Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 838 ]  Страница 18 из 42  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 42След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
Для получения путевки в детский сад родителям детей 2020 года рождения следует пройти перерегистрацию. Она началась накануне и продлится до 15 марта. Это необходимо для открытия групп для детей 2-3 лет в муниципальных садах Владивостока в следующем учебном году.

Чтобы перерегистрировать ребенка, родителям нужно обратиться к специалистам отдела дошкольного образования городского управления образования. Сделать это можно со вторника по пятницу, позвонив с 9:00 до 16:00 по телефонам: Ленинский и Первореченский районы - 8 (423) 253-47-04, Первомайский, Советский и Фрунзенский районы - 8 (423) 253-44-51.

Кроме того, всем детям 2019 года рождения, состоящим на учёте для получения путевки в детский сад Владивостока, будут предложены места с 1 сентября 2022 года.

Как уточняют в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования, после 20 апреля родители смогут ознакомиться с информацией о дате и месте получения путевки на сайте администрации Владивостока vlc.ru в разделе «Социальная сфера/Детские сады», а также на стенде управления образования по адресу ул. Адмирала Фокина, 11.
Перевод ребёнка из одного детсада в другой осуществляется при наличии свободного места в возрастной группе.

По всем вопросам можно обращаться в рабочее время с 09:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 13:45) в управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока по телефонам: 8 (423) 253-44-51, 8 (423) 253-47-04, 8 (423) 222-22-72.

Изображение


*информация о том, что ребёнку предоставлено постоянное место в МДОУ была направлена родителям (законным представителям) посредством почтовой связи на адрес регистрации ребёнка по месту жительства (пребывания),

** информация о том, что ребёнку, состоящему на учёте для получения места в МДОУ и прошедшему перерегистрацию, предоставлено место в МДОУ была направлена родителям (законным представителям) на адрес электронной почты,

***информация о том, что ребёнку в возрасте от 1,5 лет предоставлено место в МДОУ была направлена родителям (законным представителям) посредством почтовой связи на адрес регистрации ребёнка по месту жительства (пребывания).




ОБМЕН ПУТЁВОК тема Обмен путёвок 2023 год
Для получения направления (путёвки) в МДОУ родители (законные представители) предъявляют паспорт или документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
Для подтверждения права на льготное получение путёвки-направления в МДОУ родители предъявляют следующие документы:
1) сотрудники полиции - удостоверение сотрудника УМВД РФ, справку с места работы;
2) военнослужащие - справку о прохождении службы (из отдела кадров), удостоверение личности;
3) многодетные родители – удостоверение многодетной семьи (оригинал, копия);
4) учащиеся матери – справку из учреждения высшего, среднего или начального профессионального образования, студенческий билет, зачетную книжку;
5) родители из неполных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации - справку о составе семьи с указанием даты рождения каждого члена семьи и родственных отношений, справку из департамента труда и социального развития Приморского края о том, что семья состоит на учете как малоимущая с несовершеннолетними детьми (как семья с несовершеннолетними детьми с низким уровнем доходов);
6) родители-инвалиды и родители, имеющие детей-инвалидов – справку, подтверждающую факт установления инвалидности (оригинал, копия);
7) опекуны – выписка (распоряжение) из решения органа опеки и попечительства (оригинал и заверенная копия);
8) для усыновителей – копия свидетельства об усыновлении;
9) граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС – удостоверение гражданина, подвергшегося воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (оригинал, копия);
10) прокуроры, сотрудники Следственного комитета Российской Федерации, судьи – справку с места работы.

Информация о местах выдачи направлений (путёвок) в МДОУ
гражданам специалистами отдела дошкольного образования Управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока.
Изображение
http://www.vlc.ru/social-sphere/childre ... pravleniya

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Евгения
С нами с: 14 май 2018
Сообщений: 188
Поблагодарили: 4 раза
Kokanee писал(а) 04 фев 2020, 13:59:
*лисёнок* писал(а) 04 фев 2020, 12:50:
Kokanee писал(а) 04 фев 2020, 12:05:

нуу, в моей ситуации это скорее выглядело как издёвка.
Надеюсь, что в следующем году сад дадут. А то раздают - ни два, ни полтора. Средняя, тоже январская, пошла в сад уже в 3.8

Ну почему издёвка? В школу тоже некоторые идут в 7.8 к примеру


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 116
Откуда: Зелёный угол
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз
Kokanee писал(а) 04 фев 2020, 12:05:
мне тоже приходило уведомление по льготной очереди, в 144 сад. Я отказалась. У меня старшие и так в разные сады ходят, а тут еще третий. Да и нет необходимости отдавать в 1.8 в сад.


У меня тоже нет необходимости, но решила получить, так как в 3.7 не хочется потом в сад начинать ходить. Я лучше по полдня с сентября в 1.7 повожу, а дальше, как ребенок себя будет вести посмотрю.
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они сбываются...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 131
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз
*лисёнок* писал(а) 04 фев 2020, 15:58:
Ну почему издёвка? В школу тоже некоторые идут в 7.8 к примеру


потому что у меня один ребенок ходит в 135 сад, другой в 112, а теперь еще и 144. Я и так пыталась детей младшую к старшему в сад перевести, на что отказ получила. А вскоре это письмо. Ну, представьте, какой крюк мне надо сделать по району, чтобы их развести и собрать, с учетом того, что живу я у 60-й школы.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Евгения
С нами с: 14 май 2018
Сообщений: 188
Поблагодарили: 4 раза
Ну в этом плане да. А меня в садик пешком водили:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 131
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз
Ну так и я пешком вожу :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Евгения
С нами с: 14 май 2018
Сообщений: 188
Поблагодарили: 4 раза
Kokanee писал(а) 05 фев 2020, 13:35:
Ну так и я пешком вожу :-)

Поняла. Просто у вас слово развоз написано.вот и подумалось , что на машине


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
Добрый день! Не могу дозвониться до специалистов уже 3й день. Подскажите, пожалуйста, теперь для постановки в очередь нужна прописка именно ребёнку? Прописки родителя не достаточно? Муж прописан во Владивостоке, а мы с ребёнком в другом городе. Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
орлова писал(а) 14 фев 2020, 11:50:
теперь для постановки в очередь нужна прописка именно ребёнку?

Да
орлова писал(а) 14 фев 2020, 11:50:
Прописки родителя не достаточно?

нет. Прописка родителя не имеет значения. Только ребёнка
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Евгения
С нами с: 14 май 2018
Сообщений: 188
Поблагодарили: 4 раза
А если ребёнок не прописан не дадут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
*лисёнок* писал(а) 16 фев 2020, 15:21:
А если ребёнок не прописан не дадут?

Дают сад, приписанный к адресу прописки ребёнка. Справка о прописке ребенка требуется при постановке на очередь в сад. Если ребёнок нигде не прописан, документы не примут, отправят ребёнка прописывать
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 06 янв 2019
Сообщений: 101
Поблагодарили: 1 раз
У меня было так: отправила заявление на сад через госуслуги со сканами документов , но без регистрации ребёнка . Жду , ни ответа ни привета . Через месяц еду лично, мне говорят , что необходимо подвести регистрацию ребёнка , что муж подвозит , после чего документы приняли в работу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Евгения
С нами с: 14 май 2018
Сообщений: 188
Поблагодарили: 4 раза
Oliсa писал(а) 16 фев 2020, 16:00:
*лисёнок* писал(а) 16 фев 2020, 15:21:
А если ребёнок не прописан не дадут?

Дают сад, приписанный к адресу прописки ребёнка. Справка о прописке ребенка требуется при постановке на очередь в сад. Если ребёнок нигде не прописан, документы не примут, отправят ребёнка прописывать

Спасибо передам. И сколько ждать после прописки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 дек 2016
Сообщений: 8
Опытные садоводы, подскажите, пожалуйста!
Имеется ребёнок 2017 года рождения, ноябрь, льгот нет. Вроде бы должны в этом году получить путёвку, но возможно, пока не будем ходить. Что будет, если я откажусь от путёвки? Заново попадём в очередь на следующий год? Или нужно будет пойти к заведующей сада, в котором дадут место и с ней решать вопрос? Слышала, что можно написать заявление на сохранение места в саду, кто-нибудь так делал?

И глупый вопрос) А летом сады работают? Часто слышу что летом в них ремонты проходят, куда в это время детей девают? Есть дежурные сады?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Екатерина
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1454
Откуда: Владивосток, ул.Полярная
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 331 раз
red_phisic,
приходите с путевкой в недельный срок и пишите заведующей заявление на сохранение места, вроде на 3 месяца, потом придете еще напишите продление, я так на 3 месяца писала, у моего не было полиомиелита, детей активно прививать начали живой, и мы чтобы не разобщаться дома сидели, пока не нагнали график прививок. летом сады работают, но если вы только с сентября пойдете, то это лето без сада


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 4640
Откуда: г.Владивосток - Зеленый угол))))
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 469 раз
летом бывает ремонт, кто не может пристроить-другой сад предлагают.
у нас сейчас ремонт на 3 недели
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
red_phisic писал(а) 20 фев 2020, 14:33:
А летом сады работают? Часто слышу что летом в них ремонты проходят, куда в это время детей девают? Есть дежурные сады?


На время ремонта детей раскидывают по другим группам детского сада. Если ремонт во всем саду, как нам предстоит, то предоставляют места в ближайших садах на это время.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 254
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 7 раз
Здравствуйте!Подскажите,нужно прописать ребёнка временно,чтобы получить сад в нужном районе,пока идёт поиск квартиры,что нужно для этого?Чтобы кто-то из родителей вместе с ним тоже временно был прописан по этому адресу ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 1277
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза
Darya23,
Да, одного ребёнка без родителя не пропишут



За это сообщение автора ЛялЯ БлонД поблагодарил: Darya23
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 2473
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 560 раз
Девочки, подскажите. Хочу перевести ребёнка из льготной очереди Ленинского Района в Первореченский. Должны перевести тоже в льготную с той же датой постановки? Мы в садик ещё не ходим, только перевод хочу сделать
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 01 окт 2011
Сообщений: 566
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 67 раз
Маджеста писал(а) 17 мар 2020, 15:49:
Девочки, подскажите. Хочу перевести ребёнка из льготной очереди Ленинского Района в Первореченский. Должны перевести тоже в льготную с той же датой постановки? Мы в садик ещё не ходим, только перевод хочу сделать

Совершенно верно.
Мама в кубе



За это сообщение автора Egso поблагодарил: Маджеста
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 838 ]  Страница 18 из 42  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 42След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]