Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 677 ]  Страница 34 из 34  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Мариша писал(а):
зачем же? :sh_ok: ..я имела ввиду как вы себя преподнесете на собеседовании...


да здесь хоть как преподнесись, если у работодателя пунктик... как его убедить, что работник в декрете,но на балансе у предприятия - не зло?

Добавлено спустя 55 секунд:
Мариша писал(а):
Вот это точно))
А на работу меня все равно зовут))

значит вы пока просто не встретили того работодателя который бы вам подошел :smile:


:sh_ok: почему это "значит" и что? :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
А я считаю, это глупый вопрос, понятно, что женщина в репродуктивном возрасте может уйти в декрет, смысл спрашивать?

А прикинь, придет какая-нибудь на работу устраиваться и скажет - здрасьте, я Зина, я хорошо работаю, а еще я бесплодная, ну вазьмите меня, ну пажалста :ps_ih: - возьмешь?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Котяра
Вообще не важно:-) у нас в конторе все женщины репродуктивного возраста, есть и декретница:-) наоборот, мы рады. Если женщина уходит в декрет, это хороший знак, значит, есть у нее ощущение некой стабильности и защищенности, уверенности в будущем нашей компании :-ok-:
Да и давно уже доказано, что счастливый работник более продуктивен :-ok-: поэтому не надо нам бесплодных ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
sluy писал(а):
почему это "значит" и что?

это значит, что пока интересы у людей не совпали..

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
sluy писал(а):
да здесь хоть как преподнесись, если у работодателя пунктик... как его убедить, что работник в декрете,но на балансе у предприятия - не зло?

ну тогда шансов нет..если быть пессимистом их никогда нет..
я наемный рабоник, но когда проводила собеседование в свой отдел, то точно не хотела в детородном возрасте никого брать...а теперь у меня двое в детородном возрасте (так сказать в его пиковом состоянии :-) ) и да и оставшиеся ведь еще за вторым и третьим пойти могут :-) да и сама может еще за вторым соберусь :-) ....Придется график декретов утверждать, а то кто работать то будет? :-)
Больше оптимизма девочки!!! И при устройстве на работу правильно себя преподносить.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
к вопросу об открытии своего дела, открыть свое дело не сложно связей для этого не надо,денег мало надо...я вот сделать чтобы все работало без денег или связей не обойтись. Если это производство нужен цех,станки,если магазин,то помещение,склад а это всевозможные инспекции. поэтому на пустом месте можно только зарегистрировать фирму,но не начать полноценную легальную деятельность

Добавлено спустя 22 минуты 26 секунд:
Тут кто-то обмолвился,что бывшие работники уходят в свободное плавание-открывают свое дело,так значит и клиентуру уводят,не думаю,что конкуренция в лице бывших работников может радовать работодателя,в той сфере где работает мой муж это довольно часто происходит


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
Котяра
Вообще не важно:-) у нас в конторе все женщины репродуктивного возраста, есть и декретница:-) наоборот, мы рады. Если женщина уходит в декрет, это хороший знак, значит, есть у нее ощущение некой стабильности и защищенности, уверенности в будущем нашей компании :-ok-:
Да и давно уже доказано, что счастливый работник более продуктивен :-ok-: поэтому не надо нам бесплодных ':roll:'

:a_g_a:
Вот! Разумное слово разумного работодателя :bra_vo:
Просто, читая тему, я прикол вспомнила, как к подруге приходила устраиваться на работу дева одна, которая в лоб заявила, что "мужики все козлы, поэтому она бесплодная, и именно поэтому ее обязаны взять на работу, как бесценного кадра, и носить на руках, как весьма ценного работника" - самолично присутствовала при разговоре, уползла под стол поржать шепотом ;;-)))


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
katerinkartinka писал(а):
поэтому на пустом месте можно только зарегистрировать фирму,но не начать полноценную легальную деятельность

:-) для того, чтобы начать свою деятельность, достаточно умной головы, умелых рук, определенных знаний и веры в себя. Все это у мужа есть. И ничьего благословения ему не понадобилось, чтобы начать работать. Захотел работать на себя - и работает, а не поучает других, как им бизнес строить :)-(:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
katerinkartinka писал(а):
Тут кто-то обмолвился,что бывшие работники уходят в свободное плавание-открывают свое дело,так значит и клиентуру уводят,не думаю,что конкуренция в лице бывших работников может радовать работодателя,в той сфере где работает мой муж это довольно часто происходит

никого они не увели. Своих нарабатывали. Наши при нас так и остались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Если по теме, вы считаете,что абсурдных требований у работадателей быть не может?


Последний раз редактировалось katerinkartinka 21 янв 2012, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
[quote="katerinkartinka"]Если по теме, вы считаете,что абсурдных требований у работадателей быть не может?
может, но у каждого человека есть выбор..не нравится можно другую работу найти....а если он соглашается пусть и на абсурдные требования это его выбор...так что потом может жаловаться только на себя..
кстати у работников абсурдных требований не меньше..особенно требование высокой оплаты труда при осутствии знаний и опыта..абсурд


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
katerinkartinka писал(а):
Если по теме, вы считаете,что абсурдных требований у работадателей быть не может?


Конечно нет! Это же ЕГО детище. Хозяин-барин :-)
Кому не нравится-на выход. Искать своего работодателя. Или открыть "свое детище", ежели мозгов и умений хватит. А,ну и харизма еще нужна ;;-)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
никого они не увели. Своих нарабатывали. Наши при нас так и остались.[/quote]
Так это ваши потенциальные клиенты могли бы быть, будь ваш муж подальновидней, не допустил бы такого, предложил бы людям достойные условия, чтоб не стремились свое открывать

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
sluy
:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Мариша писал(а):
может, но у каждого человека есть выбор..не нравится можно другую работу найти....а если он соглашается пусть и на абсурдные требования это его выбор...так что потом может жаловаться только на себя..

согласна.
sluy писал(а):
Кому не нравится-на выход. Искать своего работодателя. Или открыть "свое детище", ежели мозгов и умений хватит.

тоже согласна.
belladonna писал(а):
Так это ваши потенциальные клиенты могли бы быть, будь ваш муж подальновидней, не допустил бы такого, предложил бы людям достойные условия, чтоб не стремились свое открывать

У них были нормальные условия. Но есть люди, которые стремятся к самостоятельности, а не жалуются на горькую судьбинушку. Они из них. А клиенты наши так при нас и остались, повторюсь. Да еще и новые приходят. Качество, наверное, устраивает ::yaz-yk: К тому же в нашей сфере работы - непочатый край :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Солнечный денек
черная зп- это ненормальные условия. Ипотеку не возьмешь, с отпускными и больничными облом. Поэтому ваш удел- мелкое полукриминальное лавочничество, но вы , вижу, вполне довольны таким положением и даже гордитесь :-)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Нормального токаря люди на 30 тыс белой зп приглашают и с кучей доп бонусов, так что ищите дальше :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
belladonna писал(а):
черная зп- это ненормальные условия.


с удовольствием показали бы полностью всю зп. Если б с нашего дохода не отрывали те самые пресловутые 34 процента. Поэтому все недовольства - к нашему "мудрому" правительству.
belladonna писал(а):
Поэтому ваш удел- мелкое полукриминальное лавочничество,

А Ваш? Вы, наверное, честный владелец огромного процветающего производства с полным соблюдением ВСЕХ законов и ТК. Сильно подозреваю, что только в виртуале...На деле Вы таже самая "лавочница" :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Солнечный денек

Социалку плачУ и не жужжу, не хаю государство. А вы не платите, а хаите. Вам молиться надо на наше государство, в ином другом вы бы сухари своему пройдохе уже сушили
]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
belladonna писал(а):
А вы не платите, а хаите.

:sh_ok: че это не платим? Платим ::yaz-yk:
belladonna писал(а):
Вам молиться надо на наше государство, в ином другом вы бы сухари своему пройдохе уже сушили

ха...Молиться не стану точно. Более того, стараюсь вносить свою скромную лепту в то, чтобы наше государство стало другим. Вас то наше государство полностью устраивает, эт я уже поняла. Не "жужжите" и дальше :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
Обсуждение уже ушло в офф-топ и переходы на личности, тему закрываю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 677 ]  Страница 34 из 34  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]