Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 117
Здравствуйте! Посоветуйте, кот был в такой ситуации, как поступить: сегодня случайно совершенно узнала , что моего ребёнка, который родился в конце ноября 2006г, оставляют ещё раз в малышёвской группе на том основании, что ему ещё рано переходить в следующую группу, т.к. он родился после 1 сентября, а туда, где он мог бы перейти и так куча детей, а воспитателей мало, поэтому за счёт нескольких детей они решили укомплектовать новые группы "старенькими детьми". Моему возмущению нет предела. Почему мой ребёнок должен ещё раз проходить ту же программу, оставаться с тем же воспитателем( при виде которой после года хождения в сад он до сих пор плачет, менять опять коллектив. Забыла уточнить, что мы в районо при поступлении решали этот вопрос и нам всё-таки дали путёвку в младшую, а не в ясельки, и воспитатель,второй, ради которого мы пошли именно в эту группу увольняется, а остаётся та,при которой он плачет. Разговор с заведующей ни к чему не привёл,т.к. она ссылается на на постановление Роспотребнадзора о комплектовании групп, Но я не понимаю, почему вопросы комплектования групп решают за счёт моего ребёнка,т.к. немало родителей которые хотели бы отдать детей в младшую группу ( а мой бы пошёл дальше) и к тому же не хочется,чтобы мой ребёнок закончил школу почти в 19 лет. Как поступить мне,кто был в подобной ситуации подскажите. Сразу пойти в Районо или ещё раз пойти к заведующей и пригрозить скандалом в Районо( а вдруг решится в стенах сада вопрос,) в общем не знаю как быть!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12199
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Жанет
А при чём тут школа и сад, сдавайте его в школу в 6 лет, или у нас это запрещено?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
насколько я знаю группы формируются по возрасту и если ре не входит в границы и места нет-то имеют право. а какие варианты? положить вашего ребенка в коридор? на ракладушку? реально имеются условия для вашего ребенка? и сколько человек в той группе в которую переходят все дети? почему в текущей группе всем места хватало, а в последующей нет..вообщем информации недостаточно .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 236
Откуда: Владивосток, Бам-1000мелочей
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз
Может договор с дет садом свой почитать. Что там говорится про переходы в следующие группы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Ничего ужасного и повода для паники не вижу. И ребенка не переводят в другую группу по объективным причинам. Просто пойдете в школу в 6,5 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 1239
Откуда: Фрегат
lusindochka
натаффка
добрые девочки :mi_ga_et: Да ребенок может пойти в школу в 6.5 лет, но после старшей группы. И выпускного у него не будет. Сейчас дети очень ждут этот праздник, ведь теперь это настоящий праздник, одни только платья на девочек чего стоят...
Жанет
Я бы пошла в комитет образования и ... Если заведующая не идет навстречу.. Чем больше шума, тем лучше, найдется место. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2008
Сообщений: 1180
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 12 раз
Мы то же ходим в группу не со своим возрастом. Мы родились в январе, и когда пришли в сад, сразу обговорили этот момент с заведующей, что в школу мы пойдем в 6.8 и чтобы потом не прыгать и не пропускать группу, сразу идем не в ясли, а в младшую. Если вы решили, что пойдете в школу в 6.5, значит надо настоять на своем.Поговорите с заведующей в саду, что она вам может предложить. И вообще это травма для малыша, детки к которым он привык уходят, а он остается. Если с заведующей не найдете компромисса идите в в Райно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2010
Сообщений: 3488
Изображений: 3
Откуда: СП
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 639 раз
Скандалить тоже не выход. Негатив на ребёнка может политься. Ищите мирные пути. Тряситезаведующую и разговаривайте с воспетателем, но мирно. Поговорите с родителями из другой группы, уто хотел бы оставить ребёнка вэтой группе. Может вместе подойдёте к заведующей и поменяетесь местами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 117
Сентябринка***
Как мне объяснила заведующая, что ей из Районо недодали путёвок в младшую, чтобы оставить из нашей группы 4 человек и уравновесить таким образом число детей ( у будущей уменьшить, а в той, которая остаётся увеличить), но я понимаю, что это полный бред,очень много родителей хотят отдать своих детей, а места не дают , а может просто в нашу кого-то по блату взяли,
К тому же я прекрасно знаю, что даже если у нас и был переизбыток по документам, то реально ходит всегда человек 15
Всем спасибо,кто откликнулся, завтра зашлю нашего папу ещё раз к заведующей- он попробует как-то её образумить,а если откажет- буду скандалить, но конечно хочется всё по -людски..... Просто если мы переведёмся, то попадём к тому же в хорошие руки (как нас уверяют родители нынешних выпускняшек).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Жанет
Ну прямо ситуация один в один с нашей. Думаю и садик один и тот же.
Всем легко говорить, когда это не касается вашего ребёнка. Однако минусов больше чем плюсов. Детки уже отходившие в садик адаптировались ко всему. Спокойно остаются без мамы. А новенькие малыши сейчас как минимум до ноября-декабря будут рыдать и привыкать к новой обстановке. Поэтому мне, как маме, крайне не приятно осознавать в какой стрессовой и не благоприятной обстановке будет находится мой ребёнок.
Кроме того уровень общения и занятия в младшей группе не идёт в сравнение с программой средней группы. Да и ребёнку всегда интересней со сверстниками или детками чуть старше. А для такого возраста разница в полгода между детьми очень ощутима.
Я тоже планировала, что дочка перейдёт в среднюю группу с детками своего года, но она у меня декабрьская и также теперь будет оставаться с малышами в младшей.
А на счёт "хороших рук", то мне тоже много было обещано, но теперь в эту группу не попасть. Там 26 человек.
Я пока решила подождать, а уж если ситуация будет не выносимая, то буду разговаривать с инспектором из отдела образования.
Хотя насколько я поняла, это их внутреннее решение и по личной договорённости его можно отменить....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
А я думаю, что ситуация аховая именно в глазах мамы... Простите, если кого-то обидела...
Дети гораздо более гибкие и легче привыкают к новому и принимают новые правила (если, конечно, мама не будет ежедневно напоминать о "стрессе" и жалеть)...
Я сама работаю с детьми, каждый год у меня занимаются малыши 4-6 лет, мамы которых сначала считают меня монстром, потом им все нравится, а когда детей переводят к другому педагогу (производственная необходимость), плачут и повторяют точно такие же слова, что и у автора поста о душевных травмах ребенка и т д.... Но, как показывает практика, через неделю-две все встает на свои места, и другой педагог оказывается таким же любимым и лучшим...
Советую успокоится и ребенку в доступной ему форме объяснить, почему надо поступить именно так.... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 117
Ярилочка
я уважаю Ваше мнение, и согласилась бы с ним, е сли бы это не коснулось сейчас меня и моего малыша
мне бы хотелось отдать ребёнка со своими друзьями в следующую группу,а не повторять пройденную программу, мой, когда видит, что кто-то плачет - сам начинает плакать, я уже за год устала от этого, да и он тоже. К тому же хочется нормальный выпускной и отдать ребёнка не почти в 8, а почти в 7.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Жанет
Конечно, у каждого свое видение и все по-своему правы...
Я, например, не вижу трагедии, что мой ребенок пойдет в школу в 7 с половиной, а не 6 лет... Это скорее даже наш выбор, т к у нас есть спорт, которому отдается очень много сил и времени... Поэтому криминала в том, что пойдет в школу в 7 с лишним не вижу, только плюсы... А то, что заканчивать в 18-19 придется... Так за 11 лет еще неизвестно, что будет с нашей системой образования, может все до 25 учится будут... А детство и здоровье одно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Но, конечно, каждый выбирает сам... Я думаю, что стоит еще раз поговорить с заведующей...
Но опять же, наверное, предпочтительнее, чтобы ребенок ходил в группу, где, например, 17, а не 27 человек... ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Жанет
Я, кстати, сама ноябрьская, но раньше и разговоров не вели, если ребенку меньше 7 лет :-) :-) :-) по крайней мере в первой школе :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2006
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
у меня сын пойдет в школу в 7,5 лет и это наше осознанное решение...в 6.5 он не будет психологически готов.. да унас сейчас в группе дети от 4 лет до 5.5 как моему..да и моему иногда бывает скучно, но мы это коммпенсируем дополнительными занятиями. поэтому каждый родитель вправе выбирать то, что более приемлемо для его ребенка. возмущение мамы понятно..она расчитывала одно, а теперь по факту получится другое... я бы не согласилась оставлять дитя на второй год, какая бы группа не была: младшая, средняя или старшая. нас в саду и в районо при выдаче путевки спрашивали во сколько мы хотим чтобы сын пошел в школу в 6.5 или 7.5.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
Я тоже ноябрьская. И в 4,5 года уже умела читать, а в 5 - писать печатными буквами записки. Плюс мама проговорила в саду о своем намерении отдать меня в школу в 6,10. Поэтому меня из средней группы сразу перевели в подготовительную. И выпускной у меня был в саду, кажется. Сейчас мне, честно говоря, все равно - был он или нет. :-)
Так что при переводе в дальнейшем должны еще смотреть на ребенка и степень его готовности к школе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2594
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Жанет
Когда мы получали свою путевку в детский сад в 2005 г, то принцип формирования групп был следующий - получали путевки дети рожденные с 01 октября 2002 г по 30 сентября 2003 г., и естественно, эти дети формировались в одну группу. Мой ребенок сентябрьский - и он самый младший в группе, поэтому если тот принцип действует до сих пор (уж не знаю на чем он основан), то ваше повторное нахождение в младшей группе - логично.
Ну и не могу не согласиться с Ярилочка, что дети гораздо гибче чем мы, родители, себе представляем. Я абсолютно понимаю ваши Жанет тревоги о смене коллектива и т.д., т.к. сама это прошла, когда ребенок был в таком-же возрасте, но мы сад меняли, а на следующий год в новом саду, нас тоже оставили на "второй" год - по возрасту, и каждый год на лето мы вынуждены были менять сад. И ВСЕГДА для меня было трагедией - бедный мой малыш, как же ему тяжело. НО это была только МОЯ трагедия, а у ребенка вся адаптация сводилась к тому что ему приходилось запоминать имена новых воспитателей и детей.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Строго по теме.
Если у автора топ есть конкретная цель, пойти в школу в 6,5 то идите к заведующему и требуйте перевода по возрасту... В принципе формирование групп идёт по 15 ноября текущего года. Т.е. если ДР позже то...
Я в данной ситуации ничего страшного не вижу, моя старшая дочка была в малышовке (ясли) 2 года и в школу пойдёт в 7,5 лет.. я так решила и считаю привильным.
Ваше решение, пойти в школу в 6,5 идите к заведеющему. Если решение будет не в вашу пользу -в комитет, на приём к инспектору....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Я сама в свое время в детсаду провела на год больше положенного срока, у меня др 7 октября, но там был напряг со школой, меня туда не приняли, т. к. были переполненные классы, детей в те годы было много. Так что в школу я пошла почти в 8 лет, но никогда себя плохо от этого не чувствовала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]