Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 977
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Жанет
Моя доча родилась в январе 2007г, в садик пошли в 1г. 8м в ясли.
В 2,8 нас в следующую группу не перевели, тоже оставляли ноябрьских и младше.
Отходили в ясли два года, в этом году переводят в следующую группу. Просила заведующую, чтобы к деткам постарше, что мы в 6,8 в школу пойдем, она отказала. Зато девочку, рожденную в декабре 2006 перекинули..
Заведующая сказала, что уже были случаи, когда родители просили деток в подготовительную перевести, что детки в 6 лет в школу пойдут, а осенью заявляли, что к школе не готовы.. :-(
Может мы с Вами как-то не так просим?
Тоже очень не хочется, что бы ребенок в 7 полных лет пошел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
vikvik84 писал(а):
Тоже очень не хочется, что бы ребенок в 7 полных лет пошел.

Мне не понятно, а что в этом плохого?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 май 2009
Сообщений: 99
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
И я не понимаю :du_ma_et: Это нам мамочкам кажется, что они уже такие взрослые в 6-6,5, а в школу зайдешь... куколки, машинки на переменках, забытые портфели :hi_hi_hi:
Моей доче... см. линейку. Идем в сад только в этом году. В группе будут дети второй половины 2006г. (сентябрь-декабрь). У меня был шок, когда я увидела этих малышей. Кнопки, еле выговаривающие даже свое имя, с серьезными логопедическими проблемами :smile: (Не в обиду мамам и папам :ro_za:)
Я сразу стала проситься у заведующей в группу постарше, так как мой ре практически читает, посещает логопеда, англ. язык. Но первый вопрос заведующей был: "А в школу Вы во сколько пойдете?"
-"После 7,раньше считаю рано, маленькие они еще"
-"Так за чем Вам оставлять ребенка 2-ой раз в подготовке? Эти детки ее и догонят"
Окончательная дата формирования групп 15 ноября, думаю, к этому времени я уже пойму, нужен ли нам этот перевод


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2008
Сообщений: 1180
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 12 раз
девочки, все бы нечего, если бы не учеба 11 лет. раньше мы же учились 10 лет. Если отдавать ребенка не в 6.8, а в 7.8, то закончит он соответственно....но это личное дело каждого :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Девочки, самый недавний случай из лично моей практики...
У меня есть ученик, пришел заниматься танцами в 5 лет, к тому времени уже занимался фортепиано. Умный, очень способный мальчик, везде успевал, все очень быстро запоминал, все отлично... Мама долго думала, но все же отдала в школу в 6,5 лет... Итог - ребенок очень устает, не знаю, как в школе, а у меня стал хуже успевать, хуже даже запоминать движения стал... Часто пропускают, т к, думаю, уроки вечерами делают, плюс ему реально не хватает отдыха...
Услышьте меня, я не хочу сказать, что у всех так будет или наоборот, это исключение... Хочу сказать только, что если детки развитые, способные в 3-5 лет, это совсем не дает гарантии, что ребенок готов к школе... А это все же 11 лет, и возврата нет... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
МоНаВи писал(а):
девочки, все бы нечего, если бы не учеба 11 лет. раньше мы же учились 10 лет. Если отдавать ребенка не в 6.8, а в 7.8, то закончит он соответственно....но это личное дело каждого :smu:sche_nie:

Ну 11 и что? Куда торопиться, успеют еще окунуться во взрослую жизнь, нахлебаются ее еще до сыта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2008
Сообщений: 1180
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 12 раз
а армия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
Жанет писал(а):
Сентябринка***
Как мне объяснила заведующая, что ей из Районо недодали путёвок в младшую, чтобы оставить из нашей группы 4 человек и уравновесить таким образом число детей ( у будущей уменьшить, а в той, которая остаётся увеличить), но я понимаю, что это полный бред,очень много родителей хотят отдать своих детей, а места не дают , а может просто в нашу кого-то по блату взяли,
К тому же я прекрасно знаю, что даже если у нас и был переизбыток по документам, то реально ходит всегда человек 15
Всем спасибо,кто откликнулся, завтра зашлю нашего папу ещё раз к заведующей- он попробует как-то её образумить,а если откажет- буду скандалить, но конечно хочется всё по -людски..... Просто если мы переведёмся, то попадём к тому же в хорошие руки (как нас уверяют родители нынешних выпускняшек).

идите в крмитет, мне помогло в вашей ситуации


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Жанет

поскольку сад нам дался след. образом- сходила и тупо договорилась с заведующей (не без разовой мзды, конечно)...в роно даже за путевкой не ходила...осталось впечатление, что зав. может решить и решает абсолютно всё сама. мое мнение:идите к ней и просите. приведите все аргументы, попросите, сильно попросите... :smile: скандалить - точно не надо...не можете (и не хотите) материально решить (разовое вливание), предложите какую-нибудь помощь папы. не знаю может кому что и давал поход в роно с целью найти справедливость - среди моих знакомых таких нет :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Ситуация неприятная, конечно, но не трагедия. У самой ребенок ноябрьский, тоже просили специально, чтобы взяли ее не в ясли, а в младшую группу. Взяли. Но разница с остальными детьми была, и чем дальше, тем больше. Не по умениям и навыкам, а именно по возрасту. Весь последний год ходили на занятия к психологу, чтобы подготовиться к школе. Оставить еще на год в саду после выпускного - проблема. Как объяснить, почему все в школу , а он стается.
Поверьте, если вы захотите выпуститься на год раньше, всегда успеете. Та же заведующая месяца на 3 последних переведет вас в подготовишки и с ними на выпускной пойдете. По трехлетке определить в каком возрасте лучше ему в школу идти невозможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
hloya писал(а):
[И выпускного у него не будет. Сейчас дети очень ждут этот праздник, ведь теперь это настоящий праздник, одни только платья на девочек чего стоят...
[:

Боже мой, как выжили мы в своё время, даже трудно представить! :-) Выпускные были один раз в жизни - по окончании 10 класса. Ужас, бедные мы, бедные :)-(: А мой сын вообще в сад не ходил, а в школе учится. И дочь в сад не ходит, вот думаю, переживёт ли отсутствие "выпускного"? Как страшно жить! ;;-))) Про "программу младшей группы" даже писать не стану, уж больно комично всё это :)-(:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
kawaii
А что смешного? Если ваши дети не ходят в садик - это ваш выбор. И естественно они спокойно переживут отсутсвие выпускного в саду, в который они не ходят :)-(: А ребенок, который живет этой жизнью изо дня в день, может не понять. Мой в свои неполные 5 помнит прекрасно недавний выпускной у подготовишек. Он мне неделю рассказывал, какие платья были на девочках, как они шарики отпускали и т.д. и т.п.
А мы в свое время прожили совершенно спокойно без многих вещей, перечислять думаю излишне.
По теме, совершенно согласна я автором. я бы не хотела чтобы мой ребенок оставался на второй год в яслях или младшей группе, и дело даже не в выпускном. Просто детки обычно за год успевают переболеть всеми болячками в коллективе, на второй год уже все более-менее нормально ходят в сад. а тут приходят опять новые дети и все заново.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Улитка писал(а):
[b помнит прекрасно недавний выпускной у подготовишек. Он мне неделю рассказывал, какие платья были на девочках, как они шарики отпускали и т.д. и т.п.
.

Ну, если такое видеть только раз в жизни на "выпускном", тогда да...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 844
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз
Klusha писал(а):
Ситуация неприятная, конечно, но не трагедия.

Просто вы привыкли к воспитателю и к группе, поэтому воспринимаете так остро.
У меня тоже была похожая ситуация. При переезде и переводе в другой детсад моих детей (двойняшки) смогли взять только в младшую группу, хотя мы в прежнем саду ходили в младшую группу. Воспитатель мне сразу понравилась, но во мне все зудило - в новой групппе мы оказались на год старше всех (они у меня декабрьские), многие дети очень плохо разговаривали, и вообще я была настроена отдавать их в школу в 6,9. Весь год ходила к заведующей - капала на мозги. В итоге по истечении учебного года, нас перевели сразу в старшую группу, минуя среднюю. А там :ny_tik: - воспитательницы престарелые, вечером забираешь - дети предоставлены сами себе - воспитательница кроссворды разгадывает, в игры с ними не играли, занятия проходили кое-как. Прошли мы с этими воспитательницами и старшую, и подготовительную, и я приняла решение НЕ отдавать их в школу.
Остались мы на второй год в подготовительной, попали в группу к прежней воспитательнице, и выпускной у нас был чудесный, горааздо лучше, чем в предыдущем году, и отношения к детям, и занятия - ВСЕ на порядок выше, чем в той группе.
Поэтому мой вам совет: если вас устраивает воспитатель, в той группе, куда выходите сейчас, не будоражьте себя сами, оставляйте спокойно ребенка в этой же группе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
kawaii
просто мой ребенок умеет удивляться, радоваться жизни и замечать в ней прекрасное. я тоже каждый год умиляюсь видя этих красоток в саду. уж я в жизни повидала достаточно, но красивые детки всегда радуют глаз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Улитка писал(а):
[. уж я в жизни повидала достаточно, .

Ни секунды не сомневаюсь :-) В 25-то лет! :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 305
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
У меня сынок февральский, пришли в сад в 2.6 в ст.ясельную, потом спустя год моего и еще пятерых зимних деток перевели в группу к детям на год старше,заведующая так распорядилась,воспитатель конечно уже престарелая была, прикрикивала, вечно жаловалась на здоровье, ребенку моему она не нравилась....И когда дети были уже в подготовит. группе, мы с родителями подошли к заведующей и сказали, что не планируем отдавать своих детей в школу в 6.6, и хотели бы оставить их еще на год в подготовит.группе... проблем с зав. не было :smile: Правда всех детей в одну группу не получилось перевести, пришлось распределить по разным группам, но мой попал со своим другом и подружкой в одну группу:-) Воспитатель здесь уже была лучше, сынок здесь в коллектив хорошо влился, т.е.были 2 года в подготовит.группе, участвовали в 2 выпускных и пойдем в первый класс в 7.6 :smile:
У подруги дочка ноябрьская, идет в этом году в школу почти в 8 лет, ничего страшного в этом не видит...
У других знакомых сын октябрьский тоже в этом идет в 8 лет, не отдали в 7 лет, побоялись что дети будут обзывать, были проблемы с речью, в течение года занимались еще с логопедом, попросили зав. оставить еще на год в садике, пошла на встречу, отговаривала конечно, все-таки возраст ребенка, не положено, но все-таки оставила....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 305
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Так что старайтесь найти общий язык с зав, смотрите где и с кем будет комфортнее ребенку :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 07 авг 2010
Сообщений: 96
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
У нас в группе тоже дети были ноябрьские, но они проходили тест, те детки которые прошли, перешли вместе со всеми в другую группу, а остальные остались. Ребенок который перешел, день рождение 13 ноября. а у вас тестировали детей? Или причина только из-за нехватке мест? Мне кажется они не правы и чтобы оставить ребенка у них должна быть веская причина. Ведь обычно набирают детей в группу определенно, а потом всех переводят вместе, а если в конце был добор, как у нас вот этих детей тестировали более тщательно, догнали ли они детишек которые ходили в садик на полгода больше. Конечно же надо бороться, видать причина что места в вашей группе хотят отдать кому-то другому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 117
Решила заслать папу для второго разговора прежде, чем идти в РАЙОНО. Сходил, поговорил, ответ уклончивый, может да, а может нет, мне намекнули, что с пустыми руками ходить не стоит. Пошла ещё раз , не с пустыми руками, естественно. ( взяли , что понесла, но ответ:скорее да, чем нет). Слежу далее за развитием ситуации.
А насчёт выпускного и споров по этому поводу--это всё ерунда. Основные мои аргументы: нельзя решать о переводе ребёнка, не ставя в известность родителей, не хочу опять слушать истерики по утрам за компанию,
не хочу опять лечиться за компанию, не хочу оставлять ребёнка с воспитателем, которая ни мне ни ребёнку не по нраву. и много чего не хочу....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]