Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 398 ]  Страница 3 из 20  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18874
Изображений: 1
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 1236 раз
Что за ерунду пишите про хорошие места и родственников? Мне очень часто названивают с предложениями, и так же часто просят порекомендовать кого-нибудь... В моем резюме написано краткое описание (что - где-когда и как, сейчас так модно, оказывается :-)) и хорошего качества фото.
А еще недавно летела с hh одной крупной компании, так она мне рассказала как трудно найти сотрудников у нас, потому что все хотят 150 тыщ, а по факту красная цена таким сотрудникам - 30...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10523
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 443 раза
imer&
У меня Ка тоже спрашивали, кого могу порекомендовать. Я немного про другое-когда к примеру пристраивают дитятко или родственника на теплое место к знакомым и пусть тот мучается. Ну а когда рекомендуют знакомых как потенциального кандидата, потом он уже на общих основаниях проходит все круги отбора и исп.срок -это хорошо))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52204
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Ну вот у меня например, появится вакансия за стотыщ. Кого я возьму? Да, конечно, повспоминаю в своем окружении достойных или если все пристроены то знакомых знакомых. Проведу собеседование. И уж точно до фарпоста дело не дойдет.
Вот это имею в виду. Родственники в первую очередь, друзья приятели во вторую, а уборщицу можно и на фарпосте, конечно.
Другое дело, что не любого родственника даже возьмешь, понимать надо у кого какие плюсы и минусы.


Последний раз редактировалось belladonna 21 фев 2016, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18874
Изображений: 1
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 1236 раз
Лукерия
Вот неделю назад просили порекомендовать кого-нибудь, попробовала, позвонила знакомой, которая пол года назад искала работу.... Так она мне сказала, что работает давно и все на этом... Можно подумть, на каждую вакансию есть куча родственников-знакомых и тд....

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
belladonna
Зачем? Родственники и знакомые - другой вид соискателей? Они лучше, у них какие преимущества?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52204
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
imer&
Преимущество, что они роднее :-)

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Работала в порту, там все сват, брат, сын. Были, конечно, олухи среди них. Но так же вылетали, как и посторонние

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Но изначально, у человека с определенными знакомствами в разных сферах больше шансов, однозначно. Или у сына руководителя. С чего ему брать кого- то с улицы, можно своего натаскать.Но это такой первоначальный бонус, а дальше, как проявишь


Последний раз редактировалось belladonna 21 фев 2016, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Ilonchik писал(а) 20 фев 2016, 13:23:
Фея РозабельвердеСогласна, что все достойны, но есть работник эффективный. т.е. с высокой производительностью труда, а есть неэффективный, который не доделал работу и пошел домой или вообще не сделал.

Тема интересная. По поводу эффективности: меня это бесит. У меня работа связана с контролем оборудования, устранением повреждений и т.д. так вот в нашем подразделении никого никогда не называют эффективным, мы только по носу получаем, хотя и опыт и знаний достаточны у всех. У нас на предприятии эффективны только менеджеры.

P. S. работа в области связи.
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Oreshka
Я работаю во ВГУЭСе на кафедре туризма, зарплата может быть разной и зависит от многих факторов, в вузе есть рейтинг и чем он выше, тем больше зарплата.



За это сообщение автора Ilonchik поблагодарил: Oreshka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Lyolike
С нами с: 28 дек 2014
Сообщений: 1274
Изображений: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 115 раз
Ilonchik
А что-нибудь можете сказать о работе в колледже? Есть у Вас такие знакомые?
Там ведь достаточно просто вышки :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18874
Изображений: 1
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 1236 раз
belladonna
Тоесть, если я продаю одежду, значит мне проще взять свою сестру и натаскать ее :ps_ih: Нет. Первым делом внутри компании найду сотрудника на повышение и открою вакансию на более низкую должность, если такого нет, найду с опытом работы среди внешних соискателей. А сестру, брата, свата не вижу смысла обучать, потому что все они никакого отношения к одежде не имеют...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Lyolike
С нами с: 28 дек 2014
Сообщений: 1274
Изображений: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 115 раз
imer&
Продажа одежды это и не так уж привлекательно и работать нужно. А вот где зп хорошая и делать особо ничего не нужно, там все свои) В полиции например, ФСБ, тому прочее



За это сообщение автора Lyolike поблагодарил: Olga M
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Lyolike писал(а) 21 фев 2016, 14:35:
В полиции например, ФСБ, тому прочее

:ps_ih: Там ничего не делают?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Lyolike
С нами с: 28 дек 2014
Сообщений: 1274
Изображений: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 115 раз
Oreshka писал(а) 21 фев 2016, 14:36:
Lyolike писал(а) 21 фев 2016, 14:35:
В полиции например, ФСБ, тому прочее

:ps_ih: Там ничего не делают?!

Я открыла Америку сейчас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52204
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
imer&
Да ты не поняла. Отец сына устроит туда, на кого сын учился, а не абы куда :-)
Вот у нас девочка пришла, ее папа из директоров дружественной организации, попросил взять его дочку ( вакансия была). Нормальная девочка. Почему нет? Да, ей повезло с папой. Вторая с тем же набором качеств, но без папы не попадет в приличное место. Или попадет, но позже, когда наработает авторитет и опыт. Или ей надо быть на голову выше "папной". Но папа- это только начальный бонус, на этапе " после вуза"..ну или чуть дальше.


Последний раз редактировалось belladonna 21 фев 2016, 14:49, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
могу сказать что сейчас есть рамки в которых зп должны быть белая, что бы налоговая не придиралась.По поводу хороших сотрудников -беда беда. Найти очень сложно. По поводу кандидатских, докторских и прочего) не такая уже классная зп во ВГУЭс, в ДВФУ ничего но там пахать и пахать надо (80 -120 там не препода зп а зав кафедрой насколько я помню то объявление). Сильно большую прибавку кандидатская или докторская не дает.Ну и по опыту, порой препод кандидат знает гораздо меньше не кандидата :-) потому что сугубо научникам я вообще не верю если нет практики.
иностранные компании платят все в белую, плюс там есть бонусы ввиде ДМс на себя а бывает что и на детей, + выплаты при беременности и на роды.плюс блага в виде корпоративных авто, сим карт и прочего счастья


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Оливия77 писал(а) 21 фев 2016, 14:40:
Ну и по опыту, порой препод кандидат знает гораздо меньше не кандидата

Я почему и уточняю. Точно знаю, что приходящие преподаватели-экономисты в ДВФУ - не остепененные преподаватели. Но они отличные практики, работающие в крупных организациях. А есть экономисты-теоретики, знающие отлично теорию, но не практику. Могут только гипотетически предположить. Хорошо, когда есть и то, и другое. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 21 фев 2016, 13:42:
Ну вот у меня например, появится вакансия за стотыщ. Кого я возьму? Да, конечно, повспоминаю в своем окружении достойных или если все пристроены то знакомых знакомых.

Ну это Ваши предпочтения. Я в первую очередь буду смотреть самых эффективных, с реальными достижениями, да, по рекомендациям, но никак не знакомых родственников, ибо они хоть и ближе, но очень мало среди них толковых в тот смысле, которые были нужны для бизнеса. Речь о предложениях от 50 до 150 тыс, все были на фарпосте и НН, остальные сотрудники назначались центральным офисом через открытый конкурс внутри компании.
В общем чур чур меня от родственников и близких знакомых на работе. Ничего хорошего из этого не выходит, как правило.
Понятно, что мы не говорим про Газпром, мы про те места, где реально работать надо.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Oreshka
Идеально когда практик с кандидатской степенью, но это редкость. Дело в том, что вузу нужны именно кандидаты и доктора наук, иначе вуз не будет вузом. А пахать везде надо если хочешь заработать.



За это сообщение автора Ilonchik поблагодарил: ЭнТэСи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
Оливия77 писал(а) 21 фев 2016, 14:40:
иностранные компании платят все в белую, плюс там есть бонусы ввиде ДМс на себя а бывает что и на детей, + выплаты при беременности и на роды.плюс блага в виде корпоративных авто, сим карт и прочего счастья

Вот реально рекомендую стремится к таким компаниям, если карьера на старте - то я бы рассматривала только международный бизнес. Если не на старте - повышайте квалификацию, учите английский язык, ну и будьте готовы к высокой мобильности в рамках страны, если хотите хорошей карьеры и хороших денег.



За это сообщение автора Lilit поблагодарил: Ilonchik
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52204
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Lilit
При прочих равных выберете из окружения или постороннего совсем. Из окружения может быть тоже посторонний. Вот ту девочку впервые увидела. Но она как бы" своя, по блату"

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
В общем, родственные и дружественные связи это не вместо мозгов, а вместе :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Белый список работодателей
Сообщение Добавлено:  
belladonna
Из прочих равных выберу лучшего. Это предпочтения федеральных и международных компаний, крупных приморских тоже. Так как цепочка согласований в таких компаниях, как правило, длинная, надо, что бы твоего кандидата заценили все, а на всех надавить или договориться вряд ли сможешь, так что протолкнуть кого то по блату практически нереально, ну процентов на 99 точно. Вы не представляете, соклько знакомых мне звонили с подобными просьбами. :)-(: все идут на общих основаниях, получится, что знакомый лучший - возьмут его, но "блат" здесь не будет решающим.
И один такой маленький момень - смотря, кто "просит", поэтому я и писала про 99 процентов, высокую политику никто не отменял. :ti_pa: :-)


Последний раз редактировалось Lilit 21 фев 2016, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 398 ]  Страница 3 из 20  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]