Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 302 ]  Страница 3 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Женский бизнес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
юлияка11
В нашей жизни вообще стабильности нет ни в чём. Сколько сейчас людей работу потеряли, которые на дядю работали. Мы в частности сильно штат сократили из-за кризиса. А вот нас зато никто не уволит, есть возможность постоять за свой бизнес. У наёмных работников такой возможности нет. Хотя, каждый выбирает то, что ему ближе. просто тема всё таки не в том, чтобы как плохой адвокат, показать все минусы, а в том, чтобы дать конструуктивные советы. Вообще многое зависит от того, чем хотите заняться. Для начала стоит с хорошим бухгалтером проконсультироваться и определиться, что вы будете регистрировать. Т.е. например у ЧП, ИП меньше всякой суеты, чем у ООО.Если оборот не очень большой то лучше сразу по упрощёнке работать. Т.е. начинать всё таки стоит с консультаций на вот такую тему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женский бизнес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
tihiro* писал(а):
а в том, чтобы дать конструуктивные советы

Для этого надо услышать конструктивные вопросы.Я пока кроме - ах , безнесом заниматься хорошо , свободный график , все красивые , на чужого дядю не работать и ах , все кто говорят , что бизнес вещь сложная - плохие , а те кто говорит , что легко - хорошие , им удачи и спасибо - ничего вразумительного не прочла.
Ни в какой сфере девушка хочет заняться бизнесом , ни способы налогообложения которые ее интересуют - только какие -то розовые сопли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женский бизнес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Чернильница
Ну вот и дайте человеку грамотные советы. Поверьте, бизнес отнюдь не профессионалы раскручивают. Все когда-то думали как и с чего начинать. Человек же не похвастаться пришёл, что мол я крутая, бизнес тут решила открыть. Человек реально просит советов как, с чего начать. И что это легко вообще никто не говорит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женский бизнес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
И, кстати, сфера деятельности на стадии разработки - это вообще коммерческая информация, которую я бы не стала разглашать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женский бизнес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
okeana_mos писал(а):
Уважаемые Владмамы!!! Поделитесь опытом, кто открывал свой бизнес? В какой области? С какими трудностями пришлось столкнуться? Устала работать на дядю, каждый день боясь попасть в немилость.

Поделились опытом , рассказали о трудностях - не понравилось.Больше вопросов не увидела - на что отвечать то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женский бизнес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 787
Поблагодарили: 2 раза
юлияка11 писал(а):
сама была в этом бизнесе. поняла что лучше все-таки на дядю. риска ни какого и зарплату получишь в любом случае. А то бывало прибыли нет , а продавцу платить надо, вот и проблемма. Да еще бесконечные отчеты, налоги.Бррр как вспомню, хотя иногда опять мысль появляется окунуться во все это ужасное под названием бизнес.

Тоже была в такой же ситуации и полностью с вами согласна. Лучше на чужого дядю работать и при этом иметь стабильный заработок, отпуск, выходные дни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женский бизнес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
ipb писал(а):
юлияка11 писал(а):
сама была в этом бизнесе. поняла что лучше все-таки на дядю. риска ни какого и зарплату получишь в любом случае. А то бывало прибыли нет , а продавцу платить надо, вот и проблемма. Да еще бесконечные отчеты, налоги.Бррр как вспомню, хотя иногда опять мысль появляется окунуться во все это ужасное под названием бизнес.

Тоже была в такой же ситуации и полностью с вами согласна. Лучше на чужого дядю работать и при этом иметь стабильный заработок, отпуск, выходные дни.

порой и на чужого дядю работаешь и нет стабильного заработка и выходные не всегда,при всех минусах своего дела лучше всё равно работать на себя,думаю.не зря же столько бизнесменов расплодилось :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женский бизнес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1612
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 40 раз
ipb
Если имеешь заработок от 80000 руб и выше, то конечно можно и на дядю поработать. А з.п ниже то и говорить не о чем. Кстати я себе отпуск каждый год устраиваю. На месяц за границу езжу с семьей и выходные у меня тоже есть.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женский бизнес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30997
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 2493 раза
Работала на дядю..потом работала на дядю который далеко..теперь только на себя..и на дядю не пойду...про "прелести" ну СЭС и все такое только к специфическому бизнесу (магазинчики) меня торговля никогда не прильщала..в итоге совершенно другой..да тоже требующий времени и отдачи, биснес..но и позволить отдыхать я себе тоже могу (может не так много как хотелось бы, но работая на дядю было бы еще меньше) минусы естественно есть..но плюсов больше. Так что хозяйка темы ищите то, что вам интересно! Думаю все у вас получится!
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женский бизнес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Алесинья писал(а):
ipb
Если имеешь заработок от 80000 руб и выше, то конечно можно и на дядю поработать. А з.п ниже то и говорить не о чем. Кстати я себе отпуск каждый год устраиваю. На месяц за границу езжу с семьей и выходные у меня тоже есть.

Здорово :good: И потом,работая на дядю,вряд ли сможешь купить большую квартиру,дорогую машину или выезжать за границу регулярно на отдых.У нас средняя зп в городе сколько там,тысяч 15 кажется :twisted: Это я к тому,что как правило,люди со своим бизнесом более обеспеченны. :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женский бизнес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Эльнора писал(а):
Алесинья писал(а):
ipb
Если имеешь заработок от 80000 руб и выше, то конечно можно и на дядю поработать. А з.п ниже то и говорить не о чем. Кстати я себе отпуск каждый год устраиваю. На месяц за границу езжу с семьей и выходные у меня тоже есть.

Здорово :good: И потом,работая на дядю,вряд ли сможешь купить большую квартиру,дорогую машину или выезжать за границу регулярно на отдых.У нас средняя зп в городе сколько там,тысяч 15 кажется :twisted: Это я к тому,что как правило,люди со своим бизнесом более обеспеченны. :|

Совершенно верно.Я уже тоже устала работать на дядю :smile:
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женский бизнес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Gibiskus писал(а):
Работала на дядю..потом работала на дядю который далеко..теперь только на себя..и на дядю не пойду...про "прелести" ну СЭС и все такое только к специфическому бизнесу (магазинчики) меня торговля никогда не прильщала..в итоге совершенно другой..да тоже требующий времени и отдачи, биснес..но и позволить отдыхать я себе тоже могу (может не так много как хотелось бы, но работая на дядю было бы еще меньше) минусы естественно есть..но плюсов больше. Так что хозяйка темы ищите то, что вам интересно! Думаю все у вас получится!

Действительно,это ведь смотря каакой ещё бизнес.Одно дело к примеру,магазин,другое точки на рынке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женский бизнес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
tali** писал(а):
Эльнора писал(а):
Алесинья писал(а):
ipb
Если имеешь заработок от 80000 руб и выше, то конечно можно и на дядю поработать. А з.п ниже то и говорить не о чем. Кстати я себе отпуск каждый год устраиваю. На месяц за границу езжу с семьей и выходные у меня тоже есть.

Здорово :good: И потом,работая на дядю,вряд ли сможешь купить большую квартиру,дорогую машину или выезжать за границу регулярно на отдых.У нас средняя зп в городе сколько там,тысяч 15 кажется :twisted: Это я к тому,что как правило,люди со своим бизнесом более обеспеченны. :|

Совершенно верно.Я уже тоже устала работать на дядю :smile:

:beer: Аналогично,все "сливки" всегда достаются хозяину,как говорится.Только остаётся денег найти на это дело. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женский бизнес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1612
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 40 раз
Эльнора
+1000000000
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женский бизнес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
я согласна с Чернильницей и н буду преписывать ее мысли + самой главное счиаю груз ответсвенности за сотрудников, я личо за них всегдапреживаю . хочется чтобы у них все было хорошо, зарплата , условия достойные. Когда сосвсем все плохо и думаю о том что все бросить и занятся чем то другим. вспоминаю сколько людей на меня рабоатет , а у них семьи, дети ю ни расчитывают на эти деньги и просто изза моих капризов они остануться на улице. Это не так как когда работаешь на кого то и вс е очу, надоело - пошла в другое место. Плюс когда вложишь столько труда и усилий уже не бросишь все .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женский бизнес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Navigator
по поводу сотрудников, по собственному опыту, куда не целуй везде попа. Как бы хорошо я не относилась, а относилась всегда очень хорошо, в том или ином кидали. Один сотрудник вообще занял крупную сумму и не вернул. А я так относилась хорошо, что даже расписку не брала, как другу занила. Вобщем сделала для себя выводы: сотрудники - это только сотрудники, никаких семейных отношений. Ответсвенность перед ним только в рамках трудового законодательства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женский бизнес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
ну я не говорю о том чтоу мен якакое то личное к ним отношение, но одно дело я как раньше могла написать письмо. =ве едели отрабоатьи все я свободна и радостна. а сейчас по другому. деньги я ни занимаю.за 6 лет существовал=ния моей фирмы ни один сотрудник меня пок никак не подвел и не кинул.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женский бизнес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Navigator писал(а):
самой главное счиаю груз ответсвенности за сотрудников, я личо за них всегдапреживаю . хочется чтобы у них все было хорошо, зарплата , условия достойные. Когда сосвсем все плохо и думаю о том что все бросить и занятся чем то другим. вспоминаю сколько людей на меня рабоатет , а у них семьи, дети ю ни расчитывают на эти деньги и просто изза моих капризов они остануться на улице. Это не так как когда работаешь на кого то и вс е очу, надоело - пошла в другое место. Плюс когда вложишь столько труда и усилий уже не бросишь все .

это очень важно ,они часть моей жизни .Очень хочется больше зарабатывать в том числе и для того,чтобы была возможность увеличить их зароботок.
Всякое бывало ,был очень неприятный эпизод , человек которому я безоговорочно доверяла , обворовал меня на огромную сумму , но я все равно верю ,что это был исключительный случай.
Это ,кстати ,тоже одна из сложностей в ведении собственного дела - управление людьми , взаимодействие с ними


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женский бизнес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
ное сли все грамотно спланировать и найти хорошую команду- это все стоит того :-) а интернет сделал возможным работу и управление счетами даже / когда ты в другой стране. А то что ни надо ни у кого сейчас отпрашиаться , чтобы поехать пораньше к доченьке ии побыть с ней с утра - это вообще бессценно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женский бизнес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7268
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
Чернильница писал(а):
это очень важно ,они часть моей жизни .Очень хочется больше зарабатывать в том числе и для того,чтобы была возможность увеличить их зароботок.
Всякое бывало ,был очень неприятный эпизод , человек которому я безоговорочно доверяла , обворовал меня на огромную сумму , но я все равно верю ,что это был исключительный случай.
Это ,кстати ,тоже одна из сложностей в ведении собственного дела - управление людьми , взаимодействие с ними

Вы руководитель моей мечты :Rose: :Rose: :Rose:
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 302 ]  Страница 3 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]