Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 268 ]  Страница 7 из 14  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
NushaMama
Вы так интересно обижаетесь :-) Владмама она такая Владмама :-) :-) А если серьезно , то да , в следующий раз многократно подумайте , стоит ли начинать тему , если Вы так реагируете на разные мнения разных людей :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
у на с в структуре даже судебная практика по поводу премии есть.
один человек посчитал, что его незаконно обделили. в своем решении суд прописал, что премия является правом, а не обязанностью работодателя. Размер премии работодатель определяет сам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
solovey
Да я не обижаюсь. Это другое. А высказывания некоторых были очень полезны. Есть над чем подумать.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Бугати
Спасибо большое вам за кулачки. Поддержка даже в такой совсем не трагичной ситуации не помешает. :ro_za:

Добавлено спустя 58 секунд:
AdelinaDV
Согласна с вами. Судебными рычагами ситуацию не разрулить.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
NushaMama
я сначала удивилась, потом посмотрела на дату вашей регистрации.
создавая тему на вм нужно быть готовым ко всему. редко когда отвечают точно по существу. обычно после пятой, примерно, страницы начинается выставление диагнозов вам и всем вашим родственникам, потом предположения основанные не понятно на чем, но только не на словах тс, потом в тему приходят новые люди , которые прочитали только первую и последнюю страницы и сделали свои выводы, иногда бывает что после нескольких страниц про тс вообще забывают, а спор уже идет стенка на стенку между группами с разными мнениями и тд и тп....

так что не обращайте внимание. свои ответы вы получили, выводы сделали, решение приняли.
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.



За это сообщение автора бомба поблагодарили: 3 АспенNushaMamaValensia_b
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 1415
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 125 раз
бабабомба писал(а) 23 дек 2015, 18:46:
так что не обращайте внимание. свои ответы вы получили, выводы сделали, решение приняли.

+1
бабабомба писал(а) 23 дек 2015, 18:46:
иногда бывает что после нескольких страниц про тс вообще забывают, а спор уже идет стенка на стенку между группами с разными мнениями и тд и тп

это да, часто так все и заканчивается :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
бабабомба
:-) Вот видите, а я таких ньюансов не учла. Как тут пишут, "я наивная фиалка".



За это сообщение автора NushaMama поблагодарил: Куркума.
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
belladonna писал(а) 23 дек 2015, 16:39:
обязанность работодателя-повышать отплату труда соразмерно официальной инфляции


А где прописана такая обязанность?! В нынешней экономической ситуации не у всех работодателей есть источники финансирования. Хорошо еще, если зарплату не уменьшают и платят вовремя :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Dasha писал(а) 23 дек 2015, 20:35:
А где прописана такая обязанность?!

Да эта обязанность государством не исполняется, что уж требовать от частных компаний...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3044
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 146 раз
Вы накрутили мужа, ну ДОкрутили ладно. В семье главная вы? Вы даже пишите, что не знаете как поступить, сквозь текст чувствуется, что именно вы в семье главная, и вы решаете, как пуступить с "унизительной премией". Ни муж, а вы.
NushaMama писал(а) 22 дек 2015, 21:06:
Пока мне не понятно, как поступить.Пока муж очень обижен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52438
Благодарил (а): 4577 раз
Поблагодарили: 3976 раз
Dasha писал(а) 23 дек 2015, 20:35:
А где прописана такая обязанность?!

В СТ.134 ТК

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
AdelinaDV писал(а) 23 дек 2015, 20:36:
Да эта обязанность государством не исполняется, что уж требовать от частных компаний...

работник может защитить свои права, обратившись в трудовую инспекцию и суд

Добавлено спустя 34 секунды:
но есть нюансы, конечно...не всё так просто


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
belladonna писал(а) 23 дек 2015, 20:59:
работник может защитить свои права, обратившись в трудовую инспекцию и суд

правительство замораживает индексацию з/п госслужащим несколько лет подряд. обращаться куда-то бесполезно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
belladonna

спасибо за номер статьи, только кто бы еще сказал где взять деньги предприятию на индексацию зарплат?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52438
Благодарил (а): 4577 раз
Поблагодарили: 3976 раз
Dasha
Ну есть порядочные работодатели, которые выполняют свои обязательства, например, урезав свои дивиденды или ищут другие ресурсы заработка. Ищите хороших, не работаете с жадными и нечестными


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
belladonna

Вы слишком хорошо думаете об экономической ситуации в стране. Есть компании, получающие прибыль, но их количество очень сильно сократилось за последние два года :-( Нет прибыли, нет дивидендов, нет денег - весьма нередкая ситуация, увы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52438
Благодарил (а): 4577 раз
Поблагодарили: 3976 раз
Dasha
Я вообще не думаю о стране, куда мне. Это удел тунеядцев.Мне о своём предприятии дум хватает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2008
Сообщений: 713
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 122 раза
Прочла, и даже поинтересовалась у мужа, не он ли обидел сотрудника, но он сказал, что он пока премию начислил, но еще не выдавал. А задала вопрос, потому как на днях буквально был разговор о том, что некоторым сотрудникам премия будет урезана (за разного рода косяки).
Но пишу тут, так как увидела ваше решение обратится к вышестоящему руководству. Не знаю, как в компании вашего мужа насчитывается премия, но у мужа, он рассчитывает премию и отдает это на рассмотрение вышестоящему руководству, и они обоюдно обсуждают почему "Васе" премию увеличили, "Маше" выплатили норму, а "Феде" урезали, и в ходе осуждение руководство может внести коррективы, типа "а помнишь Вася запорол тот проект, и я считаю, что увеличивать премию не стоит", а "Маша вот в этом деле провернула многомиллионную сделку, давай ей больше дадим", а "Федя хоть и много ошибался, но всегда исправлял", ну и т.д. и т.п.
Я к тому, что есть большая вероятность, что ваш муж сейчас пойдет к руководству, у которого есть иная информация.
Ну и если несколько лет вашего мужа не ущемляли, а тут вдруг урезали премию, то может действительно есть обоснованные причины, а не просто неприязнь со стороны начальника. Иначе бы эта неприязнь отразилась бы на премии раньше.
Ну а то что у подчиненного есть свое мнение (обоснованное и верное) вряд ли является причиной увольнения или сокращения премии, таких сотрудников обычно ценят, даже если иногда высказанное мнения приводит к конфликту. Профессиональные конфликты всегда были, есть и будут.
В любом случае, удачи вам в решение вашей проблемы. :ro_za:



За это сообщение автора pantaty поблагодарил: NushaMama
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
natty* писал(а) 23 дек 2015, 20:44:
сквозь текст чувствуется,

:-) :-) :-) Ну вот, экстрасенсы от ВМ подтянулись


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
pantaty писал(а) 23 дек 2015, 23:23:
Прочла, и даже поинтересовалась у мужа, не он ли обидел сотрудника

:-) :-)
Только хотела написать, как прикольно, если жена того начальника также на владмаме сидит и читает жену того сотрудника и дает мужу почитать, чтобы выводы сделал, как жена сотрудника дает почитать советы владмам своему мужу:)))))
Мне если честно странно читать такие вопросы, если хотите совершить какой то поступок, то вполне можете сесть и разложить по полочкам ситуацию и все варианты. Никто лучше, чем ваш муж не знает, как поступить. Если в этой компании он работает давно, знает и своего начальника и вышестоящее руководство, то вполне может просчитать ответную реакцию на любой свой поступок. Будь то возврат премии или вынесение этого вопроса на суд вышестоящего руководства.
Кстати, сможет ли ваш муж ответить на вопрос, откуда он знает размер премий остальных сотрудников?
Ваш муж и должен знать, как начисляется премия и в курсе ли руководство, обычно да, не начальник же подразделения на свое усмотрение цифры рисует:)
А если начальник вашего мужа член совета директоров, то захочет ли кто-то " влазить" в неприязенный отношения и зачем оно кому-то надо?
Насколько ценен ваш муж как сотрудник, это же ваше субъективному мнение...
Насколько весомо мнение начальника?
Мое мнение, что в данной ситуации этот вопрос поднимать не умно, по крайней мере так прямолинейно, как предполагает автор темы, если хотите работать дальше..... Да и если увольняться, тоже смысла нет:)
Чего хочет добиться сейчас Ваш муж? Донести до руководства, что начальник его незаслуженно обидел? Допустим даже донесет? И?
А если заслуженно и руководство в курсе дел? То?
Или просто показать свой протест, что не согласен? А смысл?
Мне совсем не понятно, для чего сейчас вы хотите этот вопрос с урезанной премией развить?
Изображение



За это сообщение автора МаЗайка поблагодарил: NushaMama
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
pantaty
МаЗайка
Насколько я знаю, у того начальника сейчас жены нет, в разводе, а та, что рядом сейчас вряд ли будет писать такие логически выстроенные тексты, как вы. :smile:
А если бы и была жена, которая это прочитала... Ну и что. Прочитала и прочитала.


Последний раз редактировалось NushaMama 24 дек 2015, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 19009
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 1256 раз
NushaMama
Каков результат? Или еще не случилось выяснение причин?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 268 ]  Страница 7 из 14  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]