Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 677 ]  Страница 2 из 34  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 34След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
ila писал(а):
Погодные условия и пробки - не оправдание. Если отпрашиваешься с работы - пиши объяснительную, а потом должна отработать этот час-два в выходные или вечером.


Ну, если жить в 2 шагах от работы, то погода и пробки конечно не помешают, а так :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: а если на своей машине в дтп попадешь, что тогда ? уезжать с места аварии, чтобы не опаздать на работу ??? А насчет отработать, пусть шеф ТК РФ читает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9960
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Yours Satanically писал(а):
dolce vita писал(а):
Yours Satanically
нет, я в законном декрете, вот и сижу на Владмаме :)-(:
А штрафы - это всего лишь мера устрашения. Думаю, что их никто не оплачивал ни разу. Считаю куда более строгим наказанием за систематические опоздания: увольнение с записью в трудовой

у моей подруги штраф за опоздание по такому тарифу: минута - 100 рублей, опоздала как-то на 10 минут, сказали плати, ответила: ставить отгул (за отгул снимают 1000 рублей) смысл сегодня работать, если за этот день я все равно ничего не получу...и пошла домой

класс, опоздала на полдня-и три мес можно на работу не выходить :)-(:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
dolce vita писал(а):
Я не вижу ничего сверхъестественного в требованиях работодателя.
Сама являюсь начальником, и могу сказать, что "гениев" у нас единицы, а вот безалаберных сотрудников, которые решают свои личные проблемы на рабочем месте и в рабочее время навалом.

До сих пор удивляюсь, хотя с возрастом пора бы привыкнуть, как меняется человек, получивший власть и деньги.
Ни за что не поверю, что за все время работы Вы НИ РАЗУ не решали на рабочем месте личные проблемы (не звонили заболевшему ребенку или мужу или родителям и т.д. и т.п.).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Цитата:
До сих пор удивляюсь, хотя с возрастом пора бы привыкнуть, как меняется человек, получивший власть и деньги.
Ни за что не поверю, что за все время работы Вы НИ РАЗУ не решали на рабочем месте личные проблемы (не звонили заболевшему ребенку или мужу или родителям и т.д. и т.п.).

Плюсуюсь к вам! Было у меня даже два раза,когда я отпрашивалась на похороны близких мне людей,а начальница делала все,чтобы я не пошла!!! Впрочем недавно я узнала,что она на похороны к собственному отцу не приехала и поняла,что зря обижалась:бездушие уже всосались у дамы в кровь... :-( Слава те,Господи,я уже три года не работаю в той организации и от того пребываю в состоянии непрекращающегося счастья! :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Галя
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 726
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 182 раза
То, что требования работодателя оговариваются при приеме на работу - это нормально. Хуже, когда требования меняются по ходу пьесы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 2463
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 85 раз
ila
liyamag2010

Вы пожалуйста меня не обсуждайте, и не осуждайте. Ибо на моей работе вы не работаете и не знаете чем я там занимаюсь на своем рабочем месте.
Я отвечаю конкретно на первый пост: систематические опоздания без объяснения и предупреждения являются грубым нарушением трудовой дисциплины и в крайних случаях караются увольнением. В определенных компаниях 5 минутное опоздание сотрудника влечет многомиллионными простоями производства. Считаю, что работодатель такими требованиями еще на стадии собеседования отсеивает не пунктуальных и не ответственных потенциальных работников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
у меня муж каждый раз опаздывает на 15 мин. потому что завозит ребенка в сад. Приезжает раньше воспитателя, сам открывает дверь, но пока воспитатель не придет он не может ре оставить одного. И что его теперь штрафовать?
Не ну я согласно что опаздывать не есть гуд, но 15 мин. погоды не сделают. С нашими дорогами 15 мин вообще не считается опозданием.
П.С. конечно если действительно опоздал на 5 минут и все...убытки, например, самолет не полетел, тогда нужно воздействовать на человека, но подходить индивидуально, а не штрафом без разбору.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 05 дек 2010
Сообщений: 648
Откуда: Владивосток - Краснодар
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 65 раз
Miya писал(а):
у меня муж каждый раз опаздывает на 15 мин. потому что завозит ребенка в сад. Приезжает раньше воспитателя, сам открывает дверь, но пока воспитатель не придет он не может ре оставить одного. И что его теперь штрафовать?
Не ну я согласно что опаздывать не есть гуд, но 15 мин. погоды не сделают. С нашими дорогами 15 мин вообще не считается опозданием.
П.С. конечно если действительно опоздал на 5 минут и все...убытки, например, самолет не полетел, тогда нужно воздействовать на человека, но подходить индивидуально, а не штрафом без разбору.

А вы сами работаете? вы тоже опаздываете на работу, или во время приходите?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Я стараюсь никогда не опаздывать на работу, прихожу всегда за 15-30 минут,т.к. выхожу заранее. Мне было бы стыдно зайти в отдел, где уже все сидят на своих рабочих местах и работают. Да и на работе у нас это не позволительно. За последний год опаздала 2 раза, 1- был сильный дождь, и все стояло, 2- снегопад. Каждый раз звонила нач.отдела и предупреждала, что в пробке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
я не опаздываю, потому что не завожу ре.
А он раньше и выходит только толку то, приходит, а сад закрыт еще. В отделе у него живут все рядом с работой, он один со вторяка добирается , да и детей ни у кого нет, поэтому ему не стыдно :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 окт 2011
Сообщений: 50
Domino писал(а):
меня больше убивают требования: красный диплом, стаж работы не менее пяти лет, возраст до 35, отличное знание английского - и при этом з/п 15-20 тыс. частенько на такие объявления наталкиваюсь - до жути интересно, находят такие работодатели работника, соответствующего их требованиям?


Сколько нанималась на работу, про цвет диплома ни разу не спрашивали :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2627
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Miya писал(а):
у меня муж каждый раз опаздывает на 15 мин. потому что завозит ребенка в сад. Приезжает раньше воспитателя, сам открывает дверь, но пока воспитатель не придет он не может ре оставить одного. И что его теперь штрафовать?

Как вариант - попросить работодателя официально сдвинуть свой раб.день на 15 мин - начинать на 15 мин раньше, заканчивать на 15 мин позже остальных.
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
Miya писал(а):
Не ну я согласно что опаздывать не есть гуд, но 15 мин. погоды не сделают. С нашими дорогами 15 мин вообще не считается опозданием.
П.С. конечно если действительно опоздал на 5 минут и все...убытки, например, самолет не полетел, тогда нужно воздействовать на человека, но подходить индивидуально, а не штрафом без разбору.

плюс много.
ИМХО, главный бухгалтер - не та должность, которая обязывает в 9-00 сидеть на рабочем месте в полной боевой готовности. вот менеджер по работе с клиентами или врач, или любой работник, который связан с людьми - тогда можно понять, что для компании очень критично если клиенты пришли, а работника нет.
а главбух за другие качества обычно ценится. некоторые на работе как штыки без опозданий, а как профессионалы не ахти - и что, такой работник лучше, чем очень грамотный, но немного не пунктуальный?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аврелия Августа писал(а):
Domino писал(а):
меня больше убивают требования: красный диплом, стаж работы не менее пяти лет, возраст до 35, отличное знание английского - и при этом з/п 15-20 тыс. частенько на такие объявления наталкиваюсь - до жути интересно, находят такие работодатели работника, соответствующего их требованиям?

Сколько нанималась на работу, про цвет диплома ни разу не спрашивали :)

Речь идет об изначальном требовании красного диплома :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
dolce vita писал(а):
ila
liyamag2010

Вы пожалуйста меня не обсуждайте, и не осуждайте. Ибо на моей работе вы не работаете и не знаете чем я там занимаюсь на своем рабочем месте.
Я отвечаю конкретно на первый пост: систематические опоздания без объяснения и предупреждения являются грубым нарушением трудовой дисциплины и в крайних случаях караются увольнением. В определенных компаниях 5 минутное опоздание сотрудника влечет многомиллионными простоями производства. Считаю, что работодатель такими требованиями еще на стадии собеседования отсеивает не пунктуальных и не ответственных потенциальных работников.

Никто и не обсуждает и не осуждает! Какие мы обидчивые! И про систематическое опоздание никто не говорил. Я имела ввиду человеческое отношение к людям.Систематические опоздания-это,конечно,плохо,но когда говорится,что "пробки в расчет не принимаются"-это глюк:работодатель что-не во Владивостоке живет?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
у нас недавно была стычка одного из сотрудников с начальством по поводу опозданий...и я, честно, была на стороне начальства...

утро после снегопада, все опоздали, кто на 15 минут, кто на полчаса в зависимости от удаленности проживания...так вот заваливается наш один особо наглый товарищ через час...его спрашивают, чего опаздываем, на что он отвечает, мол, пробки-сугробы-машину заносит, ему говорят, ну так выходи пораньше и езжай на автобусе, вон все вышли пораньше, Вася вообще пешком шел, Наташа на электричке добиралась, в 6 утра встала...на что товарищ отвечает, что я, в 6 утра должен вставать, мне оно не надо, я, как обычно, встал в 8 и поехал...

зря, конечно, он это сказал, ибо получил по самые яйца

в общем, даже при человечном, казалось, бы начальстве, бывают вот такие нахалы
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
По поводу опозданий вспомнилось, как одна наша начальница, живя в 5-ти минутах ходьбы от работы и, разумеется, не опаздывая никогда, требовала того же самого от тех, кто жил за тридевять земель - "ну я же могу приходить на работу вовремя - значит, и вы тоже можете, надо только постараться!!" :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 2463
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 85 раз
Девочки, а почему вы считаете, что на предприятии должны быть определенные условия для каждого работника? Вы не понимаете что ли, что поблажка для главбуха в 15 минутное опоздание каждый день приведет к недовольству остальных работников, которые приходят несмотря на пробки, вовремя на рабочее место. Через месяц еще пятеро решат, что им тоже можно опоздать, их работа тоже ведь выполняется вовремя и 15 минут погоды не сыграет. А потом остальные 30 тоже так подумают, и через полгода предприятие превратится в балаган. И когда надо будет решить что-то с утра, срочно, на рабочих местах просто некому это будет сделать.
А как насчет травмы либо несчастного случая с работником в рабочее время? Вы об этом не думаете? Если работник не предупредил о своем отгуле либо опоздании и формально числится на рабочем месте? Не думаю, что вам здесь нужно подробно описывать проблемы, которые в этом случае ожидают работодателя. Почему вы однобоко смотрите на ситуацию?
Существует такой термин, как трудовая дисциплина, он законодательно прописан в ТК РФ. И, возвращаясь к 1 посту этой темы, опять же повторюсь, что если еще на собеседовании потенциального работника что-то не устраивает - пусть не подписывает контракт!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
dolce vita писал(а):
он законодательно прописан в ТК РФ.

dolce vita писал(а):
Почему вы однобоко смотрите на ситуацию?

dolce vita писал(а):
рез полгода предприятие превратится в балаган.


все знают про ТК РФ, только он однобоко выполнятеся или вообще не выполнятеся со стороны работодателя в большинство компаний, то есть уже на лицо некая форма балагана, поэтому и работники позволяют себе мыслить не в соответствии с ТК РФ, а согласно правилам балагана...

это как должностные инструкции...у всех ли они есть? все ли их читали? все ли они соответствуют реальному положению дел? часто, на все три вопроса ответ - отрицательный...но спрашивают-то по полной...не хотите, не работайте? ну так, в стране такой живем, где с таким принципом долго не протянешь, поэтому и роются в головах работающих такие вот неправильные мысли
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
dolce vita писал(а):
Девочки, а почему вы считаете, что на предприятии должны быть определенные условия для каждого работника? Вы не понимаете что ли, что поблажка для главбуха в 15 минутное опоздание каждый день приведет к недовольству остальных работников, которые приходят несмотря на пробки, вовремя на рабочее место. Через месяц еще пятеро решат, что им тоже можно опоздать, их работа тоже ведь выполняется вовремя и 15 минут погоды не сыграет. А потом остальные 30 тоже так подумают, и через полгода предприятие превратится в балаган. И когда надо будет решить что-то с утра, срочно, на рабочих местах просто некому это будет сделать.
А как насчет травмы либо несчастного случая с работником в рабочее время? Вы об этом не думаете? Если работник не предупредил о своем отгуле либо опоздании и формально числится на рабочем месте? Не думаю, что вам здесь нужно подробно описывать проблемы, которые в этом случае ожидают работодателя. Почему вы однобоко смотрите на ситуацию?
Существует такой термин, как трудовая дисциплина, он законодательно прописан в ТК РФ. И, возвращаясь к 1 посту этой темы, опять же повторюсь, что если еще на собеседовании потенциального работника что-то не устраивает - пусть не подписывает контракт!!!

вообще то при несчастном случае звонок работника о том, что он опаздывает, к акту не пришьешь. и этот период - дорога на работу и с работы - если не отменили, точно не помню, тоже считается при несчастных случаях. так что при таком варианте у работодателя съехать с оплаты больничного в размере 100% вряд ли получится.
и про систематические опоздания никто не говорит - все таки мало кто позволяет себе опаздывать каждый день, но учитывая наше движение по городу и внезапные перекопы, аварии, ребенок заболел, машина не завелась и т.д. - ну всякое же бывает.
давайте тогда уже про оплату сверхурочных вспомним - вот в таких принципиальных компаниях, когда работник задерживается после работы потому что у него объемы большие - ему кто-нибудь за это платит? :ni_zia: очень сомневаюсь. или работодатель ходит и выгоняет всех в 18-00?
я тоже как-то работала в компании, где мои опоздания раздражали других работников - но мне было все равно, потому что они в шесть срывались и разбегались по домам, а я периодически сидела и до 8 и до десяти вечера, т.к. временами был очень большой наплыв работы. Так мне нужно было потом в 9-00 как штык на работе быть, потому что другие сотрудники на меня косо смотрят? Я так не думала, и шеф мой так не думал, потому что знал, что если начнет меня за опоздания строить, я просто буду бросать все в шесть и топать домой. А ему результат был нужен моей работы, а не мое формальное присутствие.
Вот у главных бухгалтеров сдача баланса например регулярно - и все сидят и работают сколько нужно, никто минуты не отсчитывает. И с работодателя они за это дополнительные деньги не получают.



За это сообщение автора Domino поблагодарили: 4 GefestiaYours SatanicallyКошаЛесавка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 44298
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2927 раз
Поблагодарили: 3811 раз
Terracotta писал(а):
Как вариант - попросить работодателя официально сдвинуть свой раб.день на 15 мин - начинать на 15 мин раньше, заканчивать на 15 мин позже остальных.

У нас такое было на работе, но теперь отменили. И все должны приходить и уходить в одно и тоже время.
Я написала заявление на сокращенный рабочий день, в связи с наличием ребенка до 14 лет. Да получаю зп меньше, зато никто меня не будет попрекать, что ухожу с работы раньше.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 677 ]  Страница 2 из 34  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 34След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]