Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 838 ]  Страница 31 из 42  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 42След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
Для получения путевки в детский сад родителям детей 2020 года рождения следует пройти перерегистрацию. Она началась накануне и продлится до 15 марта. Это необходимо для открытия групп для детей 2-3 лет в муниципальных садах Владивостока в следующем учебном году.

Чтобы перерегистрировать ребенка, родителям нужно обратиться к специалистам отдела дошкольного образования городского управления образования. Сделать это можно со вторника по пятницу, позвонив с 9:00 до 16:00 по телефонам: Ленинский и Первореченский районы - 8 (423) 253-47-04, Первомайский, Советский и Фрунзенский районы - 8 (423) 253-44-51.

Кроме того, всем детям 2019 года рождения, состоящим на учёте для получения путевки в детский сад Владивостока, будут предложены места с 1 сентября 2022 года.

Как уточняют в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования, после 20 апреля родители смогут ознакомиться с информацией о дате и месте получения путевки на сайте администрации Владивостока vlc.ru в разделе «Социальная сфера/Детские сады», а также на стенде управления образования по адресу ул. Адмирала Фокина, 11.
Перевод ребёнка из одного детсада в другой осуществляется при наличии свободного места в возрастной группе.

По всем вопросам можно обращаться в рабочее время с 09:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 13:45) в управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока по телефонам: 8 (423) 253-44-51, 8 (423) 253-47-04, 8 (423) 222-22-72.

Изображение


*информация о том, что ребёнку предоставлено постоянное место в МДОУ была направлена родителям (законным представителям) посредством почтовой связи на адрес регистрации ребёнка по месту жительства (пребывания),

** информация о том, что ребёнку, состоящему на учёте для получения места в МДОУ и прошедшему перерегистрацию, предоставлено место в МДОУ была направлена родителям (законным представителям) на адрес электронной почты,

***информация о том, что ребёнку в возрасте от 1,5 лет предоставлено место в МДОУ была направлена родителям (законным представителям) посредством почтовой связи на адрес регистрации ребёнка по месту жительства (пребывания).




ОБМЕН ПУТЁВОК тема Обмен путёвок 2023 год
Для получения направления (путёвки) в МДОУ родители (законные представители) предъявляют паспорт или документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
Для подтверждения права на льготное получение путёвки-направления в МДОУ родители предъявляют следующие документы:
1) сотрудники полиции - удостоверение сотрудника УМВД РФ, справку с места работы;
2) военнослужащие - справку о прохождении службы (из отдела кадров), удостоверение личности;
3) многодетные родители – удостоверение многодетной семьи (оригинал, копия);
4) учащиеся матери – справку из учреждения высшего, среднего или начального профессионального образования, студенческий билет, зачетную книжку;
5) родители из неполных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации - справку о составе семьи с указанием даты рождения каждого члена семьи и родственных отношений, справку из департамента труда и социального развития Приморского края о том, что семья состоит на учете как малоимущая с несовершеннолетними детьми (как семья с несовершеннолетними детьми с низким уровнем доходов);
6) родители-инвалиды и родители, имеющие детей-инвалидов – справку, подтверждающую факт установления инвалидности (оригинал, копия);
7) опекуны – выписка (распоряжение) из решения органа опеки и попечительства (оригинал и заверенная копия);
8) для усыновителей – копия свидетельства об усыновлении;
9) граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС – удостоверение гражданина, подвергшегося воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (оригинал, копия);
10) прокуроры, сотрудники Следственного комитета Российской Федерации, судьи – справку с места работы.

Информация о местах выдачи направлений (путёвок) в МДОУ
гражданам специалистами отдела дошкольного образования Управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока.
Изображение
http://www.vlc.ru/social-sphere/childre ... pravleniya

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Плюшка11
С нами с: 08 июн 2017
Сообщений: 31
Поблагодарили: 1 раз
Oliсa,
Спасибо за ответ) получается если дадут то все решать с заведующей садика?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 19 июл 2016
Сообщений: 14
Мафи писал(а) 20 июл 2020, 18:51:
Вы два письма на почту писали?
Тоже 18 год и тоже тишина. На письма не отвечают, жду.(
Непонятно вообще - проходить ли медкомиссию.
Только письмо то странное приходило - мол, как вы думаете, пойдёте вы в сад в этом году или нет?)) это игра по ходу какая-то, угадайка :-)

Да, звонила-звонила, потом написала. Тишина. Потом опять звонила. И переслала первое письмо с добавочными комментариями. Вообще боялась, что мой ребенок в очереди потерялся или при перерегистрации. В итоге специалист сама перезвонила мне и успокоила. Сказала, в какой сад идем, дала номер заведующей, сказала 3 августа звонить.
Вот я теперь тоже не знаю, бежать сейчас уже медкомиссию проходить? Она же год действительна? В клиниках частных, смотрю уже запись на комиссию на середину августа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Плюшка11,
В сад без медкарты не возьмут. Вы можете получить свою путёвку, а потом придти к заведующей и сказать, что не успеваете медкарту оформить к 1 сентября. Напишите заявление о том, что просите сохранить место, пока оформляете мед. карту. И оформляйте её столько времени, сколько вам надо. Ну а дальнейшее уже от зав зависит. Некоторое и год могут спокойно ждать, некоторые уже через несколько месяцев начинают звонить. Тут уже как получится.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 19 июл 2016
Сообщений: 14
Oliсa писал(а) 21 июл 2020, 11:45:
Плюшка11,
В сад без медкарты не возьмут. Вы можете получить свою путёвку, а потом придти к заведующей и сказать, что не успеваете медкарту оформить к 1 сентября. Напишите заявление о том, что просите сохранить место, пока оформляете мед. карту. И оформляйте её столько времени, сколько вам надо. Ну а дальнейшее уже от зав зависит. Некоторое и год могут спокойно ждать, некоторые уже через несколько месяцев начинают звонить. Тут уже как получится.

Спасибо! Записалась на август на медкомиссию, осталось манту поставить до комиссии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Евгения
С нами с: 14 май 2018
Сообщений: 188
Поблагодарили: 4 раза
Мы 28 идём к врачу , там и скажем про медкарту


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 4465
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 456 раз
Дд. Февраль 2018, Первомайский район. Пришло письмо на эл.почту, приглашают в сад прийти с 5 августа на оформление


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 52
Поблагодарили: 2 раза
Дд,а в Советском тишина(((про 2018 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 09 апр 2019
Сообщений: 12
Благодарил (а): 1 раз
А нас в саду сказали, мед карту принести надо до 15 августа. мол никакой отсрочки и все дела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 52
Поблагодарили: 2 раза
Странные они в саду,если нету комиссий бесплатных


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 01 окт 2011
Сообщений: 566
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 67 раз
А зачем им карта если дети дай бог пойдут в сад только в сентябре?
Мама в кубе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 4640
Откуда: г.Владивосток - Зеленый угол))))
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 469 раз
Egso,
мед карту обычно всегда заранее сдают, а не в первый день посещения.
а так все от заведующей зависит конечно
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 01 окт 2011
Сообщений: 566
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 67 раз
ну как-то обычно и путевки выдавали в мае и люди шли на комиссию. Сейчас некоторым (2018) год только в августе явиться за путевкой в сад нужно, а они уже карту хотят получить. Наверное нужно в положение родителей входить тоже и адекватные запросы ставить исходя из реальности, которая сейчас происходит с выдачей путевок и медкомиссиями.
Мама в кубе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 4640
Откуда: г.Владивосток - Зеленый угол))))
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 469 раз
Egso,
комиссию можно проходить заранее за год, ее срок год. конечно ситуация с вирусом всем все испортила.
но я думаю им по барабану и без мед карты детей 1 сентября не возьмут, если конечно откроют еще группы полноценно, у них главное - это управление, есть норматив и регламент который они выполняют
щас если количество не будет уменьшаться, то и 1 августа сады не запустят в обычном режиме, так и будут продлевать.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Аiva84 писал(а) 23 июл 2020, 12:14:
Странные они в саду,если нету комиссий бесплатных

А куда они делись? Детские поликлиники работают в обычном режиме
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9443
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 603 раза
я вот вообще не знаю, дадут нам путевку в этом году или нет (ребенок июль 2018)...
в чем логика просто так таскать ребенка по поликлиникам во время короновируса :du_ma_et: пусть она хоть год, хоть два действительно та комиссия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 08 ноя 2019
Сообщений: 42
Благодарил (а): 1 раз
Советский район, 2017 год. Мы письмо получили на прошлой неделе. На днях сходила в сад, оформилась. Никаких разговоров о прохождении комиссии в срочном порядке не было. Сказали, что общего собрания не будет, будет беседа с каждым родителем и пока неизвестно в каких числах августа, будут звонить позже. Так что думаю, нам нет смысла бежать и быстро проходить комиссию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 4640
Откуда: г.Владивосток - Зеленый угол))))
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 469 раз
Juliama писал(а) 23 июл 2020, 13:05:
Так что думаю, нам нет смысла бежать и быстро проходить комиссию.

да нет конечно, в нынешней обстановки без гарантии о начале учебного года, вообще нет смысла бежать.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 08 ноя 2019
Сообщений: 42
Благодарил (а): 1 раз
lisetta2003 писал(а) 23 июл 2020, 13:26:
да нет конечно, в нынешней обстановки без гарантии о начале учебного года, вообще нет смысла бежать.

Меня больше пугает неизвестные сроки открытия садов, чем оформление мед карты))) Секретарь нам сказала, что возможен вариант и дежурной группы для малышей в сентябре.
Мы для старшей дочери делали платно в прошлом году, быстро за 1 день. Поэтому я не ориентируюсь на мед учреждения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 52
Поблагодарили: 2 раза
Самое что в этой всей ситуации с вирусом тупо,это вот что, допустим нам дадут путёвку с сентября, а в связи с вирусом будут только дежурные группы, ну и соответственно адаптацию,на которую я рассчитывала,не попадаем. И пойдём лишь в сад тогда, по факту, когда я выйду, в феврале, это получается на весь день сразу ребёнка отдавать,без всяких там по полдня .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 08 ноя 2019
Сообщений: 42
Благодарил (а): 1 раз
Аiva84 писал(а) 23 июл 2020, 14:11:
Самое что в этой всей ситуации с вирусом тупо,это вот что, допустим нам дадут путёвку с сентября, а в связи с вирусом будут только дежурные группы, ну и соответственно адаптацию,на которую я рассчитывала,не попадаем. И пойдём лишь в сад тогда, по факту, когда я выйду, в феврале, это получается на весь день сразу ребёнка отдавать,без всяких там по полдня .

Даже если вы пойдете в феврале ребенка без адаптации никто не примет. Мы начинали ходить в прошлом году в июле, взяли раньше, т.к. в саду было место, и все равно мы ходили с адаптацией. Хотя вся группа была в другом режиме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 838 ]  Страница 31 из 42  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 42След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]