Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: доплаты воспитателям , няням!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 май 2012
Сообщений: 7
У меня средняя группа. Благо уже без горшков, но все равно дети еще не большие. Помогать кто ж придет? Смешно даже звучит. Практически все работают по одному на группе, а медик и муз.работники в группу заходят исключительно по своей надобности. Сейчас пока лето дали няню из соседней группы - золотой человек, поэтому хоть и по 12 часов работаю, но все ж полегче. Так что ищем себе няню, чтобы детьми нормально заниматься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: доплаты воспитателям , няням!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
задающаявопросы писал(а):
Помогать кто ж придет? Смешно даже звучит

ну почему? сколько помню всегда раньше помогали, наверное от заведующей зависит :nez-nayu:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: доплаты воспитателям , няням!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2011
Сообщений: 970
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 60 раз
Мы платим 500 рублей. Из них по 100 рублей воспитательницам и 100 няне доплата. Если няни нет то каждой воспитательнице 150 р. 200 рублей на хоз.нужды (что я считаю перебор ) + 150 охрана!! Итого 650 рублей не считая квитанции. Отдаем все в руки и нигде не расписываемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: доплаты воспитателям , няням!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
*SчаstlivaЯ*
Что вас больше в этой сумме смущает? Сумма? Или что нигде не расписываетесь?
650 руб, + 1200, итого нет даже 2х тыс за то, что с 7,30 до 18,30 за вашим ребенком смотрят, кормят, спать укладывают, занимаются.

Я не оправдываю "поборы" в садах, просто знаю и помню в каком гос-ве живу. И конечно данные сборы, должны быть максимально прозрачными. Если 200 рублей уходит на хоз. Нужды и вам кажется это большой суммой, соберите собрание, посчитайте, на что и как вы тратите. Если у вас есть возможность покупать туалетную бумагу на складе за 7 рублей, а не в магазине за 15. Так покупайте! И расходов станет меньше.

А еще у меня всего один ребенок, и лично я готова отдать больше чем 2 тыс, за то чтобы ему лишний раз рот после еды вытерли и руки помыли.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: доплаты воспитателям , няням!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 май 2012
Сообщений: 7
Ну, раз уж нашему государству "очень нужно" образование и воспитание детей и за установленную зарплату ни один нормальный человек не пойдет работать ни няней, ни воспитателем, то родители должны это понимать и хоть как то оказывать помощь. Если это кого-то и коробит, пусть попробуют поработать в саду хоть один день и все сразу встанет на свои места))). Что касается хоз.нужд их выдают раз в месяц - 2 куска хоз.мыла, 2 туалетного, бутылочку средства для посуды и баночку чистящего порошка, иногда стиральный порошок. Это на месяц, на 23 ребенка...туалетной бумаги, салфеток естественно нет. А еще нужны резиновые перчатки посуду мыть, иначе без рук останешься, также перчатки для мытья пола, мешки для мусора, чтобы хоть как то облегчить себе труд. Откуда они возьмутся? Только родительская помощь. А еще в других учреждениях собирают с родителей деньги на пособия воспитателям. Покупаются книги, методический материал, материал для детского творчества и прочее, потому что образовательные учреждения выписывают оочень малое количество педагогической литературы, а планы писать надо и работать с детьми тоже. На зарплату воспитателя в 12-15 тысяч не разбежишься, да и вряд ли кто на свои покупает себе свою же работу). Вот на родителей вся и надежда. Про ремонт групп, отдельная тема))).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: доплаты воспитателям , няням!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
задающаявопросы
да...согласна с Вами.
Делала в пятницу финансовый отчёт для родителей о приобретениях за год учебный и поняла, что если бы не они, то группа была бы совершенно пустой и угрюмой .
Спасибо родителям!!!!!!!
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: доплаты воспитателям , няням!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Девочки! А у Вас в группах все сдают на нужды группы и на няню, а то у нас есть такие особы, которые принципиально не платят. А щас ремонт, так ваще песня началась, такие скандалы происходят у род комитета с некоторыми мамочками, которые считают что они ничего никому не должны, зато им все должны.
Причем воспитатели и няня работают не на 100%, а на все 200%-стараются для детей по максимуму.
Как с ними бороться???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: доплаты воспитателям , няням!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
OSVETA
Да никак не бороться...Только себе нервы испортите.
...Сдают на группу- все!
На ремонт- все!
На няню мы не собираем- ЗАВ запретила.
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: доплаты воспитателям , няням!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 май 2012
Сообщений: 7
Лично я не хочу, чтобы мне доплачивали родители как воспитателю. Люди у нас разные. Чтобы потом не было никаких претензий, вроде - мы же вам платим... а вот от маленьких знаков внимания, типа конфеток к чаю или тортика иногда, я б не отказалась))). Вот честно, намантулишься как негр на плантации, а принесет родитель обыкновенную шоколадку и жить веселее :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: доплаты воспитателям , няням!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Кристина
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 2
Наш папа ходил в сад с путевкой,чтобы разузнать,что нужно для поступления...Заведующая сразу задает вопрос, "а чем вы можете помочь д. саду?" вручила квитанцию на которую нужно перевести деньги,на сколько мы можем помочь...ко всему этому еще дала листовку в которой изложено: раскладушка,подушка и т.д. Так еще сказала,что не знает когда возмет может даже только в октябре!Сума сойти!!!Получили путевку так еще попасть надо!!! Вопрос в том сколько можно перевести денег и стоит ли вообще???Жесть!
И как будут потом к твоему ребенку относиться, если не "помочь"??? :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: доплаты воспитателям , няням!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 июл 2007
Сообщений: 1484
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 57 раз
Kiska-vk писал(а):
вручила квитанцию на которую нужно перевести деньги,на сколько мы можем помочь...

Нам тоже давали такую квитанцию, называется благотворительное пожертвование. Мы перевели 1000 рублей. Кто сколько может...
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: доплаты воспитателям , няням!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2009
Сообщений: 311
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 30 раз
Читаю тему и недоумеваю :nez-nayu: Не ужели некоторым родителям не хочется комфорта для своих жедеток.Очень глупо полагаться на наше государство( Это для тех кому все должны :de_vil: ) Если бы вы поводили ребенка в частный сад за 16 т.р. , думаю не было бы темы для обсуждения доплат пед. составу :-) Я собирала информацию о садах и пришла к выводу, где есть поборы ( как их называют) и садики соответствующие и группы чистенькие. Где с родителей не собирают денежку , на территорию зайти страшно :sh_ok: не говоря о самом садике :ps_ih: Так что мамочки которым все должны :hi_hi_hi: делайте выводы :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Есть еще вариант, взять на один день отгул и поработать няней :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: доплаты воспитателям , няням!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 189
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
у нас группа решила 500 воспитателю и 500 няни, но тут появился второй воспитатель. я не знаю по 250 воспитателям и 500 нянечке, мне кажится что воспитателям будет непонятно почему нянечке в 2 раза больше чем им. Ведь вся ответствиность на воспитателях


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]