Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 89 из 100  Пред.1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Дочки-сыночки
вот и я читаю и удивляюсь. особенно высказывания ,,бедные, несчастные льготники,,
Люди, не опускайтесь так низко. Нечего сказать по теме, идите-ка мимо просто



За это сообщение автора Санча поблагодарили: 3 Амелиmai taiДочки-сыночки
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 9313
Изображений: 9
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 2315 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Зачем сюда тогда заходить и писать что-то, если к льготе люди не имеют никакого отношения? Лишь бы желчи подлить. Будьте добрее :ro_za:
Мы же тут между собой обсуждаем и никого по-моему не обижаем. А просто хотим узнать, смысл льготы и как происходит распределение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 27 янв 2012
Сообщений: 353
Изображений: 9
Откуда: Владивосток,Центр-БАМ
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 50 раз
Девочки,как вы думаете:если моему ребенку исполнилось 3 года в марте, а путевку дадут в мае- можем мы начать водить в июне,или ждать сентября, когда нам уже 3,6 будет?
Конечно все понятно с тем что начала формирование к сентябрю,и выпущенные подготовишки все лето будут ходить....НО! Обязаны обеспечить в 3 г.-путевка на руках. Ведь на работе никто ждать не собирается:исполнилось три,выходи работать((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
МаМа Марина ;) писал(а) 21 апр 2015, 11:09:
можем мы начать водить в июне,или ждать сентября, когда нам уже 3,6 будет?

с сентября группы формируют, все что раньше только по договоренности с заведующей, если бы все дети шли именно тогда, когда дают путевки, то и проблем бы было меньше


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
МаМа Марина ;) писал(а) 21 апр 2015, 11:09:
Девочки,как вы думаете:если моему ребенку исполнилось 3 года в марте, а путевку дадут в мае- можем мы начать водить в июне,или ждать сентября, когда нам уже 3,6 будет?
Конечно все понятно с тем что начала формирование к сентябрю,и выпущенные подготовишки все лето будут ходить....НО! Обязаны обеспечить в 3 г.-путевка на руках. Ведь на работе никто ждать не собирается:исполнилось три,выходи работать((((

Я б на вашем месте настаивала. Тем более это как мне кажется несложно. Ну подарочек заведующей :hi_hi_hi: Да и ребенок у вас не маленький, может пока походить в группу с детками 3-4 года. Удачи! :a_g_a:



За это сообщение автора Дочки-сыночки поблагодарил: МаМа Марина ;)
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 27 янв 2012
Сообщений: 353
Изображений: 9
Откуда: Владивосток,Центр-БАМ
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 50 раз
ВечноСонная
Спасибо.Буду пробовать с заведующей договориться (по прошлому опыту-многие летом не водят,отпуска-деревни...)

Добавлено спустя 50 секунд:
...если к июню не уволят((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
Далия
Если вы про нас, то у нас есть льгота. :smile: . Просто не понимаю зачем раньше времени паниковать. Я думаю к трем годам все получат свое место в саду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Noorita писал(а) 21 апр 2015, 11:15:
Если вы про нас, то у нас есть льгота. . Просто не понимаю зачем раньше времени паниковать. Я думаю к трем годам все получат свое место в саду.

уже триста раз написали :ps_ih: да, в три года получат, но есть еще три или четыре месяца до конкретного похода в сад, и на это время ребенка куда-то надо деть, поэтому для многих только доукомплект выход, чтобы ребенок уже к трем годам ходил в сад


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 фев 2015
Сообщений: 110
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Дочки-сыночки, вы всё правильно говорите и здраво рассуждаете.
Просто не все понимают или не хотят понять (по разным причинам). Возможно уже через несколько лет они поменяют свою точку зрения на диаметрально противоположную.
Конечно, первое заблуждение - многие не видят разницы между разновозрастными детьми. Никогда двухлетке не дадут путёвку вместо трёхлетки. И те, кому уже 3 года - не волнуйтесь, речь не о вас.
Второе заблуждение касается непосредственно льготной очереди. Её смысл? Ответьте каждый сами себе на этот вопрос. "Льгота должна быть, но вы подождите - времена тяжёлые, ни сейчас, ни вчера, ни завтра, ни через ... лет..." А когда? Спрашиваем мы у нашего государства. Когда дети вырастут, вы не забудете, наверное, напомнить им о долге. Вот и мы сейчас напоминаем. Мы живём здесь и сейчас!
Кто-то, конечно, заметит и скажет - и вы туда же, но ведь вашему ребёнку ещё и 2 лет нет. Да, мы октябрьские. И я планирую идти за путёвкой в след. году, но понимаю, что получить мне её надо раньше (нереально, знаю). Например, зимой. Иначе не смогу я выйти на работу и буду увольняться. Учебный год начинается в сентябре не только в саду... И никто меня ждать не будет и уже в августе попросят...
И не последнее заблуждение - няни не панацея. Любой труд надо оплачивать и не у всех, действительно, есть такая возможность.
Удачи вам, Дочки-сыночки! Искренне желаю, чтобы у вас всё получилось. Мы держим за вас кулачки! :-ok-:



За это сообщение автора ◇ASI◇ поблагодарили: 6 Аленушка78АмелиСанчаLepArdamai taiДочки-сыночки
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Я тоже вас понимаю, но думаю майские дети как раз то у доукомплект попадут, многие не готовы в два года детей в сад отдавать. Все у вас будет хорошо не тратьте столько нервов подождите хотя бы основную раздачу. Уверенна многие родители двухлетие откажутся и получите вы путевку. Берегите нервы.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Сорри за ошибки с телефона не удобно, надеюсь смысл понятен.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Людмил@
Я тоже рассчитываю на доукомплект. Но мне и его никто не обещал в отделе на Каплунова. Мне нужен конкретный сад, а в доукомплект могут и Нейбута предложить, я без машины. Поэтому бороться буду. Да может это сыграет роль для кого-то в будущем, создадим прецендент так сказать :mi_ga_et:

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Еще я надеюсь, что они там одумаются и в доукомплект дадут только льготникам 13г.
И так накосячили выше крыши :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Далия писал(а) 21 апр 2015, 11:06:
Зачем сюда тогда заходить и писать что-то, если к льготе люди не имеют никакого отношения? Лишь бы желчи подлить. Будьте добрее :ro_za:
Мы же тут между собой обсуждаем и никого по-моему не обижаем. А просто хотим узнать, смысл льготы и как происходит распределение.

в том то и дело, что очень удивительно читать посты ,,бедные, несчастные льготники,, от мам, которые сами стоят в льготной очереди. ну нет тебе нужды, не пиши, что амном то поливать всех льготников. не радеешь за своего ребенка, так не надо тех, кто не сидит на опе ровно, поливать говном.
даже, если мы ничего не добьемся, какая разница всем окружающим до этого? мы обсуждаем тут свои наболевшие непонятные нам вопросы


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2008
Сообщений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Про очереди и путевки все понятно, а вот скажите, девочки, если папа военнослужащий в командировке, соответственно оригинал удостоверения у него, а мне путевку получать? Как быть? Нести свежую справку с части о прохождении службы и копию удостоверения? Жены подводников и моряков - сталкивались с такой ситуацией?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Эльжбета
не нужна копия удостоверения.
берете справку с его работы что он в настоящее время не уволен и проходит службу и это является подтверждением


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Мила
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 360
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 71 раз
Эльжбета писал(а) 21 апр 2015, 14:25:
Про очереди и путевки все понятно, а вот скажите, девочки, если папа военнослужащий в командировке, соответственно оригинал удостоверения у него, а мне путевку получать? Как быть? Нести свежую справку с части о прохождении службы и копию удостоверения? Жены подводников и моряков - сталкивались с такой ситуацией?


Достаточно только справки о прохождении службы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2008
Сообщений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Спасибо, девочки, за ответы! Все оказалось не так страшно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 19 окт 2012
Сообщений: 46
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 6 раз
Мне тоже не понятны высказывания по бедных льготников, ситуации бывают разные. Я вот, например, очень хочу сидеть дома со своим ребенком, но материально не могу себе это позволить. Если есть возможность сидеть дома и повести ребенка в детский сад после 3 лет, да пожалуйста. Поэтому я тоже буду отстаивать свои права. Направила письмо в администрацию города и в прокуратуру. Ждем ответ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Аленушка78 писал(а) 21 апр 2015, 15:09:
Мне тоже не понятны высказывания по бедных льготников, ситуации бывают разные. Я вот, например, очень хочу сидеть дома со своим ребенком, но материально не могу себе это позволить. Если есть возможность сидеть дома и повести ребенка в детский сад после 3 лет, да пожалуйста. Поэтому я тоже буду отстаивать свои права. Направила письмо в администрацию города и в прокуратуру. Ждем ответ...

щас Вам тут ответят, что мамы не только льготников нуждаются в деньгах.
просто люди не понимают наших вопросов. что мы бьемся за свое внеочередное право. на то она и льгота. да, у наших детей есть это преимущество, что ж нас теперь ненавидеть за это?!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Направила письмо еще и в администрацию города.
Держим кулачки и верим в победу :-ok-: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Льготная очередь. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Дочки-сыночки
вы потом делитесь, когда ответы будете получать :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 89 из 100  Пред.1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]