Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1997 ]  Страница 97 из 100  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2008
Сообщений: 3653
Откуда: Владивосток, Чуркин, Змеинка
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 270 раз
~Бусинка~ писал(а) 23 сен 2015, 10:52:
договор комиссии не предусматривает

:a_g_a:
да, почитала письма....написано:...на основании ДТ (ее копии)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2014
Сообщений: 118
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, добрый день. Подскажите пожалуйста сейчас сдают РСВ в бумажном варианте или уже только в электронном? Если да, то нужно ли там что-нибудь сшивать и складывать в папку? В Ленинскую ПФР невозможно дозвониться :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Антонина
С нами с: 10 дек 2014
Сообщений: 283
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 74 раза
Подскажите,пожалуйста, по экологии: с 2011 г. малые предприятия по ТБО не должны применять коэффициент 5, но в конце года сдавать расчет как малое предприятие.До этого года можно было умножать на 5 и не сдавать доп.отчет.Но с 2015 г. экология сказала: умножаете на 5 или нет,отчет сдавать всем.Кто-нибудь так отчитывался? Хочется узнать подробнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 770
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 210 раз
musia писал(а) 29 сен 2015, 14:06:
Девочки, добрый день. Подскажите пожалуйста сейчас сдают РСВ в бумажном варианте или уже только в электронном? Если да, то нужно ли там что-нибудь сшивать и складывать в папку? В Ленинскую ПФР невозможно дозвониться :de_vil:

Смотря сколько у Вас человек в организации и будет зависеть как будете сдавать, вся информация есть на сайте ПФР. ну и 4 страницы назад уже отвечала на такой вопрос: Я сдаю на бумаге, РСВ -1 скрепляю степлером, а в разделе 6 сшиваю все листы, каждый лист подписываю, прошиваю и где сшито проклеиваю листком (где написано: в пачке прошито, пронумеровано и скреплено печатью ,,, листов, должность, подпись, ФИО) и ставлю печать только на этом листке. Обязательно сдаю на флешке файл, а так не примут. Все складывается в папку. Иногда полезно почитать данную тему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
А смысл сдавать еще и флэшку если на бумаге... ведь если на бумаге сдаешь обязанности на флэшек сдавать не возникает. Это-добрая воля. До скольки человек принимают? До 15или до 50? Не помню... Надо почитать..
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 770
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 210 раз
Vorobey
А кто будет ваши данные с бумажного носителя заносить в программу ПФ? Думаете специалист который примет отчет? Они только нулевки могут принять без флешки (т.Е. файла с вашими данными, который вы сохраните на флешке). Они прежде чем принять ваш расчет проводят проверку в трех своих программах и если все сошлось, то только потом принимают. Иной раз у них сидишь и пальцы скрещиваешь, чтобы все звезды сошлись :-)
Моя знакомая подает сведения на 2 человека на бум. носителе + файл на флешке. А иначе они не принимают.
Начиная с 2015 года, все ИП и организации, у которых среднесписочная численность сотрудников превышает 25 человек, обязаны сдавать отчет РСВ-1 в электронной форме с ЭЦП.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
А пфр часто входит в положение плательщика? Я про закон. Где обязанность прописана про бумагу и обязательный файл?
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 770
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 210 раз
Vorobey
Да они не входят в положение плательщика, там такой бедлам творится - они не знают что делает левая ручка, а что делает правая ручка (это образно). Там каждый отдел сам за себя, и такое чувство что они не взаимодействуют друг с другом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2014
Сообщений: 118
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Таточка19 писал(а) 29 сен 2015, 20:11:
musia писал(а) 29 сен 2015, 14:06:
Девочки, добрый день. Подскажите пожалуйста сейчас сдают РСВ в бумажном варианте или уже только в электронном? Если да, то нужно ли там что-нибудь сшивать и складывать в папку? В Ленинскую ПФР невозможно дозвониться :de_vil:

Смотря сколько у Вас человек в организации и будет зависеть как будете сдавать, вся информация есть на сайте ПФР. ну и 4 страницы назад уже отвечала на такой вопрос: Я сдаю на бумаге, РСВ -1 скрепляю степлером, а в разделе 6 сшиваю все листы, каждый лист подписываю, прошиваю и где сшито проклеиваю листком (где написано: в пачке прошито, пронумеровано и скреплено печатью ,,, листов, должность, подпись, ФИО) и ставлю печать только на этом листке. Обязательно сдаю на флешке файл, а так не примут. Все складывается в папку. Иногда полезно почитать данную тему.

Благодарю вас за ответ, буду знать, просто в Находке говорят, что бумажный вариант уже не нужно сдавать. Главное электронный. Даже нулевки. У всех по-разному в общем. В Ленинский значит буду готовить все как раньше, с папками и сшивать буду сведения. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 881
Изображений: 1
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 279 раз
Отказ ПФР принимать РСВ-1 на бумажном носителе
В территориальном отделении ПФР отказались принимать отчет по форме РСВ-1 без электронных файлов. Правомерны ли их действия?

Если по показателю численности компания имеет право сдавать отчет по форме РСВ-1 ПФР в бумажном виде, отсутствие электронных файлов отчета не может стать причиной отказа. Отказать в приеме бумажного отчета должностные лица территориального отделения ПФР не вправе.
Компании ежеквартально представляют по месту своего учета в территориальное отделение ПФР расчет по форме РСВ-1 ПФР, установленной постановлением Правления ПФР от 16.01.2014 № 2п (п. 1 ч. 9 ст. 15 Федерального Закона № 212-ФЗ):
• на бумажном носителе — не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом;
• в форме электронного документа — не позднее 20-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом.
При этом с 2015 года страхователи, численность работников которых за предыдущих расчетный период не превышает 25 человек, вправе самостоятельно решать, как представлять отчетность в ПФР: на бумаге или в электронном виде (ч. 10 ст. 15 Закона № 212-ФЗ).
Таким образом, в ч. 9 и 10 ст. 15 Закона № 212-ФЗ не содержится требований, что вместе с отчетом на бумаге одновременно нужно представить электронный файл (на USB-накопителе, дискете или другом электронном носителе).

Обратимся к Административному регламенту предоставления ПФР госуслуги по приему от плательщиков страховых взносов расчетов по начисленным и уплаченным взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование, утвержденный Приказом Минтруда России от 22.10.2012 № 329н (далее — Регламент).
В п. 19 Регламента сказано, что расчет по форме РСВ-1 ПФР может быть представлен, в частности:
• на бумажных носителях информации (лично или по почте);
• в электронном виде (на магнитных носителях) с применением усиленной квалифицированной электронной подписи и т.д.
Обратите внимание, норма позволяет представить расчет на бумаге (лично или по почте). И опять нет упоминаний о том, что отчет на бумаге сопровождается электронными носителями.
П. 46 Регламента также позволяет принимать отчетность в бумажном виде без сопровождения магнитного носителя.
В п. 24 Регламента закреплено, что специалисты ПФР могут вам отказать в приеме отчетности по форме РСВ-1 ПФР в следующих случаях:
• отсутствие печати в расчете, представленном плательщиком страховых взносов — юридическим лицом;
• отсутствие подписи на документах (усиленной квалифицированной электронной подписи);
• несоответствие расчета, представленного заявителем, форме расчета, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования, или противоречие между сведениями, содержащимися в документах, представленных заявителем;
• отсутствие или ненадлежащее оформление документа, подтверждающего полномочия представителя заявителя;
• наличие ошибок на магнитном носителе информации;
• отсутствие файла расчета на магнитном носителе информации.
Из последнего пункта следует, что у ПФР есть такое право. А значит, безопаснее расчет на магнитном носителе все-таки представить.
П. 47 Регламента допускает возможность представления расчета по форме РСВ-1 ПФР на бумажном носителе вместе с магнитным носителем. В нем установлен порядок приема такой отчетности. В частности, должностное лицо территориального органа ПФР:
• сохраняет файл расчета по форме РСВ-1 ПФР на рабочей станции, проверяет файл на читаемость (подп. «б»);
• если проверка магнитного носителя информации выявила наличие ошибок либо на магнитном носителе информации отсутствует файл расчета, осуществляет прием расчета по форме РСВ-1 ПФР в порядке, установленном для приема расчета по форме РСВ-1 ПФР на бумажном носителе (подп. «в»);
• если при проверке магнитного носителя информации присутствуют неустранимые ошибки, возвращает магнитный носитель информации заявителю с информированием о невозможности принятия расчета по форме РСВ-1 ПФР и причинах возврата. Расчета по форме РСВ-1 ПФР передается лично заявителю в день подачи расчета по форме РСВ-1 ПФР в территориальное отделение ПФР (подп. «е»).
Таким образом, исходя из норм п. 47 Регламента, специалист фонда должен проверить информацию на магнитном носителе при приемке отчетности. Более того, при наличии неустранимых ошибок при проверке магнитного носителя он имеет право не принимать отчет. Вместе с тем все же предусмотрена возможность принять расчет по форме РСВ-1 ПФР в порядке, установленном для приема на бумажном носителе (подп. «в» п. 47 Регламента). Получается, даже отсутствие электронного носителя не является причиной для отказа в приеме отчетности в ПФР.
Итак, указанные пункты Регламента противоречат друг другу относительно требований к сдаче отчетности по форме РСВ-1 ПФР в бумажном виде. Но если буквально придерживать порядка приема отчета, установленного п. 47 Регламента, при отсутствии или неисправности магнитного носителя отчет должен быть принят на бумажном носителе в порядке, установленном п. 46 Регламента.
В законе о страховых взносах (ст. 15 Закона № 212-ФЗ) нет информации о необходимости представления отчетности в бумажном виде вместе с магнитными носителями. А подзаконный акт не может устанавливать дополнительных требований к сдаче отчетности.
Получается, специалисты ПФР не вправе требовать от представителя компании электронные файлы (магнитный носитель) вместе с бумажным вариантом расчета по форме РСВ-1 ПФР.
http://www.zarplata-online.ru/art/15769 ... m-nositele


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 615
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз
Девочки, за 9 мес. бланки отчетов меняться не будут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 ноя 2010
Сообщений: 891
Откуда: Находка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 93 раза
юлик
ФСС вроде новая фора


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
Len4ek
да ну? не слышала про новую форму.
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
nadyalex

На лицевой не работающих женщин, а застрахованных. Усе. Ну, и печать необязательна теперь.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 12 сен 2013
Сообщений: 149
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Добрый день) Подскажите, мы заключили договор на аренду офиса (менее года)он же наш юр. адрес, в нем прописана аренда ежемесячная, арендодатель никаких доков не дает оплата неофициально, не будит ли никаких вопросов? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Ничего. К договору есть акт приема помещений и план? Есть упоминание о том что оплату производят на основании этого договора?
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 12 сен 2013
Сообщений: 149
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Vorobey писал(а) 05 окт 2015, 20:11:
Ничего. К договору есть акт приема помещений и план? Есть упоминание о том что оплату производят на основании этого договора?

нет, никаких актов и планов нет, а в условии оплаты прописано, "арендная плата по настоящему договору оплачивается Субарендатором на основании договора, ежемесячно в порядке 100% предоплаты."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
sokolova.sv
Это- хорошо и правильно. По этому нет и не будет документов. НО! Вам непременно нужно доказать что вы приняли в пользование это помещение. И ваши расходы обоснованы. И вам реально есть за что платить-сдел ка не фиктивна.
Поэтому обязательно делаем Акт прима- передачи от арендодатедя к вам,как арендатору,этого помещения. Если ваше помещение расположено на этаже ,да еще и вы не одни на нем- обязателен План. который у Арендатора есть .Должен быть обязательно.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 12 сен 2013
Сообщений: 149
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Vorobey писал(а) 06 окт 2015, 13:11:
sokolova.sv
Это- хорошо и правильно. По этому нет и не будет документов. НО! Вам непременно нужно доказать что вы приняли в пользование это помещение. И ваши расходы обоснованы. И вам реально есть за что платить-сдел ка не фиктивна.
Поэтому обязательно делаем Акт прима- передачи от арендодатедя к вам,как арендатору,этого помещения. Если ваше помещение расположено на этаже ,да еще и вы не одни на нем- обязателен План. который у Арендатора есть .Должен быть обязательно.

Спасибо, ясно, а если мы нигде не покажем ни разу оплату, то не будет ли потом вопросов у проверяющих, что мы сидели 11 мес. бесплатно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бухгалтеры - часть 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
sokolova.sv писал(а) 06 окт 2015, 13:23:
Vorobey писал(а) 06 окт 2015, 13:11:
sokolova.sv
Это- хорошо и правильно. По этому нет и не будет документов. НО! Вам непременно нужно доказать что вы приняли в пользование это помещение. И ваши расходы обоснованы. И вам реально есть за что платить-сдел ка не фиктивна.
Поэтому обязательно делаем Акт прима- передачи от арендодатедя к вам,как арендатору,этого помещения. Если ваше помещение расположено на этаже ,да еще и вы не одни на нем- обязателен План. который у Арендатора есть .Должен быть обязательно.

Спасибо, ясно, а если мы нигде не покажем ни разу оплату, то не будет ли потом вопросов у проверяющих, что мы сидели 11 мес. бесплатно?

У каких проверяющих?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1997 ]  Страница 97 из 100  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]