Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 433 ]  Страница 16 из 22  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Женя
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 1675
Откуда: 2-я Речка
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 252 раза
Lakk писал(а) 15 дек 2015, 11:42:
можно еще рассматривать люстру Чижевского, вот ее можно будет уже первоклашкм купить


Это которая воздух ионизирует? Не выношу этот запах, у меня от него голова болит :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31845
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Dymka писал(а) 15 дек 2015, 11:40:
А как докажут, что сотрудники сада имели к этим поборам отношение? Вряд ли объявление о сборе висело в раздевалке, все делалось между родителями. Сами собрали, сами купили, сами принесли.

тогда должен быть договор дарения во первых, а во вторых их гневное письмо доказывает о том, что собирались поборы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Dymka
жаль :-( такая штука полезная


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Женя
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 1675
Откуда: 2-я Речка
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 252 раза
Как|тус
А как у нас работает прокуратура, знаю по личному опыту. Не говорю про всех, но большинству главное, чтобы на каждую бумажку с жалобой была бумажка с ответом более менее складно написанным и все, дело в архив :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Как|тус писал(а) 15 дек 2015, 11:45:
должен быть договор дарения

Разве? У нас вон Дезар повесили, никто ни про какой договор и слова не сказал, а тут какие-то игрушки, завтра сломали, выбросили и ищи-свищи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31845
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Dymka писал(а) 15 дек 2015, 11:49:
А как у нас работает прокуратура, знаю по личному опыту. Не говорю про всех, но большинству главное, чтобы на каждую бумажку с жалобой была бумажка с ответом более менее складно написанным и все, дело в архив

зря вы так думаете, сейчас за эти поборы взялись очень плотно, нам в школе запретила директор вообще что либо покупать без договора или если не через В\Б счет, сказала вплоть до увольнения учителя, потому что по прокуратурам она бегать не хочет, хватило прошлого года

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Dymka писал(а) 15 дек 2015, 11:49:
Разве?

да
приходит проверка, а у вашего дезара нет инвертарного номера, вот и вопрос откуда взялся? за какие деньги куплены и тыды :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Женя
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 1675
Откуда: 2-я Речка
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 252 раза
Как|тус писал(а) 15 дек 2015, 11:52:
Dymka писал(а) 15 дек 2015, 11:49:
А как у нас работает прокуратура, знаю по личному опыту. Не говорю про всех, но большинству главное, чтобы на каждую бумажку с жалобой была бумажка с ответом более менее складно написанным и все, дело в архив

зря вы так думаете, сейчас за эти поборы взялись очень плотно, нам в школе запретила директор вообще что либо покупать без договора или если не через В\Б счет, сказала вплоть до увольнения учителя, потому что по прокуратурам она бегать не хочет, хватило прошлого года

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Dymka писал(а) 15 дек 2015, 11:49:
Разве?

да
приходит проверка, а у вашего дезара нет инвертарного номера, вот и вопрос откуда взялся? за какие деньги куплены и тыды :nez-nayu:

Может быть, я еще не сталкивалась наверное :smile: Но директор побегала, побегала, и всё равно на своем месте, кто ей что сделает :-) Головняка просто больше не хочет, а так состава преступления-то не нашли. :-)
Дезар я принесла из дома и повесила, чек и договор у меня на руках, что, не могу для своего ребенка? И что они мне сделают или воспитателю?


Последний раз редактировалось Dymka 15 дек 2015, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31845
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Dymka писал(а) 15 дек 2015, 11:49:
а тут какие-то игрушки, завтра сломали, выбросили и ищи-свищи.

тут слова на собрание "давайте сдадим на охрану" и все, заява в прокуратуре и начинается таскание заведующей туда чаще чем на работу
игрушки если куплены садом точно так же можно поднять документы, когда покупались, за сколько и что именно

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Dymka писал(а) 15 дек 2015, 11:54:
Но директор побегала, побегала, и всё равно на своем месте, кто ей что сделает

директора сняли, он сейчас просто учитель истории опять, на его место прислали нового, вот новый нам и сказала
Как|тус писал(а) 15 дек 2015, 11:56:
Головняка просто больше не хочет, а так состава преступления-то не нашли.

га, штраф просто влепили и все, мелочи не правда ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Женя
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 1675
Откуда: 2-я Речка
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 252 раза
Как|тус писал(а) 15 дек 2015, 11:56:
штраф просто влепили

Как|тус писал(а) 15 дек 2015, 11:56:
директора сняли,

Из ваших постов выше этого было не понять :smile:
Опять таки из личного опыта - штраф и выговор часто влепляют не думая, потом это все можно оспорить в суде. Даже в государственных организациях. Люди восстанавливались на рабочем месте, даже з/п на полгода отсутствия получали по суду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31845
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Dymka
Цитата:
Во Владивостоке директор общеобразовательной школы № 9 наказана за необоснованные поборы. Родитель ученика пожаловался в прокуратуру, что учителя собирают деньги на нужды учебного заведения, однако поступают они не на лицевой счёт школы, а напрямую сотрудникам или представителям попечительского совета.

Надзорный орган Ленинского района Владивостока провёл проверку в МБОУ «СОШ № 9» по обращению родителя обучающегося в этой школе ребёнка. Прокуроры проверили факт нарушения прав на получение общедоступного и бесплатного образования. Выяснилось, что в нарушение законодательства учителя принимали от родителей деньги в виде пожертвования на нужды учебного заведения. Однако поступают собранные суммы не на лицевой счёт, как того требует закон. Деньги забирали представители попечительского совета и работники школы.

В отношении директора учебного заведения возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, руководитель получил представление об устранении нарушения закона. Дело находится на контроле прокуратуры.

http://www.vostokmedia.com/n251429.html

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
http://www.kp.ru/daily/24293.4/487435/

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Цитата:
Бывшую заведующую детсада №4 во Владивостоке оштрафовали за поборы с родителей
Как было установлено в суде, родительские пожертвования не переводились на счет садика, а принимались на руки
Владивосток, 1 сентября, PrimaMedia. Бывшая заведующая детским садом №4 во Владивостоке привлечена к административной ответственности за нарушения порядка сбора и учета пожертвований. Как сообщает сайт краевой прокуратуры, суд назначил ей штраф в размере 30 тысяч рублей, передает РИА PrimaMedia.

"Прокуратурой Фрунзенского района Владивостока проведена проверка по коллективному обращению родителей воспитанников МБДОУ "Детский сад № 4" Владивостока о нарушении прав детей на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования", — говорится в сообщении.

По информации ведомства, в ходе проверки установлено, что в нарушение требований федерального законодательства денежные средства в виде пожертвований от родителей детей, посещающих детский сад, на нужды образовательной организации не учитываются в установленном законом порядке, на лицевой счет не переводятся, а напрямую принимаются сотрудниками детского сада.

"По фактам выявленных нарушений в отношении заведующей МБДОУ "Детский сад № 4" Владивостока возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение или незаконное ограничение права на образование, выразившиеся в нарушении или ограничении права на получение общедоступного и бесплатного образования)", — отмечается в релизе.

О привлечении к ответственности бывшего заведующего, новое руководство детского сада информации не имеет.

"Она еще в июне уволилась по собственному желанию, так что мы даже не знаем, про это дело", — рассказали в детском саде.

28 августа бывшая заведующая образовательной организацией привлечена мировым судьей судебного участка № 100 по Фрунзенскому району г. Владивостока к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей. В настоящее время постановление суда в законную силу не вступило.

Подробнее: http://old.primamedia.ru/news/incidents ... teley.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3591
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 173 раза
Как|тус
вот очень вам хотела про это и написать, соседские дети там учатся, как собирали- так и собирают. только теперь купюры собирает родком, а только потом учителю передают. в 6х-7х классах с поборами ничего не поменялось в девятке!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31845
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Dymka писал(а) 15 дек 2015, 12:11:
Из ваших постов выше этого было не понять

не писала потому, что не уверенна до конца из-за этого его сняли или просто нового директора поставили :a_g_a:
Anna_R
ну и опять допрыгаются :a_g_a:
у нас директор четко сказала или на вб счет или договор дарения, третьего не дано


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3591
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 173 раза
Как|тус писал(а) 15 дек 2015, 12:28:
ну и опять допрыгаются

в нашей школе деньги собирались всегда
Как|тус писал(а) 15 дек 2015, 12:23:
представителям попечительского совета.
наличкой. и в сентябре нам объявили, что да, и в нашей школе тоже проверка была, но нарушений не нашли и все собирают как и раньше.. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31845
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Anna_R
проверка была по жалобе или просто?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Женя
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 1675
Откуда: 2-я Речка
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 252 раза
Как|тус
И в том и другом случае, приведенном вами выше, в цепочке передачи денег задействованы сотрудники образовательных учреждений. Это назвается "по глупому подставиться". Если бы деньги собирал родком, а учитель или воспитатель просто показывал пальчиком, что купить, то доказать ничего невозможно было бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31845
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Dymka писал(а) 15 дек 2015, 12:41:
И в том и другом случае, приведенном вами выше, в цепочке передачи денег задействованы сотрудники образовательных учреждений. Это назвается "по глупому подставиться". Если бы деньги собирал родком, а учитель или воспитатель просто показывал пальчиком, что купить, то доказать ничего невозможно было бы.

смысл мне с вами спорить, говорю как мне сказала директор школы, остальное покажет время


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
ненене.
договор дарения ОБЯЗАН быть.
говорю как человек отчитавшийся и не раз как член родкома перед прокуратурой.
у нас и договор с родителями есть с росписями о добровольныз пожертвованиях и на каждую купленную вещь договор дарения.на игрушки тоже.чек и договор.
пережили три проверки.
претензии сняты.
а жалобщиков не перечесть.есть у нас в саду группа.сами ничего не покупают и от зависти что ли строчат.а проверяют то всех.
я даже на учебные пособия и прописи печатала липучие бумажки,,куплено по инициативе родкома,, и сзади клеила.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3591
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 173 раза
Как|тус
я не знаю, вполне допускаю, что проверяли всех подряд


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31845
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Anna_R
ну вот в этом и может быть и дело, по жалобе проверяют по другому :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Женя
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 1675
Откуда: 2-я Речка
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 252 раза
Чармиан
:sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31845
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Dymka писал(а) 15 дек 2015, 13:10:
Чармиан
:sh_ok:

:ps_ih: трындец, я об этом пишу уже несколько страниц и вы только сейчас так удивились :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 433 ]  Страница 16 из 22  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]