Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Народ посоветуйте, возможно у кого то ситуация схожая с моей. Проработала почти два года в одной компании. Нет даже не работала, а пахала за себя и руководителя. Который на своем рабочем месте появлялся крайне редко. Терпению моему пришел конец и я написала заявление. В свой адрес от руководителя я услышала оскорбления, мне не подписывали заявление и навалили месячным объемом работы. Когда пришел последний рабочий день руководитель сказал что во Владивостоке мне теперь только работу дворника дадут, так как она будет давать плохую характеристику. Получается как бы хорошо ты не работал все равно ты уйдешь плохим. Как обезопаситься себя на собеседованиях у будущего работодателя?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
так не давайте контакты вашего начальника при следующем трудоустройстве. дайте контакт лояльного к вам человека (или подруги :-) ), который представит ваши достоинства в лучшем виде.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Добрый Пес
а как быть с трудовой? там же написано где работали.
а то моя знакомая ушла так, новый начальник прозвонил и пипец настал. уволили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
чипса писал(а):
а как быть с трудовой? там же написано где работали.

в смысле в трудовой по статье уволили?
или сейчас в трудовой характеристику пишут?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Добрый Пес
там место работы пишут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
чипса писал(а):
там место работы пишут

ииии? контакты лиц, которые могут характеризовать сам человек дает. пусть даст какого нить лояльного начальника отдела.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Добрый Пес

Не, ну написано в трудовой, что девушка работала в ООО "Ласточка". Если будущий работодатель не ленивый, то найдет координаты начальства этой Ласточки и позвонит :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Треугольник
ясен перец)) тогда 2 варианта: очаровать нового работодателя сразу, или предвосхищая поиски телефона подсунуть "нужный". и уповать на удачу :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
чипса

Надо было гулеванить по ночам, чтоб не так обидно было :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
А в душе лето
Напишите в личку, кем работали и что за контора.
Есть огромное количество адекватных людей, которые с радостью возьмут на работу специалиста, не обращая внимания на злые наговоры. Если это наговоры, конечно.



За это сообщение автора tigra поблагодарил: А в душе лето
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Добрый Пес писал(а):
предвосхищая поиски телефона подсунуть "нужный". и уповать на удачу :smile:

Работодатель нынче ушлый пошел :smile: Например мой рабочий сотовый много где указан, когда люди звонят, начинают что то про кого то выяснять - главное не сбиться :-) Зато я из за этого даже не могу представиться по человечески когда беру трубку :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Да девчонки просто обидно...я с работы приходила домой и падала... Столько сил, нервов, здоровья было вложено..отношение было как к крепостной. Мое заявление было расценено как личное оскорбление руководителя. Мне даже заявление не хотели подписывать пришлось идти в инспекцию по труду. Есть люди которые могут меня порекомендовать, но если позвонят в ту шарашку буду говорить правду...мне нечего скрывать. И если меня сейчас читают работодатели и кадровики...не верьте плохой характеристике..особенно если она дана в резкой форме (это очень субъективно), проверяйте знания и умения человека!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
tigra писал(а):
А в душе лето
Напишите в личку, кем работали и что за контора.
Есть огромное количество адекватных людей, которые с радостью возьмут на работу специалиста, не обращая внимания на злые наговоры. Если это наговоры, конечно.



Я новый пользователь пока не могу в личку писать :) А вам зачем это инфа?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 276
Откуда: край России
Поблагодарили: 9 раз
А в душе лето
Вы молодец, ушли вовремя, представьте, что проработали там не 2, а скажем, 5лет.
Желаю вам найти хорошую работу побыстрее.
Бывают случаи, что ушедшему работнику даёт характеристику сотрудник (далеко не начальник), случайно взявший трубку телефона и имеющий свои личные претензии (поэтому и мнение необъективно, можно такого наговорить :de_vil: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Ну может пригодимся друг другу :-) всякое бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
Я думаю, что грамотный работодатель должен оценивать, в первую очередь, умственные характеристики и знания кандидата, а уже в последнюю - мнения бывшего работодателя. Грамотные начальники знают о том, что на человека могут наговорить лишнего, но обычно после пары-тройки вопросов нынешнему начальнику должно быть понятно из разговора с бывшим, стоит ли брать сотрудника или за ним действительно были "тяжкие" грехи. Если есть действительно весомые аргумены, подкрепленные фактами, которые может предоставить бывший начальник, тогда тяжело будет устроиться... а если это просто на словах "она такая-сякая", тогда, думаю, норамльный будущий работодатель такими характеристиками даже заморачиваться не будет.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Море писал(а):
А в душе лето
Вы молодец, ушли вовремя, представьте, что проработали там не 2, а скажем, 5лет.
Желаю вам найти хорошую работу побыстрее.
Бывают случаи, что ушедшему работнику даёт характеристику сотрудник (далеко не начальник), случайно взявший трубку телефона и имеющий свои личные претензии (поэтому и мнение необъективно, можно такого наговорить :de_vil: )


Ну такое бывает зачастую в маленьких конторках. В крупных компаниях есть служба кадров, в которую обычно звонят при проверке... а те уже, в свою очередь, соединяют с непосредственным руководителем. Там даже оставления в заявлении о приеме контактов по рекомендации не поможет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
если вы в какой-то очень узкой сфере работе, то, может, конечно вам ваш бывший начальник кровушки попить...у меня такое было, на работу реально не брали в другие места, так как начальник имел определенный авторитет в этой сфере, и никто не смотрел на мои супер-навыки-способности-опыт и тд и тп

а бывало и такое, что мне самой приходилось звонить кадровикам по сотрудникам, которых взяли на работу, а они выказывали все признаки деменции...один раз, мне ТАКОГО рассказали, что волосы дыбом встали, но увольнять не стали, просто поняли, как бороться с ушлым сотрудником и его недостатками...



в общем, удача любит смелых, так что ничего не бойтесь!
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
А в душе лето писал(а):
И если меня сейчас читают работодатели и кадровики...не верьте плохой характеристике..особенно если она дана в резкой форме (это очень субъективно), проверяйте знания и умения человека!

Вменяемый и грамотный работодатель, кадровик так и поступит. Но... безусловно, сам факт конфликта настораживает и заставляет проверять более тщательно. Тут хорошо бы выручил другой, положительный, бесконфликтный опыт.

Я бы посоветовала на собеседованиях вообще не упоминать конфликт и не говорить плохого о предыдущем работодателе.
Только если напрямую спросят, можно ли ему позвонить, тогда рассказать все честно.
Проснись и пой!



За это сообщение автора тетя Марина поблагодарил: А в душе лето
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вообще спасибо всем за участие! К сожалению от такой ситуации никто не застрахован. И честно говоря наверное если уже видишь что руководитель слишком много себе позволяет (неадекватен) лучше не терпеть месяцами, не тратить свои нервы...а взять и уволиться...пусть даже уйти в никуда...зато нервы целее будут и психика.

Yours Satanically писал(а):
в общем, удача любит смелых, так что ничего не бойтесь!
Хорошо сказано...буду настраиваться на позитив :)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 фев 2012
Сообщений: 9
Надо просто или не указывать предыдущее место работы или честно написать и указать что там возможна плохая характеристика и указать почему ( большой обьем работы и так далее) Тогда это будет только плюсом :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]