Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 433 ]  Страница 12 из 22  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Дочки-сыночки писал(а) 17 окт 2015, 14:28:
Нам сказали сдать на канцелярию 500 руб

+1 сдаем
1 раз в год


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3591
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 173 раза
Viki писал(а) 17 окт 2015, 19:23:
Дочки-сыночки писал(а) Сегодня, 15:28:
Нам сказали сдать на канцелярию 500 руб

+1 сдаем
1 раз в год

здорово. закупать по списку у нас вышло около 1000


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11333
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 887 раз
Если честно , приносили кружки в сад (Франция стекло) , Няня хотела что б одинаковые были у всех и они почти не бьются . А фарфоровые, которые закупают для сада, быстро бьются и ручки откалываются ....
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 мар 2013
Сообщений: 240
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 46 раз
Мы никогда не сдавали деньги на посуду. Ее в избытке в саду. Странно. А концелярию покупает каждый родитель сам. Никогда воспитатель не требовала конкретные марки товара.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
У нас посуду стеклянную французскую на весь сад закупили и мебель "растущую" тоже приобрели (сад сам покупал, деньги не собирали ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Сеничка писал(а) 17 окт 2015, 22:23:
У нас посуду стеклянную французскую на весь сад закупили и мебель "растущую" тоже приобрели (сад сам покупал, деньги не собирали ).

Мы пришли в группу, в которую сад только закупил кабинки, кроватки. На посуду видимо не хватило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
mon amour писал(а) 17 окт 2015, 14:18:
ВечноСонная писал(а) 17 окт 2015, 12:54:
mon amour писал(а) 17 окт 2015, 12:47:
Монишна
Почему сад не покупает посуду?

Потому что денег ни на что саду не выделяют
вернее выделяют но мизер и на этот мизер покупают по очереди по мере необходимости
в одну группу кабинки в другую посуду в третью постель но выделяют то редко а пользоваться то этим надо здесь и сейчас
у вас что собрания не проходят и вам не объясняют ситуацию?

У нас в саду проблем с посудой нет, равно как и с вентилями, щеколдами, крючками в кабинках и т.д. На все это пишутся заявки самой заведующей и деньги выделяются из бюджета. Родители собирают лишь на свои хотелки, как сказали выше.

мы в саду собираем только на хознужды и канцелярию


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
У нас в саду недавно было собрание. Заведующая сказала, что на хоз.нужды саду выделяется достаточно денег. Закуплено все на несколько месяцев перед, начиная от мыльно-рыльного, заканчивая салфетками. У нас салфетки-выдергушки в группе стоят, хотя они не самый дешевый вариант, но даже на них хватает. Очень просила не пропускать сад без уважительной причины, т.к. оценивается функциональность сада. И количество выделяемых денег от этого зависит. Привела в пример соседний сад, который меньше, но у которого более высокая функциональность и им выделили более внушительные суммы. Еще наш сад постоянно выигрывает какие-то конкурсы (лучшая территория по результатам субботника например) и получает премии, которые расходует по своем усмотрению. Одну такую премию использовали на обновление детской игрушечной мебели в группе. Маленькие диванчики и креслица купили. Другую премию использовали на новые площадки, установили детям "малые формы". Сад очень ухоженный по моему мнению. Красота что внутри, что снаружи.
По факту, мы не сдаем вообще ни на что, кроме воды и потратили в начале года на канцелярию рублей 500 не больше. Точную сумму не скажу, т.к. сдали в общую копилку по 1000 руб. оттуда взяли на канцелярию и на стенды для творчества (группа новая, стендов не было). Воспитатель сама все купила, скинула прайс и отчиталась. Решили вот обновлять игрушки, опять же из этих денег купит родительский комитет по списку воспитателя. К слову в соседней средней группе сдают на хоз нужды по 200 руб в мес. (это при том что заведующая сказала что все закуплено на несколько месяцев вперед). А детей в той группе под 30 человек. куда идут ни много ни мало 6000 в месяц никого из родителей не волнует. Мне это непонятно, если честно.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
В этот сад мы перевелись из другого. В том первом тоже брали на хоз.нужды денежку и на доплату няне и на кружки, ложки, тарелки, кровати, кабинки (когда стали пихать детей под 30 человек и ничего этого не хватало) и даже постель сказали принести свою 2 комплекта и подушку. В итоге каждый месяц такая внушительная сумма набегала на все эти "нужды". когда перевелись, я притащила в новый сад эти комплекты и подушку, воспитатель удивилась, сказала мол вы что с ума сошли? у нас вот и постельки новые пришли и подушки, вынесла мне все и показала. действительно все чистое и новое. Наша заведующая очень бдительно следит за тем, чтобы с родителей не брали лишнего. На собрании всегда озвучивает, что все есть, и говорит, если есть реальные нужды.



За это сообщение автора Emerald* поблагодарил: mon amour
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 259
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
Emerald*
:sh_ok: Какой сад? В снегопади? (можно в личку, уж очень интересно, чтобы потом на собрании было на что опираться :smile: ) Потому что нам на собрании говорят, что выделяется, но уж в очень малом количестве, которого не хватает даже на месяц! Мы, когда из яслей пришли в новую группу сдавали на кровати, надо было еще купить и шкафчики, т.к. всем не хватало, но по факту столько детей не ходило, а потом и вовсе некоторые перевелись в другой сад. А так ежемесячно (я уже писала выше) сдаем по 250 руб наличными, не по квитанции.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
ЗинЧик
да я думаю, скрывать нечего тут. в 151й сад на первой речке мы ходим.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Вспоминаю садиковские будни старшей дочки, вот там реально нужно было все. покупали по списку моющие средства, воспитателю нечем посуду было мыть. туалетной бумаги и салфеток не было. Но наличные деньги не сдавали ни на что. Все покупали и приносили сами: питьевую воду, канцелярию, моющие средства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Emerald* писал(а) 19 окт 2015, 17:02:
Еще наш сад постоянно выигрывает какие-то конкурсы (лучшая территория по результатам субботника например) и получает премии, которые расходует по своем усмотрению. Одну такую премию использовали на обновление детской игрушечной мебели в группе. Маленькие диванчики и креслица купили. Другую премию использовали на новые площадки, установили детям "малые формы". Сад очень ухоженный по моему мнению. Красота что внутри, что снаружи.

у нас сад тоже ухоженный и в прошлом году занял первое место по субботнику, вырученные средства потратили на обустройство, а в этом году заведующая сказала, что даже участвовать не будем, повадились лазать на территорию местные хулиганы, разрисовывать фасад здания и бить окна, сад своими силами не успевает устранять это безобразие


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Emerald* писал(а) 19 окт 2015, 17:17:
в 151й сад на первой речке мы ходим.

:sh_ok: :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Emerald*
Супер! Спасибо за рассказ. :co_ol: Вот уверена, что в любом саду примерно тоже самое, все из одного бюджета финансируются. Только где то предпочитают по прежнему собирать. Почему - промолчу скромно :-(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
В нашей группе все прозрачно. Сдали-потратили-чеки- стулья.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Монишна
В нашей меня скоро побьют за желание видеть отчеты и расходные документы.. :-(
Хотя мой вопрос больше вот о чем - почему в одном саду, самом обычном, достаточно "выделяют" на хозы, а где то рядом все еще собирают, и безотчетно...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Lilit писал(а) 23 окт 2015, 22:24:
Хотя мой вопрос больше вот о чем - почему в одном саду, самом обычном, достаточно "выделяют" на хозы, а где то рядом все еще собирают, и безотчетно...



Не знаю. Честно.
Lilit писал(а) 23 окт 2015, 22:24:
В нашей меня скоро побьют за желание видеть отчеты и расходные документы..

? Это как??? Это же Ваше право!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 415
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 41 раз
Так сейчас же хозы включили в стоимость сада. Не помню 60 или 80 рублей мы оплачиваем, помимо питания


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Lilit
Не за что) многое зависит от родительского комитета. Даже внутри одного сада в разных группах разная политика. Я год назад, еще начиная с яслей записалась в род.комитет, и если мы собирали на что-то деньги, например покупали пылесос и обогреватель, то все это обсуждали в группе в вотсаппе, а затем фотались чеки и был отчет за каждую копейку. Все было прозрачно. Теперь мы в младшей, хоть я уже и попросила меня исключить из комитета, т.к не могу с деньгами, но хорошая привычка все обсуждать и отчитываться за каждую копейку осталась у нашего род.комитета. Несколько месяцев нам пришлось побыть в соседней группе. Там собираются каждый месяц деньги, небольшие но тем не менее. Со всей группы получается нормальная такая сумма. Отчета ни одного не видела. Если бы он был, то можно всегда вынести на обсуждение целесообразность этого сбора. Можно уменьшить или исключить какую-либо статью расходов. Но там предпочитают молча сдавать. А сад один и тот же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2007
Сообщений: 835
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Я немного не поняла - прямо наличкой собирают деньги с родителей?
Нам на собрании четко было сказано: никаких денег садик собирать с родителей не будет. Правда, висит список того, что нужно купить. Там и игрушки (одна в группу, другая на улицу), и канцелярия (бумага, картон, пластилин, краски), и хозы. Я предлагала скидываться по 150р. и покупать централизованно - отказались. Но у нас пока род. комитета нет (или я просто не в курсе).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lapatuncha
Род. Комитет собирает наличкой


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 433 ]  Страница 12 из 22  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]