Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 677 ]  Страница 3 из 34  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 984
Откуда: из города нашенского
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 83 раза
Девочки, чего ругаетесь? :smile:
Всех можно понять и начальников и работников, побывав в шкуре и тех и других лояльнее смотришь на закидоны обеих сторон :-)
Штрафовать работников за опоздание, курение...это мягко говоря незаконно и хорошо, что не нарвались на грамотного работника, который "пойдет правду искать".
Есть организации где самое главное дисциплина,
есть где важны ответственность и профессионализм работника, остальное не важно.
Выбор за нами где работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
Terracotta писал(а):
Miya писал(а):
у меня муж каждый раз опаздывает на 15 мин. потому что завозит ребенка в сад. Приезжает раньше воспитателя, сам открывает дверь, но пока воспитатель не придет он не может ре оставить одного. И что его теперь штрафовать?

Как вариант - попросить работодателя официально сдвинуть свой раб.день на 15 мин - начинать на 15 мин раньше, заканчивать на 15 мин позже остальных.

Прикол в том что сдвигать не куда. Он раньше 19:30 с работы ни когда не уходит. А то и до 22 и более может задержатся. При этом работодатель не вспоминает что переработку тоже оплачивать надо.

Про красный диплом тоже улыбнуло)) У меня как то спросили: "почему у вас синий, а не красный?" Так и хотелось ответить: ну тупая , наверное :ps_ih:, но сдержалась))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9960
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Terracotta писал(а):
Miya писал(а):
у меня муж каждый раз опаздывает на 15 мин. потому что завозит ребенка в сад. Приезжает раньше воспитателя, сам открывает дверь, но пока воспитатель не придет он не может ре оставить одного. И что его теперь штрафовать?

Как вариант - попросить работодателя официально сдвинуть свой раб.день на 15 мин - начинать на 15 мин раньше, заканчивать на 15 мин позже остальных.

у моих подчиненных сделала график с 10 до 19-удобно, а вот сама прихожу к 9 и раньше 20 не ухожу...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Diamondaa писал(а):
Я стараюсь никогда не опаздывать на работу, прихожу всегда за 15-30 минут,т.к. выхожу заранее. Мне было бы стыдно зайти в отдел, где уже все сидят на своих рабочих местах и работают. Да и на работе у нас это не позволительно. За последний год опаздала 2 раза, 1- был сильный дождь, и все стояло, 2- снегопад. Каждый раз звонила нач.отдела и предупреждала, что в пробке.


Знаете, я тоже была такой "правильной", никогда не опаздывала (а приходила на полчаса раньше на работу) до того момента, как ушла в декрет. Даже в декабре 2009 года, когда после обильных снегопадов уехать на работу в общественном транспорте было нереально, умудрялась впихнуться в электричку и прибыть на работу вовремя (в то время как коллеги подгребали ближе к полудню). Даже иногда осуждала коллег про себя за опоздания, за что мне сейчас очень стыдно.
Сейчас же, находясь в декрете, прекрасно понимаю, что когда выйду на работу, не смогу избежать опозданий (опять же по причине необходимости отведения ре в садик и т.п.). И уже соответственно, изменила свое мнение относительно опозданий людей на работу.
А что касается первого сообщения этой ветки, считаю, что требования работодателя в данном случае - полный неадекват.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
Yours Satanically писал(а):
dolce vita писал(а):
Я не вижу ничего сверхъестественного в требованиях работодателя.


а штрафы за опоздания? в них вы тоже ничего сверхъестественного не видите?
потому что
Цитата:
Сама являюсь начальником


Цитата:
а вот безалаберных сотрудников, которые решают свои личные проблемы на рабочем месте и в рабочее время навалом

а сами сидите на владмаме, но опять же таки потому что
Цитата:
Сама являюсь начальником


:-) :-) :-)

Я считаю,что штрафы за опоздание можно увеличить минимум раза в три.Простите,накипело.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
liyamag2010 писал(а):
dolce vita писал(а):
ila
liyamag2010

Вы пожалуйста меня не обсуждайте, и не осуждайте. Ибо на моей работе вы не работаете и не знаете чем я там занимаюсь на своем рабочем месте.
Я отвечаю конкретно на первый пост: систематические опоздания без объяснения и предупреждения являются грубым нарушением трудовой дисциплины и в крайних случаях караются увольнением. В определенных компаниях 5 минутное опоздание сотрудника влечет многомиллионными простоями производства. Считаю, что работодатель такими требованиями еще на стадии собеседования отсеивает не пунктуальных и не ответственных потенциальных работников.

Никто и не обсуждает и не осуждает! Какие мы обидчивые! И про систематическое опоздание никто не говорил. Я имела ввиду человеческое отношение к людям.Систематические опоздания-это,конечно,плохо,но когда говорится,что "пробки в расчет не принимаются"-это глюк:работодатель что-не во Владивостоке живет?!

Тем более,зная о наших постоянных пробках,можно гораздо раньше выходить на работу и являтся к началу рабочего дня,а не как не позже и при том пеняя на наши вечные пробки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 7484
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 425 раз
KellyQueen писал(а):
Тем более,зная о наших постоянных пробках,можно гораздо раньше выходить на работу и являтся к началу рабочего дня,а не как не позже и при том пеняя на наши вечные пробки.

вот-вот. У нас одна сотрудница живет на Змеинке, приезжает к часу дня на работу - "я живу далеко, выезжаю в 6, а все равно не успеваю". А тут шефу что-то срочно понадобилось, он ей в 9:30 звонит, а она спит. Получила по самое не хочу. И пробки все рассосались куда-то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52232
Благодарил (а): 4548 раз
Поблагодарили: 3950 раз
KellyQueen писал(а):
Я считаю,что штрафы за опоздание можно увеличить минимум раза в три.

ну-ну.
KellyQueen писал(а):
Тем более,зная о наших постоянных пробках,можно гораздо раньше выходить на работу и являтся к началу рабочего дня,а не как не позже и при том пеняя на наши вечные пробки.

ага, сейчас все дружно наплюём на семью/школу/сады , на их график, и помчимся вперёд паровоза не срамши/не жрамши к станку, к станку....
Кто и должен приходить вОвремя, так это мужчины. А женщинам позволительно иметь такую роскошь- задерживаться, ибо нормальная женщина о семье думает в первую очередь, а не о строительстве светлого будущего.
Считаю "начальников", считающих минуты опоздания и занимающихся прочей хренью, типа подсчитывания бычков, само Дурами :ps_ih:
Т.к. главное- результат.
Не, ну конечно, актёры в театр должны приходить вовремя, спектакль ждать зрители не будут..

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Разведчица писал(а):
У нас одна сотрудница живет на Змеинке, приезжает к часу дня на работу

ну к часу- это совсем борзота :-)
а 15-20 мин, считаю, можно. иногда. или почти иногда :-)


Последний раз редактировалось belladonna 08 дек 2011, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 7484
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 425 раз
belladonna
я думаю келли квин ( простиет по-русски) другое имела ввиду: то что некоторые прикрываются пробками и прочим чтобы лома подольше поспать.

Добавлено спустя 53 секунды:
belladonna писал(а):
ну к часу- это совсем борзота

нет реально... причем летом, когда и снега-то не было...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52232
Благодарил (а): 4548 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Мусичка писал(а):
у моих подчиненных сделала график с 10 до 19-удобно

офигеть. и что в нём удобного? в 20 приходить домой. а когда детьми, семьёй заниматься?
я щитаю, женщина не должна после 17 работать. вот. :za_da_va_la:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 7484
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 425 раз
belladonna писал(а):
я щитаю, женщина не должна после 17 работать. вот.

:-) и раньше 11 приходить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52232
Благодарил (а): 4548 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Разведчица
раньше 9 :rolleyes:

Добавлено спустя 30 секунд:
9-17. самое оно :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
руководство крупных компаний, где опоздания работников чреваты потерей прибыли, должны организовывать доставку своих работников , даже при неблагоприятных погодных условиях это прежде всего нужно самой компании, а если они этого не понимают, пусть идут в далекое путешествие.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 7484
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 425 раз
belladonna писал(а):
9-17. самое оно

у меня как раз такой график - идеально!!!
мой шеф такой душка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43959
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 3786 раз
belladonna писал(а):
офигеть. и что в нём удобного? в 20 приходить домой. а когда детьми, семьёй заниматься?
я щитаю, женщина не должна после 17 работать. вот. :za_da_va_la:

согласна, поэтому у нас все мамы на работе просили себе график с 8 до 17. Но месяц назад нам запретили так работать :-(


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
я периодически опаздываю, когда на 10 минут, когда на два часа, если мне нужно что-то срочно сделать...но мое начальство на Западе, оно раньше двух часов дня не объявляется...а если оно нежится где-нибудь в Гааграх, так я в 8 утра уже сижу, монитор целую
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43959
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 3786 раз
По мне так лучше на работу пораньше прийти, зато дома пораньше будешь и больше сделать успеешь - и в магазин сходит и по дому.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Вообще я не считаю опоздание на минут 10 (естественно не систематические) такой большой проблемой, особенно если работа от этого никак не страдает.
Ведь ситуации бывают разные - элементарно - замок сломался, у меня такое было. Просто не могла выйти из квартиры. Или машину на стоянке подперли.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
а мне бы подошел график работы с 7.00 до 15.00)))


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
Мусичка писал(а):
у моих подчиненных сделала график с 10 до 19-удобно, а вот сама прихожу к 9 и раньше 20 не ухожу...

это удобно опять же если детей нет. а мне ребенка забирать надо до семи. Для меня идеальный график с 8 до 17, т.к. если к восьми то пробок еще нет (все к девяти едут на работу).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43959
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 3786 раз
katerinkartinka писал(а):
а мне бы подошел график работы с 7.00 до 15.00)))

и мне ))) хотя я ненавижу вставать рано утром :shout:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
katerinkartinka писал(а):
а мне бы подошел график работы с 7.00 до 15.00)))

это график преподователя-учителя. правда если учитель русского или математики после работы еще и тетради проверять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 677 ]  Страница 3 из 34  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]