Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 38 из 99  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Главный специалист отдела дошкольного образования по Первореченскому району
Андреева Марина Николаевна
Прием по понедельникам с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 13.45
по адресу Пр-т 100-летия Владивостоку, 29а в здании школы № 38 (со стороны ж/д отдельный вход, если лицом к крыльцу школы стоять, то вход с правого торца)
Номер очереди можно узнать по телефонам 222-22-72 и 222-65-03

ПОСТАНОВКА В ОЧЕРЕДЬ
Для постановки ребёнка в очередь для получения путёвки-направления необходимо предоставить следующие документы в управление образования по своему району:
1.Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копию),
2.Паспорт одного из родителей (законных представителей).
Заявление на постановку ребёнка на учёт для получения места в муниципальном дошкольном образовательном учреждении можно подать в электронном виде через Единый Портал Государственных и муниципальных услуг http://www.gosuslugi.ru (детали выбора услуги смотрите по ссылке)
http://www.vlc.ru/life_city/nursery/in_turn/

ПРАВО НА ЛЬГОТНОЕ ПОЛУЧЕНИЕ МЕСТА В МДОУ
http://old.vlc.ru/news/oper/2012/04/20120424_04b.htm

ПОРЯДОК ВЫДАЧИ ПУТЕВОК
Для получения путёвки-направления в МДОУ родители (законные представители) предъявляют паспорт, свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копию). Льготные категории дополнительно предоставляют документ, подтверждающий право на льготное получение путёвки.
Родители (законные представители) ребенка предоставляют путёвку-направление заведующему МДОУ в течение 10 дней со дня получения.
Путёвки-направления в МДОУ содержат ФИО ребенка и номер сада. Заранее очередь занимать не нужно, ваши путевки ждут только вас, процесс получения занимает 2 минуты.

ОБМЕН ПУТЕВКИ
Ссылки на ресурсы по обмену путевок:
Обмен путёвок 2023 год
http://obmen-sadami.ru/offers/city-4741/
http://det-sadiki.ru/find/obmen/%D0%92% ... %BA/page1/
http://dnevniki.shkolapk.ru/Shared/Dou/ ... =undefined

КОМПЛЕКТОВАНИЕ МДОУ Г.ВЛАДИВОСТОКА НА 2013-2014 УЧЕБНЫЙ ГОД
http://www.pupils.ru/informatsija-ot-gorono/31949/

СПИСКИ НА ПОЛУЧЕНИЕ ПУТЕВОК ЗА 2013, 2012, 2011 ГГ.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Полезные ссылки
Приём граждан специалистами управления по работе с муниципальными учреждениями образования
Перечень детских садов Владивостока
Что такое группа кратковременного пребывания?


Последний раз редактировалось Interes 01 апр 2014, 08:47, всего редактировалось 50 раз.


За это сообщение автора Interes поблагодарил: Скандалистка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Zabavyshka писал(а):
В следующем выборов нет

Значит, я за Пушкарева голосовать не буду :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 850
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
barbie
если честно, то я сомневаюсь, в прошлом году большенство сообщений было о том, что основная выдача путевок для 2010 года будет в 2013 году, а по факту... Получилось что за два года выдач путевок нашему году "перепало" 127+163+немного доукомплект в прошлом году = около 300 путевок. Я очень надеючь на доукомплект в этом году.

Для себя сделала вывод надо переходить в льготную очередь.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Фонарик писал(а):
Для себя сделала вывод надо переходить в льготную очередь.

Ну а как это сделаешь... Помню в роддоме лежала с девочкой, которая на полном серьезе при имеющемся муже собиралась в ЗАГСе устанавливать статус "мать-одиночка" только для того, чтобы не пролететь с путевкой. Я так не смогу, увы... Да и льготу эту сейчас, насколько я знаю, отменили. Стать студенткой? Но у меня уже есть высшее образование, на повторное получение льгота, насколько я понимаю, не распространяется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2010
Сообщений: 771
Поблагодарили: 11 раз
Объясните пожалуйста, что это значит:
5. Детям 2008, 2009, 2010 г.г. рождения, не посещающим МДОУ, предоставляются места в группах кратковременного пребывания, организованных от МДОУ на базе муниципальных общеобразовательных учреждений (школ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Dalya писал(а):
Объясните пожалуйста, что это значит:
5. Детям 2008, 2009, 2010 г.г. рождения, не посещающим МДОУ, предоставляются места в группах кратковременного пребывания, организованных от МДОУ на базе муниципальных общеобразовательных учреждений (школ).

Значит, что вы при желании можете не более чем на три часа водить ребенка в так называемые группы временного пребывания, организованные в некоторых школах. Это ни в коем случае не аналоги детсадовских групп, там просто осуществляется присмотр за вашим ребенком на три часа и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 850
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
barbie
у меня это с работой связано, вынуждают повышать квалификацию (пойти в магистратуру), пойду очно, все равно еще год в декрете.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Re: Очередь по Первореченскому району СПИСКИ и ИНФО в 1 сооб.
Dalya писал(а):
группах кратковременного пребывания

было бы хорошо водить ребенка в такую группу, но при условии что она рядом с домом, т.к. это только на 3 часа и тратить из этих трех часов 2 часа на проезд смысла нет. За час ничего не успеешь сделать.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Фонарик писал(а):
barbie
у меня это с работой связано, вынуждают повышать квалификацию (пойти в магистратуру), пойду очно, все равно еще год в декрете.

Ну тады дерзайте. Я магистратуру, увы, уже давно окончила, потому не видать мне льготной очереди, как своих ушей. И потом, как вы понимате, не у всех есть возможность заполучить статус льготника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Dalya
Есть такие группы,ребенок находится часа 4 там,так как там не кормят,вот точно не знаю 4 до обеда точно,а вот после обеда есть или нет. Такая группа есть а 40 школе-это ленинский район,воспитатели с 111 д/с,а вообще здесь тема на ВМ есть по таким группам.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Re: Очередь по Первореченскому району СПИСКИ и ИНФО в 1 сооб.
barbie
Можно поступить в любой лецей на дневное если вам нет 35 лет,необязательно говорить,что есть вышее,делали так девченки,да и противозаконного в этом нет ничего.а с преподами договаривались и считай учились дистанционно,экзаменф и зачеты только. Но это я так вспомнила просто лет пять назад помню обсуждался такой вариант.
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
JulliHart писал(а):
barbie
Можно поступить в любой лецей на дневное если вам нет 35 лет,необязательно говорить,что есть вышее,делали так девченки,да и противозаконного в этом нет ничего

Увы, я не подхожу для подобного варианта :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз
я вот смотрю на списки 2011 года: двухлеткам дали 180 путевок, а трехлеткам 154 (180+154=334), 2012 году: 127 двухлеткам, 222 трехлеткам (127+222=349).
А в этом что???!!! 47+163=210!!! Ни стыда, ни совести нет :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
barbie писал(а):
Это ни в коем случае не аналоги детсадовских групп, там просто осуществляется присмотр за вашим ребенком на три часа и все

Не совсем.они как раз там занимаются ,рисуют,лепят,просто занятия на развитие, в дет.саду ведь тоже не все 12 часов с детьми занимаются.как раз с утра 2-3 часа. Я в 40 школе слышала,как воспитатель занимается с детьми,они в центре коррекции сидят,а мы туда к логопеду ходим,только вот группа эта разновозрастная,и потому конечно наверно не совсем хорошо можно позаниматься с детьми у 4-х и 6-ти летних разные возможности.
barbie
Вот и я не подходила пять лет назад,а сейчас и подавно,а так бы пошла,ей богу,можно найти что-то для развития неординарных способностей и в ПТУ :-)
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
JulliHart писал(а):
barbie
Вот и я не подходила пять лет назад,а сейчас и подавно,а так бы пошла,ей богу,можно найти что-то для развития неординарных способностей и в ПТУ

А как тут пойдешь - я работаю полный рабочий день, зарабатываю сыну на оплату частного сада. Когда еще учиться? в общем, не вариант совсем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43831
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Dalya писал(а):
Объясните пожалуйста, что это значит:
5. Детям 2008, 2009, 2010 г.г. рождения, не посещающим МДОУ, предоставляются места в группах кратковременного пребывания, организованных от МДОУ на базе муниципальных общеобразовательных учреждений (школ).

Группы кратковременного пребывания в них тоже есть очередь.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6004
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
ve11ena писал(а):
я вот смотрю на списки 2011 года: двухлеткам дали 180 путевок, а трехлеткам 154 (180+154=334), 2012 году: 127 двухлеткам, 222 трехлеткам (127+222=349).
А в этом что???!!! 47+163=210!!! Ни стыда, ни совести нет :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil:

места куда-то исчезают.....а сады новые строят.....эт ток в россии такое может быть :-)
такое ощущение, что вновь коррупция начинает набирать обороты......ну а как иначе объяснить, уменьшение мест при якобы строительстве новых садов :-(

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Re: Очередь по Первореченскому району СПИСКИ и ИНФО в 1 сооб.
девочки, на выдачу в 38 школу приходить? просто муж вставал на очередь на океанском проспекте, рядом с семеновским пассажем :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ксения
С нами с: 19 июл 2012
Сообщений: 214
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз
barbie писал(а):
Причем, как я писала раньше, 80% деток 2009 года по нашему району еще в конце прошлого года получили путевки, т.е. утверждать, что в этом году обломили деток 2010 года, потому что много путевок выдали 2009 году, чтобы его закрыть, никак не получается.

мы 361 - 2009й год. вы считаете это мало путевок? + за нами еще детки есть. я не знаю откуда цифра 80%, но если мы оставшиеся 20%, то судя по всему все сады забиты 9м годом:)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Re: Очередь по Первореченскому району СПИСКИ и ИНФО в 1 сооб.
natagera писал(а):
Прошу прощения, я правильно понимаю, что если мы 2010 года и живем на БАМе, то и получим путевку где-то рядом, в смысле СП в этом году детками 2010 года уже переполнена? Просто пугали, что будут как в прошлом году давать СП... Для меня это был бы крах, с БАМа совсем неудобно...

а мы живем в СП и путевку получим , скорее всего, на Баме :-) :-) :-) если что, маякуйте :men: :men: :men: организуем :-ok-: потому что крах, по-моему, теперь у нас :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Mrs. Ki писал(а):
мы 361 - 2009й год. вы считаете это мало путевок? + за нами еще детки есть. я не знаю откуда цифра 80%, но если мы оставшиеся 20%, то судя по всему все сады забиты 9м годом:)

Я лично рассуждала так: в конце прошлого года путевки получили все детки 2009 года, кто встал на очередь до середины октября (об этом писали в ветке про путевки). Следовательно, неохваченными остались только вторая половина октября, ноябрь и декабрь. Неужели количество путевок, выданное детям с января по середину октября, т.е. почти за 10 месяцев не составило те самые 80%? Ну ладно, не 80, но 70 то точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Mrs. Ki
почему на баме?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ксения
С нами с: 19 июл 2012
Сообщений: 214
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз
Anzhela5 писал(а):
Mrs. Ki
почему на баме?

потому что три года назад мы жили на баме и ничего не перерегистрировали....
barbie писал(а):
Я лично рассуждала так: в конце прошлого года путевки получили все детки 2009 года, кто встал на очередь до середины октября (об этом писали в ветке про путевки). Следовательно, неохваченными остались только вторая половина октября, ноябрь и декабрь. Неужели количество путевок, выданное детям с января по середину октября, т.е. почти за 10 месяцев не составило те самые 80%? Ну ладно, не 80, но 70 то точно.

мы родились 25.12.2009го. вы думаете мы за эти 3 рабочих дня рванули на очередь вставать? наш год детки на очередь еще вставали весь 2010 год, некоторые 11й , 12й..... так что это не правильная статистика :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 дек 2008
Сообщений: 608
Изображений: 7
Откуда: Днепровская-звёздочка
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 40 раз
Всем привет и поздравляю кто получил садик. Не могу дозвонится, идти тоже не получится (болеют оба). Ребёнок 2011г.р.
Душечка-Болтушечка
Тоня это скорей всего вопрос к тебе и близ родившим мамам.
Встали на очередь 21 февраля № 41. Интересует очередь двигалась от переезжающих?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Mrs. Ki писал(а):
мы родились 25.12.2009го. вы думаете мы за эти 3 рабочих дня рванули на очередь вставать? наш год детки на очередь еще вставали весь 2010 год, некоторые 11й , 12й..... так что это не правильная статистика

:a_g_a:
у Мавруши очередь 426 была, правда по Ленинскому р-ну, думаю, и в нашем р-не не меньше 400 человек 2009 г.р. ждали путевку

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Re: Очередь по Первореченскому району СПИСКИ и ИНФО в 1 сооб.
Мама андрюши писал(а):
Интересует очередь двигалась от переезжающих?

да, если они встали в другом районе раньше 21.02.2011 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 38 из 99  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]