):
Почему дают путевки тому, кто приходит, а очередь на фига тогда?

Уже отвечала на этот вопрос девочке, которая завела тему :ze_va_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Провинциалка писал(а):
В любом случае - здесь пока никто не пишет, что коррупция процветает...Всем помогли за насточивость и входя в положение...А если исходить из ОБС, так так прям уже миллионеры должны сидеть:)

все прибежали и доложились, ЩАЗЗЗЗЗ :ps_ih: тут на оброненное в песочнице слово в прокуратуру письма катают, а люди деньги живые принесли, саду/заведке/не важно кому.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2010
Сообщений: 58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки а кто-нибудь знает, хоть приблизительно, сколько путевок вообще дают и сколько идет на льготников?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
Повесть писал(а):
Декабристка писал(а):
Т. е. все правильно, когда такими способами попадают в детский сад? Правильно было бы не толкаться в очередях, а ждать звонка от инспектора с уведомлением, что ваша очередь подошла, придите за путевкой. Так должно быть!

:-) Хочу на диване лежать и на мыло что бы письмо пришло "Уважаемая госпожа ....., не соблаговолили бы вы прийти такого то числа в такое то время по такому то адресу в кабинет № такой-то для получения путевки в муниципальный садик такой то расположенный ближе всего от вашего местожительства. Заранее приносим свои извинения за беспокойство! Очень ждём!"
Декабристка писал(а):
Почему дают путевки тому, кто приходит, а очередь на фига тогда?

Уже отвечала на этот вопрос девочке, которая завела тему :ze_va_et:


Скорее всего в цивилизованных странах именно так и происходит - позвонили и пригласили подойти за путевкой. Но наше осовдепленное сознание, менталитет быдла, извините, никогда не даст власть имущим относится к нам как к людям, а ведь они слуги народа :-) . Сами виноваты, позволяем вытирать об себя ноги, унижать нас, доить нас на баснословные взятки. Нельзя такой беспредел гос. работников оставлять безнаказанным.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 598
Добрый Пес писал(а):
все прибежали и доложились, ЩАЗЗЗЗЗ тут на оброненное в песочнице слово в прокуратуру письма катают, а люди деньги живые принесли, саду/заведке/не важно кому.

Точно точно, теперь после такой темки в темах про д/с и путевки девочки будут поаккуратнее болтать :ti_pa:
korgi писал(а):
Девочки а кто-нибудь знает, хоть приблизительно, сколько путевок вообще дают и сколько идет на льготников?

вам надо темы про выдачу путевок полистать там есть все цифры


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 598
Якудза писал(а):
Скорее всего в цивилизованных странах именно так и происходит - позвонили и пригласили подойти за путевкой. Но наше осовдепленное сознание, менталитет быдла, извините, никогда не даст власть имущим относится к нам как к людям, а ведь они слуги народа . Сами виноваты, позволяем вытирать об себя ноги, унижать нас, доить нас на баснословные взятки. Нельзя такой беспредел гос. работников оставлять безнаказанным.

Если вы считаете, что у вас менталитет быдла,осовдепленное сознание, вас доят и вытирают ноги одновременно, то на здоровье ':roll:'
Мне кажется, что надо объективно оценивать реалии, в которых мы живем и действовать, исходя из сложившихся условий. Меня никто не унижал, никто не вытирал об меня ноги, я никому не дала взятку и даже ничего не выпрашивала, но путевку получила, как уже тут говорили "просуетившись", потому что понимаю, в какой стране я живу и использую свой мозг не только для возмущения несправедливостью жизнии выражения недовольства власть имущими, но и для решения конкретных задач.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1203
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 29 раз
Якудза писал(а):
Скорее всего в цивилизованных странах именно так и происходит - позвонили и пригласили подойти за путевкой. Но наше осовдепленное сознание, менталитет быдла, извините, никогда не даст власть имущим относится к нам как к людям, а ведь они слуги народа :-) . Сами виноваты, позволяем вытирать об себя ноги, унижать нас, доить нас на баснословные взятки. Нельзя такой беспредел гос. работников оставлять безнаказанным.

Мил-человек,так в цивилизованных странах и проблем с местами нет в детские сады, и зарплаты у всех белые,и налоги все наверное платят.
Я,тут,представила на минутку,если бы путевки все по очереди давали-дочка бы и к институту с 900нной очередью не попала бы.Потому что нет мест, а если они и появятся-а кто будет там работать за копейки???в ныне существующих садах нехватка работников везде. Так что проблема не в том,что Маньке дали,а мне не дали, а в самой системе :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
irchik писал(а):
Якудза писал(а):
Скорее всего в цивилизованных странах именно так и происходит - позвонили и пригласили подойти за путевкой. Но наше осовдепленное сознание, менталитет быдла, извините, никогда не даст власть имущим относится к нам как к людям, а ведь они слуги народа :-) . Сами виноваты, позволяем вытирать об себя ноги, унижать нас, доить нас на баснословные взятки. Нельзя такой беспредел гос. работников оставлять безнаказанным.

Мил-человек,так в цивилизованных странах и проблем с местами нет в детские сады, и зарплаты у всех белые,и налоги все наверное платят.
Я,тут,представила на минутку,если бы путевки все по очереди давали-дочка бы и к институту с 900нной очередью не попала бы.Потому что нет мест, а если они и появятся-а кто будет там работать за копейки???в ныне существующих садах нехватка работников везде. Так что проблема не в том,что Маньке дали,а мне не дали, а в самой системе :de_vil:
Да и какая же там плата за дет.сад? небось, наши коммерчиские сады недалеко от их цен ушли....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 510
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
Девочки, вот вы восхищаетесь цивилизованными странами.... В Корее, например, все сады частные... Да, они общедоступны, там по 7 человек в группе, но они все платные. А в Австралии и того хуже. Тоже все платные и ДЕНЬ нахождения ребенка там стоит 60 долларов. Слабо? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
в нашем гос-ве каждый крутится как может. и если дело касается устройства ребенка в сад - тут все средства хороши имхо. интересно, мой ребенок, рожденный в декабре, узнал бы что такое детский сад, если б мы с мужем не просуетились, а ждали бы своей очереди? ':roll:'
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Добрый Пес писал(а):
И нам помогли с путевкой в сад. самые мы что ни на есть блатняки. и таких пол-города. а что до того, что может быть мамаши, у которых деть с меньшим номером путевку не получил, потому что мамо за ещё из коммунистического опчества не вышла и к реалиям жизни не смогла приспособиться, походить ножками, постучаться в открытые и закрытые двери, - мне. мяфко говоря, до фени.
Это их проблемы, а не мои.
Все дети имеют право на сад/ только садов нет, жалуйтесь хоть в прокуратуру, хоть царю батюшке, при чем мама которая выбила-то путевку? не пойму, хоть тресни.


+много! Условия жизни в нашей любимой стране сложные - выживает сильнейший. Мне почему-то очереди в сад навевают образ общественного транспорта: стоит народ на остановке, замерзли все, тут автобус подходит - все как ломанутся! Но так как автобус не резиновый - влезли самые ушлые и те, кто ближе всего к двери стоял. :a_g_a: А остальные - как хотите: пешочком или на такси...
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 921
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
моя сестра ребенка в 3,5 года отдала в сад и только благодаря собственным стараниям: написали письма куда надо, через полгода выдали путевку. Все в ваших руках. Вашему ребенку только 2,5 года, а вы уже кипишь поднимаете. Некоторые в 4 с трудом идут и этому рады.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Повесть писал(а):
Декабристка писал(а):
Т. е. все правильно, когда такими способами попадают в детский сад? Правильно было бы не толкаться в очередях, а ждать звонка от инспектора с уведомлением, что ваша очередь подошла, придите за путевкой. Так должно быть!

:-) Хочу на диване лежать и на мыло что бы письмо пришло "Уважаемая госпожа ....., не соблаговолили бы вы прийти такого то числа в такое то время по такому то адресу в кабинет № такой-то для получения путевки в муниципальный садик такой то расположенный ближе всего от вашего местожительства. Заранее приносим свои извинения за беспокойство! Очень ждём!"
[quote="Декабристка"] В моем случае все так и было. Это, может, единичный случай, я ж говорю: ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ! Еще скажите, что бегать по очередям, получать путевки вне очереди- это правильно... :ne_vi_del:
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
Повесть
Какая вы молодец и как продуктивно свой мозг используете, а все так близко к сердцу принимаете, все на свой счет. Я ж не конкретно по вашей ситуации пишу, а в целом про систему нашу, застрявшую между совдепией и рыночной экономикой. И я давно получила путевку, только под дверями не терлась особо долго, не рыдала на приеме в районо, что мол семеро по лавкам, а обратилась в вышестоящие органы, коим все энти районо подотчетны. И о чудо! Малой кровью путевка была получена, уже ходим больше года. Вот если б все туда обращались вовремя, возможно и сломили бы мы такую тупую систему, где почему-то все выколачивать нужно. А раз терпим и бегаем, значит все устраивает.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13825
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
Хочу рассказать свою историю "как мы попали в детский сад". Жили мы на Эгершельде и в очередь никакую вставать ни хотели, ну мы наивные думали, что родился здоровый ребенок, растет, растет, приходит время в д/с, пошел да и получил заветную путевку. Исполнился нам год и на детской площадке мы от других мамаш узнали истинное положение дел. Пошли и на всякий случай встали в очередь по Фрунзенскому району. Но в то время существовали платные места и мы решили, что за умеренную плату возьмут нашего ребенка в садик. Исполнилось нам 2 года, и отменили официальные коммерческие места (видать из за таких честных мамаш, которые все пишут и пишут всякие кляузы везде), и в садик нам уже никак не попасть. По стечению обстоятельств, мы переехали на Тихую и перевелись в Первомайскую очередь, а здесь вообще ужас. У нас была старая очередь 200-ти какая то, а стала 800 какая то и нам честно сказали, что садик вообще не увидим. Сыну исполнилось 3 года, меня срочно на работу вызвали. И пришлось нашему папе ходить в ближайший д/с по утрам, как на работу, что бы пообщаться с заведующей, долго ходил, пару месяцев. И наконец, когда было 3,5 года мы попали в сад, ну как вы догадались, за деньги. Я считаю, что и нам хорошо и д/с хорошо, потому что никакого финансирования нет, а на наши деньги хоть что нибудь нужное купят. Вот сижу и думаю, доче моей в следующем году 2 года будет, как её отправить в заветный д/с. Хочу сразу сказать, что на очередь в Первомайке встали сразу после рождения.
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 921
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
N_Olha писал(а):
(видать из за таких честных мамаш, которые все пишут и пишут всякие кляузы везде),

пишут и попадают в сады. А такие как вы сидите на попе ровно и ждете манны небесной. Очнитесь, вы в России живете, тут каждый сам за себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Якудза писал(а):
Повесть
Какая вы молодец и как продуктивно свой мозг используете, а все так близко к сердцу принимаете, все на свой счет. Я ж не конкретно по вашей ситуации пишу, а в целом про систему нашу, застрявшую между совдепией и рыночной экономикой. И я давно получила путевку, только под дверями не терлась особо долго, не рыдала на приеме в районо, что мол семеро по лавкам, а обратилась в вышестоящие органы, коим все энти районо подотчетны. И о чудо! Малой кровью путевка была получена, уже ходим больше года. Вот если б все туда обращались вовремя, возможно и сломили бы мы такую тупую систему, где почему-то все выколачивать нужно. А раз терпим и бегаем, значит все устраивает.

+100. Читаю тему и делаю вывод, что половина путевок получена незаконно, типа "подсуетились..." Все-таки остаюсь при своем мнении- если существует очередь- надо ее соблюдать. А проверяющие должны контролировать, по очереди-ли попал ребенок в садик. Вообще не понимаю, что здесь сложного.. :du_ma_et: Понятно, что от хлебного места никто не торопится отказаться...
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Последний раз редактировалось Декабристка 19 окт 2010, 08:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 598
Декабристка писал(а):
Еще скажите, что бегать по очередям, получать путевки вне очереди- это правильно...

Я не говорю, что это правильно или неправильно, вообще эти слова мне кажутся в данной ситуации неуместными. Разумеется, хочется без беготни, нервотрёпки, унижений, денежных вложений... цивилизованно, своевременно и легально получать путевки в д/с (да и во всех остальных жизненных сферах хочется так). К сожалению, в настоящее время реалии таковы, что не прилагая усилий, в сад попасть невозможно. Ваш случай у меня на слуху - первый, дай бог, конечно, чтобы так и было со всеми желающими попасть в садик.
Якудза писал(а):
Повесть
Какая вы молодец и как продуктивно свой мозг используете, а все так близко к сердцу принимаете, все на свой счет. Я ж не конкретно по вашей ситуации пишу, а в целом про систему нашу, застрявшую между совдепией и рыночной экономикой. И я давно получила путевку, только под дверями не терлась особо долго, не рыдала на приеме в районо, что мол семеро по лавкам, а обратилась в вышестоящие органы, коим все энти районо подотчетны. И о чудо! Малой кровью путевка была получена, уже ходим больше года. Вот если б все туда обращались вовремя, возможно и сломили бы мы такую тупую систему, где почему-то все выколачивать нужно. А раз терпим и бегаем, значит все устраивает.

Да, я молодец, да, я продуктивно использовала свой мозг, вы как сами пишите, тоже путевку получили не просто так посидев и в носу поковырявшись, а направив свою энергию в нужное время в мирное русло. Повторюсь, я не считаю, что так как мы живём - это правильно, но надо приспосабливаться к существующим реалиям. Если хочешь достичь желаемого, то вопрос только в одном: какими методами и средствами? Вот и сравните какими методами я и вы пробивали своему ребенку путевку и в какое время, и что хочет сделать CherrИчка (кстати она также нашла поддержку в своих методах от других форумчан) ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 598
Декабристка писал(а):
+100. Читаю тему и делаю вывод, что половина путевок получена незаконно, типа "подсуетились..."

А просуетиться в рамках закона невозможно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]