Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 838 ]  Страница 8 из 42  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 42След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
Для получения путевки в детский сад родителям детей 2020 года рождения следует пройти перерегистрацию. Она началась накануне и продлится до 15 марта. Это необходимо для открытия групп для детей 2-3 лет в муниципальных садах Владивостока в следующем учебном году.

Чтобы перерегистрировать ребенка, родителям нужно обратиться к специалистам отдела дошкольного образования городского управления образования. Сделать это можно со вторника по пятницу, позвонив с 9:00 до 16:00 по телефонам: Ленинский и Первореченский районы - 8 (423) 253-47-04, Первомайский, Советский и Фрунзенский районы - 8 (423) 253-44-51.

Кроме того, всем детям 2019 года рождения, состоящим на учёте для получения путевки в детский сад Владивостока, будут предложены места с 1 сентября 2022 года.

Как уточняют в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования, после 20 апреля родители смогут ознакомиться с информацией о дате и месте получения путевки на сайте администрации Владивостока vlc.ru в разделе «Социальная сфера/Детские сады», а также на стенде управления образования по адресу ул. Адмирала Фокина, 11.
Перевод ребёнка из одного детсада в другой осуществляется при наличии свободного места в возрастной группе.

По всем вопросам можно обращаться в рабочее время с 09:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 13:45) в управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока по телефонам: 8 (423) 253-44-51, 8 (423) 253-47-04, 8 (423) 222-22-72.

Изображение


*информация о том, что ребёнку предоставлено постоянное место в МДОУ была направлена родителям (законным представителям) посредством почтовой связи на адрес регистрации ребёнка по месту жительства (пребывания),

** информация о том, что ребёнку, состоящему на учёте для получения места в МДОУ и прошедшему перерегистрацию, предоставлено место в МДОУ была направлена родителям (законным представителям) на адрес электронной почты,

***информация о том, что ребёнку в возрасте от 1,5 лет предоставлено место в МДОУ была направлена родителям (законным представителям) посредством почтовой связи на адрес регистрации ребёнка по месту жительства (пребывания).




ОБМЕН ПУТЁВОК тема Обмен путёвок 2023 год
Для получения направления (путёвки) в МДОУ родители (законные представители) предъявляют паспорт или документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
Для подтверждения права на льготное получение путёвки-направления в МДОУ родители предъявляют следующие документы:
1) сотрудники полиции - удостоверение сотрудника УМВД РФ, справку с места работы;
2) военнослужащие - справку о прохождении службы (из отдела кадров), удостоверение личности;
3) многодетные родители – удостоверение многодетной семьи (оригинал, копия);
4) учащиеся матери – справку из учреждения высшего, среднего или начального профессионального образования, студенческий билет, зачетную книжку;
5) родители из неполных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации - справку о составе семьи с указанием даты рождения каждого члена семьи и родственных отношений, справку из департамента труда и социального развития Приморского края о том, что семья состоит на учете как малоимущая с несовершеннолетними детьми (как семья с несовершеннолетними детьми с низким уровнем доходов);
6) родители-инвалиды и родители, имеющие детей-инвалидов – справку, подтверждающую факт установления инвалидности (оригинал, копия);
7) опекуны – выписка (распоряжение) из решения органа опеки и попечительства (оригинал и заверенная копия);
8) для усыновителей – копия свидетельства об усыновлении;
9) граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС – удостоверение гражданина, подвергшегося воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (оригинал, копия);
10) прокуроры, сотрудники Следственного комитета Российской Федерации, судьи – справку с места работы.

Информация о местах выдачи направлений (путёвок) в МДОУ
гражданам специалистами отдела дошкольного образования Управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока.
Изображение
http://www.vlc.ru/social-sphere/childre ... pravleniya

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
CLUBничная писал(а) 22 май 2019, 19:37:
А если я отказываюсь от путевки то в какой срок?

Путевка действительна 10 дней, т.е. в этот срок вы должны ее отнести в сад. Если не отнесете - станет недействительной. Заведующая подаст сведения в отдел образования, что есть свободное место, т.к. путевку в сад не принесли. При получении путевки вы уже выбыли из очереди. Если хотите остаться в очереди, то в течение этих 10 дней верните путевку в отдел образования.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
SMN* писал(а) 24 май 2019, 01:01:
Зачем мне временная регистрация, когда есть постоянная?

вы выше написали, что при проживании не по прописке безвыходная ситуация - нет, она не безвыходная.
Кто-то получил путевку возле вашего дома по прописке, хотя живет в другом месте, и свободные места закончились( И они будут меняться, и вы будете искать обмен, и отделу образования доп.работа.
SMN* писал(а) 24 май 2019, 01:01:
Старший ребёнок ходит в школу давно

Вы написали про второго ребенка и я сделала вывод, что придется детей водить в разные сады :ro_za:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Душечка-Болтушечка писал(а) 23 май 2019, 11:34:
и вообще можно пойти и написать у них же, где получал путевку, заявление на обмен?

да, можно, лучше сделать это сейчас, т.к. после окончания процесса выдачи путевок будут еще заявления на обмен, больше шансов, что обмен найдется. Ну, и самостоятельно параллельно искать. Удачи.



За это сообщение автора Interes поблагодарил: CLUBничная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Немного не поняли друг друга. .
Я не о себе писала. Мне понятен обмен, когда не совпадает место регистрации и проживания. Тогда понятно -обмен. Но мне уже второй раз дают путевку очень далеко. И не важно когда деть родился. Прописка не менялась. Хоть одному то ребенку могли дать рядом? Или это карма? Наш дом далеко не относится к тому,что дали.
В первый раз так и сказали - Ленинский район -радуйтесь.
Только эта радость была- на маршрутке до Шепеткова, дальше до луговой, потом на трамвае до кольца (до Школьной не ходил трамвай), потом до Школьной и ещё до сада от остановки.
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
SMN*,
может в вашем саду мало групп набирают или в районе много детей и мало садов?
Мои родители живут в спальном районе, садов достаточно, все дети идут в сад возле дома или в сад, на 5 минут ходьбы дальше от ближайшего сада.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
У меня оба ребенка получили путевки в ближайший сад. Возможно, в нашем районе более благополучная обстановка.

Добавлено спустя 54 секунды:
SMN* писал(а) 24 май 2019, 01:15:
Только эта радость была- на маршрутке до Шепеткова, дальше до луговой, потом на трамвае до кольца (до Школьной не ходил трамвай), потом до Школьной и ещё до сада от остановки.

:sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Крик души просто. .
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
SMN*,
ищите обмен, должен найтись :mi_ga_et:



За это сообщение автора Interes поблагодарил: SMN*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
SMN*,

Это от количества выпускаемых групп зависит. У нас в этом году не богат год на места в садики. Если бы мы в этом году получали,то тоже бы пришлось ездить либо в конец Нейбута на маршрутке 4 остановки, либо до Баляева на маршрутке, а потом на Трамвае на Фадейку. Так как садик в 5 минутах ходьбы от дома в этом году не набирает (нет просто выпускных групп), в другом ближнем саду набирается две группы (это приблизительно 60 мест и их получат дети, рожденные в начале года ). Потом места в ближайших садиках заканчиваются и остальным дают, где есть свободные места. Если ребёнок, например, родился в середине лета и дальше,то шанс попасть ближайший садик меньше. А так как Ленинский район очень большой,то можно попасть куда угодно. :nez-nayu: И в следующем году наш ближайший садик, закрепленный за домом, будет набирать только одну группу. Это около 25-30 человек. Опять же получается,что в него попадут не все. Район большой,детей много, а в садике количество мест ограничено, поэтому и получается, что не всем везет с расположением садика.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Путёвки уже начали выдавать ?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тонечка
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 12266
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Олимп
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Fairlady*,
уже как с 16 числа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 мар 2010
Сообщений: 160
Откуда: Угольная
Поблагодарили: 2 раза
Добрый день, вчера получила путевку по Советскому району. Приехала в 17:30 передо мной была одна девушка.....и пришла еще одна мамочка, которая рассказала что уже приходила с утра и очередь за путевкой была аж на улице, народу была тьма. Получила путевку в детский сад № 20 :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 578
Изображений: 7
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 58 раз
Подскажите, реально попасть в сад в 6 лет? Нам надо в подготовительную группу. Но в город приедем только к августу.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Яська1985 писал(а) 24 май 2019, 13:22:
Подскажите, реально попасть в сад в 6 лет? Нам надо в подготовительную группу. Но в город приедем только к августу.


В любой садик реально конечно. Если в какой-то конкретно садик, то не факт,что там места есть. Если брать по нашему садику,то младшие группы переполнены, а вот в старших места есть. :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Душечка-Болтушечка писал(а) 24 май 2019, 09:53:
Fairlady*,
уже как с 16 числа

Льготные с 13 выдают.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Была сегодня в саду, понравился.
Может не так трашен черт :nez-nayu:
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 578
Изображений: 7
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 58 раз
Sandrin писал(а) 24 май 2019, 14:49:
Яська1985 писал(а) 24 май 2019, 13:22:
Подскажите, реально попасть в сад в 6 лет? Нам надо в подготовительную группу. Но в город приедем только к августу.


В любой садик реально конечно. Если в какой-то конкретно садик, то не факт,что там места есть. Если брать по нашему садику,то младшие группы переполнены, а вот в старших места есть. :nez-nayu:


Вот и я надеюсь, что места есть. Кто-то ведь и в школу детей в 6 лет уже отправляет. А куда идти, в отдел образования по району?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 4640
Откуда: г.Владивосток - Зеленый угол))))
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 469 раз
Яська1985 писал(а) 24 май 2019, 15:29:
А куда идти, в отдел образования по району?

да туда
Изображение
Изображение



За это сообщение автора lisetta2003 поблагодарил: Яська1985
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Яська1985 писал(а) 24 май 2019, 15:29:
Вот и я надеюсь, что места есть. Кто-то ведь и в школу детей в 6 лет уже отправляет. А куда идти, в отдел образования по району?


Сейчас вроде как в 6 лет в школу не берут. Не младше 6,6 ребенок должен быть.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 131
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз
Interes писал(а) 24 май 2019, 00:53:
раньше была такая практика, что до начала распределения путевок (примерно в феврале) управление образования принимало от родителей справки из детских садов, который посещал старший ребенок, и при распределении садов этот факт учитывали и давали младшему ребенку путевку в сад, который посещает старший ребенок.

это если есть место в саду, у меня старший сын оказался в одном саду, а дочь в другом, т.к. в саду сына не было набора 16-го года, в прошлом году набрали группу 15-го года рождения. Радует одно, что у сына следующий год последний, но потом еще большой вопрос, куда распределят вторую дочь. Так и буду по району бегать :-) :-) :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2011
Сообщений: 202
Откуда: вторая речка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз
Добрый день! Кто-нибудь сегодня получал путевку в советском районе? Интересует как там дела с очередью...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 17 сен 2012
Сообщений: 12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Добрый день! Сегодня получала в Первомайском районе. Очередь с записью на листике конечно напугала, но выдача быстрая. В десять утра записалась 106 была, взяла и уехала, решила попозже. Приехала в 12, очередь уже 200я заходила, так что записалась 231 и минут через 45-50 получила. Сад не прям по прописке, но недалеко от дома. "Журавлик". И при получении сказали отнести в течение 2х дней. Как я понимаю, это от того, что на самой путевке указано, что день получения 20.05. А я же получала 27.05 (как в списках заявлено на первой странице). Дата рождения 25.09, а на очередь встали 04.10, то есть можно было приходить по идее в прошлый понедельник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 143
Откуда: Из Владивостока
Поблагодарили: 3 раза
23 мая получали путевку в Первореченском. Приехали в 9:40. Записались 105 в очередь. Отвезла ребенка родителям. В 11 подъехала, за это время очередь продвинулась. Минут 15 подождала и получила. Как не странно дали сад (№6) по прописке. Я не ожидала (просто повезло).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 114
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
В 15-30 очереди не было совсем по Советскому району


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 838 ]  Страница 8 из 42  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 42След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]