Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 8
Откуда: г.Владивосток, Жигур
Девочки подскажите пожалуйста может кто сталкивался. Мы с семьей переезжаем в Хабаровск здесь стояли в хорошей очереди (Первореченский район) и стоим до сих пор ребенок начала 2009 года рождения. Теперь вот не знаем как быть. В Хабаровске пока прописки нет. Муж попробывал сходить встать на очередь в д/с ему просто отказали (Сказали что д/с Хабаровска для Хабаровчан :za_da_va_la: ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
принесите договор аренды квартиры и вас должны поставить на очередь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
О, у нас такая же проблема, родственники переезжают из Фокино сюда, ребенок 2008 г.р., там стояли в очереди. Надо вставать здесь по новой или можно привезти справку, что стояли в очереди там. Они еще и военные. Девочки, хелп, кто знает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 8
Откуда: г.Владивосток, Жигур
Очередь не переносится это факт :-( Придется вставать по новой. Но у военных помоему какие то льготы (не уверенна).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 8
Откуда: г.Владивосток, Жигур
Знать бы хоть чем они руководствовались когда отказали ставить в очередь, мужу они не сказали только кислые мины состроили. Но спасибо за совет попробуем еще с договором аренды подойти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
angel-A писал(а):
Очередь не переносится это факт :-( Придется вставать по новой. Но у военных помоему какие то льготы (не уверенна).

детей военных должны обеспечивать местом в садике в первую очередь - вот такая вот льгота (перед ними по льготности только дети сотрудников органов юстиции), а уж потом обязаны всех остальных обеспечивать. Мне так объясняли.
Если будет прописка (или временная регистрация) - обязаны обеспечить вашего ребенка путевкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 8
Откуда: г.Владивосток, Жигур
Девочки ну может кто знает реально ли обменяться путевками между городами? Если мы сможем найти вариант обмена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 8
Откуда: г.Владивосток, Жигур
Двочки ну поделитесь опытом :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 8
Откуда: г.Владивосток, Жигур
Может сейчас знатоки появились. Проблема еще актуальна. На очередь не ставят требуют паспорт с пропиской. Да даже если поставят думаю толка не будет ей уже 1,8 позновато в очередь вставать. На обмен путевок одна надежда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
angel-A
тоже вопрос: у нас семейство многодетное, путёвку получили по льготной очереди и ходим в сад. Если переедем в другой город, без прописки в нём, сад нам не светит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 сен 2010
Сообщений: 6
Откуда: Владивосток- пгт.Сибирцево
я переехала из владивостока в поселок городского типа,ребёнок ходил в городе в сад и сейчас ходит уже в поселке. Здесь открывали новый корпус поэтому нам повезло,я просто пришла и сказала что мы ходили в сад и собираемся ходить в сад здесь,а вообще нужно взять справку из сада что вы его посещали, и должны будут предоставить место в саду. При переезде в другой город,чтобы доказать что вы действительно здесь живёте,нужна или справка с места работы или договор аренды, а если стояли в очереди,то насколько мне известно,вы не должны вставать заново на учёт,а предоставить справку что вы стояли в очереди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
нас поставили в очередь в сад и выдали путёку как многодетным в Нижнем Новгороде даже не спрашивая о прописке. Я слегка удивилась, но затрагивать эту тему не стала :-)
тут свои бзики: нужно чтобы дети были обязательно вписаны в паспорт родителя при постановке в очередь. Мне во Владивостоке нервы потрепали в ФМСе Первомайском - вписывать не хотели, вроде как законом не предусмотрено обязательное вписание. Долго я на повышенных тонах объясняла, то законом также предусмотрена страничка в паспорте "дети" и я имею право на то, чтобы она была заполнена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Olinka***

Судя по тому, что в сад вы попали, ты им все - таки объяснила :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
Кисулич* писал(а):
ты им все - таки объяснила

ну попила крови немного :hi_hi_hi:
но они первые начали :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
алёна пчёлка писал(а):
я переехала из владивостока в поселок городского типа,ребёнок ходил в городе в сад и сейчас ходит уже в поселке. Здесь открывали новый корпус поэтому нам повезло,я просто пришла и сказала что мы ходили в сад и собираемся ходить в сад здесь,а вообще нужно взять справку из сада что вы его посещали, и должны будут предоставить место в саду. При переезде в другой город,чтобы доказать что вы действительно здесь живёте,нужна или справка с места работы или договор аренды, а если стояли в очереди,то насколько мне известно,вы не должны вставать заново на учёт,а предоставить справку что вы стояли в очереди.

У меня такая ситуация. Сейчас сын ходит в сад, мы переезжаем во Владивосток.Я звонила в отдел образования и мне сказали заново вставать на очередь, правда до школы мы в сад скорей всего не попадём. Обмен путёвок в сад и перевод между городами не производится. :cry_ing:
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
у нас тоже проблема возникла...у меня в городе нет прописки только регистрация временная в советском районе,а у мужа есть прописка но в Надежденске,мы встали в очередь на садик там в Надежденске,а очередь там не большая,мы 142 что ли,теперь вот думаю,ну получим мы путевку и что делать,поменять,но найдутся ли желающие :-(


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 31 мар 2017
Сообщений: 2
Здравствуйте! Подскажите, может кто сталкивался? Возможен ли перевод из детского сада г. Находки в садик г. Владивостока? Куда можно обратиться с этим вопросом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Нет. Никуда. Надо вставать на очередь во Владивостоке.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Kioko писал(а) 18 мар 2011, 09:30:
алёна пчёлка писал(а):
я переехала из владивостока в поселок городского типа,ребёнок ходил в городе в сад и сейчас ходит уже в поселке. Здесь открывали новый корпус поэтому нам повезло,я просто пришла и сказала что мы ходили в сад и собираемся ходить в сад здесь,а вообще нужно взять справку из сада что вы его посещали, и должны будут предоставить место в саду. При переезде в другой город,чтобы доказать что вы действительно здесь живёте,нужна или справка с места работы или договор аренды, а если стояли в очереди,то насколько мне известно,вы не должны вставать заново на учёт,а предоставить справку что вы стояли в очереди.

У меня такая ситуация. Сейчас сын ходит в сад, мы переезжаем во Владивосток.Я звонила в отдел образования и мне сказали заново вставать на очередь, правда до школы мы в сад скорей всего не попадём. Обмен путёвок в сад и перевод между городами не производится. :cry_ing:

А я как в воду глядела. :-) В 5 лет только путёвку получила.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]