Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 29 ноя 2014
Сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз
Недавно услышала разговор в офисе, что одна из коллег находится на stress leave (больничный по причине стресса). Что это вообще такое?

Многие знают, что Дания входит в тройку самых счастливых стран мира в 2020, но немногие в курсе, что на деле ситуация с душевным состоянием датчан далеко не так радужна, в Дании принимают на 40% больше таблеток, шутливое название которых lykkepiller - "таблетки счастья" (антидепрессанты), чем где-либо.

Эмоциональное выгорание и стресс в Дании не считаются «капризами» и выдумкой, такие состояния психического здоровья рассматриваются наравне с физическими заболеваниями. Данный недуг даже может быть причиной обращения за больничным, который полностью оплачивается и длится, как правило, месяц-два, не меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 29 ноя 2014
Сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз
Часть 4
Дания и как мы переживаем COVID в офисе

С завтрашнего дня и до 23 сентября 2020 мы будем работать из дома, так как за сутки в Дании было зарегистрировано 179 случаев заражения коронавирусной инфекцией, самый высокий суточный показатель, начиная с апреля. Компания быстро среагировала и уже сделала рассылку, что strongly recommend воздержаться от посещения офиса. Домой можно забрать монитор, клавиатуру и все, что необходимо для обустройства home office.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлиана
С нами с: 18 июн 2020
Сообщений: 89
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Какие оперативные :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 29 ноя 2014
Сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз
редактировано, нарушение п.3.3.7


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 3253
Откуда: ул. Ватутина, Владивосток
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 217 раз
Настя расскажите про любовь :smu:sche_nie: :ro_za: удалось ли вам встретиться с любимым? прилетел ли он к вам?


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 29 ноя 2014
Сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз
DaniLOVa писал(а) 15 сен 2020, 08:50:
Настя расскажите про любовь :smu:sche_nie: :ro_za: удалось ли вам встретиться с любимым? прилетел ли он к вам?


А что именно интересует про любовь? :smile:

Все прошло замечательно, молодой человек прилетал на 3 недели, с прохождением таможни проблем не возникло, но было важно лететь именно прямым рейсом из Америки в Данию с пакетом всех документов. По прилету бесплатно сдали тест на COVID в аэропорту и затем самоизолировались на 48 часов для ожидания результатов. Звонят только в том случае, если результат положительный, но у нас все обошлось.

3 недели были такими насыщенными, что не успевала переводить дух: успели изведать Копенгаген вдоль и поперек, все же другие ощущения от города, когда разделяешь все эти моменты с любимым человеком.

Показала ему все свои любимый улочки, закоулочки, гуляли много, кушали еще больше, на каяках и лодках плавали по каналам в центре города, устроили себе digital detox и съездили на глэмпинг, изведали сказочный Тиволи и насладились грандиозным салютом в 23:00, в олений парк наведались, катались на электрических самокатах по городу.

Не брала никаких выходных, сложновато было конечно это совмещать с работой, потому что не успевала набираться сил и энергии, но справилась как-то :)

Добавлено спустя 21 минуту 25 секунд:
Вложение:
Вложение DSC04941 copy.jpg больше недоступно

Вложение:
DSC04941 copy.jpg
DSC04941 copy.jpg [ 2.03 МБ | Просмотров: 2197 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Tivoli
DSC05344 copy.jpg
DSC05344 copy.jpg [ 2.77 МБ | Просмотров: 2197 ]

Вложение:
DSC04951 copy.jpg
DSC04951 copy.jpg [ 2.04 МБ | Просмотров: 2197 ]

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Здесь можно посмотреть видео с глэмпинга:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 3253
Откуда: ул. Ватутина, Владивосток
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 217 раз
Anabanana писал(а) 24 июл 2020, 18:22:

Кстати, через пару недель ко мне прилетит молодой человек из США, есть догадки как он сможет прилететь, если США не входит в список вышеперечисленных стран? :smu:sche_nie:


про любовь это я в целом имела ввиду, обобщила ))
Я очень рада, что вы встретились и провели чудесно время вместе :ro_za:


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 29 ноя 2014
Сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз
Часть 4
Дания и как мы переживаем COVID в офисе

Работу из дома в нашей компании продлили до 4 октября, так как ухудшается ситуация в стране из-за очень высокого прироста кол-ва заболевших

С 19 сентября число участников мероприятий не должно превышать 50 человек

Рестораны и бары все еще работают, но теперь будут закрываться в 22:00

Введено новое правильно по обязательному ношению масок в ресторанах, барах и кафе. Новое требование действует в ситуациях, когда человек стоит или ходит по помещению, но не будет распространяться на сидящих за столом. Носить маски обязаны как сотрудники заведений, так и гости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
А как в Дании, интересно, относятся к однополым бракам, разрешены? Мне кажется в Европе с этим вообще не парятся и такие пары ведут себя вполне свободно или нет?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4698
Изображений: 1
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 968 раз
Svetlyachok писал(а) 24 сен 2020, 23:27:
А как в Дании, интересно, относятся к однополым бракам, разрешены? Мне кажется в Европе с этим вообще не парятся и такие пары ведут себя вполне свободно или нет?

В Европе гей парады не запрещены,в Америке на концерте Мадонны были,там их толпища :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Vesn@,
Да их в Европе наверное больше сейчас, чем людей с нормальной ориентацией :-)

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Браки регистрируют и права у них все есть. Только из-за этого не поехала бы туда жить. Как-то хочется вырастить детей с нормальной ориентацией :-)
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч



За это сообщение автора Горын-Горыныч поблагодарил: Zorli
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Vesn@ писал(а) 25 сен 2020, 09:59:
Svetlyachok писал(а) 24 сен 2020, 23:27:
А как в Дании, интересно, относятся к однополым бракам, разрешены? Мне кажется в Европе с этим вообще не парятся и такие пары ведут себя вполне свободно или нет?

В Европе гей парады не запрещены,в Америке на концерте Мадонны были,там их толпища :ps_ih:

Думаете, что в России на концерте Мадонны все гетеросексуальными парочками приходят? Ну-ну
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 447
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 84 раза
Это личная ветка автора опыте жизни и работе в Дании. При чем здесь гомофобия других людей, концерты Мадонны и прочее?



За это сообщение автора serene_ поблагодарили: 4 AnabananaСлонопотамИкlutsikМашутка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 29 ноя 2014
Сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз
Увидела все сообщения выше практически сразу, но мне потребовалось несколько дней, чтобы немного переварить информацию и правильно сформулировать свои мысли. В ближайшие дни будет 2 поста:

1. Однополые браки и отношение к гомосексуальности в Дании
2. Sex education или половое воспитание в Дании


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 29 ноя 2014
Сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз
Радужный Копенгаген или однополые браки и отношение к гомосексуальности в Дании


Начнем с того, что Дания остается одной из самых прогрессивных стран мира по части ЛГБТ-вопросов.

Ещё в 1989 году эта страна стала первым государством в мире, которое признало однополые союзы. В 2010 году Законодательство Дании разрешило парам геев и лесбиянок усыновлять детей и полностью признало право однополых пар на вступление в браки в 2012 году, став одиннадцатой страной в мире, пошедшей на этот шаг.

В отличие от многих других стран, датские однополые пары могут венчаться в церквях, это не считается греховным или аморальным, хотя отдельные священнослужители Датской церкви могут отказывать им в этой возможности. В этом случае церковь находит им замену.

В Копенгагене проводится ежегодный прайд-парад, который сочетает в себе как политические вопросы так и концерты и фильмы. Так же Столицу Дании выбрали местом проведения всемирного прайд-парада в 2021 году. Правительство полностью поддерживает все эти мероприятия.

Какое отношение к гомосексуальности мы имеем сейчас в России?
Первая реакция - "Может, это лечится? Может, пройдет?" Две трети населения России, то есть процентов 60-65, считают, что гомосексуалы – это больные люди, их надо лечить. Многие считают, что гомофобные и трансфобные происшествия или преступления на почве ненависти - это норма, а президент уделяет особое внимание мороженному с радугой, потому что это пропаганда ЛГБТ.

Дания это будет или какая-то другая страна, но я думаю, что я бы хотела воспитывать в своих детях толерантность, уважение к правам и выбору человека. Если конкретно для вас нетрадиционная ориентация - это что-то неприемлемое, хорошо, это ваш осознанный выбор, но для кого-то это норма и это полностью их выбор с кем строить семью, кого любить, с кем спать и с кем воспитывать детей.

Каждый по итогу останется при своем мнении и это ваш выбор, который я уважаю. Впредь очень прошу высказывать свою точку зрения максимально нейтрально, эта ветка должна быть полна positive vibes, а не какой-то ненависти.

Всем добра и заранее благодарю :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Anabanana писал(а) 27 сен 2020, 23:23:
В 2010 году Законодательство Дании разрешило парам геев и лесбиянок усыновлять дете

Спасибо за информацию. Я не гомофоб, спокойно к ним отношусь, но вот то, что таким парам нельзя воспитывать детей это однозначно. Когда дома 2 папы или 2 мамы это ненормально и ничем хорошим не закончится в плане будущей ориентации ребёнка, возможно, за редким исключением. Впрочем, тема не об этом, просто было интересно как в Дании с этим обстоят дела, не думала, что они столь позитивно на это смотрят.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Anabanana писал(а) 27 сен 2020, 23:23:
В отличие от многих других стран, датские однополые пары могут венчаться в церквях, это не считается греховным или аморальным, хотя отдельные священнослужители Датской церкви могут отказывать им в этой возможности. В этом случае церковь находит им замену.

Вот попы отжигают ':roll:' При всем моем уважении, ни в какие ворота.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
НОВЫЙ ЗАВЕТ:
1Кор.6:9-11
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч



За это сообщение автора Горын-Горыныч поблагодарил: ДаМа БеЗ СоБаЧкИ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
serene_ писал(а) 26 сен 2020, 09:11:
Это личная ветка автора опыте жизни и работе в Дании

Автор рассказывает о стране в целом, а не только о себе. Появились интересующие вопросы, хочется услышать ответ из первых уст, так сказать, тем более, что автор не против. :smile:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5384
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
Anabanana писал(а) 27 сен 2020, 23:23:
Если конкретно для вас нетрадиционная ориентация - это что-то неприемлемое, хорошо, это ваш осознанный выбор, но для кого-то это норма и это полностью их выбор с кем строить семью, кого любить, с кем спать и с кем воспитывать детей.

вообще-то как раз для однополых союзов не иметь детей - это норма



За это сообщение автора Элен@ поблагодарил: Горын-Горыныч
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2006
Сообщений: 8117
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 562 раза
Anabanana писал(а) 27 сен 2020, 23:23:
Радужный Копенгаген или однополые браки и отношение к гомосексуальности в Дании


Начнем с того, что Дания остается одной из самых прогрессивных стран мира по части ЛГБТ-вопросов.

Ещё в 1989 году эта страна стала первым государством в мире, которое признало однополые союзы. В 2010 году Законодательство Дании разрешило парам геев и лесбиянок усыновлять детей и полностью признало право однополых пар на вступление в браки в 2012 году, став одиннадцатой страной в мире, пошедшей на этот шаг.

В отличие от многих других стран, датские однополые пары могут венчаться в церквях, это не считается греховным или аморальным, хотя отдельные священнослужители Датской церкви могут отказывать им в этой возможности. В этом случае церковь находит им замену.

В Копенгагене проводится ежегодный прайд-парад, который сочетает в себе как политические вопросы так и концерты и фильмы. Так же Столицу Дании выбрали местом проведения всемирного прайд-парада в 2021 году. Правительство полностью поддерживает все эти мероприятия.

Какое отношение к гомосексуальности мы имеем сейчас в России?
Первая реакция - "Может, это лечится? Может, пройдет?" Две трети населения России, то есть процентов 60-65, считают, что гомосексуалы – это больные люди, их надо лечить. Многие считают, что гомофобные и трансфобные происшествия или преступления на почве ненависти - это норма, а президент уделяет особое внимание мороженному с радугой, потому что это пропаганда ЛГБТ.

Дания это будет или какая-то другая страна, но я думаю, что я бы хотела воспитывать в своих детях толерантность, уважение к правам и выбору человека. Если конкретно для вас нетрадиционная ориентация - это что-то неприемлемое, хорошо, это ваш осознанный выбор, но для кого-то это норма и это полностью их выбор с кем строить семью, кого любить, с кем спать и с кем воспитывать детей.

Каждый по итогу останется при своем мнении и это ваш выбор, который я уважаю. Впредь очень прошу высказывать свою точку зрения максимально нейтрально, эта ветка должна быть полна positive vibes, а не какой-то ненависти.

Всем добра и заранее благодарю :smile:


Какая ценная информация из первых рук для тех, кого забанили в Гугле :rolleyes:



За это сообщение автора Фермина поблагодарили: 2 MIRNAYAКапуцин
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]