Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 45 из 99  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Неисправимый оптимист
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Благодарил (а): 322 раза
Главный специалист отдела дошкольного образования по Первореченскому району
Андреева Марина Николаевна
Прием по понедельникам с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 13.45
по адресу Пр-т 100-летия Владивостоку, 29а в здании школы № 38 (со стороны ж/д отдельный вход, если лицом к крыльцу школы стоять, то вход с правого торца)
Номер очереди можно узнать по телефонам 222-22-72 и 222-65-03

ПОСТАНОВКА В ОЧЕРЕДЬ
Для постановки ребёнка в очередь для получения путёвки-направления необходимо предоставить следующие документы в управление образования по своему району:
1.Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копию),
2.Паспорт одного из родителей (законных представителей).
Заявление на постановку ребёнка на учёт для получения места в муниципальном дошкольном образовательном учреждении можно подать в электронном виде через Единый Портал Государственных и муниципальных услуг http://www.gosuslugi.ru (детали выбора услуги смотрите по ссылке)
http://www.vlc.ru/life_city/nursery/in_turn/

ПРАВО НА ЛЬГОТНОЕ ПОЛУЧЕНИЕ МЕСТА В МДОУ
http://old.vlc.ru/news/oper/2012/04/20120424_04b.htm

ПОРЯДОК ВЫДАЧИ ПУТЕВОК
Для получения путёвки-направления в МДОУ родители (законные представители) предъявляют паспорт, свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копию). Льготные категории дополнительно предоставляют документ, подтверждающий право на льготное получение путёвки.
Родители (законные представители) ребенка предоставляют путёвку-направление заведующему МДОУ в течение 10 дней со дня получения.
Путёвки-направления в МДОУ содержат ФИО ребенка и номер сада. Заранее очередь занимать не нужно, ваши путевки ждут только вас, процесс получения занимает 2 минуты.

ОБМЕН ПУТЕВКИ
Ссылки на ресурсы по обмену путевок:
Обмен путёвок 2021 год
http://obmen-sadami.ru/offers/city-4741/
http://det-sadiki.ru/find/obmen/%D0%92% ... %BA/page1/
http://dnevniki.shkolapk.ru/Shared/Dou/ ... =undefined

КОМПЛЕКТОВАНИЕ МДОУ Г.ВЛАДИВОСТОКА НА 2013-2014 УЧЕБНЫЙ ГОД
http://www.pupils.ru/informatsija-ot-gorono/31949/

СПИСКИ НА ПОЛУЧЕНИЕ ПУТЕВОК ЗА 2013, 2012, 2011 ГГ.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Полезные ссылки
Приём граждан специалистами управления по работе с муниципальными учреждениями образования
Перечень детских садов Владивостока
Что такое группа кратковременного пребывания?

Последний раз редактировалось Interes 01 апр 2014, 08:47, всего редактировалось 50 раз.

За это сообщение автора Interes поблагодарил: Скандалистка

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 апр 2010
Изображений: 1
Благодарил (а): 68 раз
VESTA-VERA писал(а):
Как можно узнать какой именно садик достался?

У меня муж был вчера в школе,так там вышла дама и начала орать,что номер очереди она не знает,звоните узнавайте,а пофамильные списки с номерами садов будут вывешаны после майских праздников,каких не уточнила)))

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Re: Очередь по Первореченскому району СПИСКИ и ИНФО в 1 сооб.
не могу дозвониться номер очереди узнать,вдруг что изменилось :nez-nayu:

Сообщение Добавлено:  
Неисправимый оптимист
Автор темы
Melanie писал(а):
У меня муж был вчера в школе,так там вышла дама и начала орать,что номер очереди она не знает,звоните узнавайте,а пофамильные списки с номерами садов будут вывешаны после майских праздников,каких не уточнила)))

а зачем спрашивать номер, если у инспектора сразу можно узнать номер сада :du_ma_et:

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 апр 2010
Изображений: 1
Благодарил (а): 68 раз
Interes писал(а):
а зачем спрашивать номер

Я так поняла,что там кто-то стоял номер очереди узнать...А номер сада она сказала,что говорить не будет и можете даже не стоять в очереди!!

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 дек 2011
Благодарил (а): 124 раза
ve11ena писал(а):
очередь не изменилась с января, мы 175.

Вот интересная история! А мы были в феврале 220, а в апреле стали 238. То есть 18 днтей встали именно в промежуток очереди со 175 по 220, а до номера 175 вообще ничего и никого. Кажется меня надули :de_vil:
Interes писал(а):
я на 1 сентября была 177, на 1 января - 137, т.е. реальный доукомплект был 40 путевок,

Вы про общую очередь? Я звонила в феврале и мне по общей очереди озвучили количество доукомплекта - 25. Почему всем дают разную информацию??? Где прозрачность?
ve11ena
А при постановке у вас какой был номер?

Сообщение Добавлено:  
Неисправимый оптимист
Автор темы
Алена В. писал(а):
Вы про общую очередь?

общая очередь 2009 г.р.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Interes
Понятно! Мы 2010года. :smu:sche_nie: Мне уже везде черти мерещатся :-)

Сообщение Добавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 май 2007
Благодарил (а): 36 раз
Алена, мы при постановке были 304, в феврале 2012 стали 291, ну и в сентябре 175. с сентября по сегодняшний день номер очереди не менялся.

получается разница 130 путевок, как раз столько, сколько выдали 2010году в 2012 году.

дозвонилась по номеру 222-22-72

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Алена В. писал(а):
А мы были в феврале 220, а в апреле стали 238.

это, конечно, очень страннно. может, сейчас что-то поменялось.

я кстати в январе ходила к инспектору, чтобы сад желаемый отметили (наивная, блин :-) ), мне Марина Николаевна сказала, что номер не поменяется больше. так и получилось.

Последний раз редактировалось ve11ena 30 апр 2013, 12:07, всего редактировалось 2 раза.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 10 апр 2010
Благодарил (а): 35 раз
ve11ena писал(а):
очередь то может и отдельная, только вот по посту annalima я поняла, что части льготников из СП дали путевки в районе, а т к ребенок летний, то это почти половина детей 2010 года льготной очереди.

вот и нашлись места в садах в первореченском районе

ДА! Их садиков не хватает для жителей СП. Но надо же тогда недостающие места и с других районов брать, не только с Первореченского! А места забирают с нашего!
Воспитываю троих мальчуганов, а они меня...

Сообщение Добавлено:  
Женя-vl писал(а):
ДА! Их садиков не хватает для жителей СП. Но надо же тогда недостающие места и с других районов брать, не только с Первореченского! А места забирают с нашего!

согласна :a_g_a: , ну или хотя бы дали ограниченное число путевок льготникам, а общей очереди побольше.

Сообщение Добавлено:  
annalima писал(а):
девочки у кого с математикой все в порядке, считайте..... я зашла на сайт д/с тигренок который в СП... в этом году всего две группы выпускаются, и они берут ясли и младшую. Но когда я увидела сколько там средних и старших групп ЧЕТЫРЕ и ТРИ соответственно!!! вот повезет тем годам когда будут эти выпуски Столько мест освободится!!! из этого всего следует что мы не только от своих одногодок зависим, но и от кол-ва детей которые старше нас на 4-5 лет....ВОТ. Ведь кол-во мест выдаваемых ровно пропорционально кол-ву мест освобождающихся.... Тогда нам впору обвинять мамаш которые плохо рожали в 2006 году!!!

Тут дело в другом: сады построили, места отдали более старшим детям, когда они выпустятся, не факт, что их группы отдадут трехлеткам... Скорее всего также четырехлеткам, чтобы года закрыть. Аналогично этому году, выпускные группа не все отдают 2010-му году, сначала закрывают 2009-й, а что осталось - 2010-му!

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
ve11ena писал(а):
ну или хотя бы дали ограниченное число путевок льготникам, а общей очереди побольше.

Так они не могут сделать: льготники в первую очередь идут... Но нужно хотя бы по справедливости по районам хотя бы льготу распределять... А то микрорайон построили, инфраструктурой не обеспечили, а мы, Первореченские только, страдаем!

Сообщение Добавлено:  
ну раньше же давали: например, 100 льготе, 100 путевок - общей.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
ve11ena
Посчитала! :a_g_a: При постановке разница между местами в очереди наших детей была 61 (365-304)
На сегодняшний день - 63 (238-175). Все врено получилось, все сходится. Вот только в середине года мне давали какую-то странную информацию

Сообщение Добавлено:  
мартовский заяц писал(а):
интересно, много таких? ИМХО путевок 50 есть (кто-то переехал, кто-то специально въехал )

Вот и я про то же!

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 ноя 2009
Благодарил (а): 12 раз
oksi201 писал(а):
девочки, добрый вечер. Сегодня лично разговаривала с зам. нач. Коволевой Л.В. Согласно постановления (номер не запомнила) очередь в детские сады должна быть закончена в 2016 году. Согласно этого же постановления они максимально возможно выдают путевки 2009-2010 годам не в зависимости от расположения садика ( Первореченский р-н или Снеговая падь). Что касаемо деток 2011 года по СП, ясли дают только в СП. Завтра Ковалева собирает всех заведующих ( по СП ) и еще раз решают вопрос о количестве ясельных групп.

Т.е. есть надежда? Обидно быть 16 по льготной очереди, а путевок 13. Были уверены что попадем, а тут :nez-nayu: вот и сп с тремя садами...

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 апр 2012
Благодарил (а): 13 раз
Женя-vl писал(а):
Тут дело в другом: сады построили, места отдали более старшим детям, когда они выпустятся, не факт, что их группы отдадут трехлеткам... Скорее всего также четырехлеткам, чтобы года закрыть. Аналогично этому году, выпускные группа не все отдают 2010-му году, сначала закрывают 2009-й, а что осталось - 2010-му!

Может быть... Девочки про какие другие районы вы говорите!!! СП это первореченский район... и НЕТ такого района как Снеговая Падь, поймите!!! Изначально было не правильно сделано что отсоединили СП как отдельный район, я бы еще в прошлом году получила путевку!!!

Сообщение Добавлено:  
ve11ena писал(а):
ну раньше же давали: например, 100 льготе, 100 путевок - общей.

Раньше давали, т.к. льготников меньше было... Например, 2009-й год льготу еще в яслях закрыли. А в СП основная часть - льготники (военные), этот район только два года существует - вот и результат... Просто кол-во льготников увеличилось!

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
annalima писал(а):
Может быть... Девочки про какие другие районы вы говорите!!! СП это первореченский район... и НЕТ такого района как Снеговая Падь, поймите!!! Изначально было не правильно сделано что отсоединили СП как отдельный район, я бы еще в прошлом году получила путевку!!!

Ничего не имею против, что это Первореченский район... Просто дома заселили, а про инфраструктуру не подумали...

Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 фев 2012
Изображений: 2
Благодарил (а): 410 раз
Женя-vl писал(а):
Так они не могут сделать: льготники в первую очередь идут... Но нужно хотя бы по справедливости по районам хотя бы льготу распределять... А то микрорайон построили, инфраструктурой не обеспечили, а мы, Первореченские только, страдаем!

Нельзя распределять по другим районам :a_g_a: не помню точно в каком законе прописано, что садик должен быть в районе проживания.

За это сообщение автора Zabavyshka поблагодарил: annalima
  Профиль Персональный альбом  

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 апр 2012
Благодарил (а): 13 раз
Женя-vl писал(а):

Так Постышевский район обойдется только своим садом на постышева, сабонеевским больше повезло у них целых два сада... Ну вы слышите ЧТО вы говорите???!!!

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Женя-vl писал(а):
Ничего не имею против, что это Первореченский район... Просто дома заселили, а про инфраструктуру не подумали...

Подумали!!! Построят еще 2 равноценных сада!!! Москва не сразу строилась.... :smu:sche_nie:

Сообщение Добавлено:  
Zabavyshka писал(а):
Нельзя распределять по другим районам не помню точно в каком законе прописано, что садик должен быть в районе проживания.

НУ, следуя этой логике, то СП от первой речки тоже не близко! Ближе Баляева (Ленинский), или вторая речка (Советский), я об этом толкую! , а из первореченского - только Бам и подходит...

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
annalima писал(а):
Так Постышевский район обойдется только своим садом на постышева, сабонеевским больше повезло у них целых два сада... Ну вы слышите ЧТО вы говорите???!!!

Я этого вообще не говорила, себя послушайте!

Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 фев 2012
Изображений: 2
Благодарил (а): 410 раз
Женя-vl писал(а):
Zabavyshka писал(а):
Нельзя распределять по другим районам не помню точно в каком законе прописано, что садик должен быть в районе проживания.

НУ, следуя этой логике, то СП от первой речки тоже не близко! Ближе Баляева (Ленинский), или вторая речка (Советский), я об этом толкую! , а из первореченского - только Бам и подходит...

При чем здесь логика, если бы я проживала в Первомайском и получила садик в Советском. :ps_ih: Можно фантазировать о чём угодно, но есть разумная грань "сад дают по району проживания" :a_g_a:

Профиль Персональный альбом  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 45 из 99  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов