Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 838 ]  Страница 14 из 42  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 42След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
Для получения путевки в детский сад родителям детей 2020 года рождения следует пройти перерегистрацию. Она началась накануне и продлится до 15 марта. Это необходимо для открытия групп для детей 2-3 лет в муниципальных садах Владивостока в следующем учебном году.

Чтобы перерегистрировать ребенка, родителям нужно обратиться к специалистам отдела дошкольного образования городского управления образования. Сделать это можно со вторника по пятницу, позвонив с 9:00 до 16:00 по телефонам: Ленинский и Первореченский районы - 8 (423) 253-47-04, Первомайский, Советский и Фрунзенский районы - 8 (423) 253-44-51.

Кроме того, всем детям 2019 года рождения, состоящим на учёте для получения путевки в детский сад Владивостока, будут предложены места с 1 сентября 2022 года.

Как уточняют в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования, после 20 апреля родители смогут ознакомиться с информацией о дате и месте получения путевки на сайте администрации Владивостока vlc.ru в разделе «Социальная сфера/Детские сады», а также на стенде управления образования по адресу ул. Адмирала Фокина, 11.
Перевод ребёнка из одного детсада в другой осуществляется при наличии свободного места в возрастной группе.

По всем вопросам можно обращаться в рабочее время с 09:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 13:45) в управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока по телефонам: 8 (423) 253-44-51, 8 (423) 253-47-04, 8 (423) 222-22-72.

Изображение


*информация о том, что ребёнку предоставлено постоянное место в МДОУ была направлена родителям (законным представителям) посредством почтовой связи на адрес регистрации ребёнка по месту жительства (пребывания),

** информация о том, что ребёнку, состоящему на учёте для получения места в МДОУ и прошедшему перерегистрацию, предоставлено место в МДОУ была направлена родителям (законным представителям) на адрес электронной почты,

***информация о том, что ребёнку в возрасте от 1,5 лет предоставлено место в МДОУ была направлена родителям (законным представителям) посредством почтовой связи на адрес регистрации ребёнка по месту жительства (пребывания).




ОБМЕН ПУТЁВОК тема Обмен путёвок 2023 год
Для получения направления (путёвки) в МДОУ родители (законные представители) предъявляют паспорт или документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
Для подтверждения права на льготное получение путёвки-направления в МДОУ родители предъявляют следующие документы:
1) сотрудники полиции - удостоверение сотрудника УМВД РФ, справку с места работы;
2) военнослужащие - справку о прохождении службы (из отдела кадров), удостоверение личности;
3) многодетные родители – удостоверение многодетной семьи (оригинал, копия);
4) учащиеся матери – справку из учреждения высшего, среднего или начального профессионального образования, студенческий билет, зачетную книжку;
5) родители из неполных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации - справку о составе семьи с указанием даты рождения каждого члена семьи и родственных отношений, справку из департамента труда и социального развития Приморского края о том, что семья состоит на учете как малоимущая с несовершеннолетними детьми (как семья с несовершеннолетними детьми с низким уровнем доходов);
6) родители-инвалиды и родители, имеющие детей-инвалидов – справку, подтверждающую факт установления инвалидности (оригинал, копия);
7) опекуны – выписка (распоряжение) из решения органа опеки и попечительства (оригинал и заверенная копия);
8) для усыновителей – копия свидетельства об усыновлении;
9) граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС – удостоверение гражданина, подвергшегося воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (оригинал, копия);
10) прокуроры, сотрудники Следственного комитета Российской Федерации, судьи – справку с места работы.

Информация о местах выдачи направлений (путёвок) в МДОУ
гражданам специалистами отдела дошкольного образования Управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока.
Изображение
http://www.vlc.ru/social-sphere/childre ... pravleniya

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2015
Сообщений: 218
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
ФАКтически твоя,
Нам сказали, что только по факту новой прописки ребёнка можно будет поменять садик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2011
Сообщений: 515
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз
Брюлиант,
Спасибо. Примерный план понятен. Будем реализовывать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 748
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 53 раза
Девочки,где почитать про то как устроить ребёнка в сад уже в августе,по любому это волнует не только меня,но и всех работающих мам. Вышла на работу,с 1 августа выхожу с отпуска и куда деваться? Нянечек или платный сад не рассматриваю,лишний стресс считаю. Что делают в таких случаях? С заведующей поговорили,отказала.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
diimka писал(а) 19 июл 2019, 21:41:
Девочки,где почитать про то как устроить ребёнка в сад уже в августе,по любому это волнует не только меня,но и всех работающих мам. Вышла на работу,с 1 августа выхожу с отпуска и куда деваться? Нянечек или платный сад не рассматриваю,лишний стресс считаю. Что делают в таких случаях? С заведующей поговорили,отказала.


Только с заведующей договариваться. Другого варианта нет. :nez-nayu: Вы, когда будете при поступлении в садик договор заключать, то там в договоре прописано, что Ваш ребенок имеет право находиться в нём до конца августа перед школой. То есть сейчас выпускная группа в вашем садике ещё находится в нём до конца августа. Им детей до школы тоже девать некуда и они официально имеют право его посещать. Когда воспитатели в конце августа выпустят эту группу, то в это помещение будет набрана новая группа детей, включая Вашего ребёнка. Это алгоритм работы всех садиков. Только если как-то договориться с заведующей, чтобы ребёнок побыл в какой-нибудь младшей группе. Но, это уже на усмотрение, страх и риск самой заведующей. Не все на это пойдут. :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2010
Сообщений: 336
Изображений: 7
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 17 раз
Девочки, привет....подскажите, живём на Юмашева (остановка Роддом, это Ленинский р-он), ( и я и сын тут прописаны), сад нам дали 130 на Кузнецова( это через 2 остановки)....проблема в садике, он просто ужасный. Скажите, если я сделаю временную прописку себе и сыну на Котельникова( рядом с Бачуриным-это уже Первореченский р-он), хочу водить его в 182 сад( туда его друг ходит)....мне сделают такой обмен, или нет смысла даже пытаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
leksik писал(а) 16 сен 2019, 14:52:
Скажите, если я сделаю временную прописку себе и сыну на Котельникова( рядом с Бачуриным-это уже Первореченский р-он), хочу водить его в 182 сад( туда его друг ходит)....мне сделают такой обмен, или нет смысла даже пытаться?


Вы сначала узнайте есть ли там места в группах? Может там группы под завязку полные. В течении первого года легко можно обменяться на нужный садик. Разные бывают жизненные обстоятельства. Кто-то квартиру покупает или снимает в другом районе города. Не будешь же жить в одном районе, а ребенка возить в садик в другой район. :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Мой пошёл в 182 сад. Группы полные. Нам этот сад по прописке даже не сразу дали, пришлось писать на обмен.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 1012
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 41 раз
Девочки, а донабор уже был? Или не стоит на него рассчитывать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 05 окт 2019
Сообщений: 1
Здравствуйте подскажите пожалуйста возможно ли обменяться садиками, если мы уже пошли в сад, просто очень неудобно ездить постоянно, и есть ли такие мамочки которы может хотят обменяться? У нас детский сад номер 27 а нам нужен сад номер 25 или 14 это всё на эгершельде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 24 янв 2018
Сообщений: 7
Девочки, может есть у кого-нибудь из вас опыт выбивания путевки в д/с. Позвонила на Фокина, отправили в Ленинский отдел. Приехала в Ленинский отдел, отказали, с формулировкой путевок нет, нет вообще по району. :sh_ok: На мою просьбу, написать заявление что хотим в такой то сад, тоже получила отказ, сказали звоните в каждый первый понедельник месяца и узнавайте наличие. :sh_ok: Это действительно так? Или есть другие рычаги?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
kate86vl писал(а) 11 ноя 2019, 13:38:
Девочки, может есть у кого-нибудь из вас опыт выбивания путевки в д/с. Позвонила на Фокина, отправили в Ленинский отдел. Приехала в Ленинский отдел, отказали, с формулировкой путевок нет, нет вообще по району. :sh_ok: На мою просьбу, написать заявление что хотим в такой то сад, тоже получила отказ, сказали звоните в каждый первый понедельник месяца и узнавайте наличие. :sh_ok: Это действительно так? Или есть другие рычаги?


А сколько вам лет? В какой сад хотите?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 24 янв 2018
Сообщений: 7
Sandrin писал(а) 11 ноя 2019, 15:51:
kate86vl писал(а) 11 ноя 2019, 13:38:
Девочки, может есть у кого-нибудь из вас опыт выбивания путевки в д/с. Позвонила на Фокина, отправили в Ленинский отдел. Приехала в Ленинский отдел, отказали, с формулировкой путевок нет, нет вообще по району. :sh_ok: На мою просьбу, написать заявление что хотим в такой то сад, тоже получила отказ, сказали звоните в каждый первый понедельник месяца и узнавайте наличие. :sh_ok: Это действительно так? Или есть другие рычаги?


А сколько вам лет? В какой сад хотите?


Ребенок 2016г.р. В этом году не забирали путевку, отказ тоже не писали. Про сад узнавала по прописке. Но специалист ответил что нет ВООБЩЕ мест. ВООБЩЕ по району. Получается, что теперь только прозванивать раз в месяц и узнавать наличие? ':roll:' И интересно какой срок у путевки, в какой срок ее выдают по закону? :smile: Слышала случаи, что и в сентябре люди спокойно получали кто во время не обратился...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
kate86vl писал(а) 11 ноя 2019, 16:06:
Ребенок 2016г.р. В этом году не забирали путевку, отказ тоже не писали. Про сад узнавала по прописке. Но специалист ответил что нет ВООБЩЕ мест. ВООБЩЕ по району. Получается, что теперь только прозванивать раз в месяц и узнавать наличие? ':roll:' И интересно какой срок у путевки, в какой срок ее выдают по закону? :smile: Слышала случаи, что и в сентябре люди спокойно получали кто во время не обратился...

Мест вряд ли нет, так как много знакомых в садик вашего года ходит и группы у них не полные. Если требуете конкретный садик, то вполне такое может быть. Действительно есть садики, которые переполнены, но, чтобы прям вообще во всех садах Ленинского района во всех группах мест не было. Такого не может быть. Позвоните в Департамент образования или напишите им вопрос.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
kate86vl писал(а) 11 ноя 2019, 16:06:
Ребенок 2016г.р. В этом году не забирали путевку, отказ тоже не писали

Т.е. путёвку вам выписали, но вы её вовремя не забрали?
Не востребованные путёвки считаются ненужными :ne_vi_del: Вы путёвку в сад не отнесли, откуда заведующая должна была узнать о вашем ребёнке?
К сентябрю заведующие подают информацию о количестве свободных мест и эти места при необходимости распределяются тем, кто ждал перевода в данный сад. Так что вполне может быть, что в саду по прописке нет мест. Но где то места должны быть.
Вы не звоните, так как звонить бесполезно, слова к делу не пришлёшь, а пишите письменный запрос, пусть вам письменно дадут отказ и тогда с ним уже идите выше
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1832
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 60 раз
Добрый день. Подскажите в очередь на детский сад модно сейчас только через МФЦ?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 4640
Откуда: г.Владивосток - Зеленый угол))))
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 469 раз
dakoni,
мфц или лично по своему району
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 782
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 46 раз
Девочки, скажите, пжл, может кто знает.. Поменялась прописка, но путёвка только в следующем году будет. Не обломят ли нас? Или там уже никто не посмотрит на это?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 1012
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 41 раз
Burda Moda,
Если хотите по новой прописке, то надо принести документ до апреля. Если нет, то ни чего не надо. У меня даже прописку не смотрели, хотя в перечне документов была указана.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 1277
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза
Burda Moda,
А вам уже предлагали путёвку? Просто смотрю по линейке ребёнку 2.10, у меня подруге предложили в этом году хотя они младше Вас.
Переживаю, мы ноябрьские, встали в середине декабря. Попадём ли к трём в сад или увольняться придётся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
ЛялЯ БлонД писал(а) 29 дек 2019, 18:05:
мы ноябрьские

в этом году всем ноябрьским и декабрьским дали путевки, дети 3 года отмечали в саду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 838 ]  Страница 14 из 42  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 42След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]