Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1977 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Elena
С нами с: 22 мар 2015
Сообщений: 121
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Светлана555 писал(а) 06 июн 2017, 15:41:
Коллеги, здравствуйте! Вопрос по новому ОКВЭД и пониженным ставкам в фонды для УСН. Мы морские агенты, раньше относились к категории "Транспорт и связь", с 2017 оказались в "Складское хоз-во и вспомогательная транспортная деят-ть", которая по-видимому в льготу не попадает? Вот и сижу в раздумьях, писать в налоговую? Туристы то точно выпали из-за этой очередной глупости. Есть здесь ещё такие пострадавшие?


Да в турагентстве с нового года платим все по обычному тарифу. Тут без вариантов. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Светлана555, На мой взгляд, смотря какая подгруппа.
52.2 - Деятельность транспортная вспомогательная - очевидно транспорт, я в ней по своей организации оставила льготу.
52.1 - Деятельность по складированию и хранению - здесь берет сомнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 20 апр 2013
Сообщений: 156
Откуда: Амурская
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Danyum,
:-(

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
СОМ,
В НК указаны только виды деятельности, есть ли документ, относящий к льготируемым конкретные ОКВЭД?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Такая разная,
Да, у меня тоже 52.2(2), только теперь называется не "прочая вспомогательная деят-ть на транспорте", а "Деят-ть вспомогательная, СВЯЗАННАЯ с водным транспортом". Иезуиты, блин :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 987 раз
Светлана555,
Совпадения нет, и ваш вид деятельности по сути нельзя отнести к льготируемому. Тогда применять пониженные тарифы вы не имеете права. Такое возможно, если ваш вид деятельности по старому ОКВЭД относился к одному виду деятельности (льготируемому по НК), а по ОКВЭД2 теперь относится к другому (не льготируемому). Так случилось, например, с теми, кто указан в таблице.

Вид деятельности, который ведет упрощенец
Код по ОКВЭД2
Код по старому ОКВЭД
Льготный вид деятельности для пониженного тарифа
Турагентская деятельность
79.11 "Деятельность туристических агентств". Она включена в раздел N "Деятельность административная и сопутствующие дополнительные услуги" (группировка 79)
63.30 "Деятельность туристических агентств". Она относилась к разделу I "Транспорт и связь" (входила в группу 63 "Вспомогательная и дополнительная транспортная деятельность") <10>
Транспорт и связь
Ремонт судов и их техобслуживание
33.15 "Ремонт и техническое обслуживание судов и лодок". Эта деятельность включена в группировку 33 "Ремонт и монтаж машин и оборудования"
35.12.9 "Предоставление услуг по ремонту и техническому обслуживанию спортивных и туристских (прогулочных) судов". Эта деятельность входила в подраздел DM "Производство транспортных средств и оборудования" <10>
Производство машин и оборудования
Ремонт компьютеров
95.11 "Ремонт компьютеров и периферийного компьютерного оборудования". Эта деятельность включена в раздел S "Предоставление прочих видов услуг"
72.50 "Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники". Она относилась к деятельности, связанной с использованием вычислительной техники и информационных технологий (код 72) <10>
Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий
Ветеринарная деятельность
75 "Деятельность ветеринарная". Она включена в раздел M "Деятельность профессиональная, научная и техническая"
85.20 "Ветеринарная деятельность". Она относилась к деятельности здравоохранения и предоставления социальных услуг (код 85) <10>
Здравоохранение и предоставление социальных услуг

С 2017 г. упрощенцы, которые ведут деятельность, указанную в таблице, лишены права на пониженный тариф. Поскольку по ОКВЭД2 их виды деятельности теперь относятся к другим группировкам и не входят в перечень льготируемых по НК. Насчет невозможности применять "льготные" тарифы турагентами уже даже высказался Минфин <11>.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 20 апр 2013
Сообщений: 156
Откуда: Амурская
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
СОМ,
А что это за таблица? На разных сайтах противоречивые данные

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
СОМ,
Нашла

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Такая разная,
Вычитала. Минфин в своем письме (про турагентства) указывает, что все разделы H Транспортировка и хранение (код ОКВЭД 49 - 53) относятся к льготируемым, хотя как всегда "настоящее письмо Департамента не содержит правовых норм, не конкретизирует нормативные предписания и не является нормативным правовым актом"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Кто передавал в ФСС сведения до 1,5 лет?
Мы сегодня не смогли с сотрудником ФСС решить вопрос, кто платит пособие за июнь.
Они собираются выплачивать только начисления июля.
За июнь расходов по пособиям у нас будет больше, чем начислений взносов. Деньги в июле за июнь сказали не вернут. Замкнутый круг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
Такая разная,
как это не вернут??
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
nadyalex,
Не знаю. Мне кажется сотрудники что то недопонимают еще. Вот и спрашиваю, как у вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 ноя 2010
Сообщений: 891
Откуда: Находка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 93 раза
Такая разная,
Может не вернут, а просто зачетом....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2013
Сообщений: 25
Откуда: Находка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Добрый день! Очень нужна помощь коллег по цеху, сама не могу сообразить :du_ma_et:
Была экспортная операция, деньги от покупателя пришли 3-мя частями: аванс (с ним проблем нет) и 2 платежа после отгрузки. Курсовую разницу и переоценку 1С сделала за меня :smile: , и хотя с переоценкой я еще не до конца разобралась - это мелочи. А вопрос вот в чем: по сумме эти 3 платежа не закрыли сумму отгрузки на 138 $, которые покупатель относит к расходам на услуги банков-посредников при переводе. А эти расходы, по условиям контракта, лежат на нас. Что мне с ними делать? Получается если их никак не провести, то будет висеть долг, который еще и переоценивать каждый месяц? Так я заведомо знаю, что он не вернется....Просить от них подтверждающие документы? В каком виде? И как их проводить? :shout: в общем я в растерянности....Может кто сталкивался? Заранее спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Таисия
С нами с: 25 мар 2011
Сообщений: 1558
Откуда: Находка, Арсеньева
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 328 раз
У компаний новые обязанности в области гражданской обороны
1. Что произошло?
19 апреля 2017 года Правительство России приняло Постановление № 470, которым внесены поправки в Положение об организации обучения населения в области гражданской обороны.

2. В чем суть изменений?
Расширен круг обязанностей организаций, касающихся подготовки работников в области гражданской обороны. Предусмотрены следующие дополнительные обязанности:

разрабатывать программу вводного инструктажа по гражданской обороне;
организовывать и проводить вводный инструктаж с новыми работниками;
планировать и проводить учения и тренировки по гражданской обороне.

3. С какой целью были внесены эти изменения?
Постановление подготовлено МЧС России и в целом направлено на повышение качественного уровня подготовки населения в области гражданской обороны. Кстати, дополнительные задачи в этом плане появились не только у организаций, но также у органов исполнительной власти субъектов РФ, у МЧС России. Кроме того, уточнены основные задачи подготовки, перечни лиц, подлежащих подготовке, а также порядок её осуществления. Что касается организаций, то документ призван преодолеть их формальное отношение к вопросам гражданской обороны и, конечно, усилить работу в этом направлении.

4. Что такое гражданская оборона?
Согласно ст. 1 Федерального закона от 12.02.1998 № 28-ФЗ (ред. от 30.12.2015), «Гражданская оборона - система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера».

5. В какой срок необходимо инструктировать новых работников?
Вводный инструктаж по гражданской обороне с вновь принятыми работниками необходимо организовывать и проводить в течение первого месяца их работы.

Следует отметить, что заниматься подготовкой своих работников в области гражданской обороны организации были обязаны и до настоящих изменений (п. 1 ст. 9 Закона № 28-ФЗ). Согласно подпункту "г" пункта 5 Постановления Правительства РФ от 2.11.2000 № 841 в перечень подобных обязанностей входят: разработка программы обучения, его проведение, а также создание и поддержание в рабочем состоянии учебно-материальной базы. Все эти обязанности сохранятся, но уточняется, что организации теперь обязаны осуществлять курсовое обучение работников организаций в области гражданской обороны.

6. Что ещё за курсовое обучение?
Это целенаправленный процесс организации деятельности по овладению всеми работниками знаниями и умениями в области гражданской обороны, а также приобретению опыта их применения в интересах личной защиты.

Цель курсового обучения - повышение готовности работающего населения к умелым и адекватным действиям при угрозе и возникновении опасностей, присущих чрезвычайным ситуациям и военным конфликтам. В начале этого года МЧС России утвердило Примерную программу курсового обучения работающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций (утв. 22.02.2017 № 2-4-71-8-14).

А как должен быть зафиксирован результат проведения обучения? Как раз в Примерной программе курсового обучения, утвержденной МЧС 22.02.2017, указано, что с целью учета проведения занятий, присутствия на них обучающихся должны вестись и хранится в течение года специальные журналы. Форма такого журнала установлена Приложением 3 Рекомендаций по организации и проведению курсового обучения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, утвержденных МЧС России 02.12.2015 № 2-4-87-46-11.

7. Нужно ли приглашать кого-то для проведения обучения работников?
В общем случае, не нужно. Однако согласно п. 3 Постановления Правительства РФ от 02.11.2000 № 841 руководители организаций обязаны пройти обучение как в области защиты от чрезвычайных ситуаций, так и в области гражданской обороны. Причем такое обучение руководители организаций проходят в соответствии с п. 22 Приказа МЧС России от 13.11.2006 № 646 в образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования, учебно-методических центрах субъектов РФ по ГО и ЧС, а также на курсах гражданской обороны муниципальных образований.

8. Когда изменения вступают в силу?
Постановление Правительства РФ от 19.04.2017 № 470 вступило в силу 2 мая 2017 года.

9. Какая ответственность предусмотрена за несоблюдение порядка обучения и инструктажа работников?
За невыполнение требований и мероприятий в области гражданской обороны предусмотрена административная ответственность по части 2 статьи 20.7 КоАП в виде штрафа на должностных лиц в размере от 10 тыс. до 20 тыс. рублей, на юридических лиц - от 100 тыс. до 200 тыс. рублей.

10. Кто контролирует соблюдение законодательства в области ГО?
Соблюдение требований законодательства в области гражданской обороны контролирует МЧС России.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 4640
Откуда: г.Владивосток - Зеленый угол))))
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 469 раз
Папина доча,
я делаю операцию в ручную 91.02 (услуги банка) /62.21 контрагент
Изображение
Изображение



За это сообщение автора lisetta2003 поблагодарил: Папина доча
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 20 апр 2013
Сообщений: 156
Откуда: Амурская
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Папина доча,
Уточните в валютном контроле, как сделать, чтобы не было недополучения валютной выручки, а так да, на услуги банка 91.02

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Папина доча,
Мы всегда прописываем в договоре, что все расходы по переводу валюты в РФ лежат на контрагенте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 4640
Откуда: г.Владивосток - Зеленый угол))))
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 469 раз
Светлана555 писал(а) 16 июн 2017, 13:27:
Уточните в валютном контроле, как сделать, чтобы не было недополучения валютной выручки

у меня в валютном контроле было так-справку сказали в банке на это заполнить
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2013
Сообщений: 25
Откуда: Находка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Светлана555 писал(а) 16 июн 2017, 13:27:
Мы всегда прописываем в договоре, что все расходы по переводу валюты в РФ лежат на контрагенте


Здесь контракт был заключен до меня, я разбираю последствия, так сказать. Предыдущий бух.не провела операцию вообще, она попала почти на момент увольнения.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
lisetta2003 писал(а) 16 июн 2017, 09:50:
я делаю операцию в ручную 91.02 (услуги банка) /62.21 контрагент

Спасибо за подсказку :ro_za:
А справку вам предлагали заполнить по какому образцу? Банка? Или произвольной формы на своем бланке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 4640
Откуда: г.Владивосток - Зеленый угол))))
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 469 раз
Папина доча писал(а) 16 июн 2017, 14:03:
А справку вам предлагали заполнить по какому образцу? Банка? Или произвольной формы на своем бланке?

валютный контроль банка следит за этим всем, есть в банк клиенте справки по их образцу, с менеджером вашим заполните и, они подсказывают.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора lisetta2003 поблагодарил: Папина доча
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Nastya
С нами с: 20 май 2013
Сообщений: 132
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз
Такая разная писал(а) 09 июн 2017, 14:21:
Кто передавал в ФСС сведения до 1,5 лет?
Мы сегодня не смогли с сотрудником ФСС решить вопрос, кто платит пособие за июнь.
Они собираются выплачивать только начисления июля.
За июнь расходов по пособиям у нас будет больше, чем начислений взносов. Деньги в июле за июнь сказали не вернут. Замкнутый круг.


Чем закончилась ваша история?

Подскажите: до какого числа нужно передать сведения? И кто/как это делал электронно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 22 фев 2011
Сообщений: 1358
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 549 раз
kab2005-dv писал(а) 18 июн 2017, 20:42:
Такая разная писал(а) 09 июн 2017, 14:21:
Кто передавал в ФСС сведения до 1,5 лет?
Мы сегодня не смогли с сотрудником ФСС решить вопрос, кто платит пособие за июнь.
Они собираются выплачивать только начисления июля.
За июнь расходов по пособиям у нас будет больше, чем начислений взносов. Деньги в июле за июнь сказали не вернут. Замкнутый круг.

Чем закончилась ваша история?
Подскажите: до какого числа нужно передать сведения? И кто/как это делал электронно?

Была на семинаре в ФСС. Если есть возможность начислять и выплатить пособие до 1,5 лет за июнь в июне то надо это сделать. Иначе пособие за июнь начисление в ведомости не показываем, а В ФСС начислит уже в июле за июнь и июль и выплатят в начале августа. В течение 3 (или 5 дней, не помню точно) в начале июля надо подать заявления на тех, кто имеет право на пособия, бланк заявления есть. Ну, и для тех, у кого есть сумма к возмещению от ФСС по состоянию на 01/07/17 надо возместить ее до 31/12/17.
Я, честно, не увидела, что прямые выплаты облегчат жизнь бухгалтеров, скорее, наоборот- больнмчные хранятся у нас, средний заработок рассчитываем мы, так же есть жёсткие сроки передачи и сведений по б/ листам в ФСС, так же вся ответственность лежит на организации. Для ФСС светит выдавать людям справки 2-ндфл с больничных, которых они будут выплачивать, оплата НДФЛ. Короче говоря, как всегда, упростили)



За это сообщение автора Ann-Arine поблагодарил: kab2005-dv
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 1021
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 206 раз
Я как то поняла по другому- фсс выплачивает с 01.07.2017.т.е все что начислено в июне-больничные,пособия-платит работодатель.данные по декретчикам уже должны быть переданы в ФСС.и я лично возмещать не собираюсь-пусть будет переплата,взносами до конца года перекроется.и как объяснил Хабаровск-это сделано для защиты работников,которые работают на предприятиях ,которые не выплачивают пособия и зарплату вовремя.а так конечно нюансов много.особенно пока не наладится взаимодействие фсс и судебных приставов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Злюка
С нами с: 28 ноя 2016
Сообщений: 183
Откуда: Из пучины морской
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз
Девочки привет. Подскажите мне вороне, столкнулась впервые и не знаю, ИП на УСН 6% без работников, платит фиксированные страховые взносы за себя, за счет этих взносов я уменьшаю авансовый платеж УСН, но получилось не просто авансовый платеж 0 руб, а еще минус 300 руб. Такое возможно? :sh_ok: Тогда я авансовый налог на УСН за полугодие не плачу, а налоговая мне атата по попе не сделает? Если доходов больше до конца года и не будет, то и авансовых платежей УСН не будет? а В конце года я заплачу только минимальный налог?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1977 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]