Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Главный специалист отдела дошкольного образования по Первореченскому району
Андреева Марина Николаевна
Прием по понедельникам с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 13.45
по адресу Пр-т 100-летия Владивостоку, 29а в здании школы № 38 (со стороны ж/д отдельный вход, если лицом к крыльцу школы стоять, то вход с правого торца)
Номер очереди можно узнать по телефонам 222-22-72 и 222-65-03

ПОСТАНОВКА В ОЧЕРЕДЬ
Для постановки ребёнка в очередь для получения путёвки-направления необходимо предоставить следующие документы в управление образования по своему району:
1.Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копию),
2.Паспорт одного из родителей (законных представителей).
Заявление на постановку ребёнка на учёт для получения места в муниципальном дошкольном образовательном учреждении можно подать в электронном виде через Единый Портал Государственных и муниципальных услуг http://www.gosuslugi.ru (детали выбора услуги смотрите по ссылке)
http://www.vlc.ru/life_city/nursery/in_turn/

ПРАВО НА ЛЬГОТНОЕ ПОЛУЧЕНИЕ МЕСТА В МДОУ
http://old.vlc.ru/news/oper/2012/04/20120424_04b.htm

ПОРЯДОК ВЫДАЧИ ПУТЕВОК
Для получения путёвки-направления в МДОУ родители (законные представители) предъявляют паспорт, свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копию). Льготные категории дополнительно предоставляют документ, подтверждающий право на льготное получение путёвки.
Родители (законные представители) ребенка предоставляют путёвку-направление заведующему МДОУ в течение 10 дней со дня получения.
Путёвки-направления в МДОУ содержат ФИО ребенка и номер сада. Заранее очередь занимать не нужно, ваши путевки ждут только вас, процесс получения занимает 2 минуты.

ОБМЕН ПУТЕВКИ
Ссылки на ресурсы по обмену путевок:
Обмен путёвок 2023 год
http://obmen-sadami.ru/offers/city-4741/
http://det-sadiki.ru/find/obmen/%D0%92% ... %BA/page1/
http://dnevniki.shkolapk.ru/Shared/Dou/ ... =undefined

КОМПЛЕКТОВАНИЕ МДОУ Г.ВЛАДИВОСТОКА НА 2013-2014 УЧЕБНЫЙ ГОД
http://www.pupils.ru/informatsija-ot-gorono/31949/

СПИСКИ НА ПОЛУЧЕНИЕ ПУТЕВОК ЗА 2013, 2012, 2011 ГГ.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Полезные ссылки
Приём граждан специалистами управления по работе с муниципальными учреждениями образования
Перечень детских садов Владивостока
Что такое группа кратковременного пребывания?


Последний раз редактировалось Interes 01 апр 2014, 08:47, всего редактировалось 50 раз.


За это сообщение автора Interes поблагодарил: Скандалистка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Interes
Будут набирать 4 летк взамен выпустивщихся подготовишек....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Crystallina
так и сейчас выпускают группы и на их место набирают четырехлеток + на место первых младших групп формируют группы четырехлеток


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 642
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Так, девочки, не пугайте меня, итак уже пуганная))).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Из ветки по Ленинскому р-ну Очередь в ДС по Ленинскому району
Emerald* писал(а) 31 мар 2014, 22:20:
я попытала в личке форумчанку, которая написала следующее: "не идут январские 2012 общей очереди....теперь у нас прием в сад с 3.5 лет, если вы не льготники и не взяточники....как-то так, к сожалению....Все хуже и хуже.... Другое дело, что у начала года есть шанс пойти в следующем году, а у конца года этого шанса нет.... "

я спросила откуда такая информация, на что мне она ответила: "Я ездила к Марине Николаевне до её отпуска. Сказала, что не будет путевок для 2012, потому что 2010 и 2011 иначе не закрыть, в прошлом году только 40 человек пошло, а в этом типа никто не пойдет.. это по Первореченскому. ребенок январский, 22е. Я спросила, почему мы не идем? Она сказала, что и 1е не пойдут, потому что никто 2012 не пойдет..в прошлом у нас общей очереди дали 40 всего мест, а в этом 0" :cry_ing: Марина Николаевна это инспектор по Первореченскому району.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Девочки, а вот объясните, раньше говорили, что яслейнет, теперь и второй (первой? я в них путаюсь) младшей тоже нет - это которая от 2-3. Как-то нормативно это регулируется, кроме того, что так решили инспектора? Есть на это закон?

Добавлено спустя 1 минуту:
Потому как отсутствие яслей можно обосновать, к ним предъявляют особые требования по законадательству, но как объяснить отсутствие младших групп? Это же незаконно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
pobasenok26
не думаю, что есть закон, обязывающий иметь в ДС группы всех возрастов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
pobasenok26 писал(а) 01 апр 2014, 08:53:
Девочки, а вот объясните, раньше говорили, что яслейнет, теперь и второй (первой? я в них путаюсь) младшей тоже нет - это которая от 2-3. Как-то нормативно это регулируется, кроме того, что ? Есть на это закон?

Добавлено спустя 1 минуту:
Потому как отсутствие яслей можно обосновать, к ним предъявляют особые требования по законадательству, но как объяснить отсутствие младших групп? Это же незаконно

Почему вы считаете, что
Цитата:
так решили инспектора
? Они рядовые исполнители. Вопросы "почему и доколе" не им задавать нужно.
Мне интересно другое....все эти дети через 3-4 года в школу пойдут....по сколько детей в классах же будет.... со школами в городе тоже не особо ....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Сейчас в школах, пользующихся, скажем так, спросом, по 5 классов. Будет так же и в простых школах, вот и все. Ну и 25-30 человек в классе

Добавлено спустя 50 секунд:
Crystallina писал(а) 01 апр 2014, 09:06:
? Они рядовые исполнители. Вопросы "почему и доколе" не им задавать нужно.

Правильно. И очень многие задают эти вопросы в прокуратуре и получают свои путевки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 875
Изображений: 0
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 51 раз
Crystallina писал(а) 01 апр 2014, 09:06:
pobasenok26 писал(а) 01 апр 2014, 08:53:
Девочки, а вот объясните, раньше говорили, что яслейнет, теперь и второй (первой? я в них путаюсь) младшей тоже нет - это которая от 2-3. Как-то нормативно это регулируется, кроме того, что ? Есть на это закон?

Добавлено спустя 1 минуту:
Потому как отсутствие яслей можно обосновать, к ним предъявляют особые требования по законадательству, но как объяснить отсутствие младших групп? Это же незаконно

Почему вы считаете, что
Цитата:
так решили инспектора
? Они рядовые исполнители. Вопросы "почему и доколе" не им задавать нужно.
Мне интересно другое....все эти дети через 3-4 года в школу пойдут....по сколько детей в классах же будет.... со школами в городе тоже не особо ....

Со школами, точнее с их количеством все нормально. Жуткая ситуация с учителями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
И потом кто так решил? Путин, который попросил выдать сад всем трехлеткам? Он явно не думал, что это будет делаться таким образом...кто так решил?


Последний раз редактировалось pobasenok26 01 апр 2014, 09:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
pobasenok26 писал(а) 01 апр 2014, 09:10:
И очень многие задают эти вопросы в прокуратуре и получают свои путевки.

нет, это более 3-х лет назад по решению прокуратуры можно было получить путевку, а сейчас позиция другая: в очередь вас поставили - обязанность выполнили, есть очередь - ждите когда подойдет ваша.

Добавлено спустя 43 секунды:
pobasenok26 писал(а) 01 апр 2014, 09:13:
И потом кто так решил?

такие решения может принять начальник отдела образования г.Владивостока


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Interes писал(а) 01 апр 2014, 09:14:
нет, это более 3-х лет назад по решению прокуратуры можно было получить путевку, а сейчас позиция другая: в очередь вас поставили - обязанность выполнили, есть очередь - ждите когда подойдет ваша.

В прошлом году 3 знакомых так пошли. Одни прямо из суда поехали за путевкой.

Добавлено спустя 53 секунды:
Начальник отдела образовани я, как бы он не хотел решить проблему, не может нарушать закон. А по закону младших групп никто не отменял.

Добавлено спустя 28 секунд:
Так можно и первый класс отменить и ещё что-нибудь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 18 окт 2011
Сообщений: 1447
Изображений: 0
Откуда: Иртышская; Угольная
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 76 раз
Тогда подучается есть только два выхода: либо ждать спокойно либо в прокуратуру? Грустно как- то. Интересно , в других районах такая же ситуация с простыми очередями ?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
pobasenok26 писал(а) 01 апр 2014, 09:17:
В прошлом году 3 знакомых так пошли. Одни прямо из суда поехали за путевкой.

если есть возможность, просьба отписаться подробно в этой теме Путевка в детский сад через прокуратуру и суд :ro_za:
На последних страницах люди пишут, что получили отказы, возможно, опыт Ваших знакомых подскажет как нужно действовать.

Добавлено спустя 3 минуты:
Fitka писал(а) 01 апр 2014, 09:22:
Тогда подучается есть только два выхода: либо ждать спокойно либо в прокуратуру?

выход один - ждать, прокуратура в курсе ситуации с садами и если бы они обязывали сразу выдавать путевки, то к ним бы выстроилась очередь :ps_ih:
Fitka писал(а) 01 апр 2014, 09:22:
в других районах такая же ситуация с простыми очередями ?

да, примерно так же


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Fitka
По разному вроде, в каких-то районах полегче все же. Кто-то к дедушкам бабушкам в район отправляет (если есть дедушки бабушки, живущие не в городе, в Спаске, Артеме, Находке, вроде без проблем с садами), кто-то в платный отдает временно, кто-то обращается, где можно, а кто-то ждет...просто в первой половине года родившимся ещё есть, чего ждать, а остальным только к 5 годам в лучшем случае.
Просто, если с 2011 года пошло 40 человек, то по сути очередь не сдвинулась и никто не пошел, 2012 не идет сейчас, как они это разгружать дальше собираются-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Interes писал(а) 01 апр 2014, 09:14:
нет, это более 3-х лет назад по решению прокуратуры можно было получить путевку, а сейчас позиция другая: в очередь вас поставили - обязанность выполнили, есть очередь - ждите когда подойдет ваша.

я думаю что там была другая ситуация. да очередь есть, вас в нее поставили, а то что она не подошла, это законно. соответственно прокуратура не может помочь.
pobasenok26 говорит про другую ситуацию: когда ребенок стоит в очереди один из первых, достиг соответствующего возраста, а пойти в сад не может, потому что закрыли первую младшую группу. Вот это незаконно. Ведь такая ситуация в этом году может возникнуть впервые. В прошлом году было выдано очередникам 2011 г.р. 70-110 путевок (в зависимости от района). И в этом году они не собираются выдать ни одной! С чего это вдруг? на каком основании? Это НЕ законно.

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
Interes писал(а) 01 апр 2014, 09:14:
такие решения может принять начальник отдела образования г.Владивостока

если это решение противоречит Закону, то прокуратура его отменит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Emerald* писал(а) 01 апр 2014, 10:30:
когда ребенок стоит в очереди один из первых, достиг соответствующего возраста, а пойти в сад не может, потому что закрыли первую младшую группу. Вот это незаконно. Ведь такая ситуация в этом году может возникнуть впервые. В прошлом году было выдано очередникам 2011 г.р. 70-110 путевок (в зависимости от района). И в этом году они не собираются выдать ни одной! С чего это вдруг? на каком основании? Это НЕ законно.

Льготникам выдадут некоторое количество путевок, т.е. полного закрытия не будет, а общей очереди путевок не хватит, примерно так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2594
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Emerald*
Т.е. мой ребенок рожденный в апреле 2011 года сидит дома вполне законно, равно как и большая часть детей 2010 года, а ваш рожденный в январе 2012 незаконно? Железная логика :ps_ih: .


Меня больше бесит ничтожное количество садов в месте массового поселения льготников, ну ясно же что 3 сада в СП не обеспечивают потребности этого района - и земли там валом, мне не понятно почему МО строит дома но ее строит сады



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Interes писал(а) 01 апр 2014, 11:13:
Льготникам выдадут некоторое количество путевок, т.е. полного закрытия не будет, а общей очереди путевок не хватит, примерно так...

Льготников по Первореченскому больше 200, кажется....Многие из общей очереди нуждаются в путевке гораздо больше, чем дети прокуроров и следователей....на мой взгляд к реальной льготе вообще можно только матерей одиночек, многодетных и работников школ, садов относить, а остальных только в том случае, если это мать прокурор, военнослужащий и т.п....по крайней мере остальных пускать через одного с общей, а не так, что сначала вся льгота, а потом, пожалуйста, подбирайте остатки....хочется хотя бы реальности, не надо мне говорить, что мой ребенок в первых десятках, скажите, что он 200 какой-то, потому что перед ним ещё столько льготы...

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
ГалВяч писал(а) 01 апр 2014, 11:26:
Т.е. мой ребенок рожденный в апреле 2011 года сидит дома вполне законно, равно как и большая часть детей 2010 года, а ваш рожденный в январе 2012 незаконно? Железная логика .

Я вот так скажу, у меня старший в июне родился и шансов нормально попасть в сад не было, говорили, вот если бы в начале года....Родился младший в начале - тоже шансов нет....Хочется, чтоб хоть когда-то и в чём-то везло в этой жизни. И потом, например, у меня сейчас ситуация, что ребенка просто на 100% не с кем оставить, ну совсем и так же на 100% не потянуть сразу платный сад, а потом не выйдешь на работу - уволят...что делать-то??


Последний раз редактировалось pobasenok26 01 апр 2014, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
pobasenok26 писал(а) 01 апр 2014, 11:33:
Многие из общей очереди нуждаются в путевке гораздо больше

ну как тут определить кому больше нужно?! Не заводить же для этого еще госструктуру.
Есть закон, определяющий льготы, управление образования ему следует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]