Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 656 ]  Страница 27 из 33  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 33След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Любовь
С нами с: 31 май 2013
Сообщений: 610
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза
Verasha,
А у вас не сменный график работы? если обычная 5-дневка не вижу никакого нарушения, отпуск предоставляется в календарных днях.
Изображение
"С какой проблемой вы столкнулись, когда приобрели Курильского бобтейла?"
- "Не могу остановиться!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
Verasha писал(а) 06 июл 2016, 09:35:
здравствуйте, подскажите пожалуйста, собираюсь в отпуск беру часть с 18 июля (понедельник) по 5 августа (пятница), получается 19 дней.
кадры настаивают чтоб или по 8 августа (понедельник) или по 4 августа (четверг).
мол по пятницу это нарушение...так ли это?
а я не хочу эти два выходных брать, у меня вторая половина отпуска еще будет, хочу чтоб там больше на 2 дня было...

Кадры на этом настаивают не потому, что нарушение ТК, а потому, что им необходимо уменьшить дни заработанного отпуска, это типа небольшого шантажа - а у нас на предприятии принято так.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ТАНЮШКА
С нами с: 06 ноя 2013
Сообщений: 926
Изображений: 0
Откуда: Находка, Врангель
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 117 раз
?девочки,есть кто работает в вмтп? Может просто знакомые,есть вопрос один.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 763
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 74 раза
LAVE писал(а) 06 июл 2016, 20:31:
А у вас не сменный график работы? если обычная 5-дневка не вижу никакого нарушения, отпуск предоставляется в календарных днях.

бюджетное учреждение, пятидневка. отпуск 36 дней.
она ссылается на курсы на которые периодически ходит, мол должны считать отпуск включая выходные, только мне кажется она ошибается, я же не прошу не считать выходные которые внутри отпуска...короче, плюнула получу на два дня больше отпускных... останется еще в сентябре 15 дней отгулять :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2006
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 321 раз
Verasha,
Ваша кадровик руководствуется ст. 14 Трудового кодекса РФ.
Статья 14. Исчисление сроков

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.
Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.
Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.
Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
Милана писал(а) 07 июл 2016, 20:24:
Verasha,
Ваша кадровик руководствуется ст. 14 Трудового кодекса РФ.
Статья 14. Исчисление сроков

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.
Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.
Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.
Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.


Вообще-то в последнем абзаце указано "если". А вообще последний день срока может и не приходиться на нерабочий день, то есть последний день отпуска вполне может быть и пятницей. Это первое. Второе - отпуск исчисляется в календарных днях, поэтому в него и включаются нерабочие дни. Например, человеку оформляют отпуск продолжительностью 7 дней с понедельника, следовательно отпуск заканчивается в воскресенье, в понедельник возникает обязанность идти на работу. Если же оформляют отпуск продолжительностью 5 дней с понедельника, то последний день отпуска - пятница, а на работу все равно в понедельник (при обычном режиме работы, конечно). Разница - в количестве дней предоставленного отпуска и сумме отпускных.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 763
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 74 раза
Милана,
Каришка,
спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Девочки, подскажите с ВКС кто-нибудь работал?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Добрый день, подскажите, кто-нибудь совмещает работу бухгалтера по заработной плате+ обязанности кадровика? Если да, то какой объем, какая зарплата? :smu:sche_nie:
Будем искать себе такого сотрудника, интересно, сколько стоит такой профессионал :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 215
Откуда: Владивосток,Первая Речка
Благодарил (а): 1 раз
Добрый день , ищем специалиста по кадрам , полная занятость , если что пишите в личку , работа в центре ,соцпакет , условия достойные , подробности отдельно .

Добавлено спустя 8 секунд:
Добрый день , ищем специалиста по кадрам , полная занятость , если что пишите в личку , работа в центре ,соцпакет , условия достойные , подробности отдельно .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Девочки подскажите :smile:
Можно ли быть совместителем на полный рабочий день, если на основном месте работы всего 0,25 ставки? По времени все прекрасно подходит))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 235
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 13 раз
Девочки,кто компетентен в вопросах оформления трудовой,очень прошу помочь советом.
У человека трудовая книжка была на девичью фамилию,после брака работа была в двух местах,одно из которых (ИП) уже ликвидировано. Сейчас при попытке встать на учет в центр занятости получила отказ,т.к.выяснилось что в одном из мест работы (скорее всего это то самое ИП) просто фамилия девичья перечеркнута,и ниже подписана фамилия в браке. В последнем месте работы такую трудовую приняли и запись туда сделана,в ЦЗН сказали,что трудовая недействительна по идее,нужно заводить вкладыш или новую трудовую,а записи после брака подтверждать справками от работодателей,что данный человек действительно у них работал. В случае с ИП это будет проблема,но с последнего места работы справку попросить можно. Вопрос в том,как грамотно теперь выйти из ситуации? может ссылка на закон есть,где человеку прочитать,что нужно сделать?
Заранее спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Сталкивалась по работе с тем, что в трудовой имя одно, а у человека чуть иначе имя в паспорте. Есть решение суда, по которому эта трудовая книжка признана действительной и его.
Посоветуйте подруге сходить в инспекцию по труду, если они не подскажут выход, то я бы советовала обратиться в суд. Документы у нее все есть, проволочек с этим не будет. Раз работала, то перечисления в ПФР есть, номер лицевого счета совпадает, все будет нормально.
И все речи, что трудовая недействительна, как любят говорить еще и сотрудники отдела кадров - это ерунда. Она не недействительна, просто она на девичью фамилию.

Если тот работодатель, во время которого она вышла замуж - еще существует, идти к нему, пусть запись сделает о смене фио.
Если такого работодателя уже нет, то в суд. Завести вкладыш не спасет, ведь она с другой фамилией, а ей важно тот стаж признать своим.

Цитата:
Работнику, столкнувшемуся с такой неприятностью, можно порекомендовать обратиться в суд для признания данной трудовой книжки принадлежащей именно ему. Данная рекомендация основана на сопоставлении норм двух основополагающих нормативных правовых актов о подтверждении стажа: п. 44 постановления Правительства РФ от 24.07.2002 № 555 «Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий» и п. 26 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, утвержденных приказом Минздравсоцразвития России от 06.02.2007 № 91. В них предусмотрено, что если имя, отчество или фамилия гражданина в документе о страховом стаже не совпадают с его именем, отчеством или фамилией, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении, факт принадлежности этого документа данному гражданину устанавливается на основании свидетельства о браке, свидетельства о перемене имени, справок компетентных органов (должностных лиц) иностранных государств или в судебном порядке – в зависимости от того, какие данные и вследствие каких обстоятельств не совпадают.
Источник: http://www.delo-press.ru/articles.php?n=5027



За это сообщение автора Алена Ласка поблагодарил: lisenok
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 90
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какая запись в трудовой книжке должна быть если я совмещаю работу офис-менеджера и помощника бухгалтера? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 23 сен 2014
Сообщений: 80
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, кто-нибудь работает с ВКС?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Юлия
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 262
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Кадровики Хелп! Нужно оформить нового сотрудника на время декрета основного.
Порядок действий: Сначала оформляем на время больничного листа (больничный по беременности и родам) по срочному тд?
затем увольняем его и принимаем заново по срочному ТД на период отпуска по уходу за ребенком до трех лет?

Кто как поступает? дискуссия у нас ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 4623
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 560 раз
Juli_82,
принимаем на период отсутствия основного работника
т.е. включаем в это отсутствие и больничный, и отпуск по уходу
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Юлия
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 262
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
dent-de-lion,

А в приказе прописываете это? дата приема: до выхода на работу ФИО?
И в трудовом договоре: на период отсутствия основного работника, причину указываете ( больничный, отпуск по БиР, до 3х лет? ) или просто: на период отсутствия основного работника,за которым в соответствии с трудовым законодательством сохраняется место работы

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
просто сейчас в нашей организации принимали сначала на время отпуска по Беременности и родам (на время больничного листа) затем увольняли и опять принимали по срочному ТД на время отпуска до 3х лет.... И соответственно записи в ТК делались..прием -увольнение-прием..
Я подумала что можно упростить все это... Как правильно то..., чтоб в случае чего (споров и тд) ттт конечно))) не пролететь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 4623
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 560 раз
Juli_82,
"временно, на период отсутствия основного работника ФИО" - в приказе, где характер работы
"Трудовой договор заключается на период отсутствия основного работника ФИО" - в договоре
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кадровики - часть вторая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Юлия
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 262
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
dent-de-lion,

Т.е не указываете что это больничный лист или отпуск по уходу до 3х лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 656 ]  Страница 27 из 33  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 33След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]