Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 838 ]  Страница 37 из 42  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 42След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24784
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Для получения путевки в детский сад родителям детей 2020 года рождения следует пройти перерегистрацию. Она началась накануне и продлится до 15 марта. Это необходимо для открытия групп для детей 2-3 лет в муниципальных садах Владивостока в следующем учебном году.

Чтобы перерегистрировать ребенка, родителям нужно обратиться к специалистам отдела дошкольного образования городского управления образования. Сделать это можно со вторника по пятницу, позвонив с 9:00 до 16:00 по телефонам: Ленинский и Первореченский районы - 8 (423) 253-47-04, Первомайский, Советский и Фрунзенский районы - 8 (423) 253-44-51.

Кроме того, всем детям 2019 года рождения, состоящим на учёте для получения путевки в детский сад Владивостока, будут предложены места с 1 сентября 2022 года.

Как уточняют в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования, после 20 апреля родители смогут ознакомиться с информацией о дате и месте получения путевки на сайте администрации Владивостока vlc.ru в разделе «Социальная сфера/Детские сады», а также на стенде управления образования по адресу ул. Адмирала Фокина, 11.
Перевод ребёнка из одного детсада в другой осуществляется при наличии свободного места в возрастной группе.

По всем вопросам можно обращаться в рабочее время с 09:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 13:45) в управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока по телефонам: 8 (423) 253-44-51, 8 (423) 253-47-04, 8 (423) 222-22-72.

Изображение


*информация о том, что ребёнку предоставлено постоянное место в МДОУ была направлена родителям (законным представителям) посредством почтовой связи на адрес регистрации ребёнка по месту жительства (пребывания),

** информация о том, что ребёнку, состоящему на учёте для получения места в МДОУ и прошедшему перерегистрацию, предоставлено место в МДОУ была направлена родителям (законным представителям) на адрес электронной почты,

***информация о том, что ребёнку в возрасте от 1,5 лет предоставлено место в МДОУ была направлена родителям (законным представителям) посредством почтовой связи на адрес регистрации ребёнка по месту жительства (пребывания).




ОБМЕН ПУТЁВОК тема Обмен путёвок 2023 год
Для получения направления (путёвки) в МДОУ родители (законные представители) предъявляют паспорт или документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
Для подтверждения права на льготное получение путёвки-направления в МДОУ родители предъявляют следующие документы:
1) сотрудники полиции - удостоверение сотрудника УМВД РФ, справку с места работы;
2) военнослужащие - справку о прохождении службы (из отдела кадров), удостоверение личности;
3) многодетные родители – удостоверение многодетной семьи (оригинал, копия);
4) учащиеся матери – справку из учреждения высшего, среднего или начального профессионального образования, студенческий билет, зачетную книжку;
5) родители из неполных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации - справку о составе семьи с указанием даты рождения каждого члена семьи и родственных отношений, справку из департамента труда и социального развития Приморского края о том, что семья состоит на учете как малоимущая с несовершеннолетними детьми (как семья с несовершеннолетними детьми с низким уровнем доходов);
6) родители-инвалиды и родители, имеющие детей-инвалидов – справку, подтверждающую факт установления инвалидности (оригинал, копия);
7) опекуны – выписка (распоряжение) из решения органа опеки и попечительства (оригинал и заверенная копия);
8) для усыновителей – копия свидетельства об усыновлении;
9) граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС – удостоверение гражданина, подвергшегося воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (оригинал, копия);
10) прокуроры, сотрудники Следственного комитета Российской Федерации, судьи – справку с места работы.

Информация о местах выдачи направлений (путёвок) в МДОУ
гражданам специалистами отдела дошкольного образования Управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока.
Изображение
http://www.vlc.ru/social-sphere/childre ... pravleniya

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2013
Сообщений: 653
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 44 раза
После визита на Фокино оказалось, что у нас есть путевки.
Сначало говорили одно, а потом женщина что вела прием на проходной стала звонить по отделам и ее мнение резко изменилось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алена
С нами с: 06 май 2013
Сообщений: 14
Благодарил (а): 1 раз
Девочки, подскажите, ребёнок 2018 года Первореченский район Снеговая падь, дали путевку в ясли на Сабанеева-это уж очень далеко от дома, мотивируя , что в Снеговой пади нет ясель, поэтому не понятно, если мы согласимся пойти в этот сад, через год нам дадут место в Снеговой пади или уже нет? Просто нам сказали, если мы откажемся, в следующем году точно будет место в Снеговой пади.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Если согласитесь, то в сл году будете писать заявление на обмен. А уж будут ли своб места, неизвестно, тк Вас при выдаче путевок в сл году не будут учитывать, вы автоматом перейдете в мл группу на Сабанеева. В принципе, все решаемо. Но в Снегопади, как я поняла, напряг с местами, много детей всегда. Поэтому никаких гарантий...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 14 июл 2020
Сообщений: 11
Stolya05 писал(а) 06 авг 2020, 00:09:
Девочки, я совсем в этих садика не понимаю... Нам дали путёвку в ясельки 19гр, мы оформились в саду на Сабанеева... А дальше чего ждать? Звонка с садика или просто в сентябре на пару часов приводить с мед картой?


Нам сказали звонить по поводу мед карты после 15 числа! Назначат день когда прийти. Все расскажут и покажут)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 26
Мы тоже 2018 год август. Сходили в сад, сказали проходить медкомиссию. Группа первая младшая, не кратковременного пребывания. Заведующая сказала, что детей очень много. Сказала ждать звонка о родительском собрании, там будет все рассказывать. Они сами ещё не знаю, что будет в сентябре, говорят после 14 августа должно быть известно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 19 июл 2016
Сообщений: 14
окс=) писал(а) 10 авг 2020, 13:34:
Мы тоже 2018 год август. Сходили в сад, сказали проходить медкомиссию. Группа первая младшая, не кратковременного пребывания. Заведующая сказала, что детей очень много. Сказала ждать звонка о родительском собрании, там будет все рассказывать. Они сами ещё не знаю, что будет в сентябре, говорят после 14 августа должно быть известно.

Вот нам так же сказали. Медкомиссию прошли, сидим ждем звонка.
Кстати, мне подруга на днях рассказывала, что сейчас отменили в комиссии всех специалистов, оставили только педа и анализы. Кто-нибудь слышал про это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 26
Стюша18 писал(а) 10 авг 2020, 14:30:
окс=) писал(а) 10 авг 2020, 13:34:
Мы тоже 2018 год август. Сходили в сад, сказали проходить медкомиссию. Группа первая младшая, не кратковременного пребывания. Заведующая сказала, что детей очень много. Сказала ждать звонка о родительском собрании, там будет все рассказывать. Они сами ещё не знаю, что будет в сентябре, говорят после 14 августа должно быть известно.

Вот нам так же сказали. Медкомиссию прошли, сидим ждем звонка.
Кстати, мне подруга на днях рассказывала, что сейчас отменили в комиссии всех специалистов, оставили только педа и анализы. Кто-нибудь слышал про это?



Я вот слышала, что сейчас по возрасту специалисты. Но я спросила, заведующая сказала не по какому возрасту, а медкомиссия перед поступлением в сад. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 08 ноя 2019
Сообщений: 42
Благодарил (а): 1 раз
Стюша18 писал(а) 10 авг 2020, 14:30:
Кстати, мне подруга на днях рассказывала, что сейчас отменили в комиссии всех специалистов, оставили только педа и анализы. Кто-нибудь слышал про это?


В зависимости от года рождения ребенка. Нам для 3 лет: стоматолог, хирург, уролог, невролог, офтальмолог. Даже сказали, ЛОР необязательно. Узнавать лучше в поликлинике. В частных клиниках стабильно 8 врачей, не важно сколько по факту нужно. Заведующая у нас например, в саду, не знает точного списка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 29 июн 2011
Сообщений: 701
Изображений: 0
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза
Девочки,сейчас позвонила в сад и сказала заведующей, что возможно не успеваем пройти медкомиссию в детсад до 25 августа, нужно ли какое то заявление прийти написать. На что она мне сказала, что тогда у вас просто изымают путевку и вы вообще не пойдете в сад. Нужно успеть, но дело в том, что в основном врачи все в отпусках. Записалась платно но это не быстро. Это вообще правомерно, забрать у нас путевку?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 19 июл 2016
Сообщений: 14
Juliama писал(а) 10 авг 2020, 15:33:
Стюша18 писал(а) 10 авг 2020, 14:30:
Кстати, мне подруга на днях рассказывала, что сейчас отменили в комиссии всех специалистов, оставили только педа и анализы. Кто-нибудь слышал про это?


В зависимости от года рождения ребенка. Нам для 3 лет: стоматолог, хирург, уролог, невролог, офтальмолог. Даже сказали, ЛОР необязательно. Узнавать лучше в поликлинике. В частных клиниках стабильно 8 врачей, не важно сколько по факту нужно. Заведующая у нас например, в саду, не знает точного списка.

Ну вот мы в частной прошли врачей по услуге медосмотр в сад: лор, невролог, хирург, уролог, офтальмолог и педиатр. Думаю, надо ли еще к стоматологу сходить?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
tatibear писал(а) 11 авг 2020, 09:53:
Девочки,сейчас позвонила в сад и сказала заведующей, что возможно не успеваем пройти медкомиссию в детсад до 25 августа, нужно ли какое то заявление прийти написать. На что она мне сказала, что тогда у вас просто изымают путевку и вы вообще не пойдете в сад. Нужно успеть, но дело в том, что в основном врачи все в отпусках. Записалась платно но это не быстро. Это вообще правомерно, забрать у нас путевку?

Это какой сад? Мне наша заведующая сказала, что делать медкомиссию и ждать звонка. Вот думаю, может все-таки отнести комиссию, когда сделаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 08 ноя 2019
Сообщений: 42
Благодарил (а): 1 раз
Стюша18 писал(а) 11 авг 2020, 10:05:
Думаю, надо ли еще к стоматологу сходить?

Нам сказали на 3 года стоматолог нужен. Мы сегодня прошли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
tatibear писал(а) 11 авг 2020, 09:53:
Девочки,сейчас позвонила в сад и сказала заведующей, что возможно не успеваем пройти медкомиссию в детсад до 25 августа, нужно ли какое то заявление прийти написать. На что она мне сказала, что тогда у вас просто изымают путевку и вы вообще не пойдете в сад. Нужно успеть, но дело в том, что в основном врачи все в отпусках. Записалась платно но это не быстро. Это вообще правомерно, забрать у нас путевку?


Нет. Учитывая, что сады сейчас вообще не работают. Только две дежурные группы по 12 человек на весь сад. Мы уже полгода дома сидим. В садик попасть обратно не можем. Когда сады нормально зафункционируют, тогда пусть и требуют. Нам сказали ждать до 14 августа, но чтобы не сильно обольщались, так как скорее всего сады в сентябре только откроют и то не факт.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 29 июн 2011
Сообщений: 701
Изображений: 0
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза
Sandrin,
Вот только как бороться с этим самоуправством?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
tatibear писал(а) 11 авг 2020, 17:12:
Вот только как бороться с этим самоуправством?


Да легко. Для этого есть Управление по работе с муниципальными учреждениями образования на Фокина 11. Позвоните туда, объясните ситуацию и спросите на сколько правомерны действия такой-то заведующей в таком-то садике. Думаю, что всё будет :-ok-:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 29 июн 2011
Сообщений: 701
Изображений: 0
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза
Sandrin писал(а) 12 авг 2020, 00:19:
tatibear писал(а) 11 авг 2020, 17:12:
Вот только как бороться с этим самоуправством?


Да легко. Для этого есть Управление по работе с муниципальными учреждениями образования на Фокина 11. Позвоните туда, объясните ситуацию и спросите на сколько правомерны действия такой-то заведующей в таком-то садике. Думаю, что всё будет :-ok-:

Заведующая сказала, что якобы ей тоже эти правила надиктованы свыше. Короче, хочется прям уже кричать от всей этой ситуации дурацкой.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
tatibear писал(а) 12 авг 2020, 00:30:
Заведующая сказала, что якобы ей тоже эти правила надиктованы свыше. Короче, хочется прям уже кричать от всей этой ситуации дурацкой.


Так вы ей намекните, что Вы сами позвоните тем кто свыше и уточните у них - на каком основании они могут отобрать у ребенка путевку в садик из-за несвоевременно прошедшей мед.комиссии? Не допустить в садик без мед комиссии они могут, но никак не забирать путёвку. У нас родители весь сентябрь эту мед.комиссию проходили и никто нам ни чем не угрожал. Так это было в нормальное время, а не сейчас, когда из-за этого дурацкого коронавируса к врачам попасть невозможно. А если учитывать, что официально садики ещё и не открыты, то о чём вообще говорить можно. :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
tatibear писал(а) 12 авг 2020, 00:30:
Заведующая сказала,

Мало ли что она сказала.. Заведующие и обмануть могут. Вы позвоните сразу в Управление образованием и спросите так это или нет. И если нет, то потом уже скажите заведующей, что звонили в Управление и там сказали, что ничего подобного.

Дело может быть в годе рождения, у трехлетки путёвку не отберут, так как указ свыше, что все дети 2017 года рождения должны быть обеспечены садом и они все с путёвками. А вот у двухлетки или тем более детей 19 года рождения возможно и могут отобрать, так как не все дети этих годов получили путевки и есть очередь. Так что позвоните и узнайте наверняка.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 29 июн 2011
Сообщений: 701
Изображений: 0
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза
Sandrin,
Oliсa,
Спасибо Вам за совет. Попробую как нибудь разрешить этот вопрос. Ребенок 2017.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 275
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза
Если не успеваете пройти медкомиссию, приходите в сад и пишите заявление, чтобы за вами сохранили место в связи с тем, что вы не успеваете пройти медкомиссию. У нас так было, мне заведующая сама звонила и просила прийти написать заявление, чтобы место сохранить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 29 июн 2011
Сообщений: 701
Изображений: 0
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза
mamaolga,
Видимо, нам не повезло с заведующей. ':roll:'
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 838 ]  Страница 37 из 42  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 42След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]