Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2007 ]  Страница 14 из 101  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я работаю воспитателем!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Уважаемые воспитатели, давайте общаться, делиться опытом, советами. Приглашаем и родителей, если есть вопросы к нам, предложения, пожелания.
Недавно я стала работать воспитателем в детском саду, пока знакомлюсь с детьми, пытаюсь разобраться в планах и прочих организационных моментах. Работаю на 2 группы, подменным воспитателем, уже запуталась как кого зовут.
Одна группа 3-4 года, там мне полегче, они сами одеваются и раздеваются, в первый день я даже смогла занятия провести. Вторая 2-3 года, отработала я сними 1 день и вечером еле доползла до дома, ощущение будто я в тренажерном зале перекачалась или, как говорят "вагоны грузила". Только сводила на горшок всех, кто этому не сопротивлялся и села проводить занятие, как те, кто 5 минут не хотел - захотел. няня где-то ходит, не помогает. после обеда она вообще пропала, пришлось методисту ее бегать искать по саду.
В общем у меня воспросы к опытным педагогам: как много времени на самостоятельные игры можно давать детям? я провела все занятия (2я младшая группа), прочитала пару сказок, обсудили. Гулять не пошли - холодно. времени свободного много остается, дети играют-играют и начинаю сходить с ума. Я их посадила рисовать, потом опять пошли играть и снова куча мала, а у меня ощущение, что так не должно быть, хотя няня говорит, что это нормально.
Постоянная воспитательница на них орет, я нет, повышаю голос, но только для того, чтобы перекричать их, например: все идем на ковер! К вечеру они меня вообще, некоторые, игнорировать стали. Помогите, как поставить себя, чтоб не боялись, а уважали :smile:
P.S: И название темы подскажите, я не смогла придумать, все еще от вчерашнего отхожу, голова не варит. :smu:sche_nie:

Просим педагогов принять участие в обсуждении проекта закона об образовании Приморского края!
viewtopic.php?f=1163&t=200384


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Litle_mamma
класс 9 детей, мечта воспитателя.
у нас, в саду моих детей, ясли полностью забота дет сада, т.к. очень сложно с родителей собирать в связи с тем, что они там всего на год и много болею, не ходят месяцами. у нас в старшей договорились по 100 руб ежемесячно на нужды группы сдавать и то многие начинают, "а вот мы болели в сентябре 2 недели, и что я буду 100 сдавать" и т.д. и т.п. Устала объяснять (я у них РК), что траты не зависят от вашего посещения, например воду горячую подвести к умывальникам (у нас бойлер), умываются же все дети, независимо ходили в сентябре или нет. Закупка методического материала, игрушек, это же не на один раз.
Прежде всего, конечно же, надо начать с собрания и там поднять этот вопрос, что мол так и так, игрушек мало, методического материала на всех не хватает, а сад не всегда может купить, ну и расскажите что бы вы хотели сделать, чтобы их детям пребывание в детском саду доставляло удовольствие и группа не напоминала больничную палату. Может кто-то из родителей что-то может принести из дома или сделать своими руками. Я, например, шила фартучки с колпаками, шторки, скатерки, накидки для парикмахерской. Один папа сделал кроватку для кукол, другие отдали коляску неплохую в игровую, барабан принесли, кто-то книжки, материал для поделок (перья, желуди, пуговицы...), я тоже недавно кучу ракушек в сад отнесла.... Также родители помогали распечатывать на цветном принтере различные брошурки, картинки для оформления. С миру по нитке и группа - конфетка :smile:
Желаю найти взаимопонимание с родителями, мы к этому шли долго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17493
Благодарил (а): 1692 раза
Поблагодарили: 2307 раз
ТАТИАНОЧКА
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
blacki писал(а):
ТАТИАНОЧКА
Они ходят в 23й, там всего 4 группы. Вот отзыв Иры..
Группы макс 20 чел, 2 восп +няня, гуляют 2 р в день... ПРо кормежку ничего не скажу, ибо моя не ест...Ре ходит с большим удовольствием и для меня это показатель... Я довольна... :smile:

Понятно...Может канеш,что и сменилось,либо просто им повезло,попали на нормальных воспитателей,но тут на районе об этом саде особо радужных отзывов я не слышала :nez-nayu: .Да и у знакомой сын туда ходил,мне самой приходилось за ним приходить,т.к в 18.00 они уже на лопате,а она работала в центре и тоже до 18.00,а ещё ведь доехать надо...Муж,блин в ауте....недоступен,а ей звонки от воспетки каждые 2 минуты с угрозами,типа если через 5 минут не заберёте ре,то я его в милицию сдам.Она мне со слезами звонит...я бегом туда,прихожу..... картина маслом- воспитатель уже в машине,Юрик рядом и это не на территории,та выходит - Вы за Юрой?Иди Юра....,даже спросит у Юры,а знает ли он эту тётю?Лишь бы сбагрить скорей....И ещё была там тётяЮ,нет скорей бабуля глубоко пенсионного возраста,так мало того,что полуслепая,так ещё характер такой,что только в лагере для малолетних преступников работать....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 13102
Откуда: Снеговая Падь -Тавричанка
Благодарил (а): 1305 раз
Поблагодарили: 1032 раза
ТАТИАНОЧКА
знаю многих таких, не терпеливых, лишь бы сбагрить и если Ре забирают к закрытию, он у нее враг номер один! :de_vil:
Вот видишь, в каждом саду есть и плохое и хорошее, у меня знакомые с супер сад просились, походили пару месяцев и ушли по району. Теперь ребь у них доволен и не болеет. :nez-nayu:
Как хорошо, когда есть дочь! пусть в папу - вредная точь в точь, зато красива и умна, а в этом есть моя вина... мы с ней, как лучшие подружки! и каждый день молюсь я в ночь:"Спасибо, Господи, за ДОЧЬ!"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17493
Благодарил (а): 1692 раза
Поблагодарили: 2307 раз
:sh_ok: Девочки!!! Так закрытие по договору в 19-45 час... Я в шоке. Мне бы пообещала воспитательсдать моего ре в милицию... Ее бы там и приняли вместе с ним. Я в шоке, неужели такое встречается? Я, бывало и в 19 час забирала и то моя не последняя была... Люди работают до 18, а доехать еще... Конечно, стараешься быстрее. Когда такие накладки - где коробку конфет прихватишь... Все люди же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем!
Сообщение Добавлено:  
natagera
сад работает с детьми до 19.00, а до 19.45 - работа воспитателя с документацией,подготовка к след. дню. Но детей "раздают" до 19.00


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17493
Благодарил (а): 1692 раза
Поблагодарили: 2307 раз
Аврора
Ну по крайней мере до 19, это же не 18... У нас уже родственные отношения, я могу торт испечь, вечером прийти в сад чаю попить... Потому, как вариант не исключаю, что при необходимости крайней (все бывает), моего ре и домой заберут. Разумеется это отдельная история за отдельное вознаграждение. Но всегда поймут. Я как-то забыла Владу в саду :smu:sche_nie: . Не кидайте тапками, малой только родился, ему около 2 недель было, ее моя мама забрала почти на месяц. У меня сложился определенный график, как робот по расписанию. В один день мне ее вечером привезли, мы переночевали и утром муж ее в сад отвел. И разговор был, что он за городом будет, чтобы я ее забрала по тихоньку с коляской. Ага, меня вышибло. Он мне звонит почти в 20-00, спрашивает "Справку отнесла?", я ему "Какую справку, куда?". Он мне "Ну, что здорова...". Я ему "Кто здорова?". Он все понял... Так я воспитателя спрашиваю "Что же ВЫ мне не позвонили?". А она мне "Ну мало ли... Да и зачем, мы планы писали, карточки рисовали, она мне не мешала". Вот это отношение!!! Таких единицы, вы не подумайте, я не говорю, что так должно быть с моей стороны. Я понимаю, ценю и этим людям в ноги кланяюсь!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем!
Сообщение Добавлено:  
про отзывы. когда нам дали сад, который достаточно далеко от дома, а перевести сразу 2х детей - утопия, пошла читать отзывы, ту же на вм. писали страх и ужас, и как раз про воспитателей к которым шли мои дети. в итоге, в сад мы пошли, ни разу не было ни одного конфликта, воспитателя дети обожают, носят ей подарки через день.
так что отзывы-отзывами, но особенности личного восприятия никто не отменял.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Аврора писал(а):
сад работает с детьми до 19.00, а до 19.45 - работа воспитателя с документацией,подготовка к след. дню

Теперь сады работают до 19 часов. :smile:
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 399
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 33 раза
девчат сад работает со всеми там воспитательскими делами до 19... в 19 воспитатель имеет право взять и отвести ребёнка хоть к себе домой... так нам обьяснила наша главная мама...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем!
Сообщение Добавлено:  
VIKA_N
Litle_mamma
тем более)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17493
Благодарил (а): 1692 раза
Поблагодарили: 2307 раз
Litle_mamma
Ну это же в 19 часов. А имеет ли право воспитатель требовать, чтобы ре забирали в 18? Даже если он последний остался... Как в случае, описанном ТАТИАНОЧКОЙ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 399
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 33 раза
вы знаете всегда обидно сидеть с детём целый час в одного... и за ребёнка обидно... но мы можем просто намекать и попросить в связи если у вас есть веская причина и опираясь на чел фактор.... но чтоб тупо заберите и всё...так нельзя.... у меня кстати детеё всех забирают в 5 30...круто да???? но в том году до 19....
мамочки если читаете просто помните мы тоже люди человеки и нам нужно и хлебушек купить и до бпнка добежать квитанцию оплатить... и своего ре забрать из группы...да элементарно комуто ехать не ближний свет...а ели снег или ливень.... есть бубушки подружки и тд... когда вы ходите в кафе или кино вы с кем дитя оставляете????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17493
Благодарил (а): 1692 раза
Поблагодарили: 2307 раз
Добрый Пес
Моя тоже любит подарки носить... Причем искренне и от всего сердца... То конфету зашкерит, хорошо если найду вовремя и объясню, что не тактично одну конфету, которая под подушкой переночевала дарить. Тогда забежим, купим коробку... А сколько их было ненайденных, но подаренных :-) . То моюсь в ванной мылом из СП Савонри, моя "А ты Л.П. и Е.Н. купила такое мыло? Что додуматься тяжело было?". Иду в СП, заказываю... Кстати, о лирике. Девочки, я вот не знаю, насколько я права... Просто я привыкла людям дарить подарки, какие бы себе хотела... И на 8 Марта вручить коробку конфет как-то по мне не очень... А вот с вашей точки зрения, ув. воспитатели, корректно ли подарить воспитателю к примеру пакетик, в нем открытка детем сделанная и пары 2-3 хороших колготок. Или как вариант хорошее полотенце и тоже мыло Савонри (которое нарезное на нат. мыльн. основе с ароматич. маслами) в красивой упаковке. Или это не совсем тактично? Правда я так из года в год делаю, но всегда задумываюсь над этим вопросом. Ну вот конфеты эти...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 399
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 33 раза
НАТАГЕРА всё приятно что от сердца!!!!!! мне вот дарила мамочка на нг дезик и гель орифлейм.... а какой кайф был что мне внимание уделили!!! и мой секрет что я ооообооожаю запахи гели мыла короче токсикоман....было приятно...а тем более если ещё есть подарок от ребёнка супер!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
natagera

Если вам хочется подарить воспитателю хороший подарок - подарите сертификат в хороший магазин.
если честно,мне было бы обидно получить в подарок 2 пары колготок.Такие вещи я только сама себе покупаю - это довольно интимная вещь.
Я не воспитатель,я просто своё мнение высказала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17493
Благодарил (а): 1692 раза
Поблагодарили: 2307 раз
Litle_mamma
Ну Вы меня успокоили... От ребенка, это да... Я группу фотографировала на память, принесла фоты воспитателям показать, часть отдать, где детки. Они посмотрели, повосхищались и дружно у меня забрали по фотографии портретной моей Владки, сказали, что им на память обязательно надо. Мало того, еще и Герки фотки взяли. Хотя он им кто? Владин брат. Ну приятно было, значит не чужие...
А я к запахам осторожно... Люблю Диоровские духи, а гели-дезики не очень. Потому остерегаюсь дарить. А колготки всегда пригодятся. Я наверное в СП больше всех закупаюсь :-) . У меня дома на антресоли мешок, там пар 40 наверное. На все случаи жизни.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
НЕ-ЛЕ
А вот тут я не согласна. На 8 Марта подарок от себя лично в пределах рублей 500. Что к примеру в Летуале купишь на них? У меня вон валяется уже 2 года сертификат на 1000 в Летуаль. И у многих моих знакомых так. Косметика в СП, а сертификат - выброшенные деньги, на деревенской можно купить в 2 раза дешевле, если не духи, а тушь, помаду... Почему я и спросила, потому как понимаю, что подарок слишком личный что-ли получается. Ну я сама не дарю, все вручает ребенок, к нему все претензии :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 399
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 33 раза
НЕСАНКЦИОНИРОВАННАЯ РЕКЛАМА НА ВМ ЗАПРЕЩЕНА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем!
Сообщение Добавлено:  
natagera
нее обязательно сертификат в летуаль или ИДБ. есть чудодей и ледивилль - массмаркет


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Я работаю воспитателем!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
natagera
natagera писал(а):
На 8 Марта подарок от себя лично в пределах рублей 500. Что к примеру в Летуале купишь на них?


Да тот же самый гель для душа.Пену для ванны.Крем для рук.
Только человек по вкусу выберет,может,вам запах того же мыла очень нравится,а у воспитателя аллергия?
Короче,те подарки,что вы делаете,уместны для близкой подруги.Вкусы которой вы знаете.И интимная вещь не вызовет неловкости.
Это моё мнение.
Продолжайте дарить колготки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2007 ]  Страница 14 из 101  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]