Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 7 из 99  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Главный специалист отдела дошкольного образования по Первореченскому району
Андреева Марина Николаевна
Прием по понедельникам с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 13.45
по адресу Пр-т 100-летия Владивостоку, 29а в здании школы № 38 (со стороны ж/д отдельный вход, если лицом к крыльцу школы стоять, то вход с правого торца)
Номер очереди можно узнать по телефонам 222-22-72 и 222-65-03

ПОСТАНОВКА В ОЧЕРЕДЬ
Для постановки ребёнка в очередь для получения путёвки-направления необходимо предоставить следующие документы в управление образования по своему району:
1.Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копию),
2.Паспорт одного из родителей (законных представителей).
Заявление на постановку ребёнка на учёт для получения места в муниципальном дошкольном образовательном учреждении можно подать в электронном виде через Единый Портал Государственных и муниципальных услуг http://www.gosuslugi.ru (детали выбора услуги смотрите по ссылке)
http://www.vlc.ru/life_city/nursery/in_turn/

ПРАВО НА ЛЬГОТНОЕ ПОЛУЧЕНИЕ МЕСТА В МДОУ
http://old.vlc.ru/news/oper/2012/04/20120424_04b.htm

ПОРЯДОК ВЫДАЧИ ПУТЕВОК
Для получения путёвки-направления в МДОУ родители (законные представители) предъявляют паспорт, свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копию). Льготные категории дополнительно предоставляют документ, подтверждающий право на льготное получение путёвки.
Родители (законные представители) ребенка предоставляют путёвку-направление заведующему МДОУ в течение 10 дней со дня получения.
Путёвки-направления в МДОУ содержат ФИО ребенка и номер сада. Заранее очередь занимать не нужно, ваши путевки ждут только вас, процесс получения занимает 2 минуты.

ОБМЕН ПУТЕВКИ
Ссылки на ресурсы по обмену путевок:
Обмен путёвок 2023 год
http://obmen-sadami.ru/offers/city-4741/
http://det-sadiki.ru/find/obmen/%D0%92% ... %BA/page1/
http://dnevniki.shkolapk.ru/Shared/Dou/ ... =undefined

КОМПЛЕКТОВАНИЕ МДОУ Г.ВЛАДИВОСТОКА НА 2013-2014 УЧЕБНЫЙ ГОД
http://www.pupils.ru/informatsija-ot-gorono/31949/

СПИСКИ НА ПОЛУЧЕНИЕ ПУТЕВОК ЗА 2013, 2012, 2011 ГГ.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Полезные ссылки
Приём граждан специалистами управления по работе с муниципальными учреждениями образования
Перечень детских садов Владивостока
Что такое группа кратковременного пребывания?


Последний раз редактировалось Interes 01 апр 2014, 08:47, всего редактировалось 50 раз.


За это сообщение автора Interes поблагодарил: Скандалистка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Женя-vl писал(а):
barbie
Я тоже от первореченского. Министерство образования не может 50% путевок выдать именно 2009-му году! А как же другие года?

Ну вот в том-то и дело, что якобы наше городское управление образования ориентируется на закон, по которому они обязаны дать путевки всем годам, если до них дошла очередь. Неважно, что четырехлетка, который уже два года ждет путевку, ее опять не дождется, потому что очередь еще далеко, а январский двухлетка спокойно пойдет в сад в этом году, потому что он льготник или просто потому, что он январский. Хотя по идее, было бы справедливей закрыть предыдущие года, а потом начать выдавать путевки тем, кто еще мог бы и подождать. Я вот сына в два года отдала в сад на дому (хотя это ну неимоверно тяжело для моего бюджета), в надежде, что в конце этого года нам повезет и мы получим путевку и за время пребывания в частном саду сын обзаведется и укрепит все необходимые навыки пребывания в детской коллективе (ибо в государственном садике с ним никто сюсюкаться не будет). На момент принятия этого решения я понимала, что будет очень тяжело финансово, на я согласна была год побыть в попе по вышеуказанным причинам. Однако, если мы и на следующий год будем в пролете, даже не знаю, как дальше будут развиваться события, наверное, придется бросить работу и частный сад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Женя-vl писал(а):
Но не все же согласны на садик на Баме?!

я согласна на садик на Баме, только не дают :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2010
Сообщений: 771
Поблагодарили: 11 раз
Interes писал(а):
Женя-vl писал(а):
Но не все же согласны на садик на Баме?!

я согласна на садик на Баме, только не дают :ps_ih:

Я считаю, что путевки надо отдавать по страшинству, сначала закрыть весь 2009 год, потом 2010, а 2011 и подождать может. А насчет садика на БАМе - лучше бесплатно на БАМ, чем в частный сад свою зарплату относить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Dalya писал(а):
А насчет садика на БАМе - лучше бесплатно на БАМ, чем в частный сад свою зарплату относить.


Ну не совсем бесплатно. Новый закон об образовании предрекает серьезные изменения в оплате муниципальных д/с. В средней полосе России уже озвучиваются официальные цифры от 8000 тыс. руб. в месяц и более.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Dalya писал(а):
Я считаю, что путевки надо отдавать по страшинству

ну вот, нас уже трое :-)
Dalya писал(а):
лучше бесплатно на БАМ, чем в частный сад свою зарплату относить

я и платный рассматривала, но в тот, который я хотела, нет мест, а платный сад далеко от дома не лучший вариант, нас спасает бабушка с отдаленным проживанием и ГКП рядом с бабушкиным домом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ксения
С нами с: 19 июл 2012
Сообщений: 214
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз
Interes писал(а):
ну, конечно есть, я при постановке была 627а, сейчас 137, т.е. почти 500 детей 2009 г.р. ходят уже в сад, а 400 не ходяяяяят

я при постановке была 879я, а теперь 361я....
Женя-vl писал(а):
Министерство образования не может 50% путевок выдать именно 2009-му году! А как же другие года?

А чем это другие года особенные? то есть, если мы просидели уже свои три\четыре года, то еще посидим? Понятное дело, что ясли убирают, сады строятся, детские сады больше не кажутся такой заоблочной мечтой и только 2009 год остается в пролете, так что ли? Другие года так же, как и 2009 - просто ждут свою очередь... Я вообще не понимаю бреда - одна группа освобождается (я не про сейчас) - сидят дети ноябрь\декабрь 2009 и январь\февраль 2010: почему вместе не соединить??? Дети января и декабря одного года - нормально, а одного возраста нельзя? или может я не в курсе?
и вообще 2009му, по-моему гораздо меньше 50% надо...
Женя-vl писал(а):
А те места, которые освободят выпускники, займут дети 2010-го года (им-то тоже нужно в садик идти?!

так всем нужно, просто они младше :sh_ok:

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Я вот только и жду, чтобы хоть одного ребенка в садик взяли, чтоб работать пойти и вторую в частный, но чувствую пойдут они в одно время - младшая в 3, старшая в 4,5.... еще через года 1,5


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Mrs. Ki писал(а):
сидят дети ноябрь\декабрь 2009 и январь\февраль 2010: почему вместе не соединить???

соединяют :a_g_a:
мой в такой группе как раз, детки ноября-декабря 2009года ( льготники) и январские 2010 обычная очередь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 294
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 30 раз
barbie писал(а):
если год назад я била себя пяткой в грудь и писала в это теме, что садик всем нужен и двухлеткам не меньше остальных, то теперь на стороне мам, чьи детки старше, ибо понимаю, что в этом году детки младше моего сына на год и больше, получат места в саду (ну понятно, что зимние или льготники, но от этого не легче), а мы опять будем в пролете и опять будем отдавать весь заработок на частный сад.

Да я с вами согласна полностью, очень глупо и нелепо, что дети 4х лет не могут получить сад, когда 2,5летние уже идут в ясельки.
Девочки, подскажите еще наверное не по теме. Мы планируем в ясли на год минимум в частный сад, и вроде как светит путевка в мун. Можно в этом случае что-то типа отсрочки писать, чтобы через год например прийти? Отказываться от путевки не планирую. Кто-нибудь сталкивался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Юльч писал(а):
Мы планируем в ясли на год минимум в частный сад, и вроде как светит путевка в мун. Можно в этом случае что-то типа отсрочки писать, чтобы через год например прийти? Отказываться от путевки не планирую. Кто-нибудь сталкивался?

на прошлой странице
Interes писал(а):
да, заявление нужно, напишите, что отказываетесь от путевки с правом сохранения очереди и в 2014 г. будете в первых рядах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Девочки, ну вы поймите пожалуйста, 2008 и 2009 год и так максимально определили в сад за счет закрытия логопедических групп и яслей и я очень понимаю желание всех оставшихся деток этих годов попасть в сад прямо сейчас, только в данном случае вы думаете исключительно о себе и своих детях "ааааааа, нам уже 3,5 года и мы не в саду", только вы поймите, что дальше уплотнять сады уже нет возможности и следующий большой набор будет только после масштабного выпуска детей 2008 и 2009 года, те дети 2010 и 2011 годов уже не могут рассчитывать на большой набор.
Я еще раз повторяю, я вас понимаю, у меня старший ребенок с очередью 969 в обычный сад так и не попал. Но теперь мой младший ребенок стоит в начале очереди и я очень надеюсь что в 3,5 года мы сможем попасть в сад (для примера тот же 2008 и 2009 года рожденные в апреле в 2,5 года уже железно были в саду).



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
ГалВяч
все всё понимают и обсуждают сложившуюся ситуацию и недоумевают почему часть детей идет в сад в 2,5 года, а часть детей в 5 лет.
Все хотят воспользоваться своим правом на получение путевки, в этом нельзя обвинить очередников.
И эта тема будет актуальной пока очередь не станет разумного размера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Татьяна
С нами с: 21 мар 2012
Сообщений: 139
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз
Mitaho писал(а):
мой в такой группе как раз, детки ноября-декабря 2009года ( льготники) и январские 2010 обычная очередь.

девочки, вот так и получается, что льготники еще как-то пролезают, а мы простые смертные в пролете.....С такой вот расстановкой сил как -то неуютненько. Мы сейчас №321 2009г. и нас не приглашают за путевкой в мае!? Так что теперь нам сидеть до школы дома!?
ГалВяч писал(а):
для примера тот же 2008 и 2009 года рожденные в апреле в 2,5 года уже железно были в саду).

и кто вам это сказал, мои хорошие знакомые как раз апрельские 2009 и в сад пошли только в добор этого года!т.е почти в четыре годочка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Interes писал(а):
ГалВяч
все всё понимают и обсуждают сложившуюся ситуацию и недоумевают почему часть детей идет в сад в 2,5 года, а часть детей в 5 лет.
Все хотят воспользоваться своим правом на получение путевки, в этом нельзя обвинить очередников.
И эта тема будет актуальной пока очередь не станет разумного размера.

Ну покуда спрос будет превышать предложения данная тема актуально три не утратит. И равенства не будет никогда при имеющихся исходных данных, как это ни печально. Либо идут не все дети одного года рождения, либо не всех годов рождения дети посещают детский сад :-( . Как кто-то выше произвел приблизительный расчет в Первореченского районе приблизительно 2 тыс мест в садах, каждый год рождается и встает на очередь около 1 тыс детей итого имеем что должны быть организованы дети 5 и 6 лет, что в принципе вроде бы как и имеет место быть даже в реале :smile: .

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Мама НИКУЛИ писал(а):
ГалВяч писал(а):
для примера тот же 2008 и 2009 года рожденные в апреле в 2,5 года уже железно были в саду).

и кто вам это сказал, мои хорошие знакомые как раз апрельские 2009 и в сад пошли только в добор этого года!т.е почти в четыре годочка.

так вы у них узнайте когда они на очередь встали, мало родиться в апреле, надо и на очередь еще сразу встать :smile: . Для примера, ребенок рожден 1 июня встал на очередь (общая) сразу, получили письмо счастья в прошлом году зимой, когда ребенку не было еще и 3 лет (район первореченский)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Эх, с ностальгией вспоминаю советские времена, и я, и мой брат, ходили д/с №5, оба пошли примерно в год и 8. Брат даже застал строительство там бассейна-лягушатника, даже успел немного там поплавать перед выпуском в школу. Родители были простые смертные: ни по блату, ни по льготе... А сейчас, конечно, полный пипец, людям просто руки выкручивают с этими садами, как хочешь, так и вертись. При этом Путин и Медведев постоянно вещают, как они двигают политику поддержки семей с детьми в частности и повышения деторождаемости в общем. Т.е. вы рожайте, граждане дорогие, а как потом барахтаться будете, когда ни нормального пособия по уходу за ребенком, ни садика (хотя бы по окончании декрета), ни работу нормальную найти с маленьким ребенком - нас не волнует. Надоело это бессовестное лицемерие. У меня муж постоянно с горечью говорит: "Извини меня, моя любимая, что нет у меня такой работы, чтобы ты дома сидела и сына воспитывала" ибо видит, как я сильно нервничаю, когда после оплаты частного сада у меня остается только оплатить коммунальные платежи по квартире, да на проезд на работу на месяц. Но пока ничего не может сделать. :ne_vi_del: Вот такая у нас демографическая политика, одни слова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
Interes писал(а):
ну вот, нас уже трое

Четверо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Аленусик
друх :dr_ink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2010
Сообщений: 550
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза
Dalya писал(а):
А насчет садика на БАМе - лучше бесплатно на БАМ, чем в частный сад свою зарплату относить.

Судя по отзывам форумчан на предыдущих страницах, не все так считают! :smile:

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Мама НИКУЛИ писал(а):
и кто вам это сказал, мои хорошие знакомые как раз апрельские 2009 и в сад пошли только в добор этого года!т.е почти в четыре годочка.

Скорее всего поздно на очередь встали. Мой сынок сентябрьский, попал в донабор!

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:
Mrs. Ki писал(а):
А чем это другие года особенные?

Я вот что имею ввиду: с стандартном садике 8 групп + ясли. Из них занимают дети: 2007 год - 2 группы, 2008-й год - 2 группы, 2009-й год - 2 группы! Сейчас оставшиеся 2 группы занимают дети 2006-го года, они выпускаются! Вот на них и можно только рассчитывать! Вот чем остальные года особенные!!! :a_g_a: Я даже и не говорю про более младших детей, а про старших, которые уже ходят в садик! Эти 2 группы будут укомплектовывать, делить между 2009-м и 2010-м годом! Если ясли убрать, только тогда будет резерв!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
http://news.mail.ru/inregions/fareast/2 ... frommail=1
Про восстановление дет садов в Первореченскойм районе ни слова. И не предвидится, видно придется всеми правдами и неправдами ломиться в другой район.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 850
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
outlaw писал(а):
Про восстановление дет садов в Первореченскойм районе ни слова. И не предвидится, видно придется всеми правдами и неправдами ломиться в другой район.

Зато есть про строительство (Баляево 48)
Цитата:
и уже к осени здесь появится трехэтажный детский садик на 6 групп

Неужели так быстро построят, если в настоящий момент идет закладка фундамента?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 1181
Изображений: 0
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 83 раза
Женя-vl писал(а):
Dalya писал(а):
А насчет садика на БАМе - лучше бесплатно на БАМ, чем в частный сад свою зарплату относить.

Судя по отзывам форумчан на предыдущих страницах, не все так считают!

вы не правы... это я про БАМ писала... Мы ждем путевку и нам бы хотелось пойти в сад недалеко от дома, а не на БАМе. Дадут на БАМе, мы не откажемся, а попытаемся обменять. Не обменяем и на БАМ пойдем... Я думаю, это нормально хотеть пойти в сад возле дома ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 7 из 99  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]