Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 433 ]  Страница 8 из 22  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
kselenium
Это каждый месяц что ли?
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
kseleniumгде экскурсия была?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
Мать-волчица писал(а) 05 июн 2014, 15:50:
Да... А если 2 ребенка ходит в сад, то сдавать на ремонт за двоих? Или одной суммы хватит? Конечно понятно что можно и вообще не сдавать, и это все же дешевле чем частный сад или няня. Если бы у меня в этом году не было бы такой катострофической напряженки с деньгами, то и сдавала бы без вопросов, чтобы ребенку комфортнее было.


водили в один сад троих детей с одной семьи( у меня один ребенок и у сестры двое) брали со всех одинаково как со всех


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 938
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 25 раз
VIKA_N
Нет. Из этого списка убрать ремонт и коктейли.
Многоточие
Цитата:
где экскурсия была?

Экскурсия была в музее автомото старины и ещё детвору покатали на фуникулёре.
Изображение



За это сообщение автора kselenium поблагодарил: Многоточие
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 226
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Тося писал(а) 29 окт 2008, 10:29:
Аврора
У нас в группе была такая ситуация. Родители, у которых очень хороший достаток объединились в родительском комитете. И на очередном "слете" им пришла в голову купить увлажнитель вохдуха и ковер с детской тематикой. Ковер в группе есть, но с узором. На все это нужно сдать 1000 руб. Все кто не в комитете начали возмущаться. Я сдаю всегда но в этот раз не стала, т.к. не считаю это большой нуждой в группе. И если бы меня вывесили в список должников, я бы конечно возмутилась.


Лично меня настораживают ковры с узорами)) если ковер новый, то почему не с детской тематикой был куплен, они стоят не дороже взрослых, а если старый то это же не безопасно для детского здоровья!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Капец, как мы выжили то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 226
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Мать-волчица писал(а) 20 июн 2014, 23:33:
Капец, как мы выжили то?

Если вы по поводу ковров, то раньше экология другая была, и детей аллергиков было меньше гораздо! Лично мне не повезло, был период в детстве, когда я хорошо себя чувствовала только в больничной палате, так как дома висели ковры даже на стенах( сейчас у меня нет ковров даже на полу :smile: хочется чтобы мой ребенок жил, а не выживал!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
А увлажнитель воздуха?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
belka_luky писал(а) 21 июн 2014, 11:04:
Мать-волчица писал(а) 20 июн 2014, 23:33:
Капец, как мы выжили то?

Если вы по поводу ковров, то раньше экология другая была, и детей аллергиков было меньше гораздо! Лично мне не повезло, был период в детстве, когда я хорошо себя чувствовала только в больничной палате, так как дома висели ковры даже на стенах( сейчас у меня нет ковров даже на полу :smile: хочется чтобы мой ребенок жил, а не выживал!

Что-то я не замечала у своих детей в садике пыльных ковров... Или вы про аллергию на узор? Любой ковер можно выбить. Если у моего ребенка аллергия на яйца, это не значит, что в группе не будут давать омлет детям. Если кто-то боится, что с его ребенком что-то случится (аллергия, обидят, заболеет)- пусть строят избушку в лесу. А по поводу сменить ковер из-за узора и увлажнитель купить, я бы предложила тому, кто это хочет купить, приобрести самим, раз есть такое желание.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 226
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
[/quote]
Что-то я не замечала у своих детей в садике пыльных ковров... Или вы про аллергию на узор? Любой ковер можно выбить. Если у моего ребенка аллергия на яйца, это не значит, что в группе не будут давать омлет детям. Если кто-то боится, что с его ребенком что-то случится (аллергия, обидят, заболеет)- пусть строят избушку в лесу. А по поводу сменить ковер из-за узора и увлажнитель купить, я бы предложила тому, кто это хочет купить, приобрести самим, раз есть такое желание.[/quote]
Выбить ковер?? Я вас умоляю, и много вы из него выбьете?? Химчистка еще куда не шло, но она тоже денег стоит :nez-nayu: а про узор я уже сказала взаимосвязь, если ковер с узором как у бабушек дома лежит, то ему скорей всего "тыща лет в обед", когда детской тематики и не было в магазинах. Потому что сейчас ее завались и стоит она не дороже обычных ковров. Яица можно не давать алергикам, в саду питание это учитывает, вместо апельсина дадут яблоко, или не дадут, а воздухом все одним дышат. Развивать чувство прекрасного в детях тоже не маловажно кстати, лично у меня аллергия на узоры :-) поэтому ковер я уже приобрела гипоалергенный, и отдам его в сад с ребенком 1 сентября.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
У богатых свои причуды.
Только иногда эти причуды вскладчину удовлетворяют.



За это сообщение автора Мать-волчица поблагодарили: 2 Сherchez la femmetigrushka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
belka_luky
Вообще- то у нас каждый месяц в садике ген. Уборка с выбиванием ковров, сама видела. И прожаривали матрасы с подушками раз в полгода. Про питание это я вас теперь умоляю, никто на завтрак вместо омлета не прнесет вашему ребенку кашу, будет есть хлеб с маслом и сыром и домашние печеньки.
Так что капризы некоторых родителей считаю возможными, но любой каприз за их счет..
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
У нас сосед с дикой аллергией, мало что есть можно, весь в корках. Отлежали в больнице, вышел чистый и в садик пошел, на следующий день высыпало опять. Что такое? В садике дали сок, хотя настоятельная просьба соком не поить. "ну он же хотел". Занавес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Не в тему, но тоже подкину. Когда-то соседка у меня была, воспитательница в саду. У нее дома навалом было фломастеров, карандашей, пластилина нового, купленных для детей сада и не использованных детишками.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Мой ребенок совершенно точно не использовал и половины канцтоваров. Ни разу не видела изделия из цветного картона, 2 раза пластилин, немного гуаши и предполагаю что что-то расскрашивал карандашами в группе (расскраски имеются ввиду). Думаю на следующий год нет смысла покупать.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
А нет, одна оранжевая полоска картона ушла на георгиевскую ленточку.
Храню его работы т.к. мало их, выкидываю только те что вообще никакие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
Мать-волчица писал(а) 05 июн 2014, 15:42:
Кислородные коктейли.

Оооо, как они мне ...
Я впринципе не против их, но как-то я увидела каким должен быть коктейль глазами нашего "бармена", это огромные "мыльные" пузыри, видимо 1 пакетик на 8-рых деток делают.
И фиг откажешься, дочь сожрет меня "я тоже хочууууууу"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
Yarmilla писал(а) 22 июн 2014, 22:11:
Когда-то соседка у меня была, воспитательница в саду. У нее дома навалом было фломастеров, карандашей, пластилина нового, купленных для детей сада и не использованных детишками.

Не единичный случай. Мне недавно случайная знакомая предложила от cвоей подруги-воспитателя притащить баул детской канцелярии. На вопрос "А что-же на следующий год не оставить детям?" поступил шедевральный ответ - "С паршивой овцы хоть шерсти клок. Копейки получаем, хоть своим детям канцелярию покупать не надо".


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Kisanna
:sh_ok: вот что с людьми халява делает

Добавлено спустя 57 секунд:
Kisanna
Как будто это для воспитателя канцелярию покупают :no:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Ms. Jam
Кислородные коктейли и правда ....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Декабристка писал(а) 21 июн 2014, 19:52:
Или вы про аллергию на узор?

;;-))) :co_ol:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 11 авг 2010
Сообщений: 104
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
мы пошли в д.с. и в первый месяц проходили в него только 3 дня .список что нужно мне выдали сразу. заболели и при чем оставались только до обеда. я сделала глупость что купила весь список сразу и притащила 2 баула канцелярии в сад пускай бы дома стояли.пол года с детьми не проводили ни каких занятий.мол думает по какой же программе с ними заниматься . мы через месяц вернулись и проходили в сад еще 3 дня и опять заболели . лечение затянулось на год. мы не ходили но квитки я исправно оплачивала . когда нас вытурили из сада ни смотря на справки от пидиатра мне не вернули ни чего из того что я купила . я перерыла все вещи и ни чего не нашла ни спортивной формы за 680р. .ни сменки за 700р. . ни подушки новой за 800р. на мой вопрос а как на счет канцелярии (все таки 2400р. потратила еще и пол дня белую глину по всему городу искала) воспитатель ответила - ну вы и вспомнили . уже потратили давно . я в шоке . у нас все подписано было и как можно давать другим детям то что куплено не им. мы так и не разу ни чем не воспользовались.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
а когда мы пришли знакомится в первый день нас сразу поставили в известность что надо деньги на окна пластиковые и кровати разваливаются мол перед нами группа выпустилась они 2 окна застеклили а мы будем еще 2 стеклить . я ни чего сдать не успела и слава богу . об отношении к детям вообще молчу . первый день в группе они даже не потрудились убрать горы дохлых тараканов с детских игрушек . ребенок открывает домик а там трупики тараканьи у нее шок был. о том что их студили я вообще молчу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 433 ]  Страница 8 из 22  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]