Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Gefestia
Не нормально, но в нашем случае - текучка из-за маленькой зарплаты - типа, один работяга ушел, завтра другой придет, у среднего и высшего звена з\п приличная, соответственно и текучки особой нет. Климат в коллективе нормальный, отпуск, больничные и т.д. - все соблюдается, официальная з/п хоть и не вся показана, но не 7-10 тысяч, как в большинстве коммерческих структур. Все очень индивидуально, пока сам не окунешься, не узнаешь наверняка, что тебя ждет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Neta писал(а):
у среднего и высшего звена з\п приличная, соответственно

Вряд ли кассир относится к среднему, и уж тем более вряд ли к высшему звену. Кстати, дама, которая была моей коллегой и которая имела опыт работы в БГ, занимала там отнюдь не рядовую должность и тем не менее, подтверждала, что отношение к людям там скотское, да и з/п смешная.
В любом случае, ТС следует очень хорошо подумать, прежде чем принять решение. Понятно, что всегда есть недовольные работой, но когда в нескольких филиалах по всей стране люди пишут о работе в компании примерно одинаково отрицательные отзывы, это о чем-то говорит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2012
Сообщений: 211
Откуда: Churkin City
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз
У меня мама собирается туда устроится продавцом.заполняли с ней анкету..... :zvez_ochki: реально как в космос! проще экономисту устроится :-) не знаю-отговаривать теперь ее или нет :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: NATASHA
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 20
Благодарил (а): 2 раза
Девочки я лично работала в этой компании и ни продавцом, и не кассиром. Подтверждаю отношение к людям скотское в любой должности. Редко какой новенький дорабатывает до отпуска. Как только приближается отпуск - человеку предлагается уволиться по собственному желанию. Для коллектива человек исчезает незаметно. На утро люди приходят на работу - а человека больше нет на рабочем месте.
Не знаю в чём тут дело - скорей всего используется фактор свежих мозгов. Человек пришёл предложил свои идеи по развитию бизнеса, нашёл новых поставщиков и всё ему говорят до свидания.
Практикуется из продавцов делать менеджеров по закупу. В этом случае человек из кожи вон вылазит, старается но время его также недолго. Предприниматель с ним поиграется, а завтра выкинет на улицу, и отпускные не заплатит.
Постоянное обучение, тренинги, экзамены. Знаю одного менеджера по закупу, которая верно работала на этого ИП 10 лет, И В РЕЗУЛЬТАТЕ ОДНОГО ИЗ ЭКЗАМЕНОВ ПОЛУЧИЛА ИНСУЛЬТ. Женщина месяц пролежала в больнице, хотела прийти на корпоративный Новый год - но в ответ на звонок услышала - вы уволены!
Так что решайте сами всё зависит от того на какой срок вы хотите устроится на работу. Бубль Гум - это временная работа!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2012
Сообщений: 211
Откуда: Churkin City
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз
ununata72
Спасибо, за совет! теперь я точно маму отговорю :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Если вы были там на собеседовании, значит вам все рассказали. В любом случае, подписывая трудовой договор - можете заметить расхождения (если они будут) с тем, что вам озвучили и тем, что есть в договоре и сразу отказаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 285
Поблагодарили: 3 раза
Mira писал(а):
drakosha
У меня пару знакомых там работают, один лет 5, как минимум, другой года 3, вроде работают не жалуются. Может потому что мужчины близко к сердцу ничего не принимают. Единственно, что один как-то пошутил, что с такой работой никакой личной жизни, но это из-за того, что его работа связана с командировками. На выходных регулярно встречаемся.

Скажите, какие там условия работы: я про кол - во человек в кабинетах у тех же категорийных менеджеров, какого уровня техника, бытовые условия и пр...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2010
Сообщений: 111
Откуда: Город сказка....
Поблагодарили: 4 раза
Буквально на прошлой неделе была на собеседовании в кадровом агентстве, на позицию категорийного менеджера. Мне все так красочно расписали, я уже мечтала об этой должности, но теперь наткнувшись на эту тему ужасно расстроилась. И вот, что теперь делать ума не приложу. Условия, которые они предлагают очень заманчивые, но работать и бояться, что тебя уволят не хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
Скажите, какие там условия работы: я про кол - во человек в кабинетах у тех же категорийных менеджеров, какого уровня техника, бытовые условия и пр...[/quote]
Я не смогу ответить вам на вопрос, я не знаю. Это мои знакомые не очень близкие, мы по поводу работы практически не общаемся, мы больше по поводу личной жизни прикалываемся, да обсуждаем кто- что читает. А вообще, мне кажется, если бы там было так ужасно, как здесь пишут, они бы там не работали. Один канд. экон. наук, работал в известных компаниях Москвы и Питера, в США работал, я думаю он легко нашел бы себе работу в другом месте, если бы там были ужасные условия. Второй тоже не дурак. Но я повторюсь, что они неженатые мужчины, у них нет детей, они ничем не обременены, может они и пашут, как кони и их это не особо напрягает. Может там какое- то избирательное отношение к сотрудникам у руководства. Но от них ни разу не слышала жалоб по поводу работы, в плане зарплаты или отношения руководства. Мне кажется, лучше самим туда пойти и посмотреть все своими глазами. На форуме много ужасов можно начитаться, так вообще никуда выходить из дома не захочется, ни то что в бубаль гуме работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Mira писал(а):
На форуме много ужасов можно начитаться, так вообще никуда выходить из дома не захочется, ни то что в бубаль гуме работать.

А при чем тут ужасы? Люди пишут о своем опыте работы в данной компании. Другое дело, что можно проигнорировать эти отзывы, а можно подойти разумно и проанализировать предоставленную людьми информацию, а потом принимать взвешенное решение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
barbie писал(а):
Mira писал(а):
На форуме много ужасов можно начитаться, так вообще никуда выходить из дома не захочется, ни то что в бубаль гуме работать.

А при чем тут ужасы? Люди пишут о своем опыте работы в данной компании. Другое дело, что можно проигнорировать эти отзывы, а можно подойти разумно и проанализировать предоставленную людьми информацию, а потом принимать взвешенное решение.

Вам слово "ужасы" не нравится, могу заменить на"негатив"? Для меня принят взвешенное решение означает, пойти на собеседование, поработать на испытательном сроке( он, наверное, там есть), а потом решать работать там или нет. А принимать решение на основании информации, найденной на форуме, для меня это по- другому называется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2008
Сообщений: 294
Изображений: 2
Откуда: 1 речка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
violla

добрый вечер, скажите вы устроились на должность категорйного менеджера?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2010
Сообщений: 111
Откуда: Город сказка....
Поблагодарили: 4 раза
Lesya 08 писал(а):
добрый вечер, скажите вы устроились на должность категорйного менеджера?




Нет, но на собеседование ради интереса сходила. Помимо меня, таких же интересующихся пришло человек десять :smile: . Собеседование длилось около 3 часов. Нам всем сказали, что эта работа очень ответственная и поэтому отбирать будут тщательно.
Видно им до сих пор так и не попался этот ценный кадр, раз объявление до сих пор маячет на фарпосте. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Одна из категорийщиков погибла на днях в Китае в аварии так что опять искать будут :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2010
Сообщений: 111
Откуда: Город сказка....
Поблагодарили: 4 раза
Eva Tu писал(а):
Одна из категорийщиков погибла на днях в Китае в аварии так что опять искать будут :nez-nayu:



Господи, какой ужас, аж мороз по коже пошел.

Вообще в каждой компании есть свои минусы, но только в некоторых эти минусы зашкаливают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 102
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
barbie писал(а):
drakosha писал(а):
Сама раньше так же наивно, как и вы, рассуждала, пока не проработала в нескольких крупных компаниях федерального уровня. Знаете, это парадокс крупного российского бизнеса - за внешним лоском и красочным имиджем в глазах потребителя скрывается полный беспредел в плане соблюдения КЗОТа, создание неблагоприятного климата в коллективе (поощряется стукачество и лизоблюдство), в шоколаде оказываются только особы, приближенные к руководству. К остальным отношение как к мясу - что-то не нравится, пшел вон, наберем других. .

Знаете, я сама директор нескольких магазинов крупной федеральной компании. И могу сказать, что да, во многих магазинах сотрудники устроены не официально. У меня все по ТК, отпуска, компенсации за отпуск при увольнении и тд. и тп. А не оформляют многие работодатели из-за того, что сейчас налоги просто сумасшедшие (получил работник з/п, оплати примерно 40% от з/п налогов за каждого) + к этому продавцами работают в основном студенты или молодые, которые не долго задерживаются на одном месте, а документы на нового работника надо нести в ПФР и ФСС.
Я сталкиваюсь с другой проблемой как работодатель. Назначаю собеседование, обзваниваю людей, все говорят: " Спасибо, мы придем". Из 10 человек приходят 2-е. А я еду из Уссурийска каждый раз и просто теряю время. Мало того, многие на стажировку даже не выходят. А хороших Ответсвенных сотрудников трудно найти.

А насчет штрафов скажу, что просто так штрафы не вводятся. Извините, если в нашей компании дресс-код, а продавец просто приходит в белых летних въетнамках на работу или не хочет выполнять свои обязанности, прописанные в Трудовом договоре, то приходится вводить штрафы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 18 авг 2010
Сообщений: 383
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 13 раз
Анастасия Гущина писал(а):
Знаете, я сама директор нескольких магазинов крупной федеральной компании. И могу сказать, что да, во многих магазинах сотрудники устроены не официально. У меня все по ТК, отпуска, компенсации за отпуск при увольнении и тд. и тп. А не оформляют многие работодатели из-за того, что сейчас налоги просто сумасшедшие (получил работник з/п, оплати примерно 40% от з/п налогов за каждого) + к этому продавцами работают в основном студенты или молодые, которые не долго задерживаются на одном месте, а документы на нового работника надо нести в ПФР и ФСС.
Я сталкиваюсь с другой проблемой как работодатель. Назначаю собеседование, обзваниваю людей, все говорят: " Спасибо, мы придем". Из 10 человек приходят 2-е. А я еду из Уссурийска каждый раз и просто теряю время. Мало того, многие на стажировку даже не выходят. А хороших Ответсвенных сотрудников трудно найти.

А насчет штрафов скажу, что просто так штрафы не вводятся. Извините, если в нашей компании дресс-код, а продавец просто приходит в белых летних въетнамках на работу или не хочет выполнять свои обязанности, прописанные в Трудовом договоре, то приходится вводить штрафы.

_________________

+5


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Ирина
С нами с: 06 июн 2012
Сообщений: 808
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз
Анастасия Гущина писал(а):
barbie писал(а):
drakosha писал(а):
Сама раньше так же наивно, как и вы, рассуждала, пока не проработала в нескольких крупных компаниях федерального уровня. Знаете, это парадокс крупного российского бизнеса - за внешним лоском и красочным имиджем в глазах потребителя скрывается полный беспредел в плане соблюдения КЗОТа, создание неблагоприятного климата в коллективе (поощряется стукачество и лизоблюдство), в шоколаде оказываются только особы, приближенные к руководству. К остальным отношение как к мясу - что-то не нравится, пшел вон, наберем других. .

Знаете, я сама директор нескольких магазинов крупной федеральной компании. И могу сказать, что да, во многих магазинах сотрудники устроены не официально. У меня все по ТК, отпуска, компенсации за отпуск при увольнении и тд. и тп. А не оформляют многие работодатели из-за того, что сейчас налоги просто сумасшедшие (получил работник з/п, оплати примерно 40% от з/п налогов за каждого) + к этому продавцами работают в основном студенты или молодые, которые не долго задерживаются на одном месте, а документы на нового работника надо нести в ПФР и ФСС.
Я сталкиваюсь с другой проблемой как работодатель. Назначаю собеседование, обзваниваю людей, все говорят: " Спасибо, мы придем". Из 10 человек приходят 2-е. А я еду из Уссурийска каждый раз и просто теряю время. Мало того, многие на стажировку даже не выходят. А хороших Ответсвенных сотрудников трудно найти.

А насчет штрафов скажу, что просто так штрафы не вводятся. Извините, если в нашей компании дресс-код, а продавец просто приходит в белых летних въетнамках на работу или не хочет выполнять свои обязанности, прописанные в Трудовом договоре, то приходится вводить штрафы.


Проблема века. Согласна на все 100. Видимо во многих организациях такое происходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Текучка кадров в Бубль Гуме.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2007
Сообщений: 169
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
Печенюшка
Отчасти соглашусь, сейчас на рынок рабочей силы выходят представители поколения Z, это выпускники, молодые специалисты. Мало того, что сам возраст не очень серьезный, ветер в голове, нет отчетливых планов и целей, так и само поколение характеризуется большой мобильность, сосредоточенностью в первую очередь на своих интересах и удовольствиях. Не нравится - ушел, предложили з\п на рубль больше - ушел, нет в офисе кофе-машины - ушел (типо нарушены его трудовые права, нет организованной возможности для принятия пищи). И главное уходят в никуда, месяцами болтаются без работы, запрашивают дикие з\п (выпускник претендует на з\п от 40 и выше - у него же вышка!), и абсолютно не заморачиваются соображениями ответственности, корпоративности, их имиджа после скачков с одного места на другое...
Выражаю свое мнение как сотрудник КА :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Текучка кадров в Бубль Гуме.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2969
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 327 раз
Mariam
зато практически везде ограничение по возрасту до 35 лет. Работодатели сами себе проблемы создают. Возьмите взрослого серьезного человека, который на самом деле заинтересован в работе, не будет бегать с места на место, будет соблюдать все правила и относится ответственно к своим обязанностям, так нет же всем подавай 25 летних, а потом жалуются, что те работать не хотят :rolleyes:



За это сообщение автора Manyasha поблагодарили: 2 Bacio doratoMyTer
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]