Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 838 ]  Страница 35 из 42  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 42След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24784
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Для получения путевки в детский сад родителям детей 2020 года рождения следует пройти перерегистрацию. Она началась накануне и продлится до 15 марта. Это необходимо для открытия групп для детей 2-3 лет в муниципальных садах Владивостока в следующем учебном году.

Чтобы перерегистрировать ребенка, родителям нужно обратиться к специалистам отдела дошкольного образования городского управления образования. Сделать это можно со вторника по пятницу, позвонив с 9:00 до 16:00 по телефонам: Ленинский и Первореченский районы - 8 (423) 253-47-04, Первомайский, Советский и Фрунзенский районы - 8 (423) 253-44-51.

Кроме того, всем детям 2019 года рождения, состоящим на учёте для получения путевки в детский сад Владивостока, будут предложены места с 1 сентября 2022 года.

Как уточняют в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования, после 20 апреля родители смогут ознакомиться с информацией о дате и месте получения путевки на сайте администрации Владивостока vlc.ru в разделе «Социальная сфера/Детские сады», а также на стенде управления образования по адресу ул. Адмирала Фокина, 11.
Перевод ребёнка из одного детсада в другой осуществляется при наличии свободного места в возрастной группе.

По всем вопросам можно обращаться в рабочее время с 09:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 13:45) в управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока по телефонам: 8 (423) 253-44-51, 8 (423) 253-47-04, 8 (423) 222-22-72.

Изображение


*информация о том, что ребёнку предоставлено постоянное место в МДОУ была направлена родителям (законным представителям) посредством почтовой связи на адрес регистрации ребёнка по месту жительства (пребывания),

** информация о том, что ребёнку, состоящему на учёте для получения места в МДОУ и прошедшему перерегистрацию, предоставлено место в МДОУ была направлена родителям (законным представителям) на адрес электронной почты,

***информация о том, что ребёнку в возрасте от 1,5 лет предоставлено место в МДОУ была направлена родителям (законным представителям) посредством почтовой связи на адрес регистрации ребёнка по месту жительства (пребывания).




ОБМЕН ПУТЁВОК тема Обмен путёвок 2023 год
Для получения направления (путёвки) в МДОУ родители (законные представители) предъявляют паспорт или документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
Для подтверждения права на льготное получение путёвки-направления в МДОУ родители предъявляют следующие документы:
1) сотрудники полиции - удостоверение сотрудника УМВД РФ, справку с места работы;
2) военнослужащие - справку о прохождении службы (из отдела кадров), удостоверение личности;
3) многодетные родители – удостоверение многодетной семьи (оригинал, копия);
4) учащиеся матери – справку из учреждения высшего, среднего или начального профессионального образования, студенческий билет, зачетную книжку;
5) родители из неполных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации - справку о составе семьи с указанием даты рождения каждого члена семьи и родственных отношений, справку из департамента труда и социального развития Приморского края о том, что семья состоит на учете как малоимущая с несовершеннолетними детьми (как семья с несовершеннолетними детьми с низким уровнем доходов);
6) родители-инвалиды и родители, имеющие детей-инвалидов – справку, подтверждающую факт установления инвалидности (оригинал, копия);
7) опекуны – выписка (распоряжение) из решения органа опеки и попечительства (оригинал и заверенная копия);
8) для усыновителей – копия свидетельства об усыновлении;
9) граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС – удостоверение гражданина, подвергшегося воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (оригинал, копия);
10) прокуроры, сотрудники Следственного комитета Российской Федерации, судьи – справку с места работы.

Информация о местах выдачи направлений (путёвок) в МДОУ
гражданам специалистами отдела дошкольного образования Управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока.
Изображение
http://www.vlc.ru/social-sphere/childre ... pravleniya

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 52
Поблагодарили: 2 раза
А если ромашку не проходил никогда, то что?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 26 июн 2006
Сообщений: 4672
Изображений: 0
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 619 раз
Аiva84 писал(а) 28 июл 2020, 17:39:
А если ромашку не проходил никогда, то что?

Пройдёте врачей, которые по возрасту положены


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 52
Поблагодарили: 2 раза
katkon,
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
get_era,
Juliama,
У меня ходил в сад старший ребенок, я прекрасно знаю, что из 30 к примеру не ходят все. Но я обалдела, услышав цифру 37! И про кабинки и раскладушки я не домыслила, я даже об этом вначале не подумала, мне сразу сказали, готовьтесь, что всем не хватит.
Сегодня позвонила инспектору, мне сказали: ну что ж вы всему верите? Мало ли, что вам в саду сказали! Действительно, мало ли что за бред несет зав д/с, пошутила видимо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Евгения
С нами с: 14 май 2018
Сообщений: 188
Поблагодарили: 4 раза
Аiva84 писал(а) 28 июл 2020, 17:39:
А если ромашку не проходил никогда, то что?

Это как так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Neta писал(а) 28 июл 2020, 18:43:
про кабинки и раскладушки я не домыслила, я даже об этом вначале не подумала, мне сразу сказали, готовьтесь, что всем не хватит.
Сегодня позвонила инспектору, мне сказали: ну что ж вы всему верите? Мало ли, что вам в саду сказали!

Я точно знаю, что в 182 саду к примеру (на Котельникова), три года назад набили группы и родители докупали за свой счёт раскладушки, так как всем не хватило кроватей.
Нехватка мебели - это очень серьёзное нарушение, инспектор могла специально так сказать, чтоб не настаивали на проверке. Вот если реально не хватит кабинок, тогда можно писать жалобу.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Oliсa,
Конечно, я все понимаю, посмотрю, что будет в сентябре, если вообще в сентябре откроют в обычном режиме эти сады...

Добавлено спустя 1 час 58 секунд:
mimage писал(а) 28 июл 2020, 00:59:
Причем здесь 19гр?! На ленинский район всего два сада с яслями. В одном одна группа, в другом две. И человек в группах всего 12 что ли. Это экспериментальные группы, по возвращению яслей в сады. Остальные сады как работали в режиме без яслей, так и работают.

Вот эти 36 детей 19 гр займут 3 группы, куда бы ходили 90 детей 17 гр. И вы не забывайте про 18 гр детей, которые тоже займут ясли. За чей счет высвобождают ясли? Не за счет уже действующих средних, старших и подготовительных же, а за счет набираемых младших. Вот и получается, что 17 гр уплотнили по максимуму, чтобы освободить группы для яслей.

Поэтому я и задаю здесь вопрос: сколько детей в набираемых младших группах в этом году? Меня не интересует, что было в прошлые годы... В нашем саду тоже нет 37 человек в более старших группах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 июл 2011
Сообщений: 14
Вчера весь день дозванивалась на Фокино,11 своему инспектору по району (Первореченский).Никак: то не берут, то она вышла и т.д.Сегодня муж лично поехал туда для встречи с ней.Очередь порядком.В итоге, с ней встречи небыло, взяли лишь инфо и сказали:"Обязательно Вам перезвонят" :-) Чему я очень поверила :hi_hi_hi: - "ждите ответа, как говорится"
Мудрые люди подобны светильникам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 19 июл 2016
Сообщений: 14
Фрунзенский район, ребенок март 2018, льгот нет. Пришло письмо на электронку, 33 сад, явиться к заведующей с 3 по 14 августа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9442
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 603 раза
Кому-нибудь середины 2018 г.р. приходили еще уведомления? Или все уже получили кому положено :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 792
Откуда: Vl
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 128 раз
февраль 2018 Советский район - вчера получили письмо на электронку.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора мамина улыбка поблагодарил: Aloe
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9442
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 603 раза
Сейчас продублировала по электронке запрос. Ответили почти сразу, что еще 20 июля мне было направлено письмо с приглашением в желаемый ДС, но которого нет до сих пор :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 2429
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 370 раз
Aloe,
первореченский и советский районы 2018 год, вчера приходили письма на электронку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9442
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 603 раза
Kraska, ага, спасибо! Мне уже продублировали письмо на электронку.

Так что, если кто-то еще не получил письма, имейте в виду, оно могло затеряться и надо самой уточнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 52
Поблагодарили: 2 раза
Ну вот, например моя ситуация, по телефону мне сказали,а письма так на эл.почту не было.Сов.р-он


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 июл 2011
Сообщений: 14
Первореченский район.Октябрь 2018.Вчера продублировала своё письмо,почти месячной давности.Ответили вчера же:"Обращаться только по осени при наличии свободных мест для детей 2018 г.р. в ДОУ. Группы все укомплектованы. С сентября можно только в группы кратковременного пребывания." Вот так то :-(
Мудрые люди подобны светильникам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 01 окт 2011
Сообщений: 560
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 65 раз
Лисёнок226 писал(а) 31 июл 2020, 09:16:
Первореченский район.Октябрь 2018.Вчера продублировала своё письмо,почти месячной давности.Ответили вчера же:"Обращаться только по осени при наличии свободных мест для детей 2018 г.р. в ДОУ. Группы все укомплектованы. С сентября можно только в группы кратковременного пребывания." Вот так то :-(

Не расстраивайтесь, ситуация аналогичная предыдущим годам. Мы июль 2017 года, льготная, в прошлом году и не предлагали даже место и после основного набора, так как туда детки попадают начала 2017 года. Так что каждый год так. Сидели ждали 3-х лет.
Мама в кубе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9442
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 603 раза
Egso, в этом году всё по-другому) Открыли ясли для детей 2-3 лет. У меня сын июль 2018, льгот нет и нам дали путевку (хотя я особо не надеялась, т.к. звонила в июне и мне сказали, что на всех детей 18 года яслей не хватит). Как я поняла летним детям всем дали путевки, а вот осенне-зимним уже нет, им в сентябре еще 2-х лет не будет, может поэтому, а может и правда мест не хватило :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 01 окт 2011
Сообщений: 560
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 65 раз
ну если бы ясли открыли во всех садах - тогда да, НО яслей этих по пальца перечесть можно. Так что естественно, что попадут детки, рожденные в первой половине года.
Мама в кубе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9442
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 603 раза
не соглашусь с вами..не так уж и по пальцам, если не получают путёвки только дети, рожденные в конце года и которым еще нет 2-х


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 838 ]  Страница 35 из 42  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 42След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]