Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 183 ]  Страница 6 из 10  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4823
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
ЗинЧик
вроде запретили все театральные преставления и праздники с участием посторонних.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 259
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
FlyFish
Театр точно не запретили, т.к. недавно в саду было представление
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
FlyFish писал(а) 12 окт 2015, 16:46:
вроде запретили все театральные преставления и праздники с участием посторонних.

только аниматоров запретили приглашать

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
ЗинЧик писал(а) 12 окт 2015, 16:16:
когда в д/саду новогодний утренник организуют не воспитатели своими силами, а перекладывают это на плечи родителей, конкретно, проводить приглашают филармонию, а оплачивают, естественно, родители???

нормально, у нас так уже три года приглашенные артисты работают, детям так интереснее


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
ЗинЧик писал(а) 12 окт 2015, 16:16:
обрый день, не знаю, в каком разделе задать свой вопрос, поэтому решила сделать в этом! Мамочки, подскажите, это нормально, когда в д/саду новогодний утренник организуют не воспитатели своими силами, а перекладывают это на плечи родителей, конкретно, проводить приглашают филармонию, а оплачивают, естественно, родители???

А это что проблема? Сколько там заплатить придется? Думаю что не много. ВоспитателИ не актеры в конце концов, и наряжаться в дед мороза и снегурочку не обязаны :-) воспитатель должен тратить свое личное время на подготовку утренника для Ваших детей? Ведь находясь на работе воспитатель занимается детьми. И соответственно если готовить утренник , то в личное время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2160
Откуда: Русская
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 243 раза
Да о чем речь? Воспитатель ничего вообще не должен. Только ходить на работу и с коллегами по цеху чаи гонять. И за з\п приходить. Ребёнка обучать всему должны родители и отдать совершенное во всех смыслах дитя на пребывание в ДС. Родители должны покупать все игрушки, обучающие материалы и тд. Оплачивать все праздники, героев. Покупать все вплоть от воды до тряпки. Наш директор орёт - вы детей для себя рожали и теперь в априре нам, воспитателями, должны во всем и всегда.
А конкретно про театр, я была на приёме у гл. специалиста по Советскому р-ну. Предъявила, что выезжающих театры берут фиксированную стоимость за выступление - 50 билетов ( от 120 до 150 рэ в зависимости от количества артистов), так почему же при численности детей в детском саду 300 детй с каждого собирают по 150 рэ? Мне ответили, а попробуйте ка сводить своего ребёнка в театр сами за 150 рэ? Билет в розницу стоит 250+дорога+мороженое по дороге и сколько это вам выйдет? Вот и радуйтесть что всего 150 платите. Меня каробит от такой наглости.
То есть они как бы сознаются, что действительно платят театрам только за 50 детей, а все остальные что сверху идут на "нужды сада".
я не голословно предъявляла, предложила при мне позвонить в театр и уточнить стоимость выезжающих театров, конечно же мне отказали

моему ребёнку театры нравяться, поэтому что делать я пока не знаю. Вроде 150 руб в неделю можно отдать, но наглость - не прикрыта наглость иногда просты выбешивает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 259
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
katirinka
Вот именно, почему я и возмущаюсь, что в нашем саду с детьми не занимаются: не делают поделки, не учат стихи, не устраивают утренники. Они просто ходят в сад. И даже новогодний утренник переложили на плечи родителей! Может для кого-то это норма, но мне это пока не понять
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Да какая разница куда и кому идут деньги! Так можно прицепиться к чему угодно. Вот фломастеры стоят на заводе столько то, а в магазине в 10 раз дороже, а в магазине другом в 20 раз дороже. Ой какая наглость куда деньги идут. 150 руб театр для ребенка . Я плачу эти 150 руб за 30-45 мин удовольствия которое получит мой ребенок. Даже и в голову не приходит выяснять что, кому и зачем, тратить на это свое время. Ведь никто не заставляет. Не хочешь , пусть ребенок сидит в группе

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
ЗинЧик писал(а) 12 окт 2015, 21:04:
Вот именно, почему я и возмущаюсь, что в нашем саду с детьми не занимаются: не делают поделки, не учат стихи, не устраивают утренники. Они просто ходят в сад. И даже новогодний утренник переложили на плечи родителей! Может для кого-то это норма, но мне это пока не понять

Так это совершенно другая тема. Заниматься с детьми входит в обязанности воспитателя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
у нас и поделки делают, и рисуют, и утренники готовят, стихи, сценки, песни, танцы, музыкальный работник занимается, но что касается нового года, я готова платить артистам за нормальный утренник с нормальным дедом морозом, а не переодетым воспитателем, которого старшие дети стопудов узнают, да что старшие, когда моей старшей было три года, она сказала, что дедом морозом тетя была, в общем у нас занимаются по полной программе и я не против спектаклей, так как самой некогда водить ребенка

всегда умиляют супер деятельные мамашки, которым лишь бы поскандалить, покапаться где-нибудь в деньгах на хоз нужды и прочих сборах, а потом наказывают воспитателей и сотрудников сада в целом, воспитатели пачками увольняются, а сборы то сами по себе копеечные и билеты на тот же спектакль действительно в два раза дороже если ехать в театр


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2160
Откуда: Русская
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 243 раза
Эфа писал(а) 12 окт 2015, 21:07:
Не хочешь , пусть ребенок сидит в группе

И думает, почему он такой особенный? Почему вся группа ушла на представление, о он остался один и просто сидит на стульчике? Вся группа придет с представления и начнёт его дразнить, что он тут сидит один, а мы все развлекались. Жизнь конечно многом кажется не справедливой. Но когда с этим сталкивается 3-4 х летний ребёнок, который пока не в состоянии понять почему именно он и за что? Это пипец как-то совсем не по-человечески

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
ВечноСонная писал(а) 12 окт 2015, 21:14:
а сборы то сами по себе копеечные и билеты на тот же спектакль действительно в два раза дороже если ехать в театр

Супер позиция :co_ol: откуда вы такие?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Мамашки, которые начинаю разбираться куда идут их деньги. Вот это предява))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4823
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
ВечноСонная писал(а) 12 окт 2015, 21:14:
билеты на тот же спектакль действительно в два раза дороже если ехать в театр

да билет в театр стоит дороже, но и спектакли в саду не те что на сцене театра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ЗинЧик писал(а) 12 окт 2015, 16:16:
Добрый день, не знаю, в каком разделе задать свой вопрос, поэтому решила сделать в этом! Мамочки, подскажите, это нормально, когда в д/саду новогодний утренник организуют не воспитатели своими силами, а перекладывают это на плечи родителей, конкретно, проводить приглашают филармонию, а оплачивают, естественно, родители???

А кто вам будет готовить утренник? Музработник, которого нет? Физкультурник? Воспитательница, у которой и так нагрузка как у реаниматолога? Кто будет? Потому и перекладывают на хоть какие-нибудь плечи, чтобы дети хоть что-?) получали ...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
FlyFish писал(а) 12 окт 2015, 21:32:
ВечноСонная писал(а) 12 окт 2015, 21:14:
билеты на тот же спектакль действительно в два раза дороже если ехать в театр

да билет в театр стоит дороже, но и спектакли в саду не те что на сцене театра.

Почему? К нам много рвз уукольный театр приезжал, ровно с тем де репертуаром, что идет в театре (как правило 10ти часовые спектакли)

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
katirinkaВы опять? То есть согласно вашей идее ВСЕ дети должны сидеть на стульчиках и ощущать себя особенными?? Потому что вам чека не выдали?

Добавлено спустя 35 секунд:
Да простит меня модер, это идиотизм чистой воды :ps_ih:
Ваши дети в муниципальных садах и так ничего не видят, ну зачем же лишать их единственной радости? Обьясните пожалуйста?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
FlyFish писал(а) 12 окт 2015, 21:32:
ВечноСонная писал(а) 12 окт 2015, 21:14:
билеты на тот же спектакль действительно в два раза дороже если ехать в театр

да билет в театр стоит дороже, но и спектакли в саду не те что на сцене театра.

а я не претендую на большую сцену


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
katirinka писал(а) 12 окт 2015, 21:18:
думает, почему он такой особенный? Почему вся группа ушла на представление, о он остался один и просто сидит на стульчике? Вся группа придет с представления и начнёт его дразнить, что он тут сидит один, а мы все развлекались. Жизнь конечно многом кажется не справедливой. Но когда с этим сталкивается 3-4 х летний ребёнок, который пока не в состоянии понять почему именно он и за что? Это пипец как-то совсем не по-человечески

Ну так платите и не сидите в группе. Или вся группа не должна ходить на представление? Это выбор каждого родителя будет их ребенок сидеть один в группе или смотреть спектакль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
katirinka писал(а) 12 окт 2015, 21:18:
Супер позиция откуда вы такие?

аналогичный вопрос, до всего вам есть дело, даже там, где не надо

была у нас такая мамашка в группе, собирали на хоз нужды, собирал родительский комитет, передавал воспитателям, ну не выделяют в сады деньги на воду, на туалетную бумагу и прочее, так она всем мозг вынесла, почему у нас в группе по 100 р собирают, а в соседней группе по 50 р, в прокуратуру накапала, объяснения все писали, воспитателя прям жалко было, мамашка чуть ли не в открытую обвиняла, что воспитатель деньги не по назначению тратит

в общем сейчас деньги чисто на родительском комитете, чтобы к сотрудникам сада вообще не было предъяв

а дети у меня очень довольны всегда спектаклями, особенно младшая, которая только в сад пошла, для нее как праздник был, она потом дома в подробностях рассказала, какую сказку показывали и за все это всего 150 рублей, да ради бога


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
katirinka писал(а) 12 окт 2015, 21:18:
о когда с этим сталкивается 3-4 х летний ребёнок, который пока не в состоянии понять почему именно он и за что?

Ну так мама и пусть объяснит ребенку что он сидит в группе один потому что мама не собирается платить деньги за театр, неизвестно в чей карман. Ведь все решает мама и ее право оставить ребенка в группе вместо театра и др


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 858
Изображений: 1
Откуда: Soviet Union
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 155 раз
[quote="Crystallina";p=1 7211358]Ваши дети в муниципальных садах и так ничего не видят, ну зачем же лишать их единственной радости? [/quote]
Вот почитала ваше высказывание и прямо какой-то ущербной себя чувствую. В детские сады раньше театры не приезжали, поход в ТЮЗ для меня был праздником. А воспитатели с нами занимались и скучно не было, хотя и развивающего материала не было столько, и игрушки были деревянными.
Я вот не могла спать днем, так даже в это время для меня находили интересное занятие.
Да, дед Мороз на новогоднем утреннике был приходящим. Все остальные утренники проводились силами персонала д/с и детьми. Сейчас же, зачастую, не все дети принимают участие в утренниках.
Что касается нынешних приездов театральных коллективов в сады. Мой ребенок всегда расстраивался, когда всякие дядьки орущие к ним в сад приезжали. Дети тоже разные бывают. Кто-то в группе сидит потому, что родители денег не сдали, а мне приходилось его забирать, потому что ему было грустно одному сидеть в группе, пока все на спектакль ходили.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
При этом, я первое время сдавала на спектакли. Но если ребенку не нравятся эти представления, зачем я буду за них платить? А это обязаловка, все идут, значит и ты должен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
7_tanya писал(а) 12 окт 2015, 22:04:
А это обязаловка, все идут, значит и ты должен.

Да никто не заставляет!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
7_tanyaЭто не обязаловка, не хотите не сдавайте.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
У нас человек пять никогда не ходили. Сидели в группе, играли. С ними няня была или подменный воспитатель.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Никто никогда не заствлял сдавать деньги. Несколько родитеоей принципиально не сдавали 100р на хознужды. Но дети пили покупаемую воду, пользовались мылом и бумагой. Я хоть сдавала, но сын ни разу не пил воду, бумагой не пользовался. И я не возражала протв сдачи денег. Мне не жалко 100 р было сдать на мыло и моющие ср-ва.
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Kioko писал(а) 12 окт 2015, 22:14:
Несколько родитеоей принципиально не сдавали 100р на хознужды. Но дети пили покупаемую воду, пользовались мылом и бумагой

Всегда такие будут :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 183 ]  Страница 6 из 10  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]