Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 3 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Пани*
Если работа любимая - да, ради ЛЮБИМОГО не жаль ни запыхаться, ни недоспать. Я все именно к тому, что неважно, как себя мамочка лучше реализует - дома или на работе, главное, чтобы не приносящее радость занятие (будь то сидение дома или в офисе) не отравило жизнь. Естественно, мы все умеем приспосабливаться (читай = выживать), но надо ЖИТЬ, а это значит еще и радоваться и радовать (себя, близких и работодателя - выбирай приоритетное для себя :mi_ga_et: )


Последний раз редактировалось мыФка 26 сен 2011, 09:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
мыФка
я с Вами согласна. Я оговорюсь, что у меня выхода не было - я развелась и мне просто необходимо было на работу выходить. Да и по сути своей я всё же не домохозяйка..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52232
Благодарил (а): 4548 раз
Поблагодарили: 3950 раз
мыФка
Мне кажется, Вы не очень-то хотите на работу( боитесь перемен, неуверены), поэтому и сложности и ребёнком- болеет, капризничает и т.п...Дети чувствуют всё. Не столько доча с трудом Вас отпускает, сколько Вы её.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
belladonna
Вам не кажется :a_g_a: , я уже полгода на каждом углу ною, что на работу выходить не хочу, да, я боюсь упустить долгожданную грамонию (мне с дочей стало легко позже, чем многим, в темах про истерики наш тернистый путь к спокойствию), и не уверена, что заниматься нелюбимым делом за небольшие деньги, отдавая этому 11 часов в сутки (в семь вышла к восьми, в пять закончила - к шести доехала) - это то, что поможет мне быть довольной жизнью. А ребенок, впервые попавший в садик и разболевшийся - следствие не только моих тревог :hi_hi_hi: .

Ну и, как сказала мне одна Владмамочка, психолог, знающая меня немного, и просто очень мудрая :ro_za: - жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на нелюбимое занятие.

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:
dolce vita писал(а):
Мне кажется для работодателя лучше взять работника, попавшего под сокращение, нежели маму из декрета, просидевшую на попе 3 года и сразу написавшую по выходу заявление на увольнение.


По этому поводу тоже хочу обратить внимание вот на что.

"ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 10 октября 2003 г. N 69

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК"
Пункт 5.6. При расторжении трудового договора по инициативе работника по причинам, с которыми законодательство связывает предоставление определенных льгот и преимуществ, запись об увольнении (прекращении трудового договора) вносится в трудовую книжку с указанием этих причин. Например: "Уволена по собственному желанию в связи с переводом мужа на работу в другую местность, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации" или "Уволена по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".

Это на случай, если не дали садик, если дали очень далеко и от дома и от работы, если по ст.93 ТК корректно объясняют, что на неполный день вы нам тут не нужны - и т.д., и т.п. - всегда можно по уважительной причине уволиться, и эта дописка в трудовой книжке как раз и сгладит субъективное "фи" работодателя при приеме на новую работу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
мыФка
Мне почему-то показалось, что ты саму себя уговариваешь. Полгода - это срок, мне было бы жалко провести столько времени в сомнениях. Предлагаю оставить это занятие, а направить свои помыслы и энергию на то, что ТЫ ХОЧЕШЬ. Ищи варианты, пути - и все обязательно получится.

Если говорить о себе, то я уже 6,5 лет в декрете :-) Вот уж не думала, что так засижусь дома, но дети вносят свои коррективы в нашу жизнь. Поменялись приоритеты, взгляды, принципы. Сейчас вообще пришла к мысли, что вопросами финансового обеспечения семьи должен заниматься муж, у меня забот полон рот. Впрягаться в телегу с двумя детьми, домом, работой я сейчас не собираюсь (возможно, если б сын не болел так часто, пела бы другую песню). Ну и решать финансовые проблемы засчет детей или меня - не моё.
Если говорить о самореализации, то сейчас я к этому созрела, чувствую что мне уже мало того кайфа, который я испытываю от материнства, нужно двигаться дальше. Как раз доча потихоньку к садику зреет. Вобщем, грядет интересное время перемен :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Нася писал(а):
мыФка
Мне почему-то показалось, что ты саму себя уговариваешь. Полгода - это срок, мне было бы жалко провести столько времени в сомнениях. Предлагаю оставить это занятие, а направить свои помыслы и энергию на то, что ТЫ ХОЧЕШЬ. Ищи варианты, пути - и все обязательно получится.

Да летаю я, летаю - только невысоко и медленно :-) давно и без напутствий :mi_ga_et:
Если говорить о себе, то я до конца декрета сомневалась, а выйдя на работу - пришла к выводам, и стала капелька за запелькой обрабатывать начальство (или ты думаешь, что пол-ставки на полгода мне подарили за красивые глаза? И отпуск без содержания в разгар лета при том, что есть только начальница и я, и это ее отпуск накрылся медным тазом) Это тоже труд, и поэтапный, и очень даже умственный - не нахрапом, не правом, а дипломатией! Мне, кстати, очень пригодились "уроки" психолога :co_ol:
...А в это время мои работы разлетаются по городам и весям, меня находит все большее количество людей, и уже сейчас мой трудо-час оплачивается ровно настолько же, насколько и на работе... (время, когда ребенок болеет, конечно, расходуется по-другому). И это при неустроенной окончательно детке. При этом стаж идет, мозг не зарастает мохом, я не провожу пару часов в пробках, а делаю любимое дело, денежку получаю, и все это между набегами к компу (как сейчас ::yaz-yk: ), а обед весело булькает на плите.
А ты бы гордо уволилась и на пустом месте создала бы свою компанию вмиг, не трятя полгода? :ni_zia:
Мои полгода - мое богатство :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
мыФка
Если ты видишь плюсы и пользу в своей работе, в своем опыте, то это хорошо, даже замечательно. Я же писала тебе о том, чтоб не стоит зависать на своих сомнениях, на каких-то нормах и т.д. Когда-то необходимо на что-то решиться, сделать решительный шаг. И конечно ты права, порой цель находится совсем не там где планировалось изначально, а по ходу продвижения к намеченному цель имеет свойство трансформироваться. Поэтому и желаю тебе идти, искать свой вариант, опираясь на собственные желания, потребности.
Ну а если ты будешь довольна, реализована, то и для дочи это будет полезно. Спокойная довольная мама = спокойный довольный ребенок. Это правило работает не только для грудничков, я проверяла :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11356
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
С ума сойти - разные садики, а менять путевку??? Ну как, разорваться, что ли?
Ты вообще герой, у нас одна коллега с Эгершельда, домой едет по полтора-два часа из-за ремонта моста...

мыФка да у меня ж Тим без путёвки...
В платный. :ts_ss:

Вот так и будем разрываться. :ne_vi_del:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Чет я читаю и недоумеваю.
Пани* писал(а):
не всегда есть время накраситься, нарядиться - одеваешь что удобно, не до каблуков с утра, в отличие от бездетных коллег,

я так совсем не планирую. Нафига мне такая работа, если я буду такой же метелкой как и в декрете.
мыФка писал(а):
а) до-о-олго нагуливалась до декрета -

Юля, я тоже не в 18 лет детей родила, но сидение дома меня уже доводит до иступления, я лучше буду носиться, как белка в колесе, но нескончаемая домашняя рутина меня уже просто бесит.
мыФка писал(а):
любая рабрта должна приносить три удовлетворения: моральное (чтобы не стыдно себе самому в зеркале в глаза смотреть , и окружающим - т.е. если обвешивешь покупателя, а стыдно - не твое), профессиональное (не только с точки зрения роста и самосовершенствования, но и полного соответствия выполняемых обязанностей твоему духу), и материальное (чтобы не обязательно "много", но "хватало").

с этим согласна на все 100%.
видимо домашняя работа не приносит мне профессионального удовлетворения. :-) не соответствуют эти обязанности моему духу. :-) мне нужно разнообразие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
Елена Рябченко писал(а):
я так совсем не планирую. Нафига мне такая работа, если я буду такой же метелкой как и в декрете.

ну-ну :smile: расскажите потом как вы с утра переделав все дела в вечернем платье на каблуках отвели двоих детей по садикам, потом домчались до работы. особенно зимой в снегопад :smile: если конечно дети не дома и работа не рядом и нет личного водителя. ну еще можно конечно просыпаться в 5 утра и всё успевать.
и почему вы себя метелкой в декрете считаете? я не считала..
так как ритм жизни меняется, и на работу надо успеть к 8-30, учитывая пробки, я всегда спешу и предпочитаю удобную обувь, а в офисе ношу каблуки. тем более я за рулем. комфорт прежде всего. когда не успеваю могу даже накраситься на работе.
даже интересно, напишите потом как выйдите на работу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Помню как я рвалась на работу в первом декрете - в годик вышла, а через 3-4 месяца обратно сбежала. Бабушки-дедушки не потянули, на няню денег не хватало, да и жалко было, и на работе толком ничего не успевала. А в 2 с половиной все легко сложилось и с садиком и с работой :a_g_a:
Сейчас я изменилась, и домохозяйкой себя не представляю, но и пахать от звонка до звонка уже не интересно :no: уже хочется побольше заниматься детьми, домом, хобби, собой в конце концов :smile: На работу выпинали не дождавшись и 2-х лет дочиных, предложили интересный проект, согласились на полставки, выбили путевку в сад... Вроде все хорошо, но вот доче уже год и месяц, а я все боюсь сдавать ее в садик, она у нас более домашняя и балованная получилась, чем старший :nez-nayu: Попробую с октября, будет плохо адаптироваться - уйду обратно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52232
Благодарил (а): 4548 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Пани* писал(а):
расскажите потом как вы с утра переделав все дела в вечернем платье на каблуках

опять крайности- либо метёлка, либо вечернее платье :ps_ih: ....в вечерних платьях кто на работу-то ходит? ага, те самые ':roll:'
Когда вышла на работу, была приятно удивлена, что домашних дел стало гораааздо меньше: обеды готовить не надо: на работе/в саду кормят, дома чистота (днём же никого нет- мусорить некому)....а приготовить ужин после трудового дня- это совсем несложно, если не заморачиваться сложносочинёнными блюдами :rolleyes:


Последний раз редактировалось belladonna 28 сен 2011, 08:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11356
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Никогда не позволю себе пойти на работу ненакрашенной... :-( (Я скорее в 6 утра вставать буду). Но супер-мупер наряжаться тоже не планирую.
Хотя... поживём-увидим. (Мне это ещё только предстоит).
Вот в понедельник выйду - и... уххх! :sh_ok: :ps_ih:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
belladonna писал(а):
опять крайности- либо метёлка, либо вечернее платье ....

конечно крайности - в противовес метёлке :smile:

насчет домашних дел - согласна. вечером закинешь вещи в стирку и что-нибудь быстрое в духовку, и на ребенка всегда время есть. еще и гуляем после сада.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Пани* писал(а):
расскажите потом как вы с утра переделав все дела в вечернем платье на каблуках отвели двоих детей по садикам,

зачем крайности, я в вечрнем платье на работу никогда не ходила и не планирую, для вечерних платьев существуют другие поводы.
Пани* писал(а):
и почему вы себя метелкой в декрете считаете?

это я так утрированно.
но все равно, согласитесь, декртет расслабляет, я лично чень подвержена расслаблению, поэтому без надобности в макияже не хожу и на каблука тоже, работу в этом смысле меня организует, мобилизует и стимулирует. Вот и все.
Пани* писал(а):
работа не рядом и нет личного водителя. ну

Моя работа совсем не рядом, живу на Угольной, работаю в центре Владивостока, но не думаю, что из=за этого буду отказываться от макияжа или каблуков, я лучше встану на 30 мин пораньше и пока все досыпают, собирусь спокойно.
водитель имеется ....муж. :-)
belladonna писал(а):
Когда вышла на работу, была приятно удивлена, что домашних дел стало гораааздо меньше: обеды готовить не надо: на работе/в саду кормят, дома чистота (днём же никого нет- мусорить некому)....а приготовить ужин после трудового дня- это совсем несложно, если не заморачиваться сложносочинёнными блюдами

вот и я это подозреваю. а когда ты дома, то домашняя работа никогда не заканчивается.
Пани* писал(а):
конечно крайности - в противовес метёлке

Это было преувеличение для красочности. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
По своему опыту я знаю, что все равно надо выходить на работу, а ребенка отрывать от мамы и в садик. Так все равно будет в итоге лучше. Но сначала, все же лучше работать не полный день, на пол ставки, например.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
Елена Рябченко
да всё нормально будет, проверено не одним поколением :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 687
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 74 раза
Эх, и мне пора выходить на работу. Страшно не то слово. А еще появилась неуверенность в себе. Кажется, что мир так сильно изменился за 3 года :-) , а я все там же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Постою в кустах. Мысли, что и у автора. :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Выход на работу из декрета…
Сообщение Добавлено:  
Автор, как успехи?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 3 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]