Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 433 ]  Страница 13 из 22  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Lapatuncha, сад не собирает, собирает родительский комитет. А централизованно дешевле покупать, нам на канцелярию ощутимую скидку сделали и игрушки в группу и на улицу покупали по оптовым ценам т.к. много всего за раз.
А хоз. товары как покупать самим (30 человек принесут 30 рулонов туалетной бумаги, 30 бутылок моющего средства, 30 пар перчаток, 30 тряпок/салфеток/кусков мыла и т.д. и где это все храниться будет)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2007
Сообщений: 835
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Сеничка
Потому вопрос и задавала на собрании. Гораздо удобнее покупать все централизованно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Lapatuncha, :a_g_a: а что Вам на собрании ответили? Ну ладно канцелярию или игрушки ( у нас тоже 2 человека, которые сами своим детям все покупали, кстати игрушки так и не принесли) а как с хоз.нуждами? Мне просто интересно как предлагают решать этот вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2007
Сообщений: 835
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Сеничка
Я была только на одном собрании, мы поздно в садик пришли. Просто сказали купить все по списку. Никаких других вариантов я не слышала. Сейчас кое-что добавилось в списке - предложили просто купить. Как-то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 июн 2010
Сообщений: 817
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 171 раз
Anna_R писал(а) 17 окт 2015, 19:32:
Viki писал(а) 17 окт 2015, 19:23:
Дочки-сыночки писал(а) Сегодня, 15:28:
Нам сказали сдать на канцелярию 500 руб

+1 сдаем
1 раз в год

здорово. закупать по списку у нас вышло около 1000

а мы по 250 собирали. причем я все в Плюшкине купила без скидки. ну может это потому-что мы во второй младшей группе и нам немного нужно :ne_vi_del:
Изображение
Изображение
Изображение
У человека нет возможности всем делать добро,но у него есть возможность никому не причинять зла...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Имя: Катенька
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 3297
Изображений: 3
Откуда: столетие
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 579 раз
Вот теперь я задумалась - мы на канцелярию собирали по 1000

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
ketk@ писал(а) 09 ноя 2015, 20:43:
Вот теперь я задумалась - мы на канцелярию собирали по 1000

Обычно в списке канц самые тяжелые статьи расходов-пачка бумаги для принтера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ketk@ писал(а) 09 ноя 2015, 20:43:
Вот теперь я задумалась - мы на канцелярию собирали по 1000

ну вот как ты думаешь, альбом, карандаши, краски, фломастеры, цветную бумагу, клей, раскраски, ножницы прочее можно купить на 250р?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 июн 2010
Сообщений: 817
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 171 раз
Я только пластилин и карандаши восковые покупала по кол-ву детей. Остальное докупала т.к. группа увеличилась по сравнению с прошлым годом до 36 чел. и кое-что было в наличии. например кисточки для клея и для красок , доски для пластилина и клеенки для рисования купила по 15 шт. цветная бумага 20 шт и гуашь 10шт. детки маленькие им не нужны все цвета сразу. альбому пока не брала,они бумагу А4 режут пополам :smile:
Изображение
Изображение
Изображение
У человека нет возможности всем делать добро,но у него есть возможность никому не причинять зла...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Имя: Катенька
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 3297
Изображений: 3
Откуда: столетие
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 579 раз
ВечноСонная
Надя, видя поделки почти каждый день мне не жалко и еще сдать лишь бы с детьми действительно занимались

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ketk@ писал(а) 09 ноя 2015, 23:21:
ВечноСонная
Надя, видя поделки почти каждый день мне не жалко и еще сдать лишь бы с детьми действительно занимались

я не о поделках говорила, а о том, что ты задумалась про 250 р, там или реально было почти все и докупили минимум
никогда ты в 250 р не уложишься, в 1000 бы уложиться :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 706 раз
Рассказываю.
Сдавали по 500 р, в группе 19 человек, сдали 18 чел (итого 9000 руб).
Купили - мольберт (доска магнитно-рисовальная) - 2500
Уголок дежурств -240
Клей (10 шт) - 300
Цветной картон (15 шт) - 675
Цв. бумага (15 шт) - 450
Тетрадь А4 воспитателю - 95
Математика для малышей (20) - 900
Еще цв. картон (10) - 525
Маркер перманентный черн- 40
Маркеры перм цв - 150
Рисовальные альбомы (20) - 1120
Губка для доски - 32
Картон белый (3) - 60
Магниты для доски - 64
Маркеры для доски - 192
Стержни для ручек - 10
Еще цв. бумага (10) - 120
Еще картон А3 цв. (5) - 220
Плакат времена года - 24
Плакат природные явления - 24
Мел - 16
Наглядное пособие "время" - 160
Наглядное пособие "времена года" - 168

Я тут немного округлила, но в итоге у нас вышло 8152

Но это учитывая, что пластилин, краски, гуаши, кисти, карандаши, фломастеры у нас были, ну и в прошлом году закупали всякие не расходные материалы - доски, клеенки, баночки, ластики и т.д. (они остались, естественно).
Воспитатель иногда просит что-то докупить, докупаю - у меня остаток с этого и прошлого года есть в заначке, поэтому пока родителей не прошу сдавать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2013
Сообщений: 1203
Изображений: 6
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 132 раза
Мы в саду сдаем ежемесячно по 150 руб. на воду и хоз.нужды (самая большая статья расходов, по словам воспитателя, - салфетки-выдергушки, наши дети носовыми платками не пользуются, все бегут к салфеткам), а воду покупают бутылированную "Славду", т.к. большие бутыли тягать некому, а помпу не поставишь - дети еще маленькие и не все послушные - устроят болото.
1 раз в год мы сдаем деньги на группу + канцелярию. Когда мы в прошлом году пришли в эту группу, она была рассчитана на 15 человек(бывшая логопедическая), а пришло на 29 чел, потом еще добавились. За счет сада нам закупили мебель - столы и стулья растущие, кровати. А на постельное белье, кружки в группу, игрушки, книжки и канц.товары мы сдавали 2000 руб. На эти деньги мы сделали еще защиту для батарей и игрушечную кухонную мебель. И еще немного денег уходило на утренники - шарики детям, чаепития, мелкие подарочки. Воспитатель на собрании в конце года отчиталась о расходах. В этом году решили сдать по 1000 руб. - канцелярия, обновить игрушки-книжки, сделать игрушечную парикмахерскую и магазин (именно мебель). Расходы, конечно, не маленькие, но группа реально голая была, когда мы в нее пришли. И видно, куда уходят деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 706 раз
Dubl** писал(а) 10 ноя 2015, 08:11:
т.к. большие бутыли тягать некому, а помпу не поставишь - дети еще маленькие и не все послушные - устроят болото.

По санпину нельзя большие бутылки и помпу. Принцип такой - открыл и сразу выпил. Хранить нельзя.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Dubl** писал(а) 10 ноя 2015, 08:11:
салфетки-выдергушки, наши дети носовыми платками не пользуются, все бегут к салфеткам

:co_ol:
Сопливые платок - зло :a_g_a: высморкался-выбросил-вымыл руки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
ну вот. а у нас выдергушки бесплатно. садом закуплены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 610
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 115 раз
Взято с Вл ру
Во Владивостоке заработала горячая линия по незаконным денежным сборам в детсадах и школах
Сообщить о незаконных денежных сборах в детских садах и школах могут родители во Владивостоке. На этой неделе в городской администрации заработала тематическая горячая линия. Звонки принимаются на номера 8 (423) 253-47-39 и 8 (423) 253-47-04.

На этой неделе в администрации Владивостока начала работу горячая линия по вопросам незаконных сборов с родителей в детских садах и школах города. С понедельника по пятницу специалисты управления по работе с муниципальными образовательными учреждениями принимают звонки от родителей. Горожане могут оставить сообщения о фактах незаконного повышения оплаты за детский сад, «пожертвований» на ремонт школы или иных внезапных платежах.

В соответствии с действующим законодательством внесение денежных средств (пожертвований) физическими или юридическими лицами, в том числе родителями (законными представителями обучающихся) осуществляется только на добровольной основе целевым назначением на расчетный счет образовательного учреждения.

Пока число обратившихся на горячую линию невелико, сообщили в администрации. Все сообщения фиксируются специалистами управления, а информация о нарушениях проверяется. Про первые результаты можно будет говорить спустя месяц работы, когда будет проведен мониторинг жалоб. Будут выделены проблемные районы, где требуется принять меры. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, работать тематическая горячая линия будет на постоянной основе.

Вопрос незаконных денежных сборов находится на контроле и в городской прокуратуре. Так, в результате проверки были выявлены нарушения в МБОУ СОШ № 7. Прокуратурой Советского района были выявлены случаи, когда обязанность по обеспечению хозяйственных нужд, охранных услуг, а также предметами быта, мебели, проведения ремонта, возлагалась на родителей учеников. Так, на протяжении учебного года, по указанию педагогического работника, родители школьников одного из классов сдавали фиксированную денежную сумму. Директор школы привлечен к административной ответственности — штрафу в 30 тысяч рублей.

Звонки на горячую линию по незаконным сборам в образовательных учреждениях принимаются в рабочие дни с 09.00 до 18.00 по телефонам: 8 (423) 253-47-39 и 8 (423) 253-47-04.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2010
Сообщений: 2404
Изображений: 7
Откуда: р-н Школьной
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 440 раз
Дочки-сыночки писал(а) 17 окт 2015, 22:45:
Мы пришли в группу, в которую сад только закупил кабинки, кроватки.

девочки,может кто знает где узнать можно,куда позвонить,вообще выделяются ли финансы в сады для доукомплекта групп кабинками? у нас в группе ранее было 25 детей и соответственно кабинок, сейчас группа на 30 деток, а кабинки сказали самим купить как и раскладушки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 18 фев 2014
Сообщений: 1411
Откуда: Садгород - Город
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 130 раз
У нас заведено в саду сдавать по 500 ре (охрана, вода, няне, хоз нужды). + крупные покупки (шкафчики..) и вот как-то почти все молчат. Не сдаю последний месяц деньги. Так нам каждый день воспитатель напоминает о 500-ах ре.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
все знают, что это муниципальное учреждение, но отказаться с поборов с родителей сад не может.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Satish писал(а) 25 ноя 2015, 14:22:
У нас заведено в саду сдавать по 500 ре (охрана, вода, няне, хоз нужды). + крупные покупки (шкафчики..) и вот как-то почти все молчат. Не сдаю последний месяц деньги. Так нам каждый день воспитатель напоминает о 500-ах ре.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
все знают, что это муниципальное учреждение, но отказаться с поборов с родителей сад не может.

В нашей стране родителей потихоньку приучают, что за все надо платить....таким или иным способом они это делают :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Телефоны «горячей линии» — (423) 253-47-39; (423) 253-47-04

Электронный адрес Управления по работе с муниципальными учреждениями образования
администрации города Владивостока: gorono@vlc.ru.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 433 ]  Страница 13 из 22  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]