Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 417 ]  Страница 17 из 21  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
Vezza писал(а):
Что это за работа такая? Спец агент в супер секретной службе?

О, неее, не секретный агент, всего лишь отдел маркетинга :-) А отбор как в космонавты :)-(:
Kosmik писал(а):
любят сейчас это практиковатьв крупных компания

да, дааа, компания крупная)))
Вот они уже год себе достойных найти не могут. Возможно и берут людей, но все не то, все не то, и так вечном поиске. :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2010
Сообщений: 3177
Откуда: Ватутина
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 85 раз
natty* писал(а):
да, дааа, компания крупная)))
Вот они уже год себе достойных найти не могут. Возможно и берут людей, но все не то, все не то, и так вечном поиске. :k_i_n_g:

:hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
natty* писал(а):
Была как-то на собеседовании, причем тестировали меня 2 дня (2 толстенные папки тестов с секундомером+комп. тестирование, даже пульс меряли), к концу этой эпопеи я уже была не рада и для себя решила, пока домой ехала, что нафиг-нафиг.... бежать и не оглядываться. Должность кстати средненькая и не мега высокооплачиваемая. Было очень жаль потраченного времени.
К слову, дело было больше года назад, человека они так и не нашли. Объявление сияет на фарпосте регулярно :hi_hi_hi:

Я также собеседовалась лет 15 назад, но после первого дня с секундомером я на второе собеседование не пошла :-) А должность-то была ;;-))) офис-менеджера - мне было все равно кем работать, деньги были нужны - край. А в этой крупной компании мне сказали, что з/плата по результатам собеседования :-( Я подумала и послала в сад. Причем, шла по рекомендации :-) Нашла через Фарпост то, что хотела, а не офис-менеджера с невнятной з/п


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
А мне вот интересно, что значит з.п по итогам собеседования? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
АГА, что хочу, то и ворочу :ne_vi_del: Видимо, так - понравилась диру - на тебе сто тыщ, не понравилась - за десятку поработаешь, с тебя не убудет :)-(:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
Сентябринка***

Оля, поясни мне, пожалуйста, что в твоем понимании человек в поиске себя?
у меня в трудовой гораздо больше одной записи, но они все в одном направлении. я тоже в поиске себя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
Йева писал(а):
А мне вот интересно, что значит з.п по итогам собеседования? :du_ma_et:

мне кажется ЭТО- "вообще ставка (мы готовы платить) на эту должность -50 000".
- но у вас опыта нет, поэтому мы сделаем одолжение и возьмем вас, но с испытательным сроком на 3 месяца и с оплатой 15 000
-но у вас опыта 1,5 года, вместо 2, нами обозначенных, поэтому ....30 000 :nez-nayu:
-здесь я не придумала .......50 000 :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
-но была у нас чудная девушка, которая часто с дирекцией в кафе ходила, часто задерживалась,... буквально круглосуточно "работала", так она до 100 000 дослужилась ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2010
Сообщений: 3177
Откуда: Ватутина
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 85 раз
Йева писал(а):
Есть, это точно. Чаще всего такие методы используются, если у человека будет доступ к материальным ресурсам.

_________________
Изображение

+1000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Йева писал(а):
А мне вот интересно, что значит з.п по итогам собеседования?

а по мне так это:
мы готовы платить за эту должность 50т.р. но об этом не скажем, потаму как
но прийдет может кто и оценит себя по дешевше, то по дешевше и заплатим :nez-nayu:
у меня так знакомая в солерсе работает. люди на одинаковой должности, а з.п. разная, потому, что при собеседовании попросили так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 2997
Откуда: Высоко сижу - далеко гляжу
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 98 раз
Всем здравствуйте!
Прочитала ветку От и До.
Решила поучаствовать в Вашей интереснейшей дискуссии "со стороны работника".
Так сказать "крик души". :shout:
И вот что мне хочется спросить, сказать:
1) Работодатели - что Вы хотите видеть в резюме работника. На мой взгляд - резюме это краткое описание себя и своего опыта работы. Что там писать еще? Простите, параметры тела??? Или вот еще было мнение - "мол по резюме видно что человек ищет себя" - а может просто напросто у фирмы проблема - нет денег, от чего она неожиданно "наворачивается"? А я то хочу работать - так не получается в одной фирме по 10 лет сидеть. А то что крупные фирмы - стабильность - так ты попробуй туда устройся -там семейный подряд на 100 лет прописан, хоть ты семь пядей во лбу!! Толку то?!
Я работаю четвертый год. И за это время сменила по своей воли 2 организации! И что?! Это совсем не значит что я непостоянная или ищу себя. Причины могут быть разные! И вот аллилуйя!!! :ya_hoo_oo: я устроилась (опять же через знакомых) в организацию - работала и кайфовала. И не прошло и года - опять - "денег нет"....

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
далее в продолжении: :-)
2) искать работу... открыла фарпост. И о ужас! Вы (работодатели) просто наглость потеряли (других слов нет). Вы за 25 тыс. руб. хотите от одного человека - и сметчика и инженера ПТО и плановика, при этом на личном а/м, и с опытом работы от 5 лет! Без компенсации связи, бензина, ЗП белая как МРОТ, а все остальное в конверте! Супер!!! И кто к Вам придет?! Нормальный кадр посмотрит на эту вакансию - посмеется и закроет! Я лучше пойду на 25 тыс. но по ТК все по белой, отпуск, больничный! И это я еще молчу что черную зп в конверте ты можешь месяцами не видеть!!!

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Ну и наконец в итоге. Зрю в корень форума:
работодатели! Давайте определимся какая форма резюме должна быть на Ваш взгляд оптимальной. Т.к. я ответственный, пунктуальный работник, четко и совестно выполняющая свои обязанности, хочу найти добросовестного, адекватного и стабильного работодателя и всего лишь... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
носинда писал(а):
добросовестного, адекватного и стабильного работодателя и всего лишь...


ОГО!!! всего лишь :ps_ih: :)-(: да это такая редкость в наши дни :men:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 2997
Откуда: Высоко сижу - далеко гляжу
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 98 раз
зуец писал(а):
Мама-Кошка писал(а):
ORFEIII писал(а):
время идет и все меняется

правильно. но у меня вот в последнее время другой вопрос наблюдается. постараюсь коротенечко.
вот мы тут опрашиваемся в разрезе "сегодня", а если сравнить свое окружение за период, скажем, последние лет 3-5....
ни у кого не возникает ощущения, что реальные доходы семьи уменьшаются? т.е. до какого-то момента был рост благосостояния населения, пусть у кого-то не быстрый, но стабильный. а в последнее время наметилась регрессия -а? я в своих наблюдениях определяю это как последние года 2-3. даже если номинальный доход (уровень зарплаты и др. доходов) прежний, позволить себе можно все меньше и меньше.
кроме того, есть мысль, что в последние полгода-год уровень доходов/зарплат тоже уменьшился (бухгалтера подтвердят или опровергнут?). сюда же я отношу и неденежные компенсации (напр. оплата обеда, доставки до места работы, ДМС, спорт, связь и прочие коврижки) - они вроде как могли и остаться, но почиканы в объеме. не везде, конечно (или надеюсь, что не везде....)
это одной мне так кажется?



искала себе работника недавно. шерстила фарпост. Обнять и плакать: люди не в состоянии сформулировать на что и ради чего они готовы.
Няня, продавец дисков, ресепшионистка, кассир - всё в кучу.
При этом запросы ого-го: от 25-30 тысяч. Человек членораздельно написать не может какую ценность из себя представляет как работник, а туда же: полный соц.пакет, официальное трудоустройство, белая з/п.

Уровень соискателей катастрофически печально низок.
Все квалифицированные работники при деле.


То есть мои запросы о работодатели ОГО - оГО???? :ti_pa: тогда что хотите Вы?! спрашивается :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
носинда
Согласна с Вами полностью. Открыла для интереса фарпост и посмотрела объявления. Пришла в ужас.
Просматривала специальность, по которой работает мой муж...Многие объявы висят давно и все никак видимо найти не могут, так как 35000-40000. Мужу для интереса показала-посмеялся... Сказал что нормальный специалист за такие копейки работать не будет. Смешные ей богу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 2997
Откуда: Высоко сижу - далеко гляжу
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 98 раз
OSVETA
Так вот именно что! :co_ol:
Муж Ваш прав.
Что меня еще поразило в данной ветке- было сообщение о том, что работодатель смотрит как составлено резюме, и еще оказывается есть ЦЕЛЫЕ курсы :ne_vi_del: по правильности заполнения. :ps_ih: Я резюме написала один раз 4 года назад и только пополняю его стажем. Что еще там нужно указывать - не пойму. Хоть убейте! Мне что там цветочки рисовать! :)-(: Или описывать как я вкусно пирожки пеку и на аэробике танцую?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
носинда писал(а):
Что еще там нужно указывать - не пойму. Хоть убейте! Мне что там цветочки рисовать! Или описывать как я вкусно пирожки пеку и на аэробике танцую?!

Зря смеетесь довольно много тонкостей. Кстати работодатели очень хорошо реагируют на резюме, если в нем не просто стоит наименование должности, но и кратко выполняемые конкретно вами обязанности. И еще очень нравится работодателям, если вы прописываете конкретно ваши достижения на занимаемой вами должности. Конечно кратко без поэм и перебора :-) .
носинда писал(а):
Что меня еще поразило в данной ветке- было сообщение о том, что работодатель смотрит как составлено резюме, и еще оказывается есть ЦЕЛЫЕ курсы

Я писала не про курсы, а всего лишь про лекцию на которую когда-то попала, очень интересно было.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 2997
Откуда: Высоко сижу - далеко гляжу
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 98 раз
Людмил@
Соглашусь, я сталкивалась с такой формой резюме, в которых указывается должность и выполняемые функции сотрудником.
Но думаю рационально описывать так подробно в том случае, когда меняешь профиль работы. А если ты с одной организации уходишь в другую на ту же должность, в той же сфере, потенциальный работодатель должен же иметь представление, что я на прежнем месте работы не крестиком вышивала. В конце концов есть же представления о должностях, профессиях (справочники профессий и прочее- точнее не могу сказать не кадровик, но точно знаю есть). Что тут усложнять себе и другим жизнь.
Но тут надо сказать - хозяин барин конечно. Не поспоришь чего делать собственно то и не собираюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 1431
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 225 раз
зуец писал(а):


При этом запросы ого-го: от 25-30 тысяч.

Вы считаете что 25-30 тысяч это ого-го??? я думаю, что сейчас это совсем не МНОГО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
носинда
предлагаю стать Работодателем, а потом поговорим с вами о з/п размера МРОТ со всеми вытекающими последствиями......
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
носинда писал(а):
Соглашусь, я сталкивалась с такой формой резюме, в которых указывается должность и выполняемые функции сотрудником. Но думаю рационально описывать так подробно в том случае, когда меняешь профиль работы. А если ты с одной организации уходишь в другую на ту же должность, в той же сфере, потенциальный работодатель должен же иметь представление, что я на прежнем месте работы не крестиком вышивала. В конце концов есть же представления о должностях, профессиях (справочники профессий и прочее- точнее не могу сказать не кадровик, но точно знаю есть). Что тут усложнять себе и другим жизнь.

Это не мое мнение, это то что я когда то услышала на той лекции, просто я это проверила. Работодатель реально хорошо реагирует, когда видит твою квалификацию более точно, и их как правило впечатляет, если вам есть что написать в достижениях, проверено :a_g_a: .


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 2997
Откуда: Высоко сижу - далеко гляжу
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 98 раз
С учетом инфляции, ростом цен на услуги ЖКХ и продукты. Я уже не говорю о сфере услуг. То 25-30 тыс. руб. не так уж и много! а точнее - копейки.
НО
Если это полностью официальная з/п и выдается четко в соответствии с договором в конкретные даты - то я согласна и на 35 тыс. Честно признаться. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 417 ]  Страница 17 из 21  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]