Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 838 ]  Страница 13 из 42  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 42След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
Для получения путевки в детский сад родителям детей 2020 года рождения следует пройти перерегистрацию. Она началась накануне и продлится до 15 марта. Это необходимо для открытия групп для детей 2-3 лет в муниципальных садах Владивостока в следующем учебном году.

Чтобы перерегистрировать ребенка, родителям нужно обратиться к специалистам отдела дошкольного образования городского управления образования. Сделать это можно со вторника по пятницу, позвонив с 9:00 до 16:00 по телефонам: Ленинский и Первореченский районы - 8 (423) 253-47-04, Первомайский, Советский и Фрунзенский районы - 8 (423) 253-44-51.

Кроме того, всем детям 2019 года рождения, состоящим на учёте для получения путевки в детский сад Владивостока, будут предложены места с 1 сентября 2022 года.

Как уточняют в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования, после 20 апреля родители смогут ознакомиться с информацией о дате и месте получения путевки на сайте администрации Владивостока vlc.ru в разделе «Социальная сфера/Детские сады», а также на стенде управления образования по адресу ул. Адмирала Фокина, 11.
Перевод ребёнка из одного детсада в другой осуществляется при наличии свободного места в возрастной группе.

По всем вопросам можно обращаться в рабочее время с 09:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 13:45) в управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока по телефонам: 8 (423) 253-44-51, 8 (423) 253-47-04, 8 (423) 222-22-72.

Изображение


*информация о том, что ребёнку предоставлено постоянное место в МДОУ была направлена родителям (законным представителям) посредством почтовой связи на адрес регистрации ребёнка по месту жительства (пребывания),

** информация о том, что ребёнку, состоящему на учёте для получения места в МДОУ и прошедшему перерегистрацию, предоставлено место в МДОУ была направлена родителям (законным представителям) на адрес электронной почты,

***информация о том, что ребёнку в возрасте от 1,5 лет предоставлено место в МДОУ была направлена родителям (законным представителям) посредством почтовой связи на адрес регистрации ребёнка по месту жительства (пребывания).




ОБМЕН ПУТЁВОК тема Обмен путёвок 2023 год
Для получения направления (путёвки) в МДОУ родители (законные представители) предъявляют паспорт или документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
Для подтверждения права на льготное получение путёвки-направления в МДОУ родители предъявляют следующие документы:
1) сотрудники полиции - удостоверение сотрудника УМВД РФ, справку с места работы;
2) военнослужащие - справку о прохождении службы (из отдела кадров), удостоверение личности;
3) многодетные родители – удостоверение многодетной семьи (оригинал, копия);
4) учащиеся матери – справку из учреждения высшего, среднего или начального профессионального образования, студенческий билет, зачетную книжку;
5) родители из неполных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации - справку о составе семьи с указанием даты рождения каждого члена семьи и родственных отношений, справку из департамента труда и социального развития Приморского края о том, что семья состоит на учете как малоимущая с несовершеннолетними детьми (как семья с несовершеннолетними детьми с низким уровнем доходов);
6) родители-инвалиды и родители, имеющие детей-инвалидов – справку, подтверждающую факт установления инвалидности (оригинал, копия);
7) опекуны – выписка (распоряжение) из решения органа опеки и попечительства (оригинал и заверенная копия);
8) для усыновителей – копия свидетельства об усыновлении;
9) граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС – удостоверение гражданина, подвергшегося воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (оригинал, копия);
10) прокуроры, сотрудники Следственного комитета Российской Федерации, судьи – справку с места работы.

Информация о местах выдачи направлений (путёвок) в МДОУ
гражданам специалистами отдела дошкольного образования Управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока.
Изображение
http://www.vlc.ru/social-sphere/childre ... pravleniya

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1278
Откуда: То отсюда , то от туда:)
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 87 раз
ага....пишите на обмен и ищите сами... мы написали на обмен и о чудо нашли сами, пошли меняться а нам отвечают мол ваши заявления в работе чего вы тут ходите, ждите вам позвонят, а если позвонят только одной из мамочек то второму обмену не быть? Зачем тогда говорят искать самим ,если не принимают уже найденый самостоятельно обмен? Бардак какой то :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 25 ноя 2012
Сообщений: 2361
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 119 раз
lelik-vlad писал(а) 25 июн 2019, 15:22:
ага....пишите на обмен и ищите сами... мы написали на обмен и о чудо нашли сами, пошли меняться а нам отвечают мол ваши заявления в работе чего вы тут ходите, ждите вам позвонят, а если позвонят только одной из мамочек то второму обмену не быть? Зачем тогда говорят искать самим ,если не принимают уже найденый самостоятельно обмен? Бардак какой то :de_vil:

Это в каком районе такие правила? :sh_ok: У меня было заявление на обмен , а сама нашла, ни слова не сказали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1278
Откуда: То отсюда , то от туда:)
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 87 раз
первореченский! мы и на Фокина11 звонили , так же отфутболили, ( мол от вас есть заявление ,вам ищут обмен ,ждите позвонят) а если не позвонят то идите без обмена в свои сады? хотя вот он вариант ... все в шоке! и мы и другая мамочка пошли сегодня путевки в сады относить обратно:( странная и не понятная ситуация.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Мы во Фрунзенском писали заявление, сами нашлись в соседних домах. Пришли, все обменяли, никаких проблем. Все отлично


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 25 ноя 2012
Сообщений: 2361
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 119 раз
lelik-vlad писал(а) 26 июн 2019, 13:27:
первореченский! мы и на Фокина11 звонили , так же отфутболили, ( мол от вас есть заявление ,вам ищут обмен ,ждите позвонят) а если не позвонят то идите без обмена в свои сады? хотя вот он вариант ... все в шоке! и мы и другая мамочка пошли сегодня путевки в сады относить обратно:( странная и не понятная ситуация.

Обалдели :de_vil: И так в стрессе с этим обменом, а тут и палки в колеса...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1278
Откуда: То отсюда , то от туда:)
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 87 раз
опять звонила, мне сказали все что мы с вами тут делаем это не правильно :)-(: те или сами ищите или, если написали заявление на обмен ,то ждите :sh_ok: . Ждите будет вам обмен.... наверное.... я ничего не понимаю уже, люди и пишут заявление и сами находят ,а тут... опять .... чего суетитесь вы же написали заявление .. ждите.....А если хотите сами искать то чего писали то заявление :sh_ok: капец :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
lelik-vlad,

Да Вы с ними просто разговаривайте по другому. Скажите, что надоела эта неопределенность и устали уже ждать. Если они могут дать гарантию,что найдут Вам обмен, тогда Вы не будете искать сами, если нет, тогда пусть и не возмущаются. Таких как Вы у них много. Я бы с ними по другому разговаривала. Вызывает просто подозрение,что они что-то мутят. С чего вдруг такие сложности. Вот готовый обмен. Берите и делайте. А тут они так ерепенятся. Скажите, что если обмена от них не поступит и Вы упустите тот обмен, который нашли сами, то это им так не сойдет с рук.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1278
Откуда: То отсюда , то от туда:)
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 87 раз
да по разному разговаривали, ответ один ждите .... до начальницы дозвонилась по крайней мере тел был указан на сайте нар.обр. Меня просто удивила вся эта ситуация все пишут ,все сами ищут и меняются а нас .... послали ждать.
может надо было с пакетиком благодарности идти а мы и не догадались :hi_hi_hi:
надеюсь что обмен таки будет нам найден с их стороны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 25 ноя 2012
Сообщений: 2361
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 119 раз
lelik-vlad писал(а) 26 июн 2019, 20:24:
да по разному разговаривали, ответ один ждите

А почему другие районы меняют без вопросов, а ваш таким занимается не спрашивали? Ну странно так. Человек все нашел, а его так отфутболивают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17458
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1147 раз
В прошлом году в Ленинском та же ситуация у нас была, написали заявление на обмен, потом нашли сами и они брать не хотели :sh_ok: вспоминаю как страшный сон. В итоге с огромным одолжением разрешили наш обмен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1278
Откуда: То отсюда , то от туда:)
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 87 раз
значит мы не одни такие везучие :ti_pa: .... жалко будет если ничего не получится , ведь управы на них никакой :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
lelik-vlad писал(а) 27 июн 2019, 16:39:
значит мы не одни такие везучие :ti_pa: .... жалко будет если ничего не получится , ведь управы на них никакой :ne_vi_del:


Как это никакой? В прокуратуру напишите заявление. Пусть проверят их. Что они там мутят с местами. Так и напишите, что место в желаемый садик было, но из-за отказа такого то лица, Вы его потеряли. Вам сказали подождать, но в итоге данное место в саду досталось другому ребёнку. Хотелось бы разобраться в данной ситуации. Я бы Вам посоветовала сейчас пойти туда и запросить личные данные того, кто Вам отказал. Прям демонстративно это сделать. Что - то мне подсказывает, что обмен Вам разрешат.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 авг 2011
Сообщений: 572
Изображений: 3
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 49 раз
Доброе утро)) девочки, подскажите когда будет формироваться доукомплект в сады?)) есть ли какая то информация?))

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1278
Откуда: То отсюда , то от туда:)
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 87 раз
Sandrin,спасибо за совет. Вот как сей час писать если все еще ждем... вроде же и не потеряли :du_ma_et: ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
lelik-vlad писал(а) 01 июл 2019, 10:21:
Вот как сей час писать если все еще ждем... вроде же и не потеряли :du_ma_et: ....


А Вы пока и не пишите. Зайдите к ним в отдел и спросите личные данные лица, который Вам даёт отказ об осуществлении обмена. Просто уточните их и всё. Потом если не получите обмен, то сможете сослаться именно на этого человека. Я думаю, что они сами после этого вопроса пойдут на контакт.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1278
Откуда: То отсюда , то от туда:)
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 87 раз
личные данные известны, но письменно отказ то не дали!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1278
Откуда: То отсюда , то от туда:)
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 87 раз
рассказываю:позвонили нам мол приходите готов вам обмен! :ya_hoo_oo: Так что в нашем случае все закончилось хорошо, работают люди еще на своей работе и спасибо им за это :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2011
Сообщений: 515
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз
Девочки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если отходили год в один сад, сейчас меняем район места жительства. Как менять путевку, куда обращаться сначала нужно? И нужна ли прописка ребенку в этом случае? Огромное спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2015
Сообщений: 218
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
ФАКтически твоя,
Когда у ребёнка будет уже новая прописка, берете заверенную копию путевки из вашего сада и едете в отдел дошкольного образования по новому району в приемные дни и там пишите заявление. Примерно так происходит, как мне объясняли. Мы тоже планируем в ближайшее время переезжать, боюсь, правда, что мой ребёнок может вовсе остаться без садика, потому что если дадут место где-то далеко от дома, то возить не смогу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2011
Сообщений: 515
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз
Брюлиант,
То есть обязательно надо будет выписывать ребенка из старой квартиры для перевода? Я думала не заморачиваться пропиской. Думала возможно показать свидетельство на квартиру по новому месту жительства...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 838 ]  Страница 13 из 42  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 42След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]