Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 125 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 1111
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 19 раз
Вышла в 1,5 года на работу, от куда в декрет уходила. Малая в сад на дому пошла. По больничным, ТТТ, не скачем. Если бывают(редко) казусы, беру два-три дня в счет отпуска.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Девочки, хочу вернуться к этой теме. У кого есть маленькие детки, которые частенько болеют? Как ваш работодатель относится к вашим больничным? Особенно, если вам не с кем деток оставить на это время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Я думаю, все работодатели относятся к этому одинаково - отрицательно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
barbie
Я пыталась выйти на работу с ре, который болел, скажу честно, для меня это была просто пытка, никакого удовлетворения от работы, только одни нервы. как он там дома, досидела еще год, пока перестал болеть. Вам, если точно решили выйти на работу, нужна няня, по-другому никак


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 140
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз
Когда стали планировать ребенка, я ушла из "рабства" и нашла работу с нормальным графиком и не очень далеко но "за еду".
Сейчас доче 1,5 к двум планирую подыскать работу. Была на двух встречах, по знакомству, отправляла резюме заранее, на первом собеседовании руководитель отдела мило со мной беседовала по рабочим вопросам, листанула резюме и чуть кофе не захлебнулась, когда увидела, что есть ребенок :sh_ok: Мы говорит с детьми совсем не берем
Но я по этому поводу не расстраиваюсь, не найду новое место - вернусь на старое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
barbie писал(а):
Как ваш работодатель относится к вашим больничным? Особенно, если вам не с кем деток оставить на это время.

наверное плохо..смысл занимать должность-если фактически работадатель всегда решает проблему-как вас заменить? работы есть разные-чаще всего человек что-то делает :-) ..а если его нет -кто-то другой это должен делать чтоб процесс не страдал.и естественно кому нужно полчеловека и вечные проблемы? выходить на работу надо когда есть кому посидеть с ребенком на период долечиваний. и в таком желанеи работодателя нет ничего плохого.вы согласны взять няню которая будет болеть сама или со своим ребенком и вы не сможете ходить на свою работу? или будете приходить в магазин к примеру-а он закрыт (нет продавца-болеет).или в самолете не будет хватать бортпроводниц.парочка не вышла на работу.так что смысла винить работодателей не вижу.надо просто оценивать свои силы.готовы ли вы? есть ли у вас возможность?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 1519
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз
Сама только что столкнулась с этой проблемой. Отправила резюме в кадровое агентство, сразу же оттуда позвонили - радостные такие, мол, приходите чуть ли не сейчас на собеседование, но как только услышали в ответ на вопрос "в чем причина увольнения с предыдущего рабочего места" "в настоящее время нахожусь в декретном отпуске по уходу, ребенку 2.6".....радость в голосе пропала, пошли вопросы-утверждения "Ой, ну вы же постоянно на больничных будете", "А что у вас с садиком". Ответила, что т.к. ребенок у меня второй, а первому уже почти 15, то: во-первых бабушки есть, они пенсионерки (если честно - только одна-моя мама), во-вторых с первым Ре вышла официально на работу, когда ему было 9 месяцев - сидели с ним все - и родные и нанятые няни. А уж сейчас это не есть проблема вообще.
Но, конечно клятву дать, что на больничные не уйду я не дам. На этом наш разговор завершился....правда через 2 дня они меня все-таки на собеседование пригласили... Вот - завтра и пойду.
Кстати, помнится один работодатель жаловался, что взял на работу "возрастную" даму вместо варианта с молодой (потенциально мамой с потенциально ребенком). Так она, оказавшись на деле бабушкой на больничном и сидела :smile:



За это сообщение автора IrmaAsher поблагодарил: ГалВяч
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
Я тоже как то вышла на работу к бывшему своему директору в магазин кассиром,у которого работала до декрета. Работа с 8-20, тоже была вся на нервах как там мой ребенок, работала неделя через неделю, муж тоже на работе иногда не успевал ребенка из сада забрать, приходилось подружек просить за сыном бежать. В итоге пришлось уйти с работы так как не кому сына из сада забирать, теперь сижу дома пытаюсь опять искать какую то работу хотя бы до шести часов чтобы все успевать, по профессии парикмахер широкого профиля но только для своих, а так всегда в торговле работала, вот и думаю пойти на 1С отучится что ли, да в какую нибудь огранизацию пойти с бумажками ковырятся ':roll:' :du_ma_et: или хотя бы каким нибудь помошником кого нибудь.........
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Liana
а парикмахером что не хотите? Свободный график можно организовать, подучиться и вперед :smile: дома стричь и красить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
Mersedes писал(а):
Liana
а парикмахером что не хотите? Свободный график можно организовать, подучиться и вперед :smile: дома стричь и красить

Да как то не мое это, фантазия должна работать это не просто взял ножницы и ваяешь, да и училась 10 лет назад сейчас новые технологии и практики у меня мало, а на дому..... пока квадраты не позволют :smu:sche_nie: , а так я для своих пока стараюсь.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
ProfiWomen писал(а):
Очень часто при размещении вакансий все условия и требования описать невозможно (это отпугнет 90% кандидатов). Например: задержки на работе до 21-22.00, корпоративы на рабочем месте, частые командировки и пр. Вам, как семейной девушке, это нужно?

Не проще ли сразу в объявлении указать все эти моменты, чтобы семейная девушка элементарно не тратила время на собеседование с вами? чтобы на этапе просмотра вакансий она поняла, что вы ей не подходите?
И что за работа такая, где условия и требования - корпоративы на рабочем месте? и все сотрудники участвуют в добровольно-принудительном порядке? :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 июл 2010
Сообщений: 1972
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 190 раз
Несколько лет назад когда я была не замужем и не было детей, проходила собеседование в одну компанию. Опыт работы по специальности у меня на тот период было где-то лет 5. И после серии вопросов типа почему не замужем-нет детей-живу одна, мне был вынесен "диагноз" СОЦИАЛЬНОНЕБЛАГОНАДЕЖНАЯ ;;-))) ;;-))) ;;-))) Было мне 27 лет. Это слово запомнила на всю жизнь :co_ol: Главное что по всем критериям я соответствовала - "возраст до 30 лет, высшее образование, опыт работы, местожительство", прошла все тесты на отлично, приглашали несколько раз на собеседование то с одним руководящим составом то с другим. В итоге на последнем этапе взяли мужчину.... :nez-nayu:
Вот сейчас у меня ситуация - на работе грядет сокращение, я нахожусь в декретном отпуске, планировала выходить в следующем году, как исполнится 2 года ребенку. А будет ли куда выходить - не понятно... Конечно же есть закон что если ребенок до 3 лет, то сократить меня не имеют право, только при ликвидации предприятия могут. Так что на работе на меня "заочно" парочка пенсионерок уже точат зуб, типа "она же все равно работать не будет" :ti_pa: . А на деле пока работали вместе - постоянно шоколадки мне таскали чтобы помогала им делать отчеты, сами ни бум-бум не смотря на возраст и "огромный опыт работы" :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
когда младшей было 2 месяца, начала подрабатывать, 1 день в неделю, выпускающим редактором в газету... деньги нужны были... продолжалась эта работа 4 месяца, ушла из-за непорядочности хозяйки... доча была со свекровью..
на свою теперешнюю работу, в школу, вышла, когда дитю было 1 и 4... она пошла в садик, начались болезни, все как у всех... все больничные с ней отсидела свекровь, за 4 года ни разу работу из-за ребенка не пропустила... если б не свекровь, не знаю, что с работой и было бы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25235
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1724 раза
ProfiWomen писал(а):
А насчет корпоративов на работе - в наших компаниях бывает всякое

Первый раз слышу, чтоб отказали от работы из-за невозможности присутствовать на корпоративах :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
ProfiWomen писал(а):
А насчет корпоративов на работе - в наших компаниях бывает всякое, думаю, форумчанки со мной согласятся.

ну я какбэ тоже не домохозяйка... работала в разных компаниях, но ни в одной не принуждали на корпоративы ходить :nez-nayu:

ProfiWomen писал(а):
Например, в целом в компании все ок, но вот в этом конкретном отделе постоянные авралы. Одно дело - написать в вакансии и оповестить об этом 1000 человек, которые просмотрели объявление) Другое - сказать лично, или вообще не сказать, проверить наводящими вопросами.

то есть, вам не только времени соискателей не жалко, но и своего тоже? пускай 1000 человек идет на собеседование, в ходе которого выяснится, что минимум 2/3 из них не согласны работать в авральном режиме. А напиши вы правду в объявлении - эти 2/3 к вам вообще бы не пришли. странные методы, однако


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
По поводу корпоративов - у меня есть мой личный пример, когда в компании регулярные совметсные походы в баню, караоке и т.д. были нормой, и по негласным внутренним правилам это была обязаловка для всех. Я не ходила, т.к. муж был против, и в связи с этим на работе были мягко говоря сложности. так что всякое бывает, нельзя судить только по своему опыту


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25235
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1724 раза
Сашуля писал(а):
Я не ходила, т.к. муж был против, и в связи с этим на работе были мягко говоря сложности

в чём сложности выражались, если не секрет?
Просто интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Инна
С нами с: 18 дек 2011
Сообщений: 299
Изображений: 0
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 37 раз
Девочки, привет! Моему сыночку 1.5 года, собираюсь выходить на работу. Поделитесь опытом: как все успеть? :nez-nayu: Работа, уборка, готовка, стирка, лялька, дочь 13 лет и муж. Малыш будет с бабушкой, она временно к нам переедет, ее не хочу делами домашними грузить. Есть у кого секретик как в загнанную лошадь не превратиться? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Уходила в декрет из крупной компании, отработав там 8 лет. Вышла из декрета с повышением даже по должности. За год возвращения постоянно на больничном, т.к. с ребенком сидеть совершенно не кому, вопрос няни не рассматриваем принципиально. Сейчас обдумываю вопрос смены рабочего места, но сомнения такие же, как и у всех мам - кому понравится бесконечно отсутствующий работник! Хотя, согласна со мнением многих, вопрос в самом кандидате, а не в больничных!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: дарья
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 93
Поблагодарили: 2 раза
Сентябринка*** писал(а):
Если человек на собеседовании сказал одно про количество и возраст детей, а при устройстве на работу (в первый день обязан прийти со всеми документами) будут несоответствия-покажу на дверь ибо сотрудники которые врут не нужны.

а по каким документам можно узнать что у женщины есть ребенок? если не ошибаюсь его только в паспорт можно вписать а можно не вписывать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 125 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]