Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52106
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Фермина
главное, с добром :rolleyes: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Фермина писал(а) 28 сен 2020, 12:33:
Две трети населения России, то есть процентов 60-65, считают, что гомосексуалы – это больные люди

Ну до 1992 года их и психиатры считали больными. Да и сейчас многие врачи так считают.
Действительно, в 1992 году ВОЗ исключила "гомосексуализм" из перечня диагнозов. Но, поступив так, она просто последовала за Американской психиатрической ассоциацией (AПA), которая исключила гомосексуализм из своего "Справочника по диагностике и статистике" (DSM), то есть из перечня психологических расстройств (причем почти половина врачей в США голосовали против этого решения). То есть чисто политическое решение. С медицинской точки зрения ничего не поменялось (я не гомофоб, но я не хочу чтобы эта "радуга" становилась нормой нашей жизни).
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч



За это сообщение автора Горын-Горыныч поблагодарили: 2 СОМДаМа БеЗ СоБаЧкИ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 29 ноя 2014
Сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз
belladonna писал(а) 28 сен 2020, 12:47:
Фермина
главное, с добром :rolleyes: :-)


Свое мнение я высказала в конце сообщения довольно нейтрально, подкрепив фактами в начале.

Если вас интересует сугобо мое личное мнение без фильтров, то это то, что люди, которые высказываются "фу", "гадко", "сжечь их на костре", даже сами ни разу не общались, не дружили и не имели адекватного контакта с гомосексуалами. Как можно быть такими узкомыслящими, чтобы вообще такое написать или вслух произнести? С таким подходом не только в Данию не нужно ехать детей воспитывать, с таким подходом вообще за пределы РФ выбираться нельзя.

У меня есть пару знакомых-гомосексуалов и я их не специально выбирала, а так получилось, что мы оказались в общей компании, причем не в Дании, а в Китае, и до сих пор дружим. Замечательные ребяты, безумно интересные, открытые, эрудированные, такие, что часами с ними можно болтать напролет. С кем они спят? Это совершенно не мое дело. Кого они любят? Я туда тоже не лезу.

Есть друг, который вообще вырос в мусульманской стране, то есть "радужного влияния" не было от слова совсем, но все время чувствовал внутри, что что-то не так, встречался с девушкой долго, но все равно внутри испытывал дискомфорт. Только недавно сделал каминг-аут и из-за этого я не заблокировала его, не вычеркнула из жизни и не стала его меньше уважать, даже наоборот, больше. Потому что человек должен делать так, как ему комфортно, не боясь общественного порицания. Это его личное дело. Своим жизненным выбором он никого не калечит.



За это сообщение автора Anabanana поблагодарили: 2 Dolce$Жень-Шень
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Anabanana писал(а) 28 сен 2020, 16:50:
сами ни разу не общались, не дружили и не имели адекватного контакта с гомосексуалами.

Я общалась с такими людьми и поэтому отношусь к ним спокойно. На даже эти самые люди, мои знакомые говорят, что им нельзя давать детей на воспитание. Очень уважаю их за это понимание, хотя это девушки и материнский инстинкт им не чужд, но мозг включается потому как понимают, что такая семья это психотравма ребенку
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 авг 2020
Сообщений: 1677
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз
Какое отношение гомофобство имеет к теме Дании? глупый взброс с инета не в тему Дании ':roll:' .
У меня подруга живет в Дании. Очень довольна их жизнью, менталитетом. Единственный минус для нее - климат. Говорит, тяжело в таком климате жить. Но это ее личное мировосприятие. В будущем она собирается в США, в штат потеплее)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Dolce$,
А если мы попросим автора рассказать как пенсионеры живут в Дании, это в тему будет? Или можно спрашивать только о ее личных ощущениях и опыте жизни. Я думала речь о стране в целом, о том, как живут там люди. Вот затронули эту тему. Ну нельзя так нельзя. :nez-nayu:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 29 ноя 2014
Сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз
Svetlyachok писал(а) 24 сен 2020, 23:27:
А как в Дании, интересно, относятся к однополым бракам, разрешены? Мне кажется в Европе с этим вообще не парятся и такие пары ведут себя вполне свободно или нет?


Svetlyachok писал(а) 28 сен 2020, 19:45:
А если мы попросим автора рассказать как пенсионеры живут в Дании, это в тему будет? Или можно спрашивать только о ее личных ощущениях и опыте жизни. Я думала речь о стране в целом, о том, как живут там люди. Вот затронули эту тему. Ну нельзя так нельзя.


Svetlyachok, я лично считаю, что вы довольно деликатно задали вопрос из позиции "мне интересно, расскажите, пожалуйста", а вот реакция и высказывания людей после этого сообщения - это уже другой разговор. Вопросы, естественно, всегда приветствуются :mi_ga_et:

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:
Dolce$ писал(а) 28 сен 2020, 19:21:
Единственный минус для нее - климат. Говорит, тяжело в таком климате жить.


Я переехала в Копенгаген в феврале 2020 и до недавнего времени вообще не понимала, когда люди жаловались на климат. Только недели три назад начался сезон дождей, мрачности и серого неба с тяжелыми тучами, которые, такое ощущение, что прям так и придавливают тебя к земле.

По советам о том, как словить хюгге, уже запаслась свечами, витамином д и надеюсь, что адаптируюсь быстренько.

Делюсь кусочком моего home office в этот понедельник:

Вложение:
IMG_4127.jpg
IMG_4127.jpg [ 398.28 КБ | Просмотров: 1795 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Anabanana писал(а) 28 сен 2020, 20:06:
Делюсь кусочком моего home office в этот понедельник:

Поделитесь видом из окна
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11189
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
И такое бывает)
Как житель Дании переехал в Приморье к берегам Японского моря
..Важным фактором ещё был размер города, потому что до переезда на Дальний Восток я жил в третьем по величине датском городе Оденсе, его население 150 тысяч человек.

Европа маленькая, люди даже в пределах одной страны, одного народа иногда не могут принять друг друга. В Дании даже есть шутка, что в Дании всё лучше, чем у шведов: море, люди, города, история – кроме одного – соседей. У нас важнее опыт, инициативность и активность, знания, чем происхождение, цвет кожи или вероисповедание. Я даже сужу по своему собственному опыту, моих знакомых, которые также переехали в Россию. Если человек хочет добиться чего-то, ему это не составит труда. В России очень много разноплановой работы. Можно достаточно быстро построить карьеру. В Европе есть запрос на узконаправленных специалистов, однако их нужно очень ограниченное количество.
https://zen.yandex.ru/media/id/5cc30829 ... 2f8f6adbec

..Хоть госпрограмму часто называют «возвращением к корням», никаких «корней» на Дальнем Востоке у Сергея не было. Он родился в Прибалтике, которая в то время была частью Советского Союза. Там же родились его родители. «Я русский. В детстве ходил в русскую школу, в семье тоже говорили на русском», — рассказал Сергей.
Парня легко можно назвать успешным — свободное владение четырьмя языками (в числе которых, безусловно, русский и английский), диплом международной языковой школы в Дании, профессиональная магистратура управления и администрирования предпринимательской деятельности, опыт ведения бизнеса в различных сферах от производства детской одежды и розницы до консалтинга.

Его ждала успешная карьера в привычной среде. Но в один момент он решил уехать в Россию. «Нет ничего удивительного в моём решении получить российское гражданство. Я всегда хотел жить в России, это моя историческая родина. Россия всегда была открытой — к разным языкам, к разной религии и к разной культуре, ещё с советских времен, когда была дружба народов. И это круто. Я намеренно сказал „открытой“, а не „толерантной“, поскольку само это понятие было выдумано в Европе, там, где страны всегда конфликтовали между собой за сферы влияния. Эта „толерантность“ насаждается сверху — уважай его, иначе будешь наказан. Видишь разницу — ты должен быть открытым, а в России — ты хочешь, и ты открыт», — отмечает Сергей..
https://dv.land/people/menya-pugayut-sk ... -kukumarii
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 29 ноя 2014
Сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз
С новыми силами возвращаюсь на Владмаму, чтобы рассказывать вам о жизни и работе в Дании.

По совместительству я буду вести еще одну ветку, вещая об обучении в Норвегии от лица своего брата, который начинает учиться в Осло в BI Норвежской Бизнес Школе с августа 2021.
:hea_rt: BI Норвежская Бизнес Школа — BI Norwegian Business School

Из последних и самых главных новостных апдейтов:

    В канун нового года я подписала бессрочный контракт в Дании и с 9 апреля 2021 я трудоустроена как Project Manager в Hempel A/S.

    Вложение:
    Комментарий к файлу: Первый день как Project Manager с букетом от руководства
    IMG_9103.jpeg
    IMG_9103.jpeg [ 2.85 МБ | Просмотров: 1028 ]


    Буквально на днях я получила свой датский вид на жительство на 4 года, что для меня означает период стабильности впервые с тех пор, как я уехала из Владивостока в 2013 году. Жизнь экспата конечно полна приключений, но постоянно зависеть от виз, продляя их каждые 6-12 месяцев, может вымотать любого.

Буду потихоньку вам рассказывать о повседневной жизни, о моей работе, а также о внерабочем времени. Если Вас интересует какая-то конкретная тема, то буду очень рада предложениям, потому что пока посты рождаются с трудом :smile:


Последний раз редактировалось Anabanana 07 авг 2021, 02:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 29 ноя 2014
Сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз
Работодатель компенсировал стоимость очков

Никогда не было проблем со зрением, но в последнее время начали болеть глаза и повысилась чувствительность к свету. На телефонах везде яркость на минимуме, использую dark mode (темный режим), на личном ноутбуке пользуюсь f.lux (программа, которая уменьшает синий свет на мониторе), но с недавнего времени боль невыносимая, снижается концентрация и, естественно, продуктивность.

Поспрашивала на работе и оказывается наш работодатель компенсирует стоимость проверки зрения, оправы и линз. Не долго думая я связалась с отделом кадром, они мне выписали направление в Synoptik, я забронировала время и в тот же день мы решили проблему.

Зрение оказалось идеальным, но мне порекомендовали очки для компьютера с антирефлексным покрытием, которое отражает голубой свет.

Ничего платить не пришлось, счет направили напрямую работодателю, а мне остается только подождать 2-3 недели, пока очки будут и изготавливаться.

Мелочь, а приятно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 29 ноя 2014
Сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз
Ситуация с ковид на данный момент - Август 2021

На данный момент ситуация с ковид стабилизировалась и, по сравнению с предыдущими месяцами, такое ощущение, что каких-либо ограничений как будто бы и нет.

По приезду в Данию меня все пугали тем, что датская зима - это шестимесячный Мордор, темный и холодный, но в этот раз все усугубилось еще и тем, что с конца ноября 2020 до конца февраля 2021 у нас был полный локдаун. Все, что работало - это супермаркеты и аптеки, работа была из дома, занятия датским онлайн, тренировки тоже, а выйти погулять было нереально, потому что впервые за долгое время зима была настолько холодная, что замерзли каналы и городские озера.

С конца февраля-начала марта 2021 ситуация начала налаживаться, работодатели разрешили потихоньку возвращаться в офис, предварительно выбрав определенные дни, правительство опубликовала план планомерного открытия страны и к августу 2021 складывается ощущение, что мы возвращаемся в доковидные времена.

На данный момент те, кто не вакцинировался, должны тестироваться каждые 3 дня, чтобы была возможность посещать кафе/рестораны/тренажерные залы/офисы/парикмахерские и т.д. Тестирование доступное и бесплатное, поэтому с этим проблем нет, в какой-то момент на парковке в офисе у нас даже был тест-центр для сотрудников, что значительно упрощало этот процесс. Данные теста / вакцинации подгружаются в приложение, которое называется Coronapas, электронный вариант сертификата COVID-19, который действует как на территории Дании, так и при путешествиях по Евросоюзу. QR-код действителен, если вы вакцинированы, у вас есть антитела или у вас есть отрицательный результат теста, сделанный в последние 72 часа. С октября планируется снять все ограничения и отменить Coronapas.

Маски в общественном транспорте все еще необходимо носить, но только при входе/выходе и в том случае, если вы стоите. С сентября планируется отменить и это правило. Я надеваю маску каждый раз в общественном транспорте, потому что выработалась привычка еще со времен Китая, а в данных условиях чувствуешь себя более защищенным.

С 15 июня бары и рестораны закрываются в 2:00 ночи, а вот клубы так и не открылись с момента закрытия в марте 2020.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 29 ноя 2014
Сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз
В марте 2021 у нас отрылось новое здание офиса

Грех не поделиться такой красотой, потому что одно наслаждение работать в такой обстановке.

Пятиэтажная винтовая лестница, офис открытого типа со свободной посадкой, тренажерный зал, терраса, кабинет для массажа, комфортабельные переговорочные и flex rooms разного размера, столы с регулированной высотой, оборудованные изогнутыми экранами и беспроводными зарядками. Кстати, интересный факт, но в Дании даже есть закон, обязывающий работодателя обеспечить сотруднику рабочее место со столом с регулировкой уровня высоты.

Вложение:
Screenshot 2021-08-06 at 18.51.54.png
Screenshot 2021-08-06 at 18.51.54.png [ 2.44 МБ | Просмотров: 1024 ]

Вложение:
Screenshot 2021-08-06 at 18.51.36.png
Screenshot 2021-08-06 at 18.51.36.png [ 2.18 МБ | Просмотров: 1024 ]

Вложение:
IMG_8528.jpeg
IMG_8528.jpeg [ 2.49 МБ | Просмотров: 1024 ]

Вложение:
IMG_8515.jpeg
IMG_8515.jpeg [ 2.87 МБ | Просмотров: 1024 ]

Вложение:
IMG_8513.jpeg
IMG_8513.jpeg [ 2.89 МБ | Просмотров: 1024 ]

Вложение:
IMG_8511.jpeg
IMG_8511.jpeg [ 2.42 МБ | Просмотров: 1024 ]

Вложение:
IMG_8509.jpeg
IMG_8509.jpeg [ 2.25 МБ | Просмотров: 1024 ]

Вложение:
IMG_8650.jpeg
IMG_8650.jpeg [ 2.59 МБ | Просмотров: 1024 ]

Вложение:
Screenshot 2021-08-06 at 18.52.48.png
Screenshot 2021-08-06 at 18.52.48.png [ 2.55 МБ | Просмотров: 1024 ]



За это сообщение автора Anabanana поблагодарили: 2 lutsikVillina
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 29 ноя 2014
Сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз
Чем я занимаюсь на работе?

На данный момент я занимаю должность Project Manager (Проектный Менеджер) в отделе Commercial Excellence (Совершенство в области коммерции) и фокусируемся мы на странах в Европе и Африке.

Что это значит? Допустим, в рамках нашей новой пятилетней стратегии Double Impact есть ряд инициатив, которые нужно претворить в жизнь к 2025 году. Ключевые инициативы - это некие столпы и они распределяются среди проектных менеджеров в регионах. В таком случае концепция уже обычно сформирована и утверждена, но от вас требуется обеспечить реализацию проекта с существующими ресурсами в рамках выделенного бюджета и оговоренных сроков.

Я бы сказала, что проектный менеджер - это универсальный солдат, потому что глубоких познаний в той или иной области не требуется, ваша задача - это скоординировать людей, распределить обязанности, проконтролировать, чтобы все было выполнено в сроки, предвидеть риски в виде возможных отклонений от расписания и проактивно проинформировать об этом руководящий комитет.

Поэтому в моем портфолио есть как проекты по стандартизации, оптимизации и автоматизации бизнес процессов, так и IT-проекты. Декорации меняются, суть остается прежней.

На данный момент я веду 2 крупных проекта, один из них - это CARE, в рамках которого мы изменяем структуру нашей коммерческой организации, добавляя роли, используя уже существующие человеческие ресурсы. Внутри проекта у нас есть 3 основных направления:

    Change Management и Communication, которые отвечают за прозрачность и транслирование идеи нашего проекта в регионе, а также аккуратное и своевременное информирование локальной организации о предстоящих изменениях, чтобы люди поддержали изменения и без сопротивления их восприняли.

    People & Culture сфокусированы на дизайне новой организационной структуры, учитывая существующие людские ресурсы, обновлении должностных инструкций, подготовке новых контрактов, обновлениях в системах, оценки уровня подготовки каждого сотрудника к определенной роли, а также организации индивидуальных тренингов, если в этом есть нужда.

    Processes & Tools
    В этом проекте я занимаю 2 роли, как проектного менеджера, так и руководителя Processes & Tools. Тут мы фокусируемся на оптимизации и стандартизации бизнес-процессов с целью увеличить оперативность и высвободить время для новых задач. В некоторых процессах получается добавить и дольку автоматизации при помощи Power Automate и Power Apps, которые я активно изучаю в свободное время.

    С помощью Microsoft Visio мы представляем бизнес-процессы в графическом виде с четким распределением обязанностей по функциям (отделам) в состоянии AS IS (буквальный перевод — "как есть"), т.е. как тот или иной процесс работает в настоящее время, и потом приступаем к процессу модернизации, т.е. создавая нотацию TO BE (Как должно быть). По большинству бизнес-процессов нет каких-то четких инструкций, в результате чего даже самые простые задачи сотрудники в разных странах склонны выполнять по-разному.

    Наша задача - это не только графически иллюстрировать распределение обязанностей между разными функциями в рамках того или иного процесса, но и подготовить детальную документацию, пошаговую инструкцию, которая оформляется в форме Standard Operating Procedure (SOP, Стандартная операционная процедура), а далее провести тренинги, чтобы сотрудники были проинформированы об изменениях, могли задать вопросы, а так же озвучить свои предложения.

Кстати, думаю, что важно упомянуть, что сотрудники в местной организации вовлечены в обсуждения с самых ранних стадий проекта, потому что учитывать их пожелания и предложения - это фундаментально важно для успешной реализации проекта.

Чуть позже расскажу про свой второй проект, который я самостоятельно инициировала, и на данный момент он находится на стадии рассмотрения и финального одобрения. Отличие этого проекта в том, что я - разработчик концепции, и проект не ограничивается Европой и Африкой, это будет глобальный проект.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 май 2016
Сообщений: 693
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 81 раз
Поздравляю с новой должностью!
Нравиться? Как с руководством, хорошо получается организовывать людей? Никто не сопротивляется такому молодому проджект менеджеру? :smile:

Про зиму- а какие температуры самые низкие зимой у вас? Я наоборот выхожу гулять с удовольствием, когда подморозит, а если повезёт и снег выпадет, то вообще праздник души. Хожу ловлю снежинки. (У нас зима + 7, самые жестокие морозы -10, что крайняя редкость, в основном если подмораживает, то это -1, -4)

Про людей хотелось бы услышать. Про их душевную организацию. :smile:

У вас там головной офис? Много ли в нём иностранцев?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Лестница волшебная! Восхищаюсь вашими столярами.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Anabanana, с возвращением! :smile:
Какое лето в Дании в этом году? Был ли у Вас отпуск?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 29 ноя 2014
Сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз
AnRe писал(а) 07 авг 2021, 23:08:
Был ли у Вас отпуск?

Отпуска пока что еще не было, но вы прям вовремя спросили, потому что через 4 дня улетаю в Хорватию на 16 дней. Довольно насыщенный план будет: Split - Plitvice Lakes National Park- Mount Biokovo - Bol - Hvar - Vidova Gora - Korcula - Pakleni Islands - Lastovo - Dubrovnik. Бронировали все сами, никакими агенствами не пользовались. В рамках этого путешествия нужно будет только сдать тест за 48 часов до въезда в Хорватию (RAT test), в случае с PCR - за 72 часа. По возвращению в Данию изолироваться не придется, потому что Ховатия - это зеленая страна по данным сайта https://en.coronasmitte.dk/rules-and-re ... -countries

Беру 11 дней отпуска, так как накопилось уже около 22-24 дня. В Дании каждый месяц мы зарабатываем 2,08 дня оплачиваемого отпуска и его можно использовать в течение 16 месяцев. За год планировать и отпрашиваться не нужно, главное выбрать такое время, чтобы не шло в разрез с основными milestones / deadlines по проектам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 29 ноя 2014
Сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз
AnRe писал(а) 07 авг 2021, 23:08:
Какое лето в Дании в этом году?

Лето было довольно разнообразным: когда я только прилетела из Москвы (11.07), то стояла аномальная жара - 33-34 градуса, очень сложно перенесла, потому что за ненадобностью здесь практически не используют кондиционеры, а вентилятор, гоняющий обжигающий воздух, не особо спасал. Каждый день ездила к морю, чтобы освежаться.

Последние недели 1.5 температура снизилась до 16-21, вернулась привычная переменчивая датская погода с дождем, резко сменяющимся солнцем. Мне, лично, комфортнее в освежающей прохладе, потому что так хоть можно функционировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 29 ноя 2014
Сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз
Машутка писал(а) 07 авг 2021, 19:17:
Поздравляю с новой должностью!
Нравиться? Как с руководством?

Очень нравится, работа довольно разнообразная, проекты сменяются, дополнительно каждый день получаю новые запросы по анализу данных, поэтому скучать от рутинной работы явно не приходится.

С руководством очень повезло, мой менеджер - датчанин с многолетним интернациональным опытом в Maersk, про него так и хочется сказать 'people manager'. Каждую неделю у нас team/department meeting и 1:1 meeting, где мы обсуждаем предстоящие задачи на ближайшую неделю; раз в месяц у нас с ним 1:1 developmental meeting, где мы фокусируемся на моем развитии внутри и вне компании, подбираем тренинги или сертификации, которые необходимо предварительно одобрить для моего дальнейшего карьерного роста. Довольно открытые беседы, здоровая атмосфера в коллективе, все друг друга поддерживают и подбадривают. Нет какого-то предвзятого отношения, хоть я и самая молодая в нашем отделе.

В прошлом месяце выбирались на пикник в пятницу вечером, стараемся как можно чаще организовывать такие activities, чтобы узнавать друг друга и вне офиса.

Вложение:
Screenshot 2021-08-09 at 22.21.11.png
Screenshot 2021-08-09 at 22.21.11.png [ 2.95 МБ | Просмотров: 399 ]

Вложение:
Screenshot 2021-08-09 at 22.21.01.png
Screenshot 2021-08-09 at 22.21.01.png [ 2.79 МБ | Просмотров: 399 ]

Вложение:
Screenshot 2021-08-09 at 22.20.51.png
Screenshot 2021-08-09 at 22.20.51.png [ 2.54 МБ | Просмотров: 399 ]


В какой-то момент в период локдауна мне пришлось довольно сложно, так как мы работали из дома, знакомится с кем-то не было возможности, а находиться постоянно одной было угнетающе, поэтому наш менеджер организовывал walk&talk meetings, где мы, держа 1.5 метра дистанцию, гуляли, например, по парку и обсуждали проекты, предстоящие задачи и т.д. Очень помогло разрядить обстановку.

Однажды даже ужинали вместе с его семьей у него дома, потому что он знал, что мне нелегко приходится в чужой стране одной, вдали от семьи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 29 ноя 2014
Сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз
Машутка писал(а) 07 авг 2021, 19:17:
Никто не сопротивляется такому молодому проджект менеджеру?

Молодому проджект менеджеру никто не сопротивляется, самое главное, что я умею создать доверительную атмосферу в кросс-функциональной команде даже через экран монитора, организовывать людей для генерирования решений для обозначенных проблем, а также мотивировать и направлять команду для достижения поставленных целей.

Через несколько проектов я уже доказала свою компетентность, мое имя на слуху в компании, поэтому какого-то недоверия, предвзятости или негатива я ни разу не ощущала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]