Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 433 ]  Страница 11 из 22  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
mon amour писал(а) 17 окт 2015, 12:47:
Монишна
Почему сад не покупает посуду?

Потому что денег ни на что саду не выделяют
вернее выделяют но мизер и на этот мизер покупают по очереди по мере необходимости
в одну группу кабинки в другую посуду в третью постель но выделяют то редко а пользоваться то этим надо здесь и сейчас
у вас что собрания не проходят и вам не объясняют ситуацию?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3591
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 173 раза
ВечноСонная писал(а) 17 окт 2015, 12:54:
Потому что денег ни на что саду не выделяют

а те, что выделяют, разумно ли тратят?
нам в саду предлагали купить детям новые "растущие" стулья, показали образец, объявили цену. Родители согласились. Но, как оказалось, сад их купил, собирать деньги родителям не пришлось. А позже увидела закупку на сайте СП с такими же стульями. И и цена на них была ровно в 2 раза меньше объявленной в садике. Я сильно сомневаюсь, что подобной "коммерцией" занимались наши замечательные воспитатели. Почему только сад делает закупки по сильно завышенным ценам- мне не понятно.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Монишна, у нас с ковром, вообще, песня. Несколько человек сказали, что сдавать не будут, а зачем если вы все равно купите и наши дети будут на нем сидеть и играть. Одна прям так и говорит:" воспитатели у нас добрые моего ребёнка с ковра не выгонят". Родители, которые за ковёр тоже ругаться стали, что принципиально не собираются оплачивать за несдавальщиков и уж тем более пускать их детей на ковёр :zvez_ochki:
Причём многодетные, малообеспесченные, дети из неполных семей все сдают и все за ковёр/подарки/канцелярию, не сдают, те у кого принципы, кто считает, что им государство все должно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anna_R
Это уже на совести заведующей


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3591
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 173 раза
Сеничка писал(а) 17 окт 2015, 12:32:
покупали на группу по оптовым ценам, ещё и скидку сделали, получилось по 680 руб. на ребека, в розницу дешевле 850 р. не выходит, посчитали все варианты). И все равно - "купим сами".

наверное, попросту имеют возможно не покупать вовсе, а с работы принести :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Anna_R, может и так, но покупаем-то определённую фирму, клей только корейский определённый, альбом тоже с определённым количеством страниц и определённой плотностью бумаги и т.д


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сеничка писал(а) 17 окт 2015, 13:06:
не сдают, те у кого принципы, кто считает, что им государство все должно

В принципе, так и должно быть, но....... Ждать когда снизойдут к нам, и снизойдут ли вообще- неизвестно. А мой ребенок там находится 80% своего времени. Поэтому все для его комфорта.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3591
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 173 раза
Сеничка
Ксения, я была бы рада, если у нас в группе покупку канцелярии оптом кто-то бы взял на себя. Мы все покупаем сами, по списку. И никаких проблем с разным количеством страниц в альбомах нет, как и с клеем не той марки.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
У нас есть мама, у которой есть возможность приносить бумагу, решили, что на канцелярию она не сдает, но приносит бумагу на всю группу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anna_R писал(а) 17 окт 2015, 13:05:
А позже увидела закупку на сайте СП с такими же стульями. И и цена на них была ровно в 2 раза меньше объявленной в садике. Я сильно сомневаюсь, что подобной "коммерцией" занимались наши замечательные воспитатели. Почему только сад делает закупки по сильно завышенным ценам- мне не понятно.

Это как с "Владмиром". Когда яйца заявлялись по цене в 90 рублей.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3591
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 173 раза
Монишна
Лен, ну Владмир- это и не сад. А тут сам сад выделенные им деньги так тратит. Почему? Заведующей все равно?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Anna_R
Может опять какие то подрядчики? Вряд ли заведующая ищет сама их. Скорее им разнарядки спускают.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Anna_R, у нас тем кто сам покупает, дают список там написано, что надо и какой конкретно фирмы ( тот же клей, перепробовали разные остановились на одном, т.к. лучше всего клеит и держится, альбомы тоже определённой плотности чтоб не размокали, когда красками рисуют и чтоб краска хорошо ложилась, не скатывалась), пластилин тоже определенный, потому что бывает такой, который раскатать не возможно, все остальное не принципиально, но опять же дети у нас маленькие, начинают плакать, почему у всех мелки с маквином, а у меня с котиком :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3591
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 173 раза
Сеничка
Ксения, у нас в группе у всех детей всё разное. Никаких детских слез по этому поводу нет вообще. Если моему ребенку важен определенный рисунок на мелках- я и куплю ребенку такие. :ne_vi_del:
Но в саду нас не ограничивают упоминанием брендов в списке канцов. Да, пластилин просят простой, русский; и краски, обычные, медовые. Клей- лишь бы не карандаш, а пва. Я считаю, это правильно.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
ВечноСонная писал(а) 17 окт 2015, 12:54:
mon amour писал(а) 17 окт 2015, 12:47:
Монишна
Почему сад не покупает посуду?

Потому что денег ни на что саду не выделяют
вернее выделяют но мизер и на этот мизер покупают по очереди по мере необходимости
в одну группу кабинки в другую посуду в третью постель но выделяют то редко а пользоваться то этим надо здесь и сейчас
у вас что собрания не проходят и вам не объясняют ситуацию?

У нас в саду проблем с посудой нет, равно как и с вентилями, щеколдами, крючками в кабинках и т.д. На все это пишутся заявки самой заведующей и деньги выделяются из бюджета. Родители собирают лишь на свои хотелки, как сказали выше.
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2864
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Anna_R писал(а) 17 окт 2015, 13:05:
Но, как оказалось, сад их купил, собирать деньги родителям не пришлось. А позже увидела закупку на сайте СП с такими же стульями. И и цена на них была ровно в 2 раза меньше объявленной в садике.

Ну Вы уж совсем в крайности не впадайте. На СП многие товары дешевле, чем в магазинах, но вот только риск СП никто не отменял. Да и не обязаны или скорее даже не имеют право руководители закупаться в СП. Другое дело-личная инициатива родителей, который и риски СП все возьмет на себя.
Честно говоря, на посуду и вентили я бы тоже не стала сдавать. Это пусть заведующая выбивает для садика , а не вешает проблемы на родителей. Другое дело - обустройство группы и комфорт детей. Это уже хотелки родителей. И если учесть, что дети проводят в саду большую часть времени бодрствования, задача родителей сделать это прибывание наиболее комфортным и безопасным


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Нам сказали сдать на канцелярию 500 руб и воспитатель купит одинаковое все и какое надо и удобно. Самый удобный вариант для всех :a_g_a:
На посуду тоже сдали, не помню сколько.....она ведь бьётся, а деткам надо из чего-то кушать. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
mon amour писал(а) 17 окт 2015, 14:18:
У нас в саду проблем с посудой нет, равно как и с вентилями, щеколдами, крючками в кабинках и т.д. На все это пишутся заявки самой заведующей и деньги выделяются из бюджета. Родители собирают лишь на свои хотелки, как сказали выше.

:co_ol: Что со старшим, что с младшим нет такого(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11333
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 887 раз
Сеничка писал(а) 17 окт 2015, 13:06:
Причём многодетные, малообеспесченные, дети из неполных семей все сдают и все за ковёр/подарки/канцелярию, не сдают, те у кого принципы,

золотые слова :-ok-: :co_ol:
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3591
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 173 раза
Be-ba писал(а) 17 окт 2015, 14:21:
Ну Вы уж совсем в крайности не впадайте. На СП многие товары дешевле, чем в магазинах, но вот только риск СП никто не отменял. Да и не обязаны или скорее даже не имеют право руководители закупаться в СП.

я считаю крайностью, что сад делает закупки по ценам, весьма завышенным, без учета объема (опт!!!, а не 2 стула), И про закупки в СП садом я и слова не сказала. Я иллюстрировала уровень цен (в СП, если уж на то пошло, тоже наценка есть-зайдите, посмотрите. В первых двух, открытых мной только что ради спортивного интереса- 27-30%! )



За это сообщение автора Anna_R поблагодарил: Лимоша
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 433 ]  Страница 11 из 22  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]