Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 91 из 99  Пред.1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Главный специалист отдела дошкольного образования по Первореченскому району
Андреева Марина Николаевна
Прием по понедельникам с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 13.45
по адресу Пр-т 100-летия Владивостоку, 29а в здании школы № 38 (со стороны ж/д отдельный вход, если лицом к крыльцу школы стоять, то вход с правого торца)
Номер очереди можно узнать по телефонам 222-22-72 и 222-65-03

ПОСТАНОВКА В ОЧЕРЕДЬ
Для постановки ребёнка в очередь для получения путёвки-направления необходимо предоставить следующие документы в управление образования по своему району:
1.Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копию),
2.Паспорт одного из родителей (законных представителей).
Заявление на постановку ребёнка на учёт для получения места в муниципальном дошкольном образовательном учреждении можно подать в электронном виде через Единый Портал Государственных и муниципальных услуг http://www.gosuslugi.ru (детали выбора услуги смотрите по ссылке)
http://www.vlc.ru/life_city/nursery/in_turn/

ПРАВО НА ЛЬГОТНОЕ ПОЛУЧЕНИЕ МЕСТА В МДОУ
http://old.vlc.ru/news/oper/2012/04/20120424_04b.htm

ПОРЯДОК ВЫДАЧИ ПУТЕВОК
Для получения путёвки-направления в МДОУ родители (законные представители) предъявляют паспорт, свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копию). Льготные категории дополнительно предоставляют документ, подтверждающий право на льготное получение путёвки.
Родители (законные представители) ребенка предоставляют путёвку-направление заведующему МДОУ в течение 10 дней со дня получения.
Путёвки-направления в МДОУ содержат ФИО ребенка и номер сада. Заранее очередь занимать не нужно, ваши путевки ждут только вас, процесс получения занимает 2 минуты.

ОБМЕН ПУТЕВКИ
Ссылки на ресурсы по обмену путевок:
Обмен путёвок 2023 год
http://obmen-sadami.ru/offers/city-4741/
http://det-sadiki.ru/find/obmen/%D0%92% ... %BA/page1/
http://dnevniki.shkolapk.ru/Shared/Dou/ ... =undefined

КОМПЛЕКТОВАНИЕ МДОУ Г.ВЛАДИВОСТОКА НА 2013-2014 УЧЕБНЫЙ ГОД
http://www.pupils.ru/informatsija-ot-gorono/31949/

СПИСКИ НА ПОЛУЧЕНИЕ ПУТЕВОК ЗА 2013, 2012, 2011 ГГ.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Полезные ссылки
Приём граждан специалистами управления по работе с муниципальными учреждениями образования
Перечень детских садов Владивостока
Что такое группа кратковременного пребывания?


Последний раз редактировалось Interes 01 апр 2014, 08:47, всего редактировалось 50 раз.


За это сообщение автора Interes поблагодарил: Скандалистка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2012
Сообщений: 391
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 23 раза
Interes писал(а):
Таша2012
Трудно сказать, в этом году должны закрыть весь 2010 год и льготную очередь 2011 года, а что останется общей очереди неизвестно

Ох, надежда умирает последней :smu:sche_nie: Вчера новости смотрела, еще 7 садов в этом году откроют в разных районах города. Остается ждать и верить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
Девочки, если у меня ре не прописан, с получением путевки не будет проблем? нам правда,наверное, не светит, но все же.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Таша2012 писал(а):
еще 7 садов в этом году откроют в разных районах города

в Советском районе новый сад, путевки осенью выдали, только вот сад еще детей после выдачи путевок не начал принимать

юлька К писал(а):
если у меня ре не прописан, с получением путевки не будет проблем?

нет, нужна только прописка родителя



За это сообщение автора Interes поблагодарил: юлька К
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: анна
С нами с: 26 дек 2013
Сообщений: 45
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, а если переехали на другой адрес, другой район. Что нужно чтоб перевели на очередь в садик в другом районе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
бармалюся писал(а) 12 фев 2014, 08:45:
Девочки, а если переехали на другой адрес, другой район. Что нужно чтоб перевели на очередь в садик в другом районе?

Вам необходимо в понедельник посетить районный отдел образования куда Вы первоначально вставали в очередь, там выдадут заявление и сделают отметку, далее с этим заявлением необходимо посетить отдел образования по району, где Вы сейчас зарегистрированы, и отдать заявление. Через неделю перезвонить и узнать новый номер. С собой паспорт и свидетельство о рождении (не помню нужны ли копии, т.к. я всегда их с собой ношу)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2008
Сообщений: 727
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза
Девочки, такой вопрос, если подала заявление на постановку в очередь в сад через сайт гос. Услуг, мне надо еще в отдел идти или этого достаточно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
будущая мама писал(а) 12 фев 2014, 16:42:
Девочки, такой вопрос, если подала заявление на постановку в очередь в сад через сайт гос. Услуг, мне надо еще в отдел идти или этого достаточно?

позвоните по телефонам в первом сообщении и спросите, не видела чтобы в этой теме был ответ на такой вопрос
И не забудьте нам написать :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3906
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 286 раз
Девочки, подскажите как теперь быть. В общем история моя такова: ребенок 2009 г.р. перевелись с Ленинского района в Первореченский. Дали нам садик в Первореченском районе, но мы от него отказались по семейным обстоятельствам - на Фокино написали заявление о восстановлении в общей очереди. Нам сказали, что путевку мы сможем получить в дни общей выдачи.
Была у Марины Николаевны, она говорит что надо нам приходить и узнавать есть ли места в садике "N", чтобы перевести туда ребенка.
Эта ситуация меня запутала основательно- что мне конкретно надо делать вообще не пойму.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2009
Сообщений: 1350
Изображений: 1
Откуда: ул. Карьерная
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 134 раза
Девочки, а узнавали очередь 2010 год декабрь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Zoenka писал(а) 16 фев 2014, 09:21:
Девочки, подскажите как теперь быть. В общем история моя такова: ребенок 2009 г.р. перевелись с Ленинского района в Первореченский. Дали нам садик в Первореченском районе, но мы от него отказались по семейным обстоятельствам - на Фокино написали заявление о восстановлении в общей очереди. Нам сказали, что путевку мы сможем получить в дни общей выдачи.
Была у Марины Николаевны, она говорит что надо нам приходить и узнавать есть ли места в садике "N", чтобы перевести туда ребенка.
Эта ситуация меня запутала основательно- что мне конкретно надо делать вообще не пойму.

Т.к. все дети 2009 г.р. обеспечены путевками, то весной уже массовой выдачи не будет, а поскольку вам нужна не просто путевка, а именно в сад N, то видимо поэтому вам и сказали приходить и узнавать есть ли места в конкретном саду.

Добавлено спустя 45 секунд:
Маруся, Я писал(а) 16 фев 2014, 17:49:
Девочки, а узнавали очередь 2010 год декабрь?

а зачем, всем детям 2010 г. в этом году должны выдать путевки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Interes писал(а):
а зачем, всем детям 2010 г. в этом году должны выдать путевки


Я бы не была столь оптимистичной, особенно в отношении детей Первореченского и Фрунзенского районов :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Лорелея
Вы считаете, что детям 2011 и 2012 годов рождения путевки выдадут не закрыв очередь 2010 года?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3906
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 286 раз
Interes
Interes писал(а):
oenka писал(а) Сегодня, 09:21:
Девочки, подскажите как теперь быть. В общем история моя такова: ребенок 2009 г.р. перевелись с Ленинского района в Первореченский. Дали нам садик в Первореченском районе, но мы от него отказались по семейным обстоятельствам - на Фокино написали заявление о восстановлении в общей очереди. Нам сказали, что путевку мы сможем получить в дни общей выдачи.
Была у Марины Николаевны, она говорит что надо нам приходить и узнавать есть ли места в садике "N", чтобы перевести туда ребенка.
Эта ситуация меня запутала основательно- что мне конкретно надо делать вообще не пойму.

Т.к. все дети 2009 г.р. обеспечены путевками, то весной уже массовой выдачи не будет, а поскольку вам нужна не просто путевка, а именно в сад N, то видимо поэтому вам и сказали приходить и узнавать есть ли места в конкретном саду.


Я уже совсем. :ps_ih: получается как только будет место в конкретный сад мы должны пойти за путевкой на фокино, не смотря на то что просили нас восстановить в очереди по семейным обстоятельствам, т.к. сдали путевку



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Interes писал(а) 16 фев 2014, 18:26:
Лорелея
Вы считаете, что детям 2011 и 2012 годов рождения путевки выдадут не закрыв очередь 2010 года?


Если это льготники, то да. Как мы знаем, в Первореченском районе больше всего льготников, благодаря присоединению микрорайона Снеговая Падь, детям которого сейчас катастрофически не хватает тех трех садов, которые там построили (думаю, кто был в этом микрорайоне, смогли визуально оценить масштабы как уже имеющегося жилого фонда, так и продолжающегося там строительства). И городские власти в условиях этой нехватки обязаны по закону выдавать им путевки уже в другие сады Первореченского района в первую очередь, минуя детей общей очереди, даже если те 2010 года. Поэтому - абсолютно не буду удивлена, если деток 2010 года нашего района (особенно тех,кто родился в ноябре-декабре) опять обломят с путевками :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Zoenka
подойдите в конце марта к районному инспектору, инспекторы в феврале-марте инспектируют сады на предмет наличия мест, т.е. к этому времени будет знать есть ли место в желаемом саду, а массовая выдача будет как всегда в мае-июне для 2010-2012 гг.. В прошлом году было написано, что для детей 2008 г.р. и ранее необходимо обратится к инспектору.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Re: Очередь по Первореченскому р-ну Звоним и узнаем нов.номер
Лорелея
ну про льготников и внеочередников все ясно, речь про общую очередь.
Жителям СП не думаю, что будет легко и просто возить детей на Сабанеева или Первую речку, так что путевки возьмут не все. Собственно, именно так и было в прошлом году.
У меня сын 2009 г.р. и путевку я получала в прошлом году при массовом закрытии очереди 2009 года, у ребенка в группе самое большее кол-во детей по списку было 22, сейчас 2 деток перевели в другие сады ближе к дому и в группе 20 детей. Теоретически при большой очереди необеспеченных путевками деток могли бы и увеличить количество детей в группе.
Надеюсь, что 2010 г.р. в этом году закроют полностью.
Про Фрунзенский район ничего не могу сказать, т.к. сообщений в их ветке давно нет.



За это сообщение автора Interes поблагодарил: Zoenka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
Лорелея писал(а) 16 фев 2014, 18:39:
Interes писал(а) 16 фев 2014, 18:26:
Лорелея
Вы считаете, что детям 2011 и 2012 годов рождения путевки выдадут не закрыв очередь 2010 года?

Поэтому - абсолютно не буду удивлена, если деток 2010 года нашего района (особенно тех,кто родился в ноябре-декабре) опять обломят с путевками :ne_vi_del:

Так то не пугайте))))
Мы только к вам перевелись...
А в ленинском начали выдавать путевки декабрьским


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
atiyana писал(а) 16 фев 2014, 19:16:
Так то не пугайте))))


Я вас не пугаю, говорю, как есть. У моей знакомой ребенок 2010 года, родился в один месяц с моим, но на Чуркине, в Первомайке. Итог таков - они в три года (не льготники) уже муниципальный сад ходят, мы в три с половиной все еще кукуем без путевки (в очередь встали не поздно, через месяц после рождения). Ну не строят в нашем районе сады, в отличие от Первомайки и Ленинки, может, еще сто раз пожалеете, что перевелись сюда :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
atiyana
А вы какого числа в очередь встали?
В прошлом году оставалось более 400 человек, из них более 200 вставшие в ноябре-декабре, а остальные опозданцы.
Я вставала в очередь в середине ноября и мой номер был за 100, получила путевку в ближайший сад.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Re: Очередь по Первореченскому р-ну Звоним и узнаем нов.номер
Лорелея
В Первомайке всегда соотношение садов и детей было лучше, в 2011 году и в Первореченском р-не было хорошо.
Я вставала на очередь в Первомайском районе, потом перевелась в Первореченский, с моей датой постановки в обоих очередях по времени получила бы путевку в одно время

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Re: Очередь по Первореченскому р-ну Звоним и узнаем нов.номер
Лорелея писал(а) 16 фев 2014, 19:36:
родился в один месяц с моим,

Надо учитывать дату постановки, т.к. В день очередь встает более 10 человек, а если ребенок осенний, то он как раз на границе списка.
В текущих условиях вставать в очередь через месяц непозволительно, я встала через 2 недели и передо мной осталось в очереди около 30 человек. Если бы встала в очередь через неделю и не переводилась в другой район (ставят в конец дня), то могла бы отвести в сад ребенка в 3 г. И 2 мес., а так только в 3 и 10.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Interes писал(а) 16 фев 2014, 19:49:
В текущих условиях вставать в очередь через месяц непозволительно

Если у вас экстренное кесарево, недоношенное дитя и тяжелые осложнения при родах, заставившие вас провести в роддоме более 2 недель после рождения - думаю, рассуждения что позволительно, а что нет, тут просто будут неуместны, уж извините.

А ЗАГСы у нас свидетельства о рождении (без которых не встать на очередь) выдают только на основании справки из роддома, которую, в свою очередь выдают только при выписке и никак иначе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
Interes
Мы встали сразу после НГ..
Т.к прописывались до НГ..
Завтра поеду, узнаю по факту что имеем на сегодняшний
день
Лорелеяне перевестись наверно не получилось бы..прописка то другая уже..как бы мы в ленинском получили :sh_ok:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Re: Очередь по Первореченскому р-ну Звоним и узнаем нов.номер
Лорелея
Надеюсь что и вы и мы получим заветные путевочки весной! :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 91 из 99  Пред.1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]